Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками - 3 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
30/12/2012 в 21:13
bekof 29/12/2012 в 20:37 написал:
Вопрос: Можно ли на него поставить MAC OS? Если да то где можно найти подробную инструкцию и кектсы?

Зачем? Если уж очень хочется - копайте в сторону Hackintosh

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
bekof
Новичок
3
0
31/12/2012 в 07:53
Андрей 30/12/2012 в 21:13 написал:
Зачем? Если уж очень хочется - копайте в сторону Hackintosh

Хакинтош под любое железо подходит?

Ноутбук: Acer K95V с Windows 7 64-bit
FireBreath
F
Новичок
1
0
07/01/2013 в 03:17

Заметил одну странность. Включаем игру(не сапёр). Дискретная видеокарта начинает греться. Включается кулер на дискретной карте. Играем некоторое время(5-10 минут). Выключаем игру. Через 10-15 минут температура видеокарты опускается, но кулер дискретной видеокарты продолжает крутиться на средних оборотах. Если в этот момент зайти в AIDA64 Extreme Edition в подменю "Датчики", то кулер начинает сбавлять обороты и выключается в течение минуты. При этом температура графического процессора 35 градусов по Цельсию.

Должен ли выключаться кулер дискретной видеокарты, если она не нагружена? Или это косяк железа, софта, драйвера?

Драйвер видеокарты обновил(на сайте nvidia) на свежий, но кулер сам не выключается.

Сообщение было отредактировано 07/01/2013 в 03:27 пользователем FireBreath.
Ноутбук: Asus K95VJ-YZ003D с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
07/01/2013 в 12:40
FireBreath 07/01/2013 в 03:17 написал:
Заметил одну странность. Включаем игру(не сапёр). Дискретная видеокарта начинает греться. Включается кулер на дискретной карте. Играем некоторое время(5-10 минут). Выключаем игру. Через 10-15 минут температура видеокарты опускается, но кулер дискретной видеокарты продолжает крутиться на средних оборотах. Если в этот момент зайти в AIDA64 Extreme Edition в подменю "Датчики", то кулер начинает сбавлять обороты и выключается в течение минуты. При этом температура графического процессора 35 градусов по Цельсию.
Должен ли выключаться кулер дискретной видеокарты, если она не нагружена? Или это косяк железа, софта, драйвера?

Может чего-то не знаю, но на данной модели ноутбука - один "общий" кулер... Отдельный кулер на дискретную видеокарту воткнуть в ноутбук - надо очень постараться...

Сообщение было отредактировано 07/01/2013 в 12:44 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
xucc
X
Новичок
3
0
11/01/2013 в 03:09

Приобрел совсем недавно ноутбук ASUS K95VM.
Экран - 18,4' действительно впечатлил. Да и сам ноут - это просто ракета (как выразился мой друг)!
Сборка, на мой взгляд, хорошая. Вроде бы нигде не скрепит, ничего не прогибается.
Клавиатура удобная. Расположение клавиш, опять же на мой взгляд, удачная. Только жаль, у тачпада нет полоски скролла.
Звук, для ноута, шикарный.
Не греется и не шумит (возможно из-за проблемы, которую я опишу ниже).
По поводу производительности ничего пока что сказать не могу. Дело в том, что в работе ноутбука замечены неисправности.
Начну с того, что купив ноут, я заметил, что Win7, не стоит на нем. Т.е. включаю и вижу на экране что-то вроде "No bootable device -- insert boot disk and press any key" (дословно не помню). Ну и решил я установить Win7 заново. Закачал все драйвера, закачал Win7 лицензионный дистрибутив. Очистил все диски (а их у меня два - 3ТБ и ~700ГБ). Поставил на 700ГБ винду. Все драйвера поставил, все. Думаю, уже буду активно пользовать аппарат. И тут я заметил проблемы: не определился второй жесткий диск на 3ТБ. Начал перезагружаться, и в момент перезагрузки появился синий экран. Решил заново устанавливать Win7. В момент выбора диска, на который нужно было ставить ОС, второй диск на 3ТБ не определился :( . Я снова перезагрузил ноут, после чего оба диска все же определились. После установки операционной системы, ЖД на 3ТБ снова перестал определяться системой. Залили с оф. сайта BIOS (227 версии), но это не помогло. Ж диск на 3ТБ не определяется (BIOS тоже не видит его). Завтра отправлю ноутбук в сервисный центр. А пока у меня вопрос к уважаемым форумчанам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
11/01/2013 в 14:23
xucc 11/01/2013 в 03:09 написал:
Начну с того, что купив ноут, я заметил, что Win7, не стоит на нем.

Что значит заметили ? Ноутбук шел с предустановленной ОС или без неё ? Пока есть время, определитесь точно, ведь вы на гарантии ещё. Разница в несколько тыс. руб. Ноутбук был запакован в коробку или с прилавка ?
При установке ОС на ноутбуки имеющие 2 ЖД, важно отключать или вытаскивать ЖД №2 из устройства, для корректной установки системы.
Вы все драйвера ставили с оф сайта Асус на вашу модель ? То, что система не видит ЖД, больше походит на косяк с драйверами или их отсутствие, тем более у вашей модели не стандартный и редкий на рынке ноутбуков ЖД 3.5 на 3 Тб

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
xucc
X
Новичок
3
0
11/01/2013 в 15:35

Максим, спасибо за ответ!

Максим 11/01/2013 в 14:23 написал:
Что значит заметили ? Ноутбук шел с предустановленной ОС или без неё ?

По идее, должен был быть с предустановленной ОС. Но когда я запустил ноут, то никакой заставки Win7 я не заметил. Только черный экран и предложение вставить загрузочный диск. Наклеечка на корпусе говорит о том, что винда уже была поставлена.

Максим 11/01/2013 в 14:23 написал:
Ноутбук был запакован в коробку или с прилавка ?

При мне с витрины взяли ноутбук и запаковали в коробку, куда поместили все бумажки и т.п. (кроме диска с драйверами!).

Максим 11/01/2013 в 14:23 написал:
При установке ОС на ноутбуки имеющие 2 ЖД, важно отключать или вытаскивать ЖД №2 из устройства, для корректной установки системы.

Хорошо, в следующий раз я буду иметь это ввиду! :) просто пока есть гарантия на ноут, не хочется откручивать крышку и влезать во внутренности.

Максим 11/01/2013 в 14:23 написал:
То, что система не видит ЖД, больше походит на косяк с драйверами или их отсутствие, тем более у вашей модели не стандартный и редкий на рынке ноутбуков ЖД 3.5 на 3 Тб

Хорошо, если дело все только в драйверах :) буду только рад этому.

Максим 11/01/2013 в 14:23 написал:
Вы все драйвера ставили с оф сайта Асус на вашу модель ?

Да, все драйвера я закачивал с оф сайта.

Сегодня таки отдал в тех.поддержку. Очень жаль, хотел на выходных поработать/поиграть за новым ноутбуком.

Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
11/01/2013 в 17:30
xucc 11/01/2013 в 15:35 написал:
При мне с витрины взяли ноутбук и запаковали в коробку, куда поместили все бумажки и т.п. (кроме диска с драйверами!).

Наклейка с ключом ОС на днище была или нет ?
Вы попали в сложную ситуацию, если в комплектации была ОС, то налицо машеничиство магазина, которую сей час будет сложно доказать + диск с драйверами должен идти в этом случае.
С этого момента будьте внимательны с тем, что подписываете, вы всегда имеете право подумать, проконсультироваться с юристом и с Тех. поддержкой Асус. Квитанцию на ноутбук с сервиса берегите, сделайте копию. Какие то манипуляции с ОС типа Акроникс проводились ? Теперь у магазина и АСЦ ( сервиса ) - это будет главный аргумент. Они станут доказывать, что именно вы стали причиной произошедшего. Но "с их колокольни" все не в вашу пользу - вы подписали документ при покупке, что аппарат исправен. Надо признать, что часто покупатель сам ищет себе проблем на ж..., купив бук, начинает эксперименты с Акрониксом и т.п. , или меняет ОС, а только потом обнаруживает брак железа, либо проблемы с новой ( левой ) ОС. В первые пол года, лучше вообще поработать на родной ОС ( почистив её от предустановленного хлама ), либо ставить новую ОС на другой ЖД и сделав Образ СР на дисках.

Повторюсь еще раз :

1. При покупке( до отдачи денег и получения чека ), обязательно потребуйте от продавца включить ноутбук, это даст возможность узнать был ли он в чужих руках до вас. С прилавка не рекомендую брать аппараты, только в коробке, и вскрытие дабы проводилось при вас. Ноутбук может пол года использоваться как демонстрационный, пахать на ветрине, на подобные аппараты существует скидка и она значительна.
2. Первый запуск продолжается 15-20 мин., затем стоит провести Оценку производительности ноутбука, она может выявить брак сразу.
3. Обязательна проверка матрицы на битый пиксель ( вернуть потом будет крайне сложно, есть минимальный допуск ).
4. Тщательно проверяйте комплектацию, блоки питания, диски и т.п. ( у меня был случай, когда в магазине пытались всунуть старый, поцарапанный диск с драйверами и утилитами. Народ просто оборзел до крайности )

В вашем случае, получите консультацию в Тех под. Асус - 88001002787( тел ) прежде чем забирать бук назад.

Прочтите

Сообщение было отредактировано 11/01/2013 в 17:36 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
xucc
X
Новичок
3
0
11/01/2013 в 17:45

Максим, ну а теперь огромнейшее спасибо!

Максим 11/01/2013 в 17:30 написал:
Наклейка с ключом ОС на днище была или нет ?

Да, наклейка присутствует.

Максим 11/01/2013 в 17:30 написал:
Какие то манипуляции с ОС типа Акроникс проводились ?

Нет, подобных манипуляций я не решился делать. Я переустанавливал БИОС. После чего решил отнести в сервисный центр. Теперь понимаю свои ошибки.

Еще раз большое спасибо за советы и рекомендации. Теперь, по видимому, мне остается надеяться только на хороший исход "ремонта" в сервис центре магазина.

Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
lussika
L
Новичок
1
0
31/01/2013 в 18:34

Добрый день!
Купила Asus K95VM-YZ003D в интернет-магазине Алло в ноябре 2012, причем прислали мне его не сразу, по истечении первого срока поставки товара (от 3 до 6 дней) по телефону сообщили, что партия данной модели пришла с браком, который был выявлен при выборочной проверке на складе, и мне придется подождать. Ждать пришлось около 2-х недель и я естественно волновалась, что же я получу (кота в мешке?). Смутные сомнения остались и по сей день, хотя в целом приобретением осталась довольна.
Т.к. мой ноут пришел без ОС, решила установить на него Win 7 x64. Непонятно, зачем на диске был создан раздел резервного копирования системы если самой системы не было? Я его успешно снесла, разбала винт на 2 диска 59,9 Гб и все осталное 879 Гб. Семерка и драйверы с диска (я поставила все подряд) стали с первого раза. Решила ограничится количеством устанавливаемых программ (все по минимуму) и пользоваться в основном portable soft. Но все же проблемы появились. Система с непонятной периодичностью стала подвисать и выдавать сообщения типа "Прекращена работа программы "Проводник", или "Окно консоли узла" и др. с предложением искать решение проблемы в интернете или закрыть. А то после серии таких сообщений с рабочего стола напрочь исчезали все иконки и гаджеты - чистый экран, единственный выход я нашла это только нажать три кнопки для перезапуска.
Уважаемый модератор и форумчане, подскажите пожалуйста решение моей проблемы или это все-таки какой-то брак?

Максим 04/06/2012 в 04:49 написал:
Вы снова правы, в серию N56, 76, почти влюблён. Если не увлекутся с ценой на это железо, то эти модели наделают шороху на рынке.
Ноутбук: Asus K95VM-YZ003D с Windows 7 64-bit
bekof
Новичок
3
0
31/01/2013 в 20:20

Зря снесли скрытый резервный раздел, надо было попробовать восстановить. По поводу подвисания не думаю что это проблема в железе, можт винда криво встала да и потрабл софты тоже не есть хорошо.

Ноутбук: Acer K95V с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
01/02/2013 в 06:23
lussika 31/01/2013 в 18:34 написал:
решила установить на него Win 7 x64.

Установи сервис пак 1,если не установлен и обновления.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
nfsee
Новичок
10
1
03/02/2013 в 11:15

Заменил штатную оперативную память. Прилагаю фото, память находилась под клавиатурой, - необходимо открутить винты крипления клавиатуры и зажимы крепления отжать. Рядом с памятью находится и Wi-Fi адаптер...
http://yadi.sk/d/b_HOzeVK2Ji43

Сообщение было отредактировано 03/02/2013 в 11:27 пользователем nfsee.
Ноутбук: Asus K95VM с Windows 8 64-bit
vicctor
V
Новичок
2
0
03/02/2013 в 20:41

У меня такой же ноут, но оперативка находится под задней крышкой там, где батарея. Странно как-то...

Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
03/02/2013 в 23:13
vicctor 03/02/2013 в 20:41 написал:
Странно как-то...

Почему странно?
Аппарат под 4 планки памяти, по две с каждой стороны платы.
Поддерживается 16 Гб.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
vicctor
V
Новичок
2
0
05/02/2013 в 19:00

С процессором i7, с i5 - только 8 Гб

Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
aleksandrtitk2008
A
Новичок
1
0
10/02/2013 в 01:59

Ребят, подскажите. На ноутбуках серии к95 есть возможность замены видеокарты или она впаяна?

Ноутбук: Acer K95 с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
10/02/2013 в 19:01
aleksandrtitk2008 10/02/2013 в 01:59 написал:
На ноутбуках серии к95 есть возможность замены видеокарты или она впаяна?

GeForce GT 630M.... Нельзя , она распаянна на плате.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
vitamix
V
Новичок
1
0
16/02/2013 в 11:45

Помогите разобраться. ASUS K95VM.
Решил сделать восстановление с DVD-Recovery. В процессе инсталлятор выдал ошибку при восстановлении - №1029 HDD (3Tb). Второй я отключил (по его же просьбе). Прошил биос до 227 - не помогло.
Решил поставить вручную, что выяснилось - стоит какае-то защита именно на работу с этим диском. Ни одина программа не может сделать изменения с этим диском. Подключил его к др. компу - все нормально, все работает. А на ноуте даже винда не встает.
Поставил винду (Win8) на маленький HDD - все встало, работает очлично. Форматнул 3Tb HDD на другом компе (PGT - NTFS) одним томом. Проверил работаем нормально. Вставляю его в ноут - опять начинается ерунда. Винда начинает долго загружаться, потом выдает инфу, что не смогла проверить диск. Когда загружается видит его, но нет к нему доступа. Может кто знает, как отключить эту защиту в Биосе или еще как (джамперы)?

Еще добавлю.
А может быть бракованный HDD 3 Tb?
Я вставил вместо него HDD 250Gb - все работает...

Сообщение было отредактировано 16/02/2013 в 13:17 пользователем vitamix.
Ноутбук: Asus K95VM с Windows 7 64-bit
alexxx1551
A
Новичок
8
1
22/02/2013 в 23:22

Взял сегодня K95VJ с I7, 8Gb оперативки,3750Gb HDD. Возник вопрос Индекс производительности графики показывает 5,9 АЕРО,6,5 ИГРЫ. Процессор 7,8 , Оперативка 7,8 , HDD 5,9. Почему такой маленький индекс на графику, может кто нибудь ответить??? Прошу помощи.

Ноутбук: Asus ASUS K95VJ с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
23/02/2013 в 20:12

alexxx1551, индекс производительности эта оценка примерное. Если для вас это так важно, то можете поиграть с переустановкой драйверов на видео(встроенное и дискретное).

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
alexxx1551
A
Новичок
8
1
23/02/2013 в 23:02

Поставил последние 314 дрова, индекс не меняется. Когда покупал насторожило то что , при первой загрузке системы (Вин 8) , индекс производительности уже показывал 5,9 хотя должен был находиться в нулях.Кто то похоже грузил Винду до меня, и что то не понравилось. Поставил AIDA , всё вроде окей, видюха работает нормально, никаких конфликтов не обнаружено, может я сам себя накручиваю. Sad


Ещё вопросик по бекапу. Попытался забекапить из под DOS систему Акронисом, пишет программа не имеет доступа к разделам HDD. Забекапил из под Винды.Затем попытался переразметить диски, прога пишет защищено GPT, невозможно.На всех дисках стоит загрузочный сектор GPT,который не позволяет,что либо совершать с дисками. Вопрос как снести эту GPT и поставить обычную MBR???

Сообщение было отредактировано 23/02/2013 в 23:12 пользователем alexxx1551.
Ноутбук: Asus ASUS K95VJ с Windows 7 64-bit
alexxx1551
A
Новичок
8
1
25/02/2013 в 12:44

Всё решилось очень просто.Снёс разделы из под загрузочного диска Виндовс 7.Поставил Вин7(скрытые разделы не удалял всего их 3,также не ресайзил ни один раздел,оставил заводскую разбивку дисков),отформатировал остальные разделы.Все дрова встали без проблем.Индекс стал Проц.7,6 Память7,6 Аэро 6,7 Игры 6,7 HDD 5,9.Вставил вместо привода 3-ий HDD на 1Тб WD. Итого вышло почти 4,5Тб свободного места, думаю хватит для всего))) Спасибо всем кто помог.

Ноутбук: Asus ASUS K95VJ с Windows 7 64-bit
freestic
F
Новичок
1
0
05/03/2013 в 12:15

Приобрел на днях этот прекрасный ноутбук. Полет нормальный, я бы даже сказал отличный.
Мешают иногда пылинки на корпусе, но это решается просто сдуванием этих самых пылинок.
Переносил данные со стационарного компа, переносил через внешний диск с usb 3.0, подключал тоже в 3.0 на ноуте, все очень быстро перенеслось (около 100Gb). Набор "adobe master collection cs6" - работает на ура. Особенно радует скорость запуска - это просто фантастика, за каких-то несколько секунд.
Как пишет производитель "выходит из спящего режима всего за пару секунд" - это действительно так, нажал и тут же включился ноут.
Наконец-то компьютер поспевает за действиями юзверя))
В общем, очень рад приобретению. Машина зверь, работает достойно, посмотрим как будет вести себя дальше.
Из минусов отмечу, жаль что видеокарта не 2Gb, но и 1gb тоже хватает за глаза.
Кстати, докупил себе сразу с ноутом планку оперативы на 8gb, теперь в нем 16gb.
Есть один маленький вопрос:
Будет ли работать, если поставить еще одну планку на 8gb?
Соглашусь, многие скажут что это лишнее, но интересует лишь работоспособность, переварит ли 24gb на борту?
Не совсем понял написанное производителем, но мне кажется написано что максимум до 16gb.
Тогда, думаю что надо было купить 2 по 4gb планки.

Ноутбук: Asus K95VJ с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
05/03/2013 в 19:37

freestic, если у вас 2 слота для ОЗУ, то расширение до 8 GB.
Если у вас 4 слота для ОЗУ, то расширение до 16 GB.
/Asus K95VJ/

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑