HP Pavilion dv6 - Отзывы и решение проблем - 38 страница

azon56
A
Новичок
4
0
11/12/2012 в 13:37

Добрый день.
Имеется ноут HP Pavilion dv6 6152er. Windows 7 HB. Была заменена матрица на 1920х1080. Был установлен SSD. Версия биоса F.1B. В некоторых играх происходит выключение экрана с цветными полосами слева. Иногда, перед выключением, сопровождается BSOD и затем выкл экрана. В играх, преимущественно DX 11.
Параметры игр обычно по умолчанию. Разрешение в последнее время понижаю. Например 1024х768 играется дольше без выкл и зависона, чем на 1920х1080.
FPS far cry 3=40. Все по умолчанию. DX 11.
Stalker Зов Припяти на настройках DX 11 те же симптомы. DX10 - норма. Температура в сталкере на DX 10 бывает даже выше...
Я так понимаю это перегрев. Тпроц=76, Твид=77, Тплаты=78. Вроде показатели не высокие...
Ноут стоит на охлаждающей подставке Cooler MasterU2. Снята нижняя крышка.
Термопасту не менял. Открывал и осматривал недавно. Все чисто.
Как быть...

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 6152er с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
11/12/2012 в 23:42

azon56, измерьте температуру с помощью MSI Afterburner (Разгон видеокарты с помощью MSI Afterbuner). Максимальные температуры смотрим по графикам.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
azon56
A
Новичок
4
0
12/12/2012 в 18:53

дело не в темп. вчера было такое же при просмотре интернет и копировании файлов на флешку. Переустановил все с нуля. теперь вот coolsense не могу поставить... буду тестить

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 6152er с Windows 7 64-bit
XimeRajke
Начинающий
39
1
14/12/2012 в 01:50

Здравствуйте.Начал гудеть кулер как холодильник.Хочу отнести в СЦ, что бы исправили эту проблему, заодно и почистили ноутбук

Но что настораживает.Прошлый мой ноутбук сломанный, я после того как забрал обратно с СЦ продал на запчасти.Так вот мужичек, когда получил его, позвонил мне и говорит что там процессор типа по частотам тот же, но не RM-75 допустим, а по хуже стоит, оперативки тоже типа по обьему те же, но частоты хуже.Тоесть он сразу понял что я отдавал его в СЦ и там заменили детали.Врать ему не зачем было, так как он товар принял, просто решил позвонить предупредить за мой СЦ, что бы был осторожен в след. раз.

Так вот других вариантов у меня не особо много и буду нести в этот же СЦ.Как можо обезопасить себя?
И еще вопрос.Через недели 3 истекает гарантия, ее вроде бы можно продлить и сколько это примерно будет стоить на год?

Сообщение было отредактировано 14/12/2012 в 01:53 пользователем XimeRajke.
Ноутбук: Hp Dv6-6b56er с Windows 8.1 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
14/12/2012 в 08:21
XimeRajke 14/12/2012 в 01:50 написал:
Так вот других вариантов у меня не особо много и буду нести в этот же СЦ.Как можо обезопасить себя?

запусти aida64 создай полный отчёт в присутствии приёмщика, потом когда будеш забирать проверь что они там поменяли.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
hard
H
Новичок
1
0
17/12/2012 в 20:13

Здравствуйте.
Ноутбук hp, ос Win XP.
При включении и запуске ОС выбрасывает в меню выбора режима загрузки (на выбор безопасный режим, обычный режим, запуск с последними работоспособными параметрами и т.д.). Что бы не нажал, начинает загрузка ОС, мелькает синий экран с множеством надписей и вновь выбрасывает в меню выбора режима загрузки.
Что делать?

Ноутбук: Hp .. с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
17/12/2012 в 20:54

hard,
ссылка
начни с пункта Восстановление загрузки Windows XP
Для восстановления MBR и загрузчика в консоли восстановления есть команды fixmbr и fixboot. Вводим сначала первую

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
_kentavr_
Новичок
16
6
19/12/2012 в 16:11

hard 17/12/2012 в 20:13 написал:
Здравствуйте.
Ноутбук hp, ос Win XP.
При включении и запуске ОС выбрасывает в меню выбора режима загрузки (на выбор безопасный режим, обычный режим, запуск с последними работоспособными параметрами и т.д.). Что бы не нажал, начинает загрузка ОС, мелькает синий экран с множеством надписей и вновь выбрасывает в меню выбора режима загрузки.
Что делать?

Проблема конечно детально не описана..... но попробую пару советов написать....
1.Сколько ноуту, когда делалась профилактика, возможен перегрев, желательно почистить, или просто хорошенько пропылесосить не разбирая ноут, это не повредит.
2. Синий экран - экран смерти или БСОД.... Возможные причины:неисправное устройство , вирусы, поврежденны системные файлы

а) прогнать тесты целесности диска, может бед блоки на винте
б) проверить память мемтестом...., кстати если планки памяти разные стоят, то могут быть глюки, рекомендую просто их вынуть и заново вставить, тоесть передернуть...
в) вирусы, желательно проверить на вирусы....
г) винда старая уже , может переустановить...

Сообщение было отредактировано 19/12/2012 в 19:55 пользователем _kentavr_.
Ноутбук: Hp 3150 sr с Windows 7 64-bit
Va_sh
V
Новичок
1
0
23/12/2012 в 13:47

Здравствуйте.
Ноутбук hp dv6 6175sr, ос Win 7 .
При включении ноутбука начинают мигать лампочки , но экран не запускается (черный), не могу зайти в биос . Помогите ?

Ноутбук: Hp Dv6 6175sr с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
23/12/2012 в 16:24
Va_sh 23/12/2012 в 13:47 написал:
не могу зайти в биос

на нажатие и удержание кнопки F10 вообще не реагирует?

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Sairus
S
Новичок
6
0
24/12/2012 в 13:57

Доброе всем время суток!
Купил ноутбук HP Pavilion g6 2256sr на нём стоит Win8 64, мне она не понравилась, но и переустановить её не могу. После перезагрузки ноут не видет установочные диски или флэшки любых операционок кроме Win8, я пробовал Win7, WinXP, Linux Debian 6, Linux Ubuntu 12. Я хочу поставить Win7 64x, пробовал разные варианты, всё без полезно. Может кто решал такую проблемму???

Ноутбук: Hp Pavilion g6 с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
24/12/2012 в 14:15
Sairus 24/12/2012 в 13:57 написал:
перезагрузки ноут не видет установочные диски или флэшки любых операционок кроме Win8

попробуй установку через usb 2.0

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Sairus
S
Новичок
6
0
24/12/2012 в 14:26
lytboris 24/12/2012 в 14:15 написал:
Sairus 24/12/2012 в 13:57 написал:
перезагрузки ноут не видет установочные диски или флэшки любых операционок кроме Win8

попробуй установку через usb 2.0

Пробывал! Если на флэшке или DVD диске установачные Win 7 или XP то, он (ноут) не видет что в USB или DVD вставлены диски или флэшки с зогрузачными системами и даже не пытается стартовать с диска или флэшки. Если Linux debian или ubuntu то бук видет, что есть установачная флэшка или диск, но при попытке оброщения к ним для установки, валится в ошибку и грузит с диска С систему Win 8. Создаю загрузочную флэшку с Win8 или DVD диск, бук видит их и без проблемм стартует установку и устанавливает. Зовнил в HP они говорят что на данном буке кроме 8 нечего не поставишь. Я конечно расстроился но смериться не могу.

Ноутбук: Hp Pavilion g6 с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
24/12/2012 в 14:40

Sairus,
у тебя наверно HDD в GPT.

Скрытый текст
Как мы знаем при установке win7 на пустой, неготовый диск, установщик разбивает диск по типу GPT. Но это для нас не приемлемо - в GPT не работает ни один патч для win7, они работают все только в MBR. Иначе если мы пробуем запустить патч на win7 GPT вылетают следующие ошибки:"your filesystem is not supported! FAT32&NTFS ONLY!" или "Unknown boot device: \Device\HarddiskVolume1"

Итак, задача - на hdd с MBR установить win7. Я долго пытался это сделать. Сделаю маленькое пояснение. Ноутбук с ms-dos на борту не имеет записи MBT или же имеет, но ту что нас не устраивает. Нам нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ запись MBR, та что позволит нам установить win7 вопреки его упёртости.

Есть два пути решения этой проблемы загрузить оригинальный MBR на жёсткий диск через консоль или "Поэтапная установка".

Я вам расскажу про поэтапную установку.
Что нам для этого нужно?
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ чиск с win7 (лучше лицензия)
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ диск с win xp
-руки и внимание

Для начала подготовим hdd для установки Windows XP.
-заходим в биос, в настройках работы диска выбираем режим compatible или ide, вместо ahci
-в биосе же ставим загрузку с дисковода (вкладка boot)
-запускаемся с диска win7
-соглашаемся, выбираем полную установку, доходим до окна с выбором диска для установки. всё дальше не устанавливаем.
-зажимаем Shift+F10 и о чудо - командная строка!

**немного поясню: при установке любой версии windows с загрузочного диска до запуска самой ос, короче из доса, мастер установки монтирует мини ос, которая позволяет провести установку. тоесть это, так сказать "загрузить винду с диска/флешки".

-вернёмся, открыта командная строка, вводим diskpart, запускается утилита diskpart (гайд по утилите: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc766465(WS.10).aspx )
-вводим list disk - показываются диски
-select disk номер диска (select disk 0)- выбираем какой нужно диск
-clean - полностью всё стираем с выбранного диска
-convert mbr - конвертируем в мбр
-create partition primary size=размер - создаёт основной раздел с зад. размером, если не указать размер - основной раздел займёт всё место
-create primary extended - создаём дополнительный раздел
-list partition -показать все разделы
-select partition номер (пример: select partition 0)- выбираем дополнительный раздел
-create partition logical - создаём в дополнительном разделе логический диск
-formaf fs=ntfs quick - форматируем выбранный раздел, свойства формата: быстрый, фс - NTFS (фокус автоматически стоит на последнем созданном разделе, на том где у нас логический диск)
-list partition - вывод разделов, видим что один раздел не отформвтирован в нтфс, выбираем его - select partition номер раздела, после форматируем как и первый раздел.
- list partition - проверяем всё ли как надо- оба диска в нтфс, один основной - другой логический.
-exit - выходим из программы, после перезагружаемся

итог имеем диск с двумя разделами подогнанными к винХР
- уходим в перезагрузку, загружаемся с установочного диска вин хр, если вылетает синий экран смерти, то идём в биос и меняем мод с compatible или ide на ahci (но вообще не должно вылетать, это если в начале не установили нужный мод - не страшно для win7, а вот для win xp - важно)
- ставим вин хр
- ставим нужные дрова
- ИЗ WIN XP ЗАПУСКАЕМ УСТАНОВКУ WIN7 не из доса.
- вот и всё у нас вин7 стоит на MBR а не на GPT - теперь кряк работает!

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Sairus
S
Новичок
6
0
24/12/2012 в 14:59

[quote='lytboris' pid='57300' dateline='1356349231']
Sairus,
у тебя наверно HDD в GPT.

Спасибо я читал данную тему, но она мне не помогла. Я не отрицаю возможно у меня и есть такой диск, но в посте пишут, что они запустили установку с установочного диска XP, а я этого сделать не могу, если я в BIOS в BOOT ставлю установку с DVD-ROM или USB, если на DVD диске или флешке не система WIN8 то установка даже не запускается сразу идёт загрузка системы с HDD. Если я жму клавишу F10 чтобы указать с чего мне загрузиться, то в списке я вижу только HDD. Если на флэшке или DVD Linux вые ОС то в списке появляется начальная установка, но когда я её выбираю вылетает ошибка и загрузка стартует с HDD. Если на DVD диске или флэшке Win 8 то всё идёт как по маслу. Bios у меня версии F .12.


Ой нашёл в биосе выключение uefi и у меня пошла установка.

Сообщение было отредактировано 24/12/2012 в 15:12 пользователем Sairus.
Ноутбук: Hp Pavilion g6 с Windows 8 64-bit
Sairus
S
Новичок
6
0
26/12/2012 в 14:39

Всем привет! У меня такой вопрос! У меня на ноуте 2 видео карты intel hd graphics 4000 и дискретная ATI Radeon HD 7670M 1024Mb. Ноутбук Ноутбук HP Pavilion g6-2256sr.
В настройках видео работает intel hd graphics 4000, как не пытался переключиться на ATI Radeon HD 7670M не смог, такой вопрос, как работает дискретная ATI Radeon HD 7670M 1024Mb.

Ноутбук: Hp Pavilion g6 с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
26/12/2012 в 17:14

Sairus, при нагрузке должна автоматом переключится с встроенной intel hd graphics 4000 на дискретную ATI Radeon HD 7670M

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
azon56
A
Новичок
4
0
28/12/2012 в 15:03
azon56 11/12/2012 в 13:37 написал:
Добрый день.
Имеется ноут HP Pavilion dv6 6152er. Windows 7 HB. Была заменена матрица на 1920х1080. Был установлен SSD. Версия биоса F.1B. В некоторых играх происходит выключение экрана с цветными полосами слева. Иногда, перед выключением, сопровождается BSOD и затем выкл экрана. В играх, преимущественно DX 11.
Параметры игр обычно по умолчанию. Разрешение в последнее время понижаю. Например 1024х768 играется дольше без выкл и зависона, чем на 1920х1080.
FPS far cry 3=40. Все по умолчанию. DX 11.
Stalker Зов Припяти на настройках DX 11 те же симптомы. DX10 - норма. Температура в сталкере на DX 10 бывает даже выше...
Я так понимаю это перегрев. Тпроц=76, Твид=77, Тплаты=78. Вроде показатели не высокие...
Ноут стоит на охлаждающей подставке Cooler MasterU2. Снята нижняя крышка.
Термопасту не менял. Открывал и осматривал недавно. Все чисто.
Как быть...

Вообщем, все переустановил с нуля. Проблема не исчезла. Так же продолжаю считать, что это перегрев... только непонятно что перегревается... Думаю, что проц, т.к. бывает так виснет при копировании файлов
Как быть? Поменять термопасту? Ноуту года 2. Играется редко. В основном интернет, кино, офис...
Или брак системы охлаждения...

Сообщение было отредактировано 28/12/2012 в 15:19 пользователем azon56.
Ноутбук: Hp Pavilion dv6 6152er с Windows 7 64-bit
kocsa
K
Начинающий
42
13
28/12/2012 в 16:47

azon56, вы до сих пор не предоставили скрины температур (о чём вас просили выше) - до тех пор считается, что вы меряете температуры локтем на ощупь, то есть ваши данные по температурам имеют субъективный характер. Почитайте http://notebookclub.org/article/soft/57-...nitor.html и предоставьте скриншоты желательно с графиками, т.к. они покажут как быстро растёт температура - а это важно при диагностике. (как в простое, так и в нагрузке (играми))

Если ноуту два года, то как давно ноутбук "так работает"? До замены матрицы было так же? До замены hdd на sdd было так же?

Также опишите какие драйверы/утилиты ставили и от куда брали (скачивали)
Для работы системы всё есть на сайте поддержки hp
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softw...44867#N224

Если исключить аппаратные проблемы (высохшую термопасту, плохой прижим системы охлаждения, разгерметизированную систему охлаждения (лопнула), неисправность/несовместимость ssd, заводской брак, "здохшую батарею", испорченный адаптер питания, то спойлер ниже "актуален".

Так как системы восстановления со скрытого раздела у вас скорее всего нет всвязи с заменой жесткого диска на ssd, то -

устанавливать желательно в такой последовательности (после чистой установки windows):
Программа установки и драйвер чипсета Intel ►
Драйвер Intel MEI (Management Engine Interface) ►
Драйвер Intel Rapid Storage Technology ►
Программа HP Power Manager ►
"нужное" из раздела "Сеть"

Если windows лицензионная, то далее необходимо посетить "Центр обновления Windows" и "поискать" обновления, при необходимости перезагрузиться, - поискать заново, и так 500 раз - пока "Отсутствуют какие-либо обновления для данного компьютера"

Ставим софт с сайта hp дальше:
Аудиодрайвер IDT High-Definition (HD) ►
directx библиотеки с сайта Microsoft
http://www.microsoft.com/en-us/download/...px?id=8109

и наконец Графический драйвер AMD High-Definition ► (он также включает графику intel)

Далее пройти "Оценку производительности Windows" (при внешнем питании)

Затем установить Антивирус по желанию/вкусу + всё остальное

Сообщение было отредактировано 28/12/2012 в 21:39 пользователем kocsa.
Ноутбук: Lenovo Y460, i7-640m, 4gb, intel hd/5650m fixed mode, 500gb wd scorpio black с несколькими системами
azon56
A
Новичок
4
0
29/12/2012 в 14:32

Я извиняюсь, что не предоставляю графтков и т.д. Просто сейчас нет времени. Поэтому прошу поверить на слово). В ближайшее время, если проблема не решится, предоставлю все, как надо.
Вчера хотел все сделать, но сперва решил поменять режим в HP coolsens на "холодный" с "оптимизировааного". Запустил far cry 3 в окне и мониторил через CPUID hardware monitor...
Вообщем, зависонов с выключением экрана не было. Я не дождался. Работал так примерно часа 2.

Не помню, чтоб такие проблемы были до новой матрицы и SSD.... Но в то время был не прошитый биос и я даже не знал, что играл на интеле) Игры были сталкер и starcraft 2 на мин.

Драйвера были все с сайта HP на данную модель. Из утилит стоит тллько CCleaner и CPUID hardware monitor. Все с офф сайтов

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 6152er с Windows 7 64-bit
sushok150
S
Новичок
2
0
30/12/2012 в 12:05

добрый день. такая проблема у меня.
ноутбук HP pavilion dv6 3056-er. windows 7 32-bit максимальная
при попытке включить вэб камеру, ноут просто зависает и перестает реагировать абсолютно на всё. драйвер и удалял и с оф.сайта качал,ничего не помогает. стоет только нажать на кнопку вкл.видеосвязи...загорается диод рядом с камерой который,и всё...комп завис. Don't know
в настройках скайпа при выборе НАСТРОЙКИ ВИДЕОСВЯЗИ такая же картина
помогите,люди добрые

Сообщение было отредактировано 30/12/2012 в 12:09 пользователем sushok150.
Ноутбук: Hp Pavilion dv6 3056-er с Windows 7 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
30/12/2012 в 12:49

sushok150,
если дрова не помогли, в ремонт.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
sushok150
S
Новичок
2
0
30/12/2012 в 13:14
lytboris 30/12/2012 в 12:49 написал:
sushok150,
если дрова не помогли, в ремонт.

НЕТ-ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ. раньше уже была подобная проблема. просто переустанавливал или систему или драйвера,которые в комплекте с ноутом шли.но сейчас нет того диска,и возможности его достать нету. это явно что то с ПО связано.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 3056-er с Windows 7 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
30/12/2012 в 22:01
sushok150 30/12/2012 в 12:05 написал:
добрый день. такая проблема у меня.
ноутбук HP pavilion dv6 3056-er. windows 7 32-bit максимальная
при попытке включить вэб камеру, ноут просто зависает и перестает реагировать абсолютно на всё. драйвер и удалял и с оф.сайта качал,ничего не помогает. стоет только нажать на кнопку вкл.видеосвязи...загорается диод рядом с камерой который,и всё...комп завис.
в настройках скайпа при выборе НАСТРОЙКИ ВИДЕОСВЯЗИ такая же картина
помогите,люди добрые

В Ubuntu камера работает?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
XimeRajke
Начинающий
39
1
04/01/2013 в 02:52

Наконец-то спустя 3 недели появилось время отнести ноутбук в СЦ по причине "сильно гудит кулер"

Результат не тот, который ожидался...
1)Почистили СО, всё смазали, сказали всё нормально, дали несколько советов, похвалили ноутбук (дескать хороший), включили для проверки и я ничего не услышав уехал радый домой.
Уже у себя дома я его запустил и вроде бы тоже всё тихо работает, но стоит немного преподнести к уху как уже слышен, не то что бы гул, а некое его то ли трещяние, то ли потарабанивание, даже "гипермикро" вибрация чувствуеться на корпусе.
Сейчас я вот допустим уже ночью в полной тишине его даже на дальнем растоянии слышу.

Друг сказал так:ты год его не чистил и при обильном использовании там насосало кучу пыли (даже при охлаждающей подставке) которая скопилась на кулер, а его лопасти от этого со временем типа начали искажаться, появляеться люфт.Что-то в таком плане.Когда его почистили он начал неравномерно крутиться и из-за этого шуметь.Надеюсь Вы суть его мыслей уловили)))Лично я такое первый раз слышу.
Говорит типа можно пользоваться спокойно ноутбуком, ему ничего не будет.И говорит что кулер по гарантии не поменяют, так как я сам виноват что не относил в чистку и если раздражает шум, то СЦ закажут\поменяют саму эту штуку с лопастями за баксов 25-30.
Что Вы думаете по этому пункту?

2)Я ничего там не фоткал и не снимал на камеру в СЦ.Поэтому просто проверил дома комплектующие.
И что мне не ясно.Можно ли поменять информацию о запчастях в диспетчере, свойствах компа, aida 64 и т.д?
Потому что везде у меня показывает проц допустим 2670QM и в аиде64 в том числе, а вот в hwmonitor показывает 2720QM.Мало ли, может просто HWMonitor глючит, никогда не обращал внимания...Вообще должен быть 2670QM .

HW monitor
[Изображение: 35ca7ede3a44.png]

Мужики!Проконсультируйте пожалуйста.Я не знаю, я Вам наверное уже за все время Вашей помощи океана два пива должен...Всегда поможите разобраться во всех ситуациях.Спасибо.

P.s.Такое чувство что триндец крадеться незаметно...

Сообщение было отредактировано 04/01/2013 в 03:09 пользователем XimeRajke.
Ноутбук: Hp Dv6-6b56er с Windows 8.1 64-bit
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑