Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 19 страница

Максим
новичок
1 326
207
28/01/2013 в 08:54

Нет, при проведении операции F9 ( Восстановления ) все что находится на диске С, удаляется. По этой причине рекомендую всю нужную информацию хранить в диске D со сноской ( ярлык ) на Рабочий стол.
Если имеется крайне нужная информация, то её можно скопировать через внешний корпус ( вынув из ноутбука ЖД ) подключив к другому ПК.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
ZEED
Z
Новичок
15
0
28/01/2013 в 09:02
Максим 28/01/2013 в 08:54 написал:
Нет, при проведении операции F9 ( Восстановления ) все что находится на диске С, удаляется. По этой причине рекомендую всю нужную информацию хранить в диске D со сноской ( ярлык ) на Рабочий стол.
Если имеется крайне нужная информация, то её можно скопировать через внешний корпус ( вынув из ноутбука ЖД ) подключив к другому ПК.

понял, спасибо...вдруг интересно кому...у меня винда "упала" и пошел процесс восстановления, я отложил этот процесс, скачал с док.Веба прогу сд лайф (в нем есть встроенный "тоталкомандер") и не разбирая ноут скинул нужные файлы с диска С на переносной диск. Самое интересное, что диски пришлось поискать))) ну и после копирования необходимой информации запустил процесс восстановления, который часик то по времени занял, при чем ноут раз 15 на перезагрузку уходил. При чем замечу, что при восстановлении винды предложили три варианта установки (восстановления) винды:
1. Установить на первый раздел (С/) ... что я и выбрал...и самое приятное что файлы на Д/ остались )))....а я то их начал копировать - что необязательно оказалось)
2. Установить на первый раздел (Д/)
3. Снести все разделы и сделать единый...

почему здесь решил отписать, нигде что-то не нашел описания как все протекает....

еще один вопрос, заменяя оперативу или жесткий диск снимая самостоятельно, "снимается" ли гарантия с бука?

большое спасибо!

Сообщение было отредактировано 28/01/2013 в 09:07 пользователем ZEED.
Ноутбук: Acer N56VZ с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
28/01/2013 в 09:36
ZEED 28/01/2013 в 07:37 написал:
Доброго времени суток, извините если не в той теме написал, направьте если не трудно...прошу Вас подсказать, при восстановлении виндоус7 (f9) производится ли резервирование документов и прочих с диска С?
с уважением...

Нет, не производится. При невнимательных действиях может пропасть вся информация не только на писке. С, но и диск D может отформатировать. Читай инструкцию.

Сообщение было отредактировано 28/01/2013 в 09:36 пользователем lytboris.
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
28/01/2013 в 10:40

ZEED вы совершенно правы, как вариант, можно использовать Live CD для восстановление данных или работоспособности основной операционной системы после сбоя.

lytboris этот вариант я не предусмотрел ( надеясь, что каждый пользователь обязан прочесть инструкцию )
Конечно вариант №1 ( удаление диска С ) предпочтительнее, а то, выбрав № 2,3 мы удаляем всю информацию с ноутбука.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
ZEED
Z
Новичок
15
0
28/01/2013 в 13:47
lytboris 28/01/2013 в 09:36 написал:
ZEED 28/01/2013 в 07:37 написал:
Доброго времени суток, извините если не в той теме написал, направьте если не трудно...прошу Вас подсказать, при восстановлении виндоус7 (f9) производится ли резервирование документов и прочих с диска С?
с уважением...

Нет, не производится. При невнимательных действиях может пропасть вся информация не только на писке. С, но и диск D может отформатировать. Читай инструкцию.

тут вот в чем дело) как купил бук конечно же прочел инструкцию. но было то это пол года назад...а сейчас в командировке я, у меня кстати по русски спросила что с разделами делать...

пока писал о5 вопрос родился ):
биос есть смысл обновлять?

Ноутбук: Acer N56VZ с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
28/01/2013 в 14:52
ZEED 28/01/2013 в 13:47 написал:
меня кстати по русски спросила что с разделами делать...

Лучше не трогать.Зачем, если компьютер работает и нет глюков.

ZEED 28/01/2013 в 13:47 написал:
биос есть смысл обновлять?
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Ar4ubays
A
Новичок
3
0
28/01/2013 в 17:05

Подскажите,какой n56 лучше?
Asus N56VZ Core i7 3610QM 2300 Mhz/15.6"/1920x1080/6144Mb/750GbDVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64
или
ASUS N56VJ Core i7 3630QM 2400 Mhz/15.6"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/Blu-Ray/NVIDIA GeForce GT 635M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64

Просто у первого 6 гигов оперативки,у второго-8,первый на 7ой винде,второй-на 8ой,у первого карта 650,у второго-635.

Какой будет побыстрее работать и игры лучше тянуть?

Ноутбук: Asus N56 с Windows
куб
К
Новичок
3
0
28/01/2013 в 17:30

вообщем решил переставить винду на asus n56vz. стояла семерка домашняя базовая и не устраивала она меня своим урезаным функционалом и вообщем решил я поставить новую. запустил установщик и возникла проблема установки мол нельзя ставить винду на gpt. загуглил прочитал мол удали и форматируй все диски и обьедини в 1 что я и сделал. в результате получил ту же проблему только теперь еще и форматированный системный диск без винды. Вообщем спасайте не знаю что делать. Надо как я понял перевести из gpt в mbr но винды то нет и можно ли это сделать через асусовский bios?

Ноутбук: Asus N56vz-s4017r/i7/6gb/750gb с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
28/01/2013 в 17:32

Ar4ubays, у первого видеокарта лучше, поэтому игры пойдут лучше. Я бы выбрал первый, тем более первый на 7-ке...

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Ar4ubays
A
Новичок
3
0
28/01/2013 в 17:44

Слава-21, а то,что у него 6 гигов оперативки,а у второго 8?

Ноутбук: Asus N56 с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
28/01/2013 в 17:46

куб,

Скрытый текст
Как мы знаем при установке win7 на пустой, неготовый диск, установщик разбивает диск по типу GPT. Но это для нас не приемлемо - в GPT не работает ни один патч для win7, они работают все только в MBR. Иначе если мы пробуем запустить патч на win7 GPT вылетают следующие ошибки:"your filesystem is not supported! FAT32&NTFS ONLY!" или "Unknown boot device: \Device\HarddiskVolume1"

Итак, задача - на hdd с MBR установить win7. Я долго пытался это сделать. Сделаю маленькое пояснение. Ноутбук с ms-dos на борту не имеет записи MBT или же имеет, но ту что нас не устраивает. Нам нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ запись MBR, та что позволит нам установить win7 вопреки его упёртости.

Есть два пути решения этой проблемы загрузить оригинальный MBR на жёсткий диск через консоль или "Поэтапная установка".

Я вам расскажу про поэтапную установку.
Что нам для этого нужно?
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ чиск с win7 (лучше лицензия)
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ диск с win xp
-руки и внимание

Для начала подготовим hdd для установки Windows XP.
-заходим в биос, в настройках работы диска выбираем режим compatible или ide, вместо ahci
-в биосе же ставим загрузку с дисковода (вкладка boot)
-запускаемся с диска win7
-соглашаемся, выбираем полную установку, доходим до окна с выбором диска для установки. всё дальше не устанавливаем.
-зажимаем Shift+F10 и о чудо - командная строка!

**немного поясню: при установке любой версии windows с загрузочного диска до запуска самой ос, короче из доса, мастер установки монтирует мини ос, которая позволяет провести установку. тоесть это, так сказать "загрузить винду с диска/флешки".

-вернёмся, открыта командная строка, вводим diskpart, запускается утилита diskpart (гайд по утилите: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc766465(WS.10).aspx )
-вводим list disk - показываются диски
-select disk номер диска (select disk 0)- выбираем какой нужно диск
-clean - полностью всё стираем с выбранного диска
-convert mbr - конвертируем в мбр
-create partition primary size=размер - создаёт основной раздел с зад. размером, если не указать размер - основной раздел займёт всё место
-create primary extended - создаём дополнительный раздел
-list partition -показать все разделы
-select partition номер (пример: select partition 0)- выбираем дополнительный раздел
-create partition logical - создаём в дополнительном разделе логический диск
-formaf fs=ntfs quick - форматируем выбранный раздел, свойства формата: быстрый, фс - NTFS (фокус автоматически стоит на последнем созданном разделе, на том где у нас логический диск)
-list partition - вывод разделов, видим что один раздел не отформвтирован в нтфс, выбираем его - select partition номер раздела, после форматируем как и первый раздел.
- list partition - проверяем всё ли как надо- оба диска в нтфс, один основной - другой логический.
-exit - выходим из программы, после перезагружаемся

итог имеем диск с двумя разделами подогнанными к винХР
- уходим в перезагрузку, загружаемся с установочного диска вин хр, если вылетает синий экран смерти, то идём в биос и меняем мод с compatible или ide на ahci (но вообще не должно вылетать, это если в начале не установили нужный мод - не страшно для win7, а вот для win xp - важно)
- ставим вин хр
- ставим нужные дрова
Предупреждение.
Преобразование затрагивает весь диск и уничтожает все данные на нём.
Диск может быть преобразован, только если он пуст. Перед преобразованием диска создайте
резервную копию данных, а затем удалите все разделы и тома.
- ИЗ WIN XP ЗАПУСКАЕМ УСТАНОВКУ WIN7 не из доса.
- вот и всё у нас вин7 стоит на MBR а не на GPT - теперь кряк работает!

Скрытый текст
Однако преобразование таблиц разделов возможно лишь на пустых дисках. Это значит, что диск должен быть новым или только что отформатированным. Вы также можете освободить диск, перенеся все существующие разделы или тома на другие диски.

Процедура преобразования разделов заключается в следующем.

Запустите DiskPart, введя diskpart в командной строке.
Установите фокус на диск, с которым вы будете работать, например:
DISKPART> select disk 2
Выполните преобразование таким образом:

для преобразования из MBR в GPT введите в командной строке convert gpt;
для преобразования из GPT в MBR введите в командной строке convert mbr.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
28/01/2013 в 17:47

Слава-21

Согласен. Разницы в 6 -8 Гб ОЗУ вы, "на глаз" не увидите + докупить можно всегда. А вот карта GT650, - это совсем другое дело Good
Да, Win 8, сырая еще, Win 7 уже отработана. Выбор очевиден.

Сообщение было отредактировано 28/01/2013 в 18:15 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Ar4ubays
A
Новичок
3
0
28/01/2013 в 17:49

Спасибо большое за помощь,открыли на всё глаза,беру NZ

Ноутбук: Asus N56 с Windows
куб
К
Новичок
3
0
28/01/2013 в 17:50

- ИЗ WIN XP ЗАПУСКАЕМ УСТАНОВКУ WIN7 не из доса. - это как?

Ноутбук: Asus N56vz-s4017r/i7/6gb/750gb с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
28/01/2013 в 17:55

куб, это через файл setup.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
куб
К
Новичок
3
0
28/01/2013 в 18:06

а нельзя сразу после конвертирования и форматирования в командной строке ставить семерку?

Ноутбук: Asus N56vz-s4017r/i7/6gb/750gb с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
28/01/2013 в 18:17
куб 28/01/2013 в 18:06 написал:
а нельзя сразу после конвертирования и форматирования в командной строке ставить семерку?

попробуй.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
czentureon
C
Новичок
3
0
29/01/2013 в 15:29

Всем привет! Ребят у меня большая проблема! Свой асус нужно восстановить до лицензии,но я как и наверное многие в первый же день покупки переустановил windows ну и все диски удалил! если кто может скиньте пожалуйста образы дисков recovery dvd сделанный через AiRecovery Burner! буду очень сильно благодарен! за ранее спасибо!
то что удалил все разделы,я знаю что сделал глупо,но теперь сделал выводы,как говориться нужно учиться на своих ошибках!


всё спасибо я уже нашел http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=581703 т.к. у всей линейки универсальные rycovery то от 76 тоже подойдет

Сообщение было отредактировано 29/01/2013 в 15:39 пользователем czentureon.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
ZEED
Z
Новичок
15
0
31/01/2013 в 07:03

Господа, доброго времени чуток.
Начал замечать за буком следующее...
Включаю в усб модем или геймпад, бук уходит в "стопор" - зависает на глухо, и не реагирует ни на какие нажатия клавиш, только хардрезет...
Может уже обсуждали данную тему? будьте любезны ссылку...и еще разговор был за "щелканье" динамиков...надо драва на звук от асуса удалить...название не могли бы дать, а то в программах установленных, в панели, не нашел...
спасибо...

Ноутбук: Acer N56VZ с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
31/01/2013 в 11:02

Андрей
у меня вопрос. Купил на днях ноут asus N56VZ и все бы ни чего, но вот не хочет он грузить скажем Acronis с кардридера, с флехи в USB пожалуйста, а с КР не видит, грешным делом подумал что не видит адаптер на microsd, вставил hdsd и безтолку. Как мыслишь есть ли возможность это поправить или это конструктивная особенность ноута. В биосе накстроек не нашел перетыкал все что там есть, а есть там совсем не много. Дрова все висят ровно. Не глючит.


ZEED 31/01/2013 в 07:03 написал:
Господа, доброго времени чуток.
Начал замечать за буком следующее...
Включаю в усб модем или геймпад, бук уходит в "стопор" - зависает на глухо, и не реагирует ни на какие нажатия клавиш, только хардрезет...
Может уже обсуждали данную тему? будьте любезны ссылку...и еще разговор был за "щелканье" динамиков...надо драва на звук от асуса удалить...название не могли бы дать, а то в программах установленных, в панели, не нашел...
спасибо...

можно удалить из диспетчера устройств звуковое устройство вместе с программами к нему. Перезагрузиться устройство найдется и установится драйвер с винды.


czentureon 29/01/2013 в 15:29 написал:
Всем привет! Ребят у меня большая проблема! Свой асус нужно восстановить до лицензии,но я как и наверное многие в первый же день покупки переустановил windows ну и все диски удалил! если кто может скиньте пожалуйста образы дисков recovery dvd сделанный через AiRecovery Burner! буду очень сильно благодарен! за ранее спасибо!
то что удалил все разделы,я знаю что сделал глупо,но теперь сделал выводы,как говориться нужно учиться на своих ошибках!


всё спасибо я уже нашел http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=581703 т.к. у всей линейки универсальные rycovery то от 76 тоже подойдет

Да сему и все разделы ты восстановишь, но сема будет домашняя расширенная, а у тебя скорее всего стояла домашняя базовая если ноут недавно куплен, и ключ совсем не от твоей винды, хотя будет показвыать что активация выполнена. Чтоб вернуть свою винду надо в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion надо изменить параметр EditionID с HomePremium на HomeBasic и теперь прямол с винды запустит дистриб с win 7 HB и выбрать обновление системы. Так установится твоя родная и ключик твой к ней как раз в пору будет. А вот раздел RECOVERY останется с той виндой что скачал и при восстановлении опять будет вставать винда 7 расширенная, хотя выходл есть, не очень удобный, но все же. Можно создать 4-е диска прогой точно название не скажу кажется AL RECOVERY, да она у тебя вылезет когда все дрова и утилиты воткношь с диска что скомпом идет. Создай образы дисков, распакуй и сгреби все в одну папку, в каждом диске есть одинаковые файлы помоему срасширением INI? они будут грузиться с заменой - соглашайся. Далее тупо все скопируй на флешку 16ГБ и пользуйся наздоровье как обычно Fn+F9/ При восстановлении будет запрашиваться следующий диск - просто вынь и опять вставь флеху и так для каждого диска пока все не встанет.

Сообщение было отредактировано 31/01/2013 в 11:31 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
ZEED
Z
Новичок
15
0
31/01/2013 в 12:13
alvina61 31/01/2013 в 11:02 написал:
можно удалить из диспетчера устройств звуковое устройство вместе с программами к нему. Перезагрузиться устройство найдется и установится драйвер с винды.

вот бы еще пальцем тыкнуть, чо удалять ))))))))))

Ноутбук: Acer N56VZ с Windows 7 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
31/01/2013 в 14:39
ZEED 31/01/2013 в 12:13 написал:
alvina61 31/01/2013 в 11:02 написал:
можно удалить из диспетчера устройств звуковое устройство вместе с программами к нему. Перезагрузиться устройство найдется и установится драйвер с винды.

вот бы еще пальцем тыкнуть, чо удалять ))))))))))

Тыкаю пальцем. пкм - Мой компьютер- Свойства - Диспетчер устройств - звуковые, игровые устройства - RealTek... - пкм - свойства - сверху вкладка Драйвер - удалить(только для опытных..) - ставим галочку удалить прогаммы драйверов... - ОК. Перезагрузка

Сообщение было отредактировано 31/01/2013 в 14:42 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
djobson
D
Новичок
3
0
31/01/2013 в 21:21

Добрый вечер, уважаемые, такой вопрос: новый ноут N56VJ с W8 x64(предустановленная), жестяк имеет два раздела: С на 280гб и Д на 400гб, так вот можно ли безопасно без переустановки системы и т.п. забрать у диска С, например, 150гб и сделать из них новый раздел? а то жирно системному почти 300гб, а хранить там своё добро сами знаете небезопасно... Заранее спасибо!

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
AL€X
Новичок
19
4
31/01/2013 в 21:40

djobson, отвечал пару страниц назад, Paragon Partition Manager 12 Professional

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
djobson
D
Новичок
3
0
31/01/2013 в 22:33
AL€X 31/01/2013 в 21:40 написал:
djobson, отвечал пару страниц назад, Paragon Partition Manager 12 Professional

спасибо!

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑