проблема с приводом, проводником и нечто еще

MANIACHKA
M
Новичок
2
0
21/03/2013 в 19:01

Здравствуйте, люди добрые! помогите, пожалуйста, не знаю, что делать...(( У меня ноутбук ASUS N53SV на windows 7 (64 bit).
1) не работает привод! MATSHITA DVD-RAM UJ8A0ASW
В диспетчере устройств написано: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)
Вообще сперва у меня перестал работать принтер. Просто он перестал показываться. Я снесла дрова на принтер, хотела переустановить с диска, и тут выяснилось, что с приводом беда. В Моем компьютере он вообще не отображается.
Алкоголь, Даймон тулс и всё прочее не имеется!
2) проводник жесть как глючит. Постоянно вылезает окошко, что он перестал работать и его перезапускают. Но длится этот процесс по несколько минут. И долго. Особенно при включении ноута всегда. это ужасно.
3) не работают кнопки регулирования громкости... А еще бывает тупит звук, его просто нет ( ну это чисто в браузерах вроде, я так и не поняла).

А вообще, наверняка у меня и еще чего-нибудь не работает, просто либо я сейчас не припомню, либо я еще не наткнулась на это.
Думаю, что все проблемы из-за случайного удаления некоторых файлов. Но что делать - не знаю. Помогите!.. если нужно переустанавливать драйвера, то какие и на что?

Ноутбук: Asus N53SV с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
21/03/2013 в 19:34

MANIACHKA, не лучше ли будет переустановить Windows с флешки, если вы что-то там уже удалили.
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash


MANIACHKA 21/03/2013 в 19:01 написал:
В диспетчере устройств написано: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)

проблема с реестром.
В диспетчере устройств у вас есть DVD\CD?

Сообщение было отредактировано 21/03/2013 в 19:43 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
21/03/2013 в 20:04

MANIACHKA, описанная вами ситуация больше похожа на последствия заражения вирусом или на перегрев или на отказы из-за полудохлого "железа". Если грузитесь с LiveCD или с LiveUSB (например AntiSMS) работает нормально или также?

Ноутбук: Acer с Windows
MANIACHKA
M
Новичок
2
0
21/03/2013 в 20:22

Слава-21, есть, я там и нашла эту запись об ошибке в Состоянии устройства. Честно говоря, думаю, что чего-нибудь натворю похуже, если начну с флэшки переустанавливать, тем более я не знаю, как с диска от ноута записать винду на флэшку))) на старых ноутбуке и компе тыщу раз переустанавливала, на этом страшно пробовать и не понятно..)


Neon2, извините, но я ничего не поняла вообще... )))

Сообщение было отредактировано 21/03/2013 в 20:23 пользователем MANIACHKA.
Ноутбук: Asus N53SV с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
21/03/2013 в 20:38

MANIACHKA, заходите по данной ссылке, скачиваете образ диска AntiSMS и прожигаете его на DVD-болванку или с помощью утилиты AntiSMS USB Installer записываете его на флешку. В первом случае у вас получается LiveCD, во втором LiveUSB. С них можно загрузиться и работать в мини - Windows.

Сообщение было отредактировано 21/03/2013 в 20:39 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑