Lenovo G470, G570 и G770 - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 12 страница

Scorpion12
Новичок
6
0
05/03/2013 в 16:37

Помогите пожалуйста!У меня проблема с catalyst control center на Windows 8 (ноутбук Lenovo G570) не работает функция "Конфигурировать переключаемую графику" когда на экране появляется сообщение настроить то или иное приложение , нажимаешь и ничего не происходит.иИ ещё проблема когда включаешь перед тем как зайти в пользаватель экран не как в семёрки просто погорит чёрным пойдёт загрузка , а мигнёт несколько раз чёрным а потом только пойдёт загрузка.Видеодрайвер последний скачан с леново

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 8 64-bit
jimmyjunior
J
Новичок
1
0
06/03/2013 в 12:32

Здраствуйте,
У меня Lenovo G570 (куплен в октябре 2011), WIN 7 x32
Интеловская видяха работает без проблем, а вот с 6370 случилась беда.
Иногда(раз в неделю) во время игры, ноут выключался (подозреваю из за перегрева видяхи).
Вчера сидя в инете появился BSoD, я на него внимания не обратил и просто перезапустил, ноут. Когда загрузилась винда, ССС выдал ошибку "несуществует параметров применимые ССС и бла-бла-бла", я в диспетчер задач, а там 6370 определяется как "стандартный VGA", а в сведеньях устройства написано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Скачал 25 тисяч дров, но во время их установки(анализ видеоплаты) винда выдавала ошибку "прекращена работа программы Catalyst insall manager и бла-бла-бла", потом скачал еще 10 тисяч дров, но уже ставил без ССС, а вручную. Вручную винда дрова ставила с ошибкой "во время установки драйвера возникла ошибка" (вроде 31, но это не важно). В свойствах "стандартного VGA адаптера"-свойства ИД оборудования я обнаружил вот этот ужас PCI\VEN_1002&DEV_0000&SUBSYS_397517AA&REV_00! запустив OneKey recovery я откатал чисую винду (которую забекапил зразу при установки на ноут когда купил). Свойства ИД оборудования изменились на PCI\VEN_1002&DEV_0060&SUBSYS_397517AA&REV_00 что тоже не радовало. Потом я поставил винду другой сборки и получил PCI\VEN_1002&DEV_60E0&SUBSYS_397517AA&REV_00. Видяху не разгонял, биос не шил(он вроде и не шьётся).
Также, были установлени проги определяющие железо. Все они показали что триД-акселлератор - INTEL HD.
В прикрепленном файле инфа из TechPowerUp GPU-Z.
Если отключить INTEL HD, винда переключается на "стандартный VGA". изображение есть как на стандартном VGA

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 06/03/2013 в 12:34 пользователем jimmyjunior.
Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 32-bit
Scorpion12
Новичок
6
0
06/03/2013 в 16:47
jimmyjunior 06/03/2013 в 12:32 написал:
Здраствуйте,
У меня Lenovo G570 (куплен в октябре 2011), WIN 7 x32
Интеловская видяха работает без проблем, а вот с 6370 случилась беда.
Иногда(раз в неделю) во время игры, ноут выключался (подозреваю из за перегрева видяхи).
Вчера сидя в инете появился BSoD, я на него внимания не обратил и просто перезапустил, ноут. Когда загрузилась винда, ССС выдал ошибку "несуществует параметров применимые ССС и бла-бла-бла", я в диспетчер задач, а там 6370 определяется как "стандартный VGA", а в сведеньях устройства написано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Скачал 25 тисяч дров, но во время их установки(анализ видеоплаты) винда выдавала ошибку "прекращена работа программы Catalyst insall manager и бла-бла-бла", потом скачал еще 10 тисяч дров, но уже ставил без ССС, а вручную. Вручную винда дрова ставила с ошибкой "во время установки драйвера возникла ошибка" (вроде 31, но это не важно). В свойствах "стандартного VGA адаптера"-свойства ИД оборудования я обнаружил вот этот ужас PCI\VEN_1002&DEV_0000&SUBSYS_397517AA&REV_00! запустив OneKey recovery я откатал чисую винду (которую забекапил зразу при установки на ноут когда купил). Свойства ИД оборудования изменились на PCI\VEN_1002&DEV_0060&SUBSYS_397517AA&REV_00 что тоже не радовало. Потом я поставил винду другой сборки и получил PCI\VEN_1002&DEV_60E0&SUBSYS_397517AA&REV_00. Видяху не разгонял, биос не шил(он вроде и не шьётся).
Также, были установлени проги определяющие железо. Все они показали что триД-акселлератор - INTEL HD.
В прикрепленном файле инфа из TechPowerUp GPU-Z.
Если отключить INTEL HD, винда переключается на "стандартный VGA". изображение есть как на стандартном VGA

Драва с оф сайта леново ставил?Винду переустанавливал на лицензию , а не на сборку?Попробуй восстановись с рековери образа с леново если не покатит то поствь официальную семёрку для леново http://zoneland.org/forum/viewtopic.php?t=327435 (кстати моя раздача).Лично у меня пишит что VGA только когда драва не правильные или вовсе не стоят.
И кстати проблема указанная мной выше исчезали после установления всех обновлений для дров и винды , а с переключаемой графикой разобрался просто сделав переключение вручную , и поставил высокопроизводительный адаптер.И восьмёрка стала "летать"

Сообщение было отредактировано 06/03/2013 в 16:58 пользователем Scorpion12.
Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 8 64-bit
lenovoG570
Новичок
8
0
11/03/2013 в 10:06

Всем привет. Ребята, подскажите у меня ноутбук lenovo G570, установлены следующие видеокарты: AMDRadeon HD 6370M и Mobile Intel® HD Graphics На корпусе ноутбука есть наклейка с надписями, переключаемая графика, управление энергопотреблением. Суть вопроса такова: в данный момент устанавливаю игру battlefield и мне нужно чтобы игра запустилась на радеоне, а не на интеле. И так игра установилась, после первого запуска выпало окно "Переключаемые графические адаптеры" в котором написано : Приложение "bf1942.exe" использует трехмерную графику и/или видео, но в настоящий момент не подключена к конкретному графическому процессору. Для выбора процессора для приложения нажмите "Настроить" Нажимаю нстроить, открывается окно: в шапке окна нарисован логотип радеона чуть провее налпись catalyst Control Center. Ниже: Выберите, запускать ли прилож. на высокопроиз. или энергосбер. граф. процессоре. Высокопроизвод. процессор лучше подходит для приложений, интенсивно исполбзующих 3D-графику или видео или выполняемых с неуд. качеством при энергоэкономной настройке.
Еще ниже : название игры bf1942-----------"Не задано"(не задано в желтой рамке) жму по не задано меняется на "Высокая производительность" в розовой рамке, жму еще раз получается "Энергосбережение" в зеленой рамке.
Оставляю на высокой производительности, применяю и играю. Т.е. я так понимаю это и есть видеокарта радеон, а энергосбережение это интел. Т.е. Под управлением энергосбережения и подразумевается выбор переключаемой видеокарты. Высокая произвд. - радеон, а энергосбережение-интел, а если не задано оставить, то какая бы видеокарта включилась? Вопрос зависит ли после выбора такой настройки энергосбережение смена видеокарт во время зарядки т.е. когда ноут от сети и когда просто от батареи. Ноут у меня недавно помогите разобраться с видеокартами. Заранее спасибо.

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 64-bit
Scorpion12
Новичок
6
0
11/03/2013 в 13:36
lenovoG570 11/03/2013 в 10:06 написал:
Всем привет. Ребята, подскажите у меня ноутбук lenovo G570, установлены следующие видеокарты: AMDRadeon HD 6370M и Mobile Intel® HD Graphics На корпусе ноутбука есть наклейка с надписями, переключаемая графика, управление энергопотреблением. Суть вопроса такова: в данный момент устанавливаю игру battlefield и мне нужно чтобы игра запустилась на радеоне, а не на интеле. И так игра установилась, после первого запуска выпало окно "Переключаемые графические адаптеры" в котором написано : Приложение "bf1942.exe" использует трехмерную графику и/или видео, но в настоящий момент не подключена к конкретному графическому процессору. Для выбора процессора для приложения нажмите "Настроить" Нажимаю нстроить, открывается окно: в шапке окна нарисован логотип радеона чуть провее налпись catalyst Control Center. Ниже: Выберите, запускать ли прилож. на высокопроиз. или энергосбер. граф. процессоре. Высокопроизвод. процессор лучше подходит для приложений, интенсивно исполбзующих 3D-графику или видео или выполняемых с неуд. качеством при энергоэкономной настройке.
Еще ниже : название игры bf1942-----------"Не задано"(не задано в желтой рамке) жму по не задано меняется на "Высокая производительность" в розовой рамке, жму еще раз получается "Энергосбережение" в зеленой рамке.
Оставляю на высокой производительности, применяю и играю. Т.е. я так понимаю это и есть видеокарта радеон, а энергосбережение это интел. Т.е. Под управлением энергосбережения и подразумевается выбор переключаемой видеокарты. Высокая произвд. - радеон, а энергосбережение-интел, а если не задано оставить, то какая бы видеокарта включилась? Вопрос зависит ли после выбора такой настройки энергосбережение смена видеокарт во время зарядки т.е. когда ноут от сети и когда просто от батареи. Ноут у меня недавно помогите разобраться с видеокартами. Заранее спасибо.

Ты всё правильно понял.Только я этой автоматике не доверяю , включил что бы всегда была родионовская (разницу в работе от аккумулятора что от интел что от радион не заметил).Включается это так : заходишь в каталист , жмёшь питание , выбираешь способ переключаемых граф адаптеров 2-ое в ручную.

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 8 64-bit
KingSalmon
K
Новичок
3
0
19/03/2013 в 12:54

Здравствуйте уважаемы пользователи.У меня ноут G470,и вот недавно совсем столкнулся с очень неприятной проблемой.Переустановил винду на 64-битную семёрочку(до этого 32 стояла),захотелось мне оперативочки добавить,и теперь у меня видеокарта не работает на всю мощность.Я запускаю 3DMark и ФПС колышется около 10,я запускаю снова,но уже не на Радеон тестирую,а на Интел ХД и показатели точно такие же.Запускал игры которые до этого шли нормально,а теперь лагают.в Каталист Контроль центре всё сделал как надо.Выставил что бы на приложение направлена была вся мощность видеокарты.Видеокарта не сгорела.Многие говорят что стоит софт неправильно.Может быть такое что из-за софта работает видеокарта плохо?До смены винды всё было супер(Max Payne 3 не лагал).Менять ноут не хочется.Буду очень признателен за помощь.

Ноутбук: Lenovo G470 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
19/03/2013 в 12:58
KingSalmon 19/03/2013 в 12:54 написал:
.Переустановил винду на 64-битную семёрочку

У вас сборка или лицензия?

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
KingSalmon
K
Новичок
3
0
19/03/2013 в 13:01
Цитата
У вас сборка или лицензия?

Вроде как лицензия крякнутая.Не я просто ставил,и ноута на руках пока нет.

Ноутбук: Lenovo G470 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
19/03/2013 в 13:08
KingSalmon 19/03/2013 в 13:01 написал:
Вроде как лицензия крякнутая.

Тогда всё ясно, АКТИВАТОР ЭТО ЗЛО. Переустановите Windows, активируйте ключом, загрузите последние обновления и будет вам счастье.
Как найти в сети оригинальный дистрибутив ОС. Ключи в интернете можно найти.

Сообщение было отредактировано 19/03/2013 в 13:15 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
KingSalmon
K
Новичок
3
0
19/03/2013 в 13:13

Надеюсь всё именно так.Спасибо большое.

Ноутбук: Lenovo G470 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
21/03/2013 в 03:11
KingSalmon 19/03/2013 в 12:54 написал:
Здравствуйте уважаемы пользователи.У меня ноут G470,и вот недавно совсем столкнулся с очень неприятной проблемой.Переустановил винду на 64-битную семёрочку(до этого 32 стояла),захотелось мне оперативочки добавить,и теперь у меня видеокарта не работает на всю мощность.Я запускаю 3DMark и ФПС колышется около 10,я запускаю снова,но уже не на Радеон тестирую,а на Интел ХД и показатели точно такие же.Запускал игры которые до этого шли нормально,а теперь лагают.в Каталист Контроль центре всё сделал как надо.Выставил что бы на приложение направлена была вся мощность видеокарты.Видеокарта не сгорела.Многие говорят что стоит софт неправильно.Может быть такое что из-за софта работает видеокарта плохо?До смены винды всё было супер(Max Payne 3 не лагал).Менять ноут не хочется.Буду очень признателен за помощь.

Драйвера на видео какие ставили?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dimaaas
D
Новичок
1
0
26/03/2013 в 21:04
jimmyjunior 06/03/2013 в 12:32 написал:
Здраствуйте,
У меня Lenovo G570 (куплен в октябре 2011), WIN 7 x32
Интеловская видяха работает без проблем, а вот с 6370 случилась беда.
Иногда(раз в неделю) во время игры, ноут выключался (подозреваю из за перегрева видяхи).
Вчера сидя в инете появился BSoD, я на него внимания не обратил и просто перезапустил, ноут. Когда загрузилась винда, ССС выдал ошибку "несуществует параметров применимые ССС и бла-бла-бла", я в диспетчер задач, а там 6370 определяется как "стандартный VGA", а в сведеньях устройства написано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Скачал 25 тисяч дров, но во время их установки(анализ видеоплаты) винда выдавала ошибку "прекращена работа программы Catalyst insall manager и бла-бла-бла", потом скачал еще 10 тисяч дров, но уже ставил без ССС, а вручную. Вручную винда дрова ставила с ошибкой "во время установки драйвера возникла ошибка" (вроде 31, но это не важно). В свойствах "стандартного VGA адаптера"-свойства ИД оборудования я обнаружил вот этот ужас PCI\VEN_1002&DEV_0000&SUBSYS_397517AA&REV_00! запустив OneKey recovery я откатал чисую винду (которую забекапил зразу при установки на ноут когда купил). Свойства ИД оборудования изменились на PCI\VEN_1002&DEV_0060&SUBSYS_397517AA&REV_00 что тоже не радовало. Потом я поставил винду другой сборки и получил PCI\VEN_1002&DEV_60E0&SUBSYS_397517AA&REV_00. Видяху не разгонял, биос не шил(он вроде и не шьётся).
Также, были установлени проги определяющие железо. Все они показали что триД-акселлератор - INTEL HD.
В прикрепленном файле инфа из TechPowerUp GPU-Z.
Если отключить INTEL HD, винда переключается на "стандартный VGA". изображение есть как на стандартном VGA

Та же беда, все симптомы совпадают. Боюсь, что видяха сдохла =( Попробую пободаться с СЦ. 40 дней - очень долго, но выбора нет.

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 64-bit
STERMAX
S
Новичок
1
0
29/03/2013 в 18:39

как прошить биос на ноутбуке lenovo g570 через Dos

Ноутбук: Lenovo g570 с Windows 7
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
30/03/2013 в 06:55
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
lenovoG570
Новичок
8
0
30/03/2013 в 13:28

Когда работаю в интернете на ноутбуке и открываю несколько вкладок, например:2 или 3, то переходя с одной вкладки на другую страница на которую перешел временно останавливается. Т.е. не нажать, не прокрутить колесиком стр до конца я не могу пока не сделаю следующее: замирает стр полностью))) кроме мыши. но если мышью нажать на "свернуть в окно", а затем "развернуть" то стр оживает. Думал дело в браузере у меня гугл хром. Но нет на др та же самая картина, замирают стр не сразу по истечении какого то времени. На ПК использую тот же интернет кабель, что и на ноуте. но на ПК таких проблем нет. не давно восстанавливал систему с помощью OneKey с полным форматированием к заводским настройкам. Не помогло та же картина. Помогите, из за чего может так глючить?

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 64-bit
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
30/03/2013 в 13:33
lenovoG570 30/03/2013 в 13:28 написал:
переходя с одной вкладки на другую страница на которую перешел временно останавливается

Ускоряем работу браузеров.

Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
30/03/2013 в 15:17
STERMAX 29/03/2013 в 18:39 написал:
как прошить биос на ноутбуке lenovo g570 через Dos

А что у вас случилось?

lenovoG570, драйвера на видео обновляли?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Grich
G
Новичок
2
0
31/03/2013 в 06:51

Здравствуйте, у меня проблема, недавно купил с рук lenovo g770, все было нормально не слишком шумел, не сильно грелся. Но драйвер видеокарты был неправильно установлен,( ну с желтым треугольником был в диспетчере) установил игры (dead space3 и skyrim) поиграл немного с деад спэйс было нормально на максимальном чуть подтормаживал но играть можно, а вот скайрим шел очень медленно, потом заметил что играл на интеловском видеокарте, попытался выбрать ати 6650, но в лаунчере его небыло, скачал с сайта леново драйвер и установил, все нормально установилось, в лаунчере скайрим выбрал hd6650m и начал игру, в меню зашло потом при загрузке ноутбук перезагрузился, ничего небыло никакого предупреждения ничего, просто взял и перезагрузился, попробовал снова, опять перезагрузка, попробовал с деад спэйс , снова перезагрузка. Что делать? в чем проблема? в драйвере или в видеокарте?

Ноутбук: Lenovo G770 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
31/03/2013 в 07:46

Grich, раз драйвер для дискретной видеокарты скачан с официальной страницы поддержки данной модели, то дело не в драйвере, а в самой видеокарте. У неё видимо "отвал" чипа.

Ноутбук: Acer с Windows
lenovoG570
Новичок
8
0
31/03/2013 в 08:50
serg-serg 30/03/2013 в 13:33 написал:
lenovoG570 30/03/2013 в 13:28 написал:
переходя с одной вкладки на другую страница на которую перешел временно останавливается

Ускоряем работу браузеров.

к сожалению не помогло((

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 64-bit
Grich
G
Новичок
2
0
31/03/2013 в 09:36
Neon2 31/03/2013 в 07:46 написал:
Grich, раз драйвер для дискретной видеокарты скачан с официальной страницы поддержки данной модели, то дело не в драйвере, а в самой видеокарте. У неё видимо "отвал" чипа.

А что значит "отвал" чипа, это можно как нибудь исправить? Или придется назад отвезти?

Ноутбук: Lenovo G770 с Windows
serg-serg
Команда сайта
2 418
439
31/03/2013 в 10:01

lenovoG570,
На вирусы проверяли? Какой у вас антивирус? Торент клиент установлен?
Скачайте Comodo Cleaning Essentials (CCE), запустите KillSwitch, переключитесь на вкладкуСеть и смотрите, что жрёт трафик.


Grich 31/03/2013 в 09:36 написал:
Или придется назад отвезти?

Везите назад. Временное лечение, прогрев видеокарты. Пример жарим видеокарту на ужин Yes

Сообщение было отредактировано 31/03/2013 в 10:07 пользователем serg-serg.
Ноутбуки: Acer Aspire V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7. с Windows 8 64-bit
G
Новичок
1
0
03/04/2013 в 19:45

здравствуйте!подскажите пожалуйста где найти информацию о максимальной температуре для i5 2430m

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
03/04/2013 в 20:07
здравствуйте!подскажите пожалуйста где найти информацию о максимальной температуре для i5 2430m

На сайте Intel'а.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
lenovoG570
Новичок
8
0
04/04/2013 в 14:09
serg-serg 31/03/2013 в 10:01 написал:
lenovoG570,
На вирусы проверяли? Какой у вас антивирус? Торент клиент установлен?
Скачайте Comodo Cleaning Essentials (CCE), запустите KillSwitch, переключитесь на вкладкуСеть и смотрите, что жрёт трафик.

Вирусов нет. Антивирус: McAfee AntiVirus Plus, торрент клиент- это зеленая "U", если да, то уже удалил. Скачал программу, но не че толком не понел, по моему все в порядке. А браузер все ровно глючит. Ну т.е. пока одна вкладка открыта все норм., как только перейду на вторую вкладку, по возвращению на первую страница замирает и восстанавливается только если свернуть в маленькое окно, а затем развернуть обратно. Такие дела. В чем может быть проблема?

Ноутбук: Lenovo G570 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑