Решение проблем с играми - 22 страница

galen
G
Новичок
3
0
31/01/2013 в 14:49

Спасибо за быстрый ответ, но к сожалению поставив 313.96, никаких изменений не обнаружил

Кстати при запуске Скайрима на интегрированном чипе ФПС получается в районе 40.

Сообщение было отредактировано 31/01/2013 в 15:36 пользователем galen.
Ноутбук: Acer V3-771G с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
31/01/2013 в 18:48
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
galen
G
Новичок
3
0
31/01/2013 в 19:06
Слава-21 31/01/2013 в 18:48 написал:

Частота GPU стабильная -> тротлинг не срабатывает. Подскажите чем еще можно проверить процессор, ни одна из утилит из руководства не опознает мой процессор.
Я прежде всего не понимаю какого черта gt 650m выдает меньше FPS чем встроенная интеловская и при этом разогревается до 100 градусов.

Ноутбук: Acer V3-771G с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
31/01/2013 в 19:18
galen 31/01/2013 в 19:06 написал:
Я прежде всего не понимаю какого черта gt 650m выдает меньше FPS чем встроенная интеловская и при этом разогревается до 100 градусов.

попробуйте этот: win8-64bit-306.23
Только установите вчистую. Полностью удалив прежний драйвер(удалить всё что связано с Nvidia на диске "С") и перезагрузив ноут.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
vova87
V
Новичок
1
0
04/02/2013 в 12:20

здравствуйте у меня игра саботёр сначало всё шло нормально но потом игру стало клинить и все персонажи и машины стали синими что делать подскожите

Ноутбук: ноутбук dns модель геймер с Windows 7
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/02/2013 в 17:56

vova87, попробуйте обновить драйвер на видеокарту.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
ingener
I
Начинающий
28
0
10/02/2013 в 16:23

Как убрать черные обрезы экрана в играх на малом разрешении - видеокарта NV GF GT 650m (1920*1080). В управлении драйвером видеокарты вкладки типа "использовать масштабирование NVidia" ....

Ноутбук: Asus X56V и Asus X54n
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/02/2013 в 22:04

ingener,

Цитата
1) Если на вашем ноутбуке nvidia optimus (две видеокарты с автоматическим переключением между ними), и в настройках панели управления nvidia или ati нет пункта "масштабирование" ,или вообще нет влкадки,отвечающий за настройки дисплея-то это так и должно быть, т.к. выводом картинки на дисплей ВСЕГДА занимается чип от intel. Поэтому настройки масштабирования ищите в панели управления Intel.

2) Если в играх и просто в работе "чёрные полосы" отсутствуют, но есть при воспроизведении видео- не мучайте драйвер, мучайте свой видеоплеер. Это он отвечает за масштабирование видеоизображения. Любой современный плеер (media player classic home cinema , kmplayer и т.д.) имеет такую настройку -растягивание изображения по ширине или высоте, вписывание в экран или показ кадра в том разрешении, какой он в источнике.

3) Если у вас старый ноутбук, и "чёрные полосы" а.к.а "границы" присутствуют и при загрузке операционки,и во время работы - сбросьте биос да дефолтные настройки или ищите в нём соответствующий переключатель.

4) Если пункт "масштабирование" есть, но затемнён, и не изменяется-сначала измените разрешение экрана на меньшее (800х600), потом в настройках панели управления изменяйте пункт "масштабирование" так, как надо, и после этого-выставляйте снова нужное вам разрешение. В некоторых случаях может понадобиться сброс биоса ноутбука на дефолтные настройки.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
ingener
I
Начинающий
28
0
13/02/2013 в 16:21
Слава-21 10/02/2013 в 22:04 написал:
ingener,

Цитата
1) Если на вашем ноутбуке nvidia optimus (две видеокарты с автоматическим переключением между ними), и в настройках панели управления nvidia или ati нет пункта "масштабирование" ,или вообще нет влкадки,отвечающий за настройки дисплея-то это так и должно быть, т.к. выводом картинки на дисплей ВСЕГДА занимается чип от intel. Поэтому настройки масштабирования ищите в панели управления Intel.

2) Если в играх и просто в работе "чёрные полосы" отсутствуют, но есть при воспроизведении видео- не мучайте драйвер, мучайте свой видеоплеер. Это он отвечает за масштабирование видеоизображения. Любой современный плеер (media player classic home cinema , kmplayer и т.д.) имеет такую настройку -растягивание изображения по ширине или высоте, вписывание в экран или показ кадра в том разрешении, какой он в источнике.

3) Если у вас старый ноутбук, и "чёрные полосы" а.к.а "границы" присутствуют и при загрузке операционки,и во время работы - сбросьте биос да дефолтные настройки или ищите в нём соответствующий переключатель.

4) Если пункт "масштабирование" есть, но затемнён, и не изменяется-сначала измените разрешение экрана на меньшее (800х600), потом в настройках панели управления изменяйте пункт "масштабирование" так, как надо, и после этого-выставляйте снова нужное вам разрешение. В некоторых случаях может понадобиться сброс биоса ноутбука на дефолтные настройки.

Вроде сработало - СПАСИБО!

Ноутбук: Asus X56V и Asus X54n
kakasi
Новичок
4
0
13/02/2013 в 20:47

помогите с тайм щифт

Ноутбук: Samsung NP350V5C с Windows 7
Слава-21
Модератор
12 743
2372
13/02/2013 в 20:58

kakasi, и какие проблемы у вас с TimeShift ???

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
paweld2006
P
Новичок
4
0
15/02/2013 в 14:28

Помогите!, если кто решил проблему: На ноутбуке установил пару игр типа Лунтика, выпущенные компанией 1С, разработанные компанией PIPE. Игры категорически не работают, запускается только заставка, дальше черный экран, звук идет. Параметры ноутбука превышают требования игр. Система windows 7x64. На стационарном компе с такой-же виндой все работает, на ноуте - никак! Пробывал лечить: обновлением драйверов видеокарты, обновлением DIRECTX, установкой кодекпакетов, усатновкой и запуском игры в разных режимах совместимости, переустановкой windows 7x64 версии корпоративная, максимальная. В интернете много раз задавали этот вопрос но нормального решения проблемы так нигде и небыло. Предложения типа – поставь windows ХР и не парься – это не решение вопроса.

Ноутбук: Acer 5760g с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
16/02/2013 в 09:55

paweld2006, запустите игру и назначьте её процессу в Диспетчере задач выполнение только на одном ядре (снимите галочки с остальных).

Ноутбук: Acer с Windows
kot13
K
Новичок
4
0
17/02/2013 в 23:52

Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет.

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет. ...нифига...Пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. Не удается считать параметр из реестра"

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет. ...нифига...Пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. Не удается считать параметр из реестра"

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет. ...нифига...Пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. Не удается считать параметр из реестра"

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет.

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


[quote='kot13' pid='63492' dateline='1361134329']
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет. ...нифига...Пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. Не удается считать параметр из реестра"

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!


kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
Столкнулся с такой проблемой в игре GTA4: игра подтормаживает на средних настройках графики при включенном адаптере питания и спокойно валит как только отключить питание сети.(!!????)
Перегрева быть не может т.к я использую подставку и все значения температур даже близко не приближаются к максимальным. Прочитав статью "Как избавится от подтормаживания в играх и других приложениях"(автору большой респект) скачал весь софт и промониторил систему. В общем у меня загрузка ГП(%) прыгает с 98 до 20-30процентов. Сейчас скачиваю утилиту POWERMIZER SWITCH надеюсь поможет. ...нифига...Пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. Не удается считать параметр из реестра"

Отключил адаптер питания и ГП прыгать перестало. Иногда бывает так: зашел в игру отключил на пару мин адаптер потом включаю и лаги прекращаются но оч редко..

с процессором все в пределах нормы.
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.
Заранее спасибо!

Сообщение было отредактировано 18/02/2013 в 02:47 пользователем kot13.
Ноутбук: Lenovo Y570 с Windows 7 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
18/02/2013 в 08:32
kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.

Попробуйте настроить план электропитания.

И ещё вопрос: зачем так много самоцитат?

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
paweld2006
P
Новичок
4
0
18/02/2013 в 18:26
Neon2 16/02/2013 в 09:55 написал:
paweld2006, запустите игру и назначьте её процессу в Диспетчере задач выполнение только на одном ядре (снимите галочки с остальных).

Непомогло Cry

Ноутбук: Acer 5760g с Windows 7 64-bit
Atlet
A
Новичок
1
0
19/02/2013 в 09:15

добрый день,не могу на вин 8 х64 сделать совместимость игр,(lenovo g580,i core 7)помогите,буду благодарен.

Ноутбук: Lenovo G580 с Windows 8 64-bit
kot13
K
Новичок
4
0
20/02/2013 в 01:02
GoodBoyAlex 18/02/2013 в 08:32 написал:
kot13 17/02/2013 в 23:52 написал:
В общем хотел спросить у Вас совета и буду отписывать если что-то изменится.

Попробуйте настроить план электропитания.

И ещё вопрос: зачем так много самоцитат?

я настроил все в энерджи менеджмент и в настройках нвидиа

так получилось что залагал инет и отправилось много раз..

Ноутбук: Lenovo Y570 с Windows 7 64-bit
paweld2006
P
Новичок
4
0
20/02/2013 в 08:49

"Помогите!, если кто решил проблему: На ноутбуке установил пару игр типа Лунтика, выпущенные компанией 1С, разработанные компанией PIPE. Игры категорически не работают, запускается только заставка, дальше черный экран, звук идет. Параметры ноутбука превышают требования игр. Система windows 7x64. На стационарном компе с такой-же виндой все работает, на ноуте - никак! Пробывал лечить: обновлением драйверов видеокарты, обновлением DIRECTX, установкой кодекпакетов, усатновкой и запуском игры в разных режимах совместимости, переустановкой windows 7x64 версии корпоративная, максимальная. В интернете много раз задавали этот вопрос но нормального решения проблемы так нигде и небыло. Предложения типа – поставь windows ХР и не парься – это не решение вопроса."

Народ, ну помогите с лунтиком, плиз, ну кто-то ж разбирался с играми от 1с когда-то?

Сообщение было отредактировано 20/02/2013 в 08:52 пользователем paweld2006.
Ноутбук: Acer 5760g с Windows 7 64-bit
J
Новичок
1
0
20/02/2013 в 21:02

Доброго времени суток!!!Помогите пожалуйста кто может. У меня Lenovo v580 не могу запустить "Танки" пишет: " Запуск программы невозможен, так как отсутствует d3dx9_43.dll. Попробуйте перестановить программу". Три раза уже переустанавливал не помогает.

Ноутбук: Lenovo v580 с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
20/02/2013 в 21:21
так как отсутствует d3dx9_43.dll.

Не надо всю игру переустанавливать. Просто установите DirectX.
Или сделайте так как сказано здесь: решение отсутствия файла d3dx9_43.dll просто скачать эту библиотеку по ссылке ниже. Распаковать полученный архив. Скопировать из распакованной папки файл d3dx9_43.dll библиотеки dll в папку C:\Windows\System32 и ошибка больше на экране не появится.
Скачать файл: d3dx9-43.rar (1,91 Мб)

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Андрей
Администратор
14 061
879
23/02/2013 в 01:41

[email protected], установите: скачать / скачать


paweld2006, а обновления на игры ставили?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
paweld2006
P
Новичок
4
0
25/02/2013 в 17:46
Андрей 23/02/2013 в 01:41 написал:
[email protected], установите: скачать / скачать


paweld2006, а обновления на игры ставили?

нет, не ставил, а что есть на эти игры обновления? Мне не попадались.

Ноутбук: Acer 5760g с Windows 7 64-bit
Kodex
K
Новичок
3
0
28/02/2013 в 16:14

Есть ли шанс запуска старово доброво Шторма 2.8 на вин.8?

Ноутбук: Acer V3-551G с Windows 8
Dark Viking
D
Новичок
4
0
02/03/2013 в 10:10

Всем привет!
Возникла проблема при игре в онлайн шутер от Source. Я недавно переставил Windows и подключил новую клавиатуру "Kraftway KB-0108". После чего проходит какое-то время в игре и клавиатура с мышкой тупо виснут и не отвечают на любые действия. Проходит еще секунд 15-20, клавиатура отвисает, а вот мышь-нет.
Есть мысли, может у кого было?

Компьютер: Тип ЦП: DualCore Intel Pentium E6600, 3066 MHz; ATI Radeon HD 5670; 4 ГБ ОЗУ с Windows 7 32-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Рекомендуется к ознакомлению

Наверх ↑