Проблема при загрузке Windows 7

DarIteR
D
Новичок
8
0
15/05/2012 в 18:19

Добрый день, уважаемый Андрей! Прошу Вас помочь советом.
В последнее время при загрузке Windows 7 иногда появляется надпись "Подготовка рабочего стола" как при первой загрузке учетки (хотя работаю с ней уже достаточно давно). Если перезагрузить, загружается правильно. Но иногда ситуация повторяется.
Первый раз это произошло совсем недавно, 12 мая. Кроме вышеупомянутой надписи я тогда заметил следующее: фон рабочего стола сменился на стандартный, надпись в трее: "Вход в систему выполнен с временным профилем. После перезагрузки все данные будут удалены". Перезагрузил, загрузилось нормально. Но через некоторый промежуток времени (после очередной перезагрузки)снова надпись "Подготовка рабочего стола", на сей раз фон загрузился правильно, только тема оформления вместо Aero - классическая, появилось сообщение, что-то типа "ошибка диска", точно не помню. Перезагрузил снова, все нормально. Два дня прошло без проблем. И вот сегодня, всего несколько минут назад, та же ситуация...
Не пойму, в чем дело. Проверял систему свежеобновленным avast'ом, он ничего подозрительного не обнаружил. Но проблема-то осталась!
Андрей, пожалуйста, помогите! Ужасно не хотелось бы переустанавливать систему, столько на ноутбуке ценных для меня данных и программ, которые трудно будет восстановить... Буду очень благодарен за помощь.

Ноутбуки: HP Pavilion dm4-2000er, Toshiba Satellite L40 - 14B с Windows
rat3l
Модератор
941
80
17/05/2012 в 22:41

DarIteR, проверьте поверхность диска программой Victoria или LiveCD MHDD. Вероятно хард сыпаться начал. Ещё зайдите в свойства диска C:// и во вкладке "сервис" выберите "выполнить проверку". Там отметьте две галки, нажмите OK и согласитесь с сообщением. После перезагрузите ноутбук и ждите окончания проверки, не нажимая никаких кнопок. Если система найдёт ошибки, то вероятно и исправит их, если нет, то воспользуйтесь чем-то из указанного выше для детальной проверки. Информации по Victoria и MHDD предостаточно- работать с ними относительно просто- смотрите при сканировании на цвета квадратиков- если красный, крест или оранжевый, то стоит купить новый ЖМД, если серые, белые или зелёные-то всё хорошо с диском. В любом случае- ваши данные вполне можно сохранить.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
DarIteR
D
Новичок
8
0
22/06/2012 в 12:25

A1eKs, проверил стандартным способом (через свойства диска) - результат нулевой. Проверил Victori'ей, итог - 12 оранжевых квадратиков.
Поменять ЖМД в нашем небольшом городе (Бузулук, Оренбургская область)сложно - сервисцентров, как понимаете, нет. Компьютерных магазинов приличных - всего два, мест, где могли бы квалифицированно осуществить такую замену, тоже немного. (С адаптером питания год назад была целая проблема.) В общем, мне сейчас намного проще купить новый ноут, благо этот уже старый, больше четырех лет...
Спасибо Вам за помощь, помогли вовремя распознать проблему. Сейчас скопировал все свои документы на флешку.
Кстати, A1eKs, на будущее, а как предотвратить такую неприятность?

Ноутбуки: HP Pavilion dm4-2000er, Toshiba Satellite L40 - 14B с Windows
Максим
новичок
1 326
207
22/06/2012 в 12:53

Процедура замены ЖД не сложна, вам проще заказать по интернету новый ЖД ( как я это сделал, купив Хитачи 500 Гб, 7200 об\мин, за 2 тыс. ) и поменять их местами. Asus K70 - обсуждение и отзывы владельцев Сообщение № #12
Всю информацию надо скопировать и сохранить.
Но перед этим, я вам советую скопировав всё ценное просто форматнуть под 0 ваш ЖД и поставить ОС с чистого листа, чем чёрт не шутит, может будет достаточно обойтись этим.
Для долгой работы ЖД необходимо 2 условия :
1. Температурный режим должен быть в пределах 40-45*, под 50* уже не желательно, 60-70* скорая смерть.( если имеем нагрев ЖД по нагрузкой ( игры ) то необходимо принудительно охлаждать корпус и железо с помощью подставки охл.
2. Не использовать функцию Гибернации и Сна + пореже насиловать ЖД Дефрагментацией и т.п.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Capushon
Активный участник
501
41
15/09/2012 в 10:04
Ковалёв 22/06/2012 в 16:53 написал:
2. Не использовать функцию Гибернации и Сна

Чем режим сна плох?

Цитата
пореже насиловать ЖД Дефрагментацией

Фрагментация убьёт диск гораздо быстрее...

Устройства: . с несколькими системами
Lyduna
Пользователь
123
6
20/10/2012 в 16:02

Помогите, пожалуйста, не грузиться виндовс. При восстановлении показывает следующее:

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus X51Lseries с Windows 8 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
20/10/2012 в 16:21

Lyduna,
1. Можно попробовать восстановление системы с установочного диска Windows провести.
2. Установленные Антивирусники как называются ? Если типа KIS, KAV, NIS и т.д., то перед этим у них надо отключать в их настройках - Защиту их продуктов от изменений. Это дословно. Только не забыть ВКЛ потом.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
marisha
M
Новичок
4
0
05/12/2012 в 11:19

Здравствуйте.Подскажите,ноутбук запускается со второго раза.Доходит до "Добро пожаловать" и когда уже должен загрузиться рабочий стол...тухнет...появляется черный экран.Приходиться принудительно выключать и запускать заново.Со второго раза запускается без проблем.Думала криво поставили винду,переставляли...ничего не поменялось.Возила в гарантийный сервис...они типа переустановили винду...все работает.
Но проблему сложно увидеть почему,потому что ...если ноут уже работал и я его выключаю мин на 15, он запускается без проблем...а если он постоит 3 часа либо ночь, то запускается уже как я описала со 2 раза...ощущение,что он сильно охлаждается и не хочет запускаться с ходу...

Так все работает без проблем...но чем чревато такое "допустим" ежедневное принудительное выключение ноута через кнопку запуска. Подскажите пожалуйста!

Ноутбук: Asus H54 с Windows 7
anj
Активный участник
449
69
05/12/2012 в 11:33

marisha, знаете, мне по вашему сообщению показалось, что проблема скорее аппаратная, причём очень похоже на электролит где нибудь в цепи питания :)

вообще вопрос такой - такая проблема при запуске от БП ? а как с аккумулятора ?
вопрос второй - а после появления чёрного экрана не происходит ничего ? в этот момент активность хдд есть ?
третий - точно во время работы никаких сбоев нет ?

marisha 05/12/2012 в 11:19 написал:
чем чревато такое "допустим" ежедневное принудительное выключение ноута через кнопку запуска. Подскажите пожалуйста!

если активности хдд нет - то в принципе ничем..
но с такими симптомами сомневаюсь, что оно не будет долго жить.

Сообщение было отредактировано 05/12/2012 в 11:40 пользователем anj.
Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
marisha
M
Новичок
4
0
05/12/2012 в 12:07
anj 05/12/2012 в 11:33 написал:
marisha, знаете, мне по вашему сообщению показалось, что проблема скорее аппаратная, причём очень похоже на электролит где нибудь в цепи питания :)

вообще вопрос такой - такая проблема при запуске от БП ? а как с аккумулятора ?
вопрос второй - а после появления чёрного экрана не происходит ничего ? в этот момент активность хдд есть ?
третий - точно во время работы никаких сбоев нет ?

marisha 05/12/2012 в 11:19 написал:
чем чревато такое "допустим" ежедневное принудительное выключение ноута через кнопку запуска. Подскажите пожалуйста!

если активности хдд нет - то в принципе ничем..
но с такими симптомами сомневаюсь, что оно не будет долго жить.


marisha 05/12/2012 в 12:07 написал:
anj 05/12/2012 в 11:33 написал:
marisha, знаете, мне по вашему сообщению показалось, что проблема скорее аппаратная, причём очень похоже на электролит где нибудь в цепи питания :)

вообще вопрос такой - такая проблема при запуске от БП ? а как с аккумулятора ?
вопрос второй - а после появления чёрного экрана не происходит ничего ? в этот момент активность хдд есть ?
третий - точно во время работы никаких сбоев нет ?

marisha 05/12/2012 в 11:19 написал:
чем чревато такое "допустим" ежедневное принудительное выключение ноута через кнопку запуска. Подскажите пожалуйста!

если активности хдд нет - то в принципе ничем..
но с такими симптомами сомневаюсь, что оно не будет долго жить.


Спасибо за ответ))

я пыталась проверить...как по мне разницы никакий,что с аккумулятором что без.Одно и то же.

После появления черного экрана ничего...глазки мигают,но ни на что не риагирует...ощущение что он уходит в спящий режим и не выходит..Приходиться насильно выключать и запускать заново.

Работает хорошо,без сбоев,не отключается,не тухнет.

Я не сильна что значит хдд??))
и я уже думала,может модель такая глюченая... причем при закрытии крышки,когда уходит в спящий режим может тоже не выйти,поэтому спящий я отключила)))

Еще раз не будет долго жить или будет??))Уточните.

Сообщение было отредактировано 05/12/2012 в 12:26 пользователем marisha.
Ноутбук: Asus H54 с Windows 7
anj
Активный участник
449
69
05/12/2012 в 14:06

marisha, а в сервисе проблему не выявили ? они при вас делали проверку (пробное включение при приёмке) ?
мне кажется, что если аппаратная проблема - то может и сломаться со временем.
а хдд это жёсткий диск.

Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
marisha
M
Новичок
4
0
05/12/2012 в 16:27

да,при мне,как только я привезла...с ходу не запустился,только со второго раза... а потом когда он уже поработал у них час..все запускалось и отключалось нормально.

Ноутбук: Asus H54 с Windows 7
anj
Активный участник
449
69
05/12/2012 в 16:44

всё же стоит, как мне кажется повторить поход в сервис и настоять на полной диагностике.
просто физически не вижу - посмотреть сам не могу.

Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
marisha
M
Новичок
4
0
05/12/2012 в 17:04

спасибо за помощь.

Ноутбук: Asus H54 с Windows 7
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑