Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 41 страница

sokol_66
S
Новичок
16
0
25/02/2013 в 09:26
micha 23/02/2013 в 01:59 написал:
какие не стали?
на сайтах Asus и Intel есть все драйвера Win8x64 для N76VZ
Н

тачпад и клава (подсветка)
скачал восьмерочные и все заработало...
Воьсмерка хоть и сырая, зато проф и официалка, по сравнению с хом басик просто небо и земля. привыкнуть просто надо к некоторым ньюансам... но привыкли же к семерке поле ХР.

Ноутбук: Asus N76 vz с Windows 8 64-bit
wdrug
W
Новичок
2
0
25/02/2013 в 11:55

отчего может вылететь синий экрнан, вылетал только в хоне\доте2
в кризис2 пробовал играть достаточно долго, не вылетал, ну и цив 5
Как можно узнать что было написано в синем экране? а то письмо об ошибке, в микрософт отправляется и все молчок.
Вылетает обычно 1 раз в день, может появится и после 10 минут игры, либо вообще при свернутой игре, а иногда и не вылетает вовсе даже после нескольких часов игры.

intel i7-3610QM / RAM 8GB / HDD 1TB / /DVD-RW / 17.3" FullHD LED / GF GT650M(2048) / WiFi / BT4.0 / WebCam / Win7HB(64) / 3,60кг
сам добавил Sandisk Extreme SSD 120GB (SDSSDX-120G-G25) ssd.

Сообщение было отредактировано 25/02/2013 в 11:57 пользователем wdrug.
Ноутбук: Asus N76vz с Windows 7 64-bit
micha
M
Новичок
11
0
25/02/2013 в 13:48

Ar_man,
извини, пишу с телефона, не могу вставить цитируемый текст.
По поводу купить Asus n76vz c Windows 7, а потом поставить Windows 8.
Я с удовольствием бы так и сделал, и не стал бы даже ставить Windows 8.
Вот только моделей Asus n76vz c i7 нет сейчас в Москве. Может, один - два есть по сильно завышенным ценам.
Придется ждать нового привоза n76vz с Windows 8.
Только когда он будет?
В фирменном магазине Asus сказали, 7 марта.
Не знаю, насколько достоверно это.


Ar_man,
извини, пишу с телефона, не могу вставить цитируемый текст.
По поводу купить Asus n76vz c Windows 7, а потом поставить Windows 8.
Я с удовольствием бы так и сделал, и не стал бы даже ставить Windows 8.
Вот только моделей Asus n76vz c i7 нет сейчас в Москве. Может, один - два есть по сильно завышенным ценам.
Придется ждать нового привоза n76vz с Windows 8. И ставить Windows 7. ))
Только когда он будет?
В фирменном магазине Asus сказали, 7 марта.
Не знаю, насколько достоверно это.

Сообщение было отредактировано 25/02/2013 в 15:05 пользователем micha.
Ноутбук: Asus N76vz с Windows
Sattar
S
Новичок
15
0
25/02/2013 в 16:42

День добрый!
Уважаемые, обладатели N76... Прочитал всю тему, возникло несколько вопросов.
Итак, вопрос к более опытным пользователям - какие есть реальные проблемы с ноутбуком??
Читал про хрипы звука, Драйвера, еще какие-то не мыслимые проблемы которые как я понял из-за не умения на строить лэптоп.
У кого была возможность протестировали 650 и 635? Встал в небольшой тупик... Насколько в реальных условиях 635 слабее? По попугаями посмотрел недотягивает даже до моей 5870.. Но и потенциал моей 5870 раскрыт на 60%
В серьез задумался взять n76, являюсь обладателем msi gx 740. Очень мощный ноутбук... Потенциал разгона.. Много возможностей, но слишком много но... За 2 года 3 раза менял разъем питания, шумы на матрице, да и сама матрица мягко говоря ужасна. В итоге при неудачном перемещения треснул дисплей и чинить его вновь я просто устал. Хочется качества и надежности. Оправдает ли это n76?
В данный момент жду модель на i5 с 650... Тысяч за 38...но посматриваю в сторону 635. Помогите пожалуйста определиться.
Сразу отвечу, на высказывания - аккуратнее относитесь все будет ок) полностью согласен, но кто пользовался msi, а если еще залезал внутрь меня поймет)

Сообщение было отредактировано 25/02/2013 в 16:44 пользователем Sattar.
Устройства: ASUS N76VB с Windows 8 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
25/02/2013 в 17:38
Sattar 25/02/2013 в 16:42 написал:
но кто пользовался msi

У моего приятеля вот такой http://ru.msi.com/product/nb/GT780DX-GT780DXR-.html (только клава без подсветки) По качеству он оценивает его на троечку с плюсом, хотя видюха там игровая и матрица FHD. У него не заработала купленная отдельно оперативка, хотел увеличить с 8 гигов до 16. Залезли внутрь, там 4 слота для оперативки, 2-а сразу под крышкой, а 2-а на обратной стороне мамки, под клавой. Короче купленные кингстоны 2 х 4 гига были возвращены в магазин. Жаловался, что на сайте производителя нет обновлений - ни дров, ни биоса. Да и матрица заметно хуже чем на моём N76. На поломки не жаловался. Видюху немного разогнал, игры тянет нормально (батлфилд на максимуме, по fps играбельно). Хотя до десктопных всё таки не дотягивает, у меня на стационарнике стоит Radeon HD 5770, вроде даже по шустрее 570m будет (чисто моё мнение). Дизайн конечно на любителя, я уже где то в этой ветке писал ))) Для брутального геймера (ИМХО) ну слишком толстый и какой то по детски навороченный, много лишнего. Я сторонник минимализма и практичности.

Sattar 25/02/2013 в 16:42 написал:
У кого была возможность протестировали 650 и 635

Думаю здесь таких нет. Хотя может кто и найдётся. Просто это нужно сравнивать два ноута ASUS, так как видеокарта может себя по разному вести на других материнках. Это же всё таки мобильная видюха, на мой взгляд более капризное устройство. Хотя и десктопные могут по разному себя вести на различных мамках. Помню, 1000 лет назад, у меня была асусовская nvidia 5500, работала без гюков и нареканий, мат плата (asus) устарела, видюху отдал младшему свояку (материнка неизвестного китайского производителя), он с ней просто замучился, то не запускалась сначала, то из игр вылетать со временем стала.
Если игры в приоритете бери 650 (но я бы подождал новую линейку), если всё же для мультимедиа то - 630 - 635.

Sattar 25/02/2013 в 16:42 написал:
какие есть реальные проблемы с ноутбуком??

А вот тут, как в лотерее )))). Я пишусь ещё на одном форуме (asus N76...) и там люди такое пишут... Волосы на спине шевелятся. Я по ходу выиграл в лотерее, подобных проблем нет. Но свои болезни ноут всё же имеет. Хотя всё решаемо или для меня не критично. Если читал всю тему, то об этих болезнях знаешь.

Сообщение было отредактировано 25/02/2013 в 17:46 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Сектор
Новичок
16
0
25/02/2013 в 20:09

Осилил наконец то, всю тему и пришел к выводу покупка ноутбука от Асус серии N76 откладывается на неопределенное время, а жаль уже практически решился покупать, благо нашел такой полезный и познавательный форум, но уж слишком много разных косяков и недочетов вылазит в последних моделях судя по отзывам пользователей, и это бренд Асус, и это машина за 35-40 тыс., совсем не айс получается, возможно в дальнейшем разрабы исправят все эти недочеты. Буду присматривать альтернативный вариант, но все равно модель заслуживает внимание.

Сообщение было отредактировано 25/02/2013 в 20:26 пользователем Сектор.
Ноутбук: Samsung NP350V5C-S18 с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
25/02/2013 в 21:58

Windows не может толком распознать дискретную видеокарту GeForce 650M.В диспетчере устройств вначале появилось такое устройство

вот
[Изображение: sOHyE.jpg]

, после нажатия обновить драйвер => автоматическое обновление устройство меняется на

вот
[Изображение: fmGn0.jpg]

, и требует перезагрузки. Перезагружаюсь, устройство остаётся как стандартное. Далее выбираю обновить драйвер для этого устройства и указываю директорию с драйверами от NVIDIA которые идут на диске с ноутбуком, появляется такая вот картина

вот
[Изображение: HmqvA.jpg]

. А при опытке установить драйвера NVIDIA напрямую, через инсталлер возникает такая

вот
[Изображение: uiOMV.jpg]

проблема и после пробной установки в диспетчере устройств снова начальная картина. Перепробовал уйму драйверов и вариантов установки, снёс Windows, проблема осталась.

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
EniGmaTiK
E
Новичок
3
0
26/02/2013 в 08:26

Доброго всем времени суток.
Ребята срочно нужна помощь. Поставил asus n76vj винду 7 х64. А после этого сбросил биос на заводские установки. И все ноутбук не загружается и даже не заходит в биос, просто темный экран и все. Даже и не знаю что делать. Ребята помогите может кто сталкивался с этим?

Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 08:26 пользователем EniGmaTiK.
Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
26/02/2013 в 08:45

EniGmaTiK, у вас включился "Secure Boot", который требует подписанный загрузчик от Windows 8, а поскольку у вас его нет, то ноутбук перестал загружаться. Вставляете загрузочный DVD 8-ки, выключаете ноутбук, потом снова включаете и ждёте, пока зашуршит, прочтёт диск и зажжёт экран.

Ноутбук: Acer с Windows
EniGmaTiK
E
Новичок
3
0
26/02/2013 в 10:36

Записал оригинальный образ 8, вставил и ничего. Мб потому что я удалил все созданные на жд разделы, а их там было не мало. Но скорее всего не получается, потому что в boot option не может стоять загрузка с дисковода сама по себе. Или я не прав?

Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 7 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
26/02/2013 в 17:18
EniGmaTiK 26/02/2013 в 08:26 написал:
И все ноутбук не загружается и даже не заходит в биос

Если не запускается биос то по ходу кирпича словил... Неси в сервис. Или погугли, я где то видел как реанимируют биос. Но срабатывает не во всех случаях.

EniGmaTiK 26/02/2013 в 10:36 написал:
Мб потому что я удалил все созданные на жд разделы

Если не запускается даже биос, то это тут точно не при чём.

EniGmaTiK 26/02/2013 в 08:26 написал:
Поставил asus n76vj винду 7 х64. А после этого сбросил биос на заводские установки

Слишком мало информации о проблеме, винда всё таки первый раз загрузилась, после установки? И за каким ... полез потом в биос? Экран загорается? Индикаторы горят? Кнопка включения работает? Или ноут вообще без признаков жизни? Только от аккумулятора пробовал запускать? А только от сети, без аккумулятора?

Gerk 25/02/2013 в 21:58 написал:
не может толком распознать дискретную видеокарту GeForce 650M
Gerk 25/02/2013 в 21:58 написал:
снёс Windows, проблема осталась.

А после переустановки системы, с диска начал ставить дрова? Что отключал в установочном меню? Или всё подряд установил с диска. Может на чипсет не поставил дрова... Или на интеловскую HD graphics не поставил. Они там как то друг с другом взаимодействуют (интел и нвидиа)...

Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 18:22 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
26/02/2013 в 19:05

Ar_Man
Начал ставить с диска, даже те драйвера для NVIDIA, которые на диске тоже не хотят ставится. При установке убирал только пару галочек с бесполезного софта типа MusicMaker и тому подобные. На встроенную интеловскую всё установилось и пашет он только на ней. Может проблема в недавнем обновлении BIOS-а?

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
26/02/2013 в 19:49

Проблемы возникли на предустановленной Windows, сначала при запуске некоторых приложений вылетала ошибка "Драйвер NVIDA Windows kernel mode driver перестал отвечать и был успешно восстановлен" Ни какие новые или старые драйвера не помогали, потом решил восстановить ОС через "чистое" восстановление, при попытке восстановить через саму windows она выбивала ошибку, дабы не возможно перезагрузится, восстановление через F9 так же было невозможным по причине отсутствия данной опций в меню F9. Хотя скрытый раздел диска для восстановления оставался без повреждений, такое чувство что даже ОС его не видела)

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
26/02/2013 в 20:22
Gerk 26/02/2013 в 19:05 написал:
Может проблема в недавнем обновлении BIOS-а?

А где и какую скачивал версию прошивки? Хотя это вряд ли биос виноват...

Gerk 26/02/2013 в 19:49 написал:
Проблемы возникли на предустановленной Windows

А конкретнее, после чего всё началось? Сразу после покупки?

Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 20:28 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
26/02/2013 в 21:25

в мануале от asus написано
1. Во время загрузки нажмите f9
2. Нажмите Enter для выбора "windows setup" у меня небыло такой строчки, было написано только windows 7 и функция проверка памяти.


Ar_Man
Вроде всё началось недавно, а купил я его в октябре. Биос брал с сайта asus, и устанавливал через сам биос а не через windows, почему-то кажется что именно он во всём виноват. Хотя AIDA даже видит видеокарту а windows отказывается её принимать( Ещё может помочь мне наверно Intel® Chipset Device (утилита обновления файлов INF) эта утилита вроде занимается связью между ос и железом в некотором роде. вот картинка от ADIA

Скрытый текст
[Изображение: is0SF.jpg]
Скрытый текст
[Изображение: CSfV9.jpg]
Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 21:43 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
26/02/2013 в 21:46
Gerk 26/02/2013 в 21:25 написал:
Ещё может помочь мне наверно Intel® Chipset Device

А ты её ставил? Поставь. Это дрова на чипсет. Её полюбэ нужно ставить.
Какая версия биоса сейчас стоит?

Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 21:57 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
26/02/2013 в 22:22

Поставил. вот по этойссылке самый последний 213 который.


Вот думаю как нибудь откатить на старый биос, но понятия не имею как, обыскал весь инет, так толкового метода и не нашёл.

Сообщение было отредактировано 26/02/2013 в 22:57 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
EniGmaTiK
E
Новичок
3
0
27/02/2013 в 02:52
Ar_Man 26/02/2013 в 17:18 написал:
Слишком мало информации о проблеме, винда всё таки первый раз загрузилась, после установки? И за каким ... полез потом в биос? Экран загорается? Индикаторы горят? Кнопка включения работает? Или ноут вообще без признаков жизни? Только от аккумулятора пробовал запускать? А только от сети, без аккумулятора?

Я не в первой занимаюсь переустановкой с 8 на 7, но с таким столкнулся впервые. До этого ставил и на самсунги и на асеры. Винда 7 встала, загрузилась. Я уже начал ставить драйверы и проги. В биос полез для того чтобы убрать всю эту писанину, которая появляется при загрузки, сначала он хочет из сети грузится, потом с флэшки, потом с диска и тд. Вот я и хотел не мучится с выставлением очередности загрузки, а просто сбросить биос и все. А он там сам выставляет первую загрузку с жд. Но кто знал то, что он когда выставит в биосе Secure Boot, ему понадобиться оригинальный загрузчик вин8, который, конечно отсутствует. Я уже вытащил жд, поставил его на другой бук, поставил там 8, которая создала раздел загрузки 350 мб, но толку от этого так и не вышло. Как и от диска с оригинальной вин8, вставленной в привод. Подразумеваю, что это от того в какой последовательности созданы на жд разделы, а их там было целых 6. Склоняюсь к тому, что надо образы этих всех дисков, только вот пока их не нарыл.

Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
27/02/2013 в 04:34

Gerk,
А зачем ты вообще собрался шить биос? Энтузиазм?

Сообщение было отредактировано 27/02/2013 в 04:36 пользователем Gangsta_mj-12.
Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Gerk
G
Новичок
13
0
27/02/2013 в 08:00

Gangsta_mj-12
Просто я уже не знаю куда податься, и это было самое значимое событие перед началом проблем, собственно.

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
27/02/2013 в 13:56

Gerk,
Увы, в таких делах я не профи. Остаётся ждать ответов мастеров гуру, или нести в СЦ...
И вроде, где то читал - что биос откатить на старую версию нельзя. Но здесь я не советчик...
Дак зачем прошивал то? Были какие то проблемы?
У меня у самого неприятная ситуация была с этим ноутбуком... пришлось доплачивать за свой энтузиазм, при обмене брака... не отчаивайся.
Порой, бывают особо-индивидуальные проблемы, которые без опыта решения таковых - совет некомпетентен.

Сообщение было отредактировано 27/02/2013 в 14:01 пользователем Gangsta_mj-12.
Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
tolik109
T
Новичок
1
1
27/02/2013 в 18:33
Gerk 25/02/2013 в 21:58 написал:
Windows не может толком распознать дискретную видеокарту GeForce 650M.В диспетчере устройств вначале появилось такое устройство

вот
[Изображение: sOHyE.jpg]

, после нажатия обновить драйвер => автоматическое обновление устройство меняется на

вот
[Изображение: fmGn0.jpg]

, и требует перезагрузки. Перезагружаюсь, устройство остаётся как стандартное. Далее выбираю обновить драйвер для этого устройства и указываю директорию с драйверами от NVIDIA которые идут на диске с ноутбуком, появляется такая вот картина

вот
[Изображение: HmqvA.jpg]

. А при опытке установить драйвера NVIDIA напрямую, через инсталлер возникает такая

вот
[Изображение: uiOMV.jpg]

проблема и после пробной установки в диспетчере устройств снова начальная картина. Перепробовал уйму драйверов и вариантов установки, снёс Windows, проблема осталась.

Я подустал несколько и решил с халтурить, думаю ну все равно если что сносить ОС и заново ставить.
Скачал DriverScanner 2013 Portable версию, просканировал, скачал предложенные дрова - все стало работать! )
Рекомендую!
P.S. и ещу с поиском у меня просто может быть плохо и может кто и писал как это пофиксить, но на форуме ответа не нашел и вот предлагаю свой. )

Сообщение было отредактировано 27/02/2013 в 18:33 пользователем tolik109.
Ноутбук: Asus N56V с Windows 7 64-bit
Maknil
Пользователь
84
27
28/02/2013 в 13:21

Подскажите пожалуйста, как выставить загрузку с привода в Asus N76VJ. В биосе не новичок, а тут приобрёл сие чудо для работы и бьюсь, уже второй день... Smile Всё больше на стационарах... Don't know Или ткните носом, где прочитать. Сорри и Спасибо.

Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
28/02/2013 в 14:48

Maknil, у вас также:

Цитата
на примере Samsung 350 серии. - Зайти в BIOS. - Выбрать раздел меню "Boot". - Выбрать пункт меню "Secure Boot" и поставить в "Disabled". Появятся дополнительные пункты меню. - Пункт "OS Mode Selection" переключить в "UEFI and Legacy OS".
Ноутбук: Acer с Windows
Gerk
G
Новичок
13
0
28/02/2013 в 16:21

tolik109
Установил прогу, поставил все предложенные драйвера, заметил, что в процессе установки драйверов на мою видеокарту которую диспетчер задач видит как "другие устройства - Display" и в програмке пишется тоже "Установка драйверов на устройство "Display" , происходит такое : Сначала устройство дисплей в диспетчере переходит в видеоадаптеры, потом становится из "Display" в "GeForce GT 650M" и есть один нюанс, слева на значке нет жёлтого восклицательного знака, как только начинаю устанавливать драйвера от NVIDIA независимо от версии, видеокарта превращается в "Display" а точнее во время установки самих графических драйверов из пакета и после как 1 раз маргнёт экран.

Сообщение было отредактировано 28/02/2013 в 20:46 пользователем Gerk.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 6
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑