Обсуждение ноутбуков Lenovo IdeaPad Y460 и Y560 - 2 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
26/12/2012 в 18:08

Елена33, Пуск-панель управления- система и безопасность- электропитание- настройка плана электропитания...

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Елена33
Е
Новичок
4
0
27/12/2012 в 20:35

Слава-21, не хочу вас расстраивать, но ваш путь оборвался на закладке "система и безопасность"...
ребят, мне правда уже становится смешно, пожалуйста, помогите! вот в настройке плана электропитания какие конфигурации менять-то?

Ноутбук: Lenovo Y560 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
27/12/2012 в 20:53
Елена33 27/12/2012 в 20:35 написал:
вот в настройке плана электропитания какие конфигурации менять-то?

для начала востановить ппан электропитания. потом (если надо)настраивать.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
kocsa
K
Начинающий
42
13
27/12/2012 в 21:43

Елена33,
в отличие от многих пользователей, вы задали вопрос в подходящей теме, тем самым проявив уважение не только к данному ресурсу, но и к его пользователям.

Возможно вы имеете ввиду датчик освещенности (сокращенно ALS)
Он отключается с помощью утилиты Lenovo Energy Managament
(если её нет у вас - поищите тут http://notebookclub.org/drivers/lenovo/208-y560.html)
Уберите там галочку, нажмите "Применить", затем "ok".
Для надежности выполните перезагрузку Windows

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo Y460, i7-640m, 4gb, intel hd/5650m fixed mode, 500gb wd scorpio black с несколькими системами
Елена33
Е
Новичок
4
0
27/12/2012 в 23:17

lytboris, восстановила, а что настраивать, это-то я и пыталась узнать, НО kocsa понял, что мне нужно и, самое главное!, знал как и помог мне!!


kocsa, спасибо огромное!!! все сделала и уже менее, чем через минуту человеком себя почувствовала))) хоть вверх ногами его вертеть можно, а яркость остается прежней!

Сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 23:22 пользователем Елена33.
Ноутбук: Lenovo Y560 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
30/12/2012 в 21:48
Елена33 26/12/2012 в 01:21 написал:
Андрей, а не могли бы вы мне прописать весь путь к пункту назначения, где можно было бы отключить это потухание?!

В настройках плана электропитания есть пункт "понижать яркость через столько-то минут"

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
hamit1981
H
Новичок
1
0
19/01/2013 в 19:34

Здравствуйте. Ноут Lenovo y560p
1) Экран. Вполне доволен

2) Сборка. Достаточно неплохо

3) Клавиатура и тачпад. Здесь появилась серьезная проблемма с клавиатурой. По моим наблюдениям, пока ноут холодный, все в норме, если играть, он само собой нагревается и клавиатура начинает глючить. Когда печатаешь что-либо, может открыть какую-то програмку(леновскую), либо вставить что то, что печаталось раньше, и т.д. и т.п. Что это, я пока не понял, но жить мешает жутко)). Вот думаю как с этим бороться. Ноут тщательно вычищен, поменял слой термопасты, использую хорошую подставку с вентилятором.

4) Звук. Колонки неплохие, звук нравится.

5) Шумность и нагрев. Греется конечно, под нагрузкой, без подставки ноги горят, не особо шумный.

6) Производительность и автономность. От батареи особо ждать нечего, ибо ноут мощный, почти всегда на зарядке от сети. Производительность для меня 8 из 10

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание. Из поломок за 2 года только блок системы питания.

Если можете подкинуть дельную мысль насчет клавиатуры, буду признателен

Ноутбук: Lenovo Y560 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
21/01/2013 в 03:56
hamit1981 19/01/2013 в 19:34 написал:
3) Клавиатура и тачпад. Здесь появилась серьезная проблемма с клавиатурой. По моим наблюдениям, пока ноут холодный, все в норме, если играть, он само собой нагревается и клавиатура начинает глючить. Когда печатаешь что-либо, может открыть какую-то програмку(леновскую), либо вставить что то, что печаталось раньше, и т.д. и т.п. Что это, я пока не понял, но жить мешает жутко)). Вот думаю как с этим бороться. Ноут тщательно вычищен, поменял слой термопасты, использую хорошую подставку с вентилятором.

Попробуйте на пару минут вытащить батарею из ноутбука при отключенном блоке питания.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
florius
Новичок
2
0
03/03/2013 в 21:10

Всем привет.
Сам являюсь владельцем Y460 уже как два с половиной года. Никаких нареканий за все время не было, до вчерашнего дня.
Началось все с синих экранов. Переустановка винды не помогла. Даже не знал на что грешить. Помогла установка драйверов по одному. И когда дошел до видеокарты оказалось что проблема в ней а именно ATI HD5650. Дай думаю попробую самый верный метод - разберу/соберу (обычно помогает но только с оперативкой, видюшка то впаяна в мат. плату). После разборки лицезрел пренеприятнейшую для себя картину (см. картинку). А так же потемневшую термопасту на трубках охлаждения - вывод последовал один - сгорела. Попробовал вытащить чип видеокарточки (я же не знал что она впаяна) и видмо что то повредил в итоге при загрузке пошли артефакты (в биосе стояла только Discret Graphic), после второй попытки запустить со страшным колличеством артефактов кое как зашел в биос и поставил свитчебл график. Итог второе интегрированое видео - получило путевку в жизнь и спасло ситуацию временно.
И резюмируя все выше сказанное хочу сказать что ноут отличный с одним недостатком - система охлаждения (я из тех кто следит за наростом пыли и достаточно часто делает чистку).
Появился вопрос (может ктото сталкивался): знает кто нибудь магазины по продаже железа для ноутбуков а именно материнку новую хочу? Покупать новый нубук (с похожими проблемами с охлаждением по отзывам) нет желания а дать своему второй шанс хотелось бы. Поэтому нужно мать купить и своими руками заменить.
Пробовал гуглить но выдает в основном магазины где продают матрицы клавиатуры и прочую мелочевку а вот что бы с железом не получилось найти.
Буду очень признателен за любую информацию.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo Y460 с Windows 7 64-bit
anj
Активный участник
449
69
03/03/2013 в 21:17

так оно ещё и приклеено!)

florius 03/03/2013 в 21:10 написал:
ноут отличный с одним недостатком - система охлаждения

а нормальная система охлаждения в обычных ноутах почти не встречается - геймерские мси и асус смотрел - при весе под 5кг, так вот там куда лучше.

Сообщение было отредактировано 03/03/2013 в 21:18 пользователем anj.
Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
kocsa
K
Начинающий
42
13
03/03/2013 в 22:12

красава...
florius,
у вас три варианта:
1. обзвонить сервис центры ближайшие (для продуктов idea), узнать там цены замены/сроки. Если решитесь - прочтите перед походом
2. изучать ebay. Б/у мать - в районе 145$ (не учитывая доставку. Изучайте Lenovo IdeaPad Y460 Hardware Maintenance Manual V1.0.
3. В том же Сервис центре - продать на запчасти...

И было бы интересно узнать, с какой версией биос это случилось, и прошивался ли он вами. Т.к. с версией например 27CN62WW - 5650M понижает частоты с 85 град, выше 90 град - как в режиме 2d. В этом случае, неужели не ясно, что что-то не то с девайсом...

и между радиатором и чипом видео может быть большой зазор -
выяснить просто - прикрутили обратно - открутили - должен быть след на "трубках", если следа термопасты нет -
- термопаста тут не катит, нужна термопрокладка, либо дополнительная плоская медная пластинка...

Ноутбук: Lenovo Y460, i7-640m, 4gb, intel hd/5650m fixed mode, 500gb wd scorpio black с несколькими системами
florius
Новичок
2
0
04/03/2013 в 17:52

Даже не ожидал такой оперативности (расчитывал на месяц кой есть в запасе пока домой вернусь). Спасибо огромное за ссылочки, но думаю СЦ однозначно отпадает - руки вроде росли из нужного места. Так что вариант с еБаем самый очевидный, конечно не пойти в магазин отдать денюжку и получить желаемое но думаю как нибудь разберусь и друзья помогут купить.
По поводу биоса: прошивать почему то не догадался да и проблем не возникало ранее с ним, вот рученки и не дошли до сего действа. Версия в приклееной картинке, скринил эверест.
По поводу зазора: год назад при чистке заменил термопасту, проверив нормально ли прилегает. Так что в этом загвоздки не было. Но обидно что не сделал фотографию радиатора с остатками термопасты, за все время ни разу не видел термопасту почерневшую, это же до какой температуры надо было ее разогреть, плюс что бы она еще пригорела к тепловым турбкам. Еще раз обидно, не догадался. Кстати сколько пользовался нубуком ни разу не вылетал по температуре, грелся конечно как печка, но ни ни. Поэтому и не заподозорил ничего заблаговременно.
А вот небольшое продолжение моего расследования что же как и почему?
Долго осматривал его в поисках где же все таки был ограничен доступ воздуху. И нашел!) Сам конечно виноват, ноутбук дома не лежит и используется как рабочая лошадка (полстарны объездил вместе со мной по месторождениям), отсюда небрежное его использование (как в посте по ссылочке выше было сказано "как капусту рубили") и как итог смотрим картиночку нижней части. А если быть точным резиновые "ножки" ноутбука были бесследно утеряны мной, что, привело к уменьшению зазора между поверхностью и дном нубука, что в свою очередь уменьшает доступ воздуха. Не могу утверждать 100% но вероятно это могло привести к перегреву, либо как дополнение к неким другим условиям ухудшающим СО, в том числе повышенная температура в помещениях (не замерял но порядка 303К). Пока подкладываю книжки, но поищу чем можно заменить пропавшие "ножки".
Еще раз благодарю за ответы. Когда произведу замену отпишусь либо это будет замена МБ либо это будет замена на Y480 или Y580 (На грабли надо наступать пока они не сломаются!)

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo Y460 с Windows 7 64-bit
WitF
W
Новичок
1
0
17/09/2015 в 19:09

Lenovo Y560 от батареи работает,от бп нет.БП исправен.Запускаю от батареи ,затем подключаю бп и работает.С бп и батареей не запустишь,только с одной батареей.Вчем причина? Don't know

Ноутбук: Lenovo Y560 с Windows
Waleriy2014
W
Новичок
3
0
24/11/2016 в 17:49

Занимаюсь ремонтом ноутбуков как начинающий, решил оставить эту замечательную модель Y460 себе как домашний ноутбук. Порадовала его производительность, стоял i3-350 поставил i5-450, доволен. Заменил клавиатуру на новую, почему то белая понравилась больше чёрной.
================================
з.ы. Думаю поставить дополнительный вентилятор что бы дул прямо на проц или видеокарту - плоские кулеры от слим ноутбуков вполне подойдут, можно вырезать в задней крышке отверстие и вклеить, сделать либо по USB питание, либо сразу запараллелить с основным.

Сообщение было отредактировано 25/11/2016 в 23:46 пользователем Waleriy2014.
Ноутбук: Lenovo Y460 с Windows
AndreyAndrey1989
A
Новичок
1
0
13/01/2017 в 22:01

Здравствуйте, подскажите где можно скачать проги для работы сенсорных кнопок звука и остальных для Lenovo y460 под windows 10 x86????????

Ноутбук: Lenovo Y460 с Windows 10 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
13/01/2017 в 22:23

AndreyAndrey1989, можно поискать на сайте Lenovo от более-современных моделей ноутбуков.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑