Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 20 страница

M.L.B.
Новичок
22
0
13/11/2012 в 12:18

Я думаю по любому дешевле адвоката,суда и т.п.,т.к.х.з. кто в итоге окажется прав

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
13/11/2012 в 12:58

Модератор из ОЗПП тоже довольно убедителен, что заставляет задуматься... Но уж как не хочется этой нервотрепки с ругательством и доказательством что ты не верблюд.
Потом судебные тяжбы... и всё исходящее из этого.
В общем как я понимаю: в связи с отсутствием конкретной судебной практики в этих вопросах, объективное решение закона - просто ещё не сформировалось.
А с ОЗПП есть близкий жизненный пример... Дед ругался с ТСЖ. В ОЗПП проконсультировали (бесплатно) по его вопросу, и уверили что он полностью прав в споре.
Но на деле - в суде, всё оказалось наоборот... он проиграл 2 суда, и встрял на все выходящие издержки(оплачивал адвокатов ТСЖ).

Кто нибудь может посмотреть у себя что написано?

Цитата
Посмотрел специально свой гарантийник. У меня фактически на руках 2 гарантийника на 1 ноутбук. Один подписан между мной и продавцом-магазина, а второй - бумажка от ASUS. Первый напечатан на обычном листе с обычного принтера, второй на такой бумаге с небольшим отблеском, с синей надписью ASUS вверху, напечатано с двух сторон и заполнен обычной шариковой ручкой и с моей подписью. Сейчас покажу что там встречается, где была надпись ASUS, в 5-ом пункте:

Цитата
5. ...................... Предустановленное ПО является демо-версией и не входит в цену ноутбука. .................. Пользователь вправе с соблюдением мер безопастности удалить предустановленные ОС и другое ПО и установить иное программное обеспечение.

Мой ноутбук куплен в Беларуси. Условия могут отличаться - лучше посмотреть что сказано у вас там.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
13/11/2012 в 15:07
Gangsta_mj-12 13/11/2012 в 16:58 написал:
Но на деле - в суде, всё оказалось наоборот... он проиграл

Что и следовало ожидать. Дед то судье наличку не платит....
Но в принципе "Модератор из ОЗПП" абсолютно прав.
Брак микрофона НИКАКОГО отношения к Программному Обеспечению не имеет.
Неисправность на уровне железа а не П.О.
Обыкновенное вымывание денег.
При наличии денег им бы иск о неправомочности выставить. К нему моральный и материальный ущерб. Моралку тысяч 300, чтоб хоть что то капнуло и истцу и адвокату.
Только хлопотно это...

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Slavik206
S
Начинающий
40
3
14/11/2012 в 12:40

Мдя... Прочитал пару последних страниц о бодании человека с СЦ Asus, и как-то грустно и печально стало на душе. За Державу обидно... и за пользователей наших горемычных. По себе скажу, в магазе был честно предупрежден сотрудником местного проверочного пункта о пагубных последствиях изменения дискового пространства и действий с разделом восстановления ОС. По крайней мере рекомендовал ничего не трогать в течении обменных 2-х недель. Надо сказать, что ОСь я всеравно переустановил с рекавери раздела с использованием диска с драйверами и асусовских утилит. Все, вроде, прошло без затыков... Но! После восстановления я еще пол дня потратил на удаления асусовских и мелкосовтовских "вкусняшек". О корректности удаления средствами винды я, думаю, никого просвещать не надо. Удалял с помощью стороннего деинстолятора, этот хоть "хвосты" в реестре подчищает. Но, спрашивается какого... Я платил чисто за пользование лицензионной ОС которую, собственно, мог приобрести и сам, например предпочтительно в версии HP, а не навязанной мне производителем HB. Но производитель мне такого права в конкретной комплектации бука не предоставил. Более того, при откате я даже не могу воспользоваться правом выбора "галочной" установки тех или иных утилит от Asus, пользоваться которыми я все равно не буду (все это счастье можно скачать с сайта Asus и установить на чистую ось). Теперь вот еще многие владельцы получили возможность пободать в качестве бесплатных beta-тестеров и недоось Win8 (просто я не страдаю любопытством в подобных экспирементах, но кому то может и в кайф). Короче, поприжали нашего брата - конечного пользователя да еще и поимели...
Что еще хотел спросить: нашлись "курильщики" Smile , кто отыскал - таки вход доступа воздуха в систему охлаждения бука и имеет ли смысл пользовать классическую подствку?

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
14/11/2012 в 14:31

Slavik206

Slavik206 14/11/2012 в 17:40 написал:
Надо сказать, что ОСь я всеравно переустановил с рекавери раздела с использованием диска с драйверами и асусовских утилит. Все, вроде, прошло без затыков... Но! После восстановления я еще пол дня потратил на удаления асусовских и мелкосовтовских "вкусняшек".

Сделай так.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
14/11/2012 в 14:36
Slavik206 14/11/2012 в 17:40 написал:
Но производитель мне такого права в конкретной комплектации бука не предоставил. Более того, при откате я даже не могу воспользоваться правом выбора "галочной" установки тех или иных утилит от Asus, пользоваться которыми я все равно не буду (все это счастье можно скачать с сайта Asus и установить на чистую ось). Теперь вот еще многие владельцы получили возможность пободать в качестве бесплатных beta-тестеров и недоось Win8 (просто я не страдаю любопытством в подобных экспирементах, но кому то может и в кайф).

Посмеялся... Кто вас заставляет сидеть на Win7 HB? Сделали образ ЖД с помощью AI_Recovery и можно сносить. А, если не дай Бог что-то случилось - форматнули диск с ОС, вставили созданный бэкап с помощью AI_recovery и восстановили.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
14/11/2012 в 17:45
mono 14/11/2012 в 16:31 написал:
Сделай так.

Так почему-то не получилось: по F9 recovery без диска в загрузчике не запустилось. Весь процесс восстановления, загрузки драйверов и утилит прошел на автомате. Может что не так сделал...

GoodBoyAlex 14/11/2012 в 16:36 написал:
Посмеялся... Кто вас заставляет сидеть на Win7 HB? Сделали образ ЖД с помощью AI_Recovery и можно сносить. А, если не дай Бог что-то случилось - форматнули диск с ОС, вставили созданный бэкап с помощью AI_recovery и восстановили.

А что номерок с пуза под любую версию Win7 пойдет? Платил-то я за предустановленную HB. Посмеялся... Про остальные пути решения данной проблемы я в курсе. Образ сделал Акронисом, AI_Recovery так и не нашел (где данная утилита должна находиться здесь уже писали - нет ее там.) Если только на диске где завалялась...

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
14/11/2012 в 18:01
Slavik206 14/11/2012 в 22:45 написал:
А что номерок с пуза под любую версию Win7 пойдет? Платил-то я за предустановленную HB.

За что заплатил - то и получил =) Обычно Версия ОС указывается в описании ноутбука. А говорить о методах получения более "продвинутой" версии Windows в наш век цифровых технологий не приходится.

Slavik206 14/11/2012 в 22:45 написал:
Образ сделал Акронисом

Увы, урок от Gangsta_mj-12 остался неуслышанным =(
Акронис подходит для всего угодно, но только не для создания дисков восстановления. Для того, чтобы потом не сесть в лужу, нужно делать процедуру создания дисков фирменной утилитой.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Capushon
Активный участник
501
41
14/11/2012 в 20:51
GoodBoyAlex 14/11/2012 в 22:01 написал:
Акронис подходит для всего угодно, но только не для создания дисков восстановления.

Что Акронис делает не так?

Устройства: . с несколькими системами
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
14/11/2012 в 21:01
Capushon 14/11/2012 в 22:51 написал:
Что Акронис делает не так?

Не восстанавливает корректно шифрованный/скрытый раздел восстановления системы.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
14/11/2012 в 21:01
Capushon 15/11/2012 в 01:51 написал:
Что Акронис делает не так?

Может испортить раздел восстановления.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Capushon
Активный участник
501
41
14/11/2012 в 21:09
Gangsta_mj-12 15/11/2012 в 01:01 написал:
Не восстанавливает корректно шифрованный/скрытый раздел восстановления системы.
GoodBoyAlex 15/11/2012 в 01:01 написал:
Может испортить раздел восстановления.

Может вы не умеете его готовить?

Устройства: . с несколькими системами
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
14/11/2012 в 21:13
Capushon 15/11/2012 в 02:09 написал:
Может вы не умеете его готовить?

А кто-то говорил, что его не надо уметь готовить, а тут...

И, вообще говоря, средство бэкапа диска восстановления от производителя гораздо надёжнее стороннего (общего) средства.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
14/11/2012 в 21:25

Интересно, этот пресловутый раздел восстановления должен торчать на HDD все время срока гарантии Asus, т.е. 2 года? Smile Я, например, этот раздел вообще не трогал, отформатировал раздел с ОС и поставил чистую винду. Потом, ради эксперимента, восстановил прежнюю со скрытого раздела без каких-либо проблем.

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
MAKESI
M
Начинающий
42
0
15/11/2012 в 00:16

Прошу помощи, у меня ноутбук N76VZ теперь по ночам (примерно в 2-3 часа) ночи сам включается. Я его выключаю вечером, а ночью слышу запуск Винды. Иду выключаю его, он через какое-то время опять включается.
Причем после 3 этого не будет происходить, так же не будет этого, если выключить и закрыть крышку.
Ноут подключен по вайфаю, постоянно питается от сети. Просто как-то не хочется, что бы он сам по себе жил? Есть какие нибудь идеи? В настройкаъ электро питания в пункте Сон - любые пробуждения запрещены.

Где еще копать?

Ноутбуки: Asus N76VZ, Acer Aspire 7520 с Win 7 HP (64-bit)
Максим
новичок
1 326
207
15/11/2012 в 02:43

Slavik206
Странно, у меня при подобной процедуре, возник конфликт после первой же перезагрузки, началось восстановление ОС через СР. Не стал заморачиваться, тем более ЖД №2 - 500 Гб, 7200 об\мин( Хитачи ) а родной Хитачи - 500Гб, 5400 об\мин. Вычистил и Оптимизировал ОС под себя на ЖД №1( родном ), оставив только самое нужное, и переставил их местами, на ЖД №2 установил новую ОС( НВ 64 ) активировав её ключом с днища . Я работаю в командировках по месяцу, наличие 2 рабочих ОС для меня актуально, т.к. бук нужен постоянно, при проблемах или обрушении ОС( чего не было ни разу ) за 5 минут меняю местами ЖД и получаю рабочую ОС + проблем с АСЦ( сервис ) в гарантийном обслуживании не будет( 2 комплекта Образа СР по 3 диска так же имею ). "Лучше переесть, чем недоспать..."
Если честно, не совсем понимаю погоню за этим разделом в 25 Гб, кому то он просто жить спокойно не даёт, вам мало 1000-1500 Гб ?
Наведите порядок в своих файлах, от этого больше пользы будет. А его оставьте в покое, глядишь - пригодится.
По совету GoodBoyAlex, для эксперимента, провел процедуру Восстановления СР с 3 дисков AI_Recovery на чистый ЖД через Esc.
Система встала, но в конце процесса вылетела ошибка Error. Перезагрузил ноутбук, всё работает, система стабильна, в Управлении дисками все на месте : СР на 25 Гб и ОС. Система Восстановления СР работает, но косячок есть, возможно этот косяк можно будет так же использовать АСЦ для предъявы нам, потребителям в виде 2000 руб за "комплектацию". Хотя как выразился

Capushon 15/11/2012 в 08:09 написал:
Может вы не умеете его готовить?

. Не заморачиваюсь теорией, СР буду держать в запасе на ЖД, мне не в тягость, как я пояснил, он мне еще и полезен + имею 1 Тб на N75 + 2 ЖД внешних 750 Гб и 320 Гб. Проблема не актуальна. Тем более повсеместно идет переход на SSD вместо ЖД №1.

MAKESI
Был такой косяк с ПК, очень интересно, в 5 утра сам запустился и вышел в интернет. Предположу, что работает сторонняя программа по его активации, типа вирус, для его использования из вне. Прогоните антивирусником и лучше не одним, можно попытаться провести откат на прежнюю точку Восстановления.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Slavik206
S
Начинающий
40
3
15/11/2012 в 10:39
Ковалёв 15/11/2012 в 04:43 написал:
Ковалёв Максим

Да Бог с ним с этим разделом восстановления, пока мне жить не мешает. Проосто как-то обидно, что все мы становимся заложниками АСЦ... Я вот одного не пойму: восстановление при загрузки винды по F9 почему-то отказалось работать без диска, вследствии чего у меня в автомате и загрузилось много чего лишнего, что потом и пришлось пол дня удалять. Хотя при запуске диска из-под винды автораном появляется меню галочного выбора драйверов и программ. Да и все драйвера уже долны быть, по идее, на диске аварийного восстановления. Походу что-то косячит... Кстати, AI_Recovery у меня и при первой загрузке в магазе не было. При повторном восстановлении дома уже тоже не появилась. Вот только вчера на диске нашел и принудительно установил. По какому принципу эта "фирма" работает, один раздел - один диск, итого четыре?

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gheorgich
Начинающий
27
2
15/11/2012 в 18:28

MAKESI, Копать надо в Планировщике

Модель ноутбука не указана
MAKESI
M
Начинающий
42
0
15/11/2012 в 23:54

Gheorgich,

Gheorgich 15/11/2012 в 18:28 написал:
MAKESI, Копать надо в Планировщике

Да, я вчера отключил две задачи от туда, которые были включены как раз в период 2-3 ночи. И все Мелкософтовские. Странно, почему они до это не включали ноут.

Ноутбуки: Asus N76VZ, Acer Aspire 7520 с Win 7 HP (64-bit)
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
16/11/2012 в 14:10

Всем привет!
Ноутбук вчера получил, 2000р заплатил. Микрофон проверил в магазине =)
Вчера не было времени отписаться. Создал 4 ДВД диска AI_recovery.
В общем то щас всем доволен.
Процитирую пару строк из руководства пользователя ноутбука:
"ВАЖНО! Не удаляйте раздел с названием RECOVERY. Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем. Если у вас есть проблемы с процессом восстановления, обратитесь в сервисный центр ASUS."

Так что пенять стоит только на себя дурака...
Спасибо всем за помощь и поддержку.

Вот только небольшая странность:
Вставил SSD с установленной и оптимизированной ОС с предыдущего/аналогичного N76VZ. В окне индекса производительности Windows, появились небольшие изменения:
Было Стало
7,6 -> 7,6
7,9 -> 7,7 (-0,2)
6,8 -> 7,0 (+0,2)
6,8 -> 7,0 (+0,2)
7,9 -> 7,9
Понимаю, эта оценка не совсем актуальна и не показатель в общем.
Но почему возникли такие изменения? По логике - они не должны были измениться. Ведь ноутбук такой же, SSD этот же...

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
16/11/2012 в 17:22
Gangsta_mj-12 16/11/2012 в 19:10 написал:
Но почему возникли такие изменения? По логике - они не должны были измениться. Ведь ноутбук такой же, SSD этот же...

это просто погрешность...

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
16/11/2012 в 17:57
Gangsta_mj-12 16/11/2012 в 19:10 написал:
Понимаю, эта оценка не совсем актуальна и не показатель в общем.

Вы сами ответили на свой вопрос. У меня при оценки от Виндовс каждый раз то процессор на 0,1 прибавит, а память уберёт, то наоборот.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
16/11/2012 в 18:15
Gangsta_mj-12 16/11/2012 в 16:10 написал:
Но почему возникли такие изменения? По логике - они не должны были измениться. Ведь ноутбук такой же, SSD этот же...

Не парься. У меня тоже самое. Делаю оценку системы-выдаёт одни оценки. Гоняю на ноуте пару месяцев делаю повторную оценку-выдаёт +- 0,1 (0,2). Не напрягает. Главное, что-бы всё железо работало.

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Gheorgich
Начинающий
27
2
16/11/2012 в 18:56

MAKESI, Так и должно быть, они не всегда включаются, даже если есть задание
Gangsta_mj-12,

Цитата
Было -- Стало

У меня цифры точь-в-точь как у тебя были и стали. По всем пунктам. Памяти меньше на 0,2 и графики больше на 0,2. Только старый хард выдавал 5,9 новый 7,9. Поставил Крусал 128гб

Такой вопрос. В Диспетчере Устройств в ветке "IDE ATA/ANAPI контроллеры" у меня после смены диска остался всего один контроллер. Нет записей о каналах. Как это понимать?

Прикрепленные файлы
Модель ноутбука не указана
hiprimzzzzz
H
Новичок
3
0
16/11/2012 в 19:58

Привет всем счастливым обладателям столь мощной продукции asus) Это мой первый ноутбук. Купил примерно месяц назад. Брал в основном для игр и медиа. ОТЛИЧНЕЙШИЙ ноутбук, НО меня очень волнует его производительность в играх, а точнее наверно его видеокарты. Как только не колдовал в настройках видеокарты и игр, но всё равно ноутбук не выдаёт желанных (хотя бы ) 30 fps... На некоторых сайтах, пример - http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeFo...887.0.html описаны разные fps в разных играх. Вот как раз я сегодня купил Call of Duty BO2 и решил проверить на нашей машине. Как на том сайте написано на ультра настройках должно быть примерно 28 fps. Но у меня ни то что 28 у меня 3-4. На низких кое как набирается 25 ( что позволяет играть в Call of Duty как в игру 2000ых годов). В общем кто знает, как решить проблему прошу помочь

Модель ноутбука не указана
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑