Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 18 страница

Максим
новичок
1 326
207
01/11/2012 в 21:33

Да, тяжелый случай, по сути вы изменили комплектацию ноутбука, ОС + СР входят в неё. Можно было вернуть деньги за предустановленную ОС, есть такая услуга у Асус, вам возвращают деньги и удаляют всё с ЖД. В вашем случаи, останется только надеяться на то, что СЦентр Асус проведёт ремонт железа, т.е. брака.
Нет времени штудировать, поройте сами тут и задайте вопрос в Тех поддержку Асус. - Гарантия на продукцию ASUS
Вы не сделали Образ из 3-4 дисков для восстановления СР, так понимаю ?

Без обид, но ещё раз прошу всех, при покупке нового ноутбука Асус, провести запись СР на диски + не спешить( как бы руки не чесались ) форматировать СР и ОС до тех пор пока не проведёте доскональный, подробный и дотошный тест всего железа машины. На это уйдёт не один день, вам предоставили 14 дней для этого, воспользуйтесь...

А вам Gangsta_mj-12, желаю с минимальными потерями разрешить этот вопрос. "Подкуйтесь" юридически, информационно и в бой. Наилучшее узнать не на словах в магазине от продавцов, а на оф сайте Асус. Удачи.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
01/11/2012 в 21:57

Gangsta_mj-12

Gangsta_mj-12 02/11/2012 в 02:06 написал:
Отметил это: "товар передан компании с следующей комплектации: полной, с жёсткого диска удалён скрытый раздел для восстановления системы", в моём заявлении с описанием проблемы микрофона и батареи, с просьбой на "замену на аналогичный". И говорит что это не есть хорошо. Могут возникнуть проблемы в авторизированном сервисном центре с моим требованием по его замене. Мол ОС входит в стоимость ноутбука.

Интересная постановка вопроса... На предустановленное ПО срок гарантии если не ошибаюсь от одного месяца до трех (в зависимости от производителя)... Если в течение этого срока возникнут проблемы с предустановленным ПО даже по вине пользователя (что крайне тяжело доказуемо) можно требовать его восстановления... Кроме того платным из предустановленного ПО является только Windows и в стоимости вашего девайса составляет около 1%... Понимаете к чему клоню? На замену бракованного изделия не влияет...

Gangsta_mj-12 02/11/2012 в 02:06 написал:
Менеджер спросил меня залезал ли я во внутрь ноутбука, я бесстыдно ответил что нет(но SSD то вставлял, а потом и вытаскивал). Просто инстинктивно пытался избежать лишних поводов для отклонения моего заявления по замене. Небольшие помарки на чёрных винтиках от отвёртки я закрасил чёрным маркером. Пломб на крышке(на дне) для доступа к HDD я не заметил. Тем более этот процесс описан даже в руководстве, что подразумевает что это вполне обычный процесс, и как я понимаю - на гарантию не влияет.

Думаю не влияет, особенно если речь идет о том "железе" до которого не дотянулись... Точнее сказать если речь идет о неисправности того "железа" до которого не дотянулись... Еще раз - плясать надо от брака в изделии...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
01/11/2012 в 22:20

Есть такое понятие как "Буква закона", за каждую букву и запятую можно зацепиться.

Исключения
Гарантия недействительна в случаях, когда:

a) устройство использовалось в целях, не соответствующих его прямому назначению;
b) дефект (включая повреждения поверхностей устройства) возник после передачи устройства потребителю и вызван
неправильным и (или) небрежным обращением, неправильной транспортировкой, обслуживанием, использованием и
(или) хранением устройства покупателем;
c) устройство имеет дефекты, возникшие в результате ненадлежащих условий эксплуатации (короткие замыкания,
перегрузки, механические, электрические и (или) тепловые повреждения, замятые контакты, трещины, сколы, следы
ударов и (или) механического воздействия и т.д.);d) гарантийная печать, гарантийная наклейка или серийный номер устройства удалены, исправлены, испорчены или
повреждены;
e) дефект стал результатом неправильной установки, подключения и (или) настройки устройства, включая
повреждения, вызванные подключением устройства к источникам питания, не соответствующим стандартам
параметров питающих, телекоммуникационных, кабельных сетей и других подобных внешних факторов;
f) дефект стал результатом неправильного подключения внешних устройств, которое привело к выходу из строя всего
устройства или какой-либо его части;
g) повреждения вызваны использованием нестандартных и (или) некачественных расходных материалов,
принадлежностей, запасных частей, элементов питания и (или) носителей информации различных типов;
h) выявлены следы ремонта специалистами, не уполномоченными компанией ASUS, и (или) обнаружены следы
несанкционированного вскрытия устройства;
i) обнаружены повреждения, вызванные попаданием внутрь устройства посторонних предметов, веществ, жидкостей и
т.п.;
j) повреждение явилось следствием действия вируса и (или) нелицензионного программного обеспечения; !!!!!! Rules

Под эту графу можно отнести использование вами не лиц ОС и Акроникс. Это моё предположение лишь, ещё раз рекомендую обратиться в Тех поддержку, чего гадать и полагаться на милость продавцов магазина или компетентность работников СЦ. Я нарывался на халтурщиков СЦ Асус в г. Краснодаре, хорошо, что наш местный ( Камчатский ) СЦ Асус оказался более путным, всё заменили как положено, чего и вам желаю.

ASUSTeK Computer Inc.-Support-

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
01/11/2012 в 22:35

Ковалёв Максим и mono Спасибо за понимание и поддержку.

Ковалёв 01/11/2012 в 23:33 написал:
Вы не сделали Образ из 3-4 дисков для восстановления СР, так понимаю ?

Да. Т.е. как я понимаю этот образ на 4 двд делается с помощью какой то встроенной утилиты а не Acronis`ом. Хотя я делал "посекторное восстановление".
+ как я понял даже с этих образов записанных встроенной утилитой - вся структура раздела recovery даёт какие то побочные сбои(капризная gpt структура раздела не восстановится от обычного восстановления из записанного образа), при том что было сделано форматирование всего харда в 1 раздел NTFS(родная разбивка HDD теряется и gpt структура изменена на... забыл как второй вариант называется).
Т.е. Системный раздел recovery лучше в итоге вообще не форматировать и не трогать. Так? А будет ли он функционировать если все разделы снести и объединить в 1, ну кроме самого recovery раздела. Читал где то в сети что он теряет свою функцию по восстановлению, если снести и объединить/изменить раздел с ОС.

mono 01/11/2012 в 23:57 написал:
На предустановленное ПО срок гарантии если не ошибаюсь от одного месяца до трех (в зависимости от производителя)... Если в течение этого срока возникнут проблемы с предустановленным ПО даже по вине пользователя (что крайне тяжело доказуемо) можно требовать его восстановления...

А вот это уже интересно. В моём случае это полностью меняет дело(по поводу раздела recovery и восстановленной ОС). Если есть офиц. инфа дайте пожалуйста ссылку.

mono 01/11/2012 в 23:57 написал:
На замену бракованного изделия не влияет...

Вот и я придерживаюсь этой логики.

mono 01/11/2012 в 23:57 написал:
Еще раз - плясать надо от брака в изделии...

Ок. На это и буду делать(и делал) упор.

Ковалёв 02/11/2012 в 00:20 написал:
j) повреждение явилось следствием действия вируса и (или) нелицензионного программного обеспечения; !!!!!!

Под эту графу можно отнести использование вами не лиц ОС и Акроникс

Но если я скачал Win7 HB x64 MSDN(или допустим есть лиц. диск с Win7 HB x64) и установил введя код активации со дна ноутбука - они в общем то они не могут знать действительно, лицензионную или нет ОС я использовал в этом случае. Так?

И скачав крякнутый Acronis(он кстати остался установленный в ОС, тк с его помощью я и делал образ, т.е. в этом образе присутствует установленный в систему, и не подумав не удалил его прежде чем нести в магазин). То даже если так - как они могут выявить что это не лицензионный продукт?
Я в этом деле тоже не совсем компетентный, просто руководствуюсь сформировавшейся логикой.
И подался к вам за помощью, т.к. не знаю куда обратиться за разъяснениями.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
01/11/2012 в 23:07

Gangsta_mj-12

Gangsta_mj-12 02/11/2012 в 03:35 написал:
Но если я скачал Win7 HB x64 MSDN(или допустим есть лиц. диск с Win7 HB x64) и установил введя код активации со дна ноутбука - они в общем то они не могут знать действительно, лицензионную или нет ОС я использовал в этом случае. Так?

Код активации с днища ноутбука - право пользования той версии Windows которая была предустановлена. Заплачено! Можете скачать любой образ предустановленной Windows, хоть сборку какую - установили с вводом ключа с днища ноутбука - получаете лицензионную Windows!

Gangsta_mj-12 02/11/2012 в 03:35 написал:
+ как я понял даже с этих образов записанных встроенной утилитой - вся структура раздела recovery даёт какие то побочные сбои(капризная gpt структура раздела), при том что было сделано форматирование всего харда в 1 раздел NTFS(родная разбивка HDD теряется).

Сбои бывают, но дело не в GPT. GPT идет на смену MBR и по идее более надежная система т.к. в отличие от MBR таблица GPT прописывается не только в начальных секторах диска (в начале диска), но и в конечных...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
01/11/2012 в 23:36

Из статьи Условия гарантии ноутбуков:
"Гарантия на предустановленное ПО (программное обеспечение) составляет 30 дней с даты покупки ноутбука. Для обеспечения
нормальной работы рекомендуется использование предустановленной операционной системы. Если на продукт будет
установлена другая операционная система, ASUS не сможет гарантировать стабильной работы устройства и возможности
поддержки ASUS могут быть ограничены.
"

Интересно, это учитывает мой случай, про который вы писали? По крайней мере здесь оговаривается что установка другой ОС не гарантирует стабильную работу ноутбука. Т.е. это является полным гарантийным случаем. Но не конкретизируется по моему случаю.

mono 01/11/2012 в 23:57 написал:
На предустановленное ПО срок гарантии если не ошибаюсь от одного месяца до трех (в зависимости от производителя)... Если в течение этого срока возникнут проблемы с предустановленным ПО даже по вине пользователя (что крайне тяжело доказуемо) можно требовать его восстановления...

Думаю за разъяснениями всё же надо стучаться в службу технической поддержки на официальном сайте ASUS, как и писал Ковалёв Максим. Вот только опыта по этому делу у меня нету. Как и что буду изучать.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
mono
M
Модератор
1 532
369
01/11/2012 в 23:55

Gangsta_mj-12

Gangsta_mj-12 02/11/2012 в 04:36 написал:
Думаю за разъяснениями всё же надо стучаться в службу технической поддержки на официальном сайте ASUS

Ну прям сразу туда стучаться наверное не стоит... Наверное с начала стоит дождаться ответа по ноутбуку... Внимательно вчитайтесь в представленную выписку из условий гарантии - она ни о чем!... Другая ОС в данной ситуации это та на которую у Вас нет лицензии... Соответственно "гарантийным случаем" в вашей ситуации не является, у вас же проблема, если правильно понимаю, с "железом", а не с ПО. Кроме того "ASUS не сможет гарантировать стабильной работы устройства и возможности поддержки ASUS могут быть ограничены" именно с точки зрения ПО, а не комплектующих, ну нет у ASUS драйверов под Linux и Mac OS...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
02/11/2012 в 00:14

Давайте расставим точки над И... Никто не говорит, что действия Gangsta_mj-12 привели к потери гарантийного обслуживания Асус. Речь идёт о потери возможности возврата и замены на другой ноутбук, т.к. "не полная комплектация" ноутбука на лицо( это всего лишь моё предположение, я не работник Асус :) )
А вот требовать гарантийного ремонта аппарата, ваши действия не лишают. Если завод брак доказан, то бесплатный ремонт должен быть. На этом необходимо настаивать. Срочно читайте всё, что необходимо с юридической стороны + пишите + звоните в Горячую линию Асус ( есть такая, я обращался с К70 за консультацией ). Тему о СЦ у нас тут прочли ? Там есть телефоны. Очень важно, что вы будите говорить и главное подписывать, будьте внимательны. Одна ваша роспись может стоить вам потери гарантии и кучки рублей. Не знание Закона не освобождает вас от ответственности, учите, штудируйте.

п.с. Отзывы о сервисных центрах

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Kimmerian
Начинающий
26
4
05/11/2012 в 14:32

День добрый.
Хочу отписаться о покупке своего ноута N76VZ.
Выбирал долго, т.к. общение с компьютерами началось еще в далеком 93-м году прошлого века и это были древние компы с объемом диска 3 МБ, которые перед выключением приходилось парковать :), и, с тех пор придирчивость к железу никуда не исчезла. Это мой первый ноутбук, поэтому было еще и боязно - потянет ли, не сдохнет ли от привычного мне режима работы?
Причины покупки: устаревшее железо на стационарном компе, которому уже перевалило за 4 года; долгий стационар в больнице (суммарно проведу там около 6 мес) - с обычным компом туда не поедешь.
Приоритеты при выборе:
производительность - работаю дизайнером,использую ресурсоемкие графические редакторы, да и поиграть люблю;
матовый экран - как бы не хвалили глянец за сочность красок и бОльшую контрастность, остаюсь непреклонен. Матовый не бликует и его матрица чаще передает более адекватные цвета, что при работе с цветом очень важно;
соотношение цена/качество;
стильный дизайн;
прочный корпус - дань экстремальному прошлому, когда прочные и водонепроницаемые вещи были на вес золота.

Процесс покупки проверки описывать не буду, т.к. скучно и наверняка описывалось тут не один раз, лучше сразу расскажу об ощущениях. Третья неделя работы идет на ура - ни сбоев, ни описанных тут подвисаний, хрипов саббуфера, люфтов корпуса или глюков с системой. Тестовые 14 дней, - в которые мог вернуть ноут в Ситилинк, - не трогал ничего из предустановленного софта, напрягал навязанный антивирус, но он полетел в корзину через 14 дней и был заменен родным и привычным сердцу. Так же полетели в корзину почти все утилиты ноутбука, которые не сказывались на его работе - отдельное спасибо Максиму Ковалеву за создание полезных тем - прочтя их, снес еще несколько программ, которые поначалу боялся трогать.

Что радует - два жестких диска! Пусть многие говорят что это рекламный ход и ненужная роскошь, но для меня это очень важная штука. На одном система и рабочие папки, на втором - бекап и личные файлы. За 10 лет работы дизайнером жесткий диск накрывался два раза: в первом случае не было второго диска, на который дописывался ежедневный бекап и пропала полугодовая работа, которая частично восстановилась с болванок, с записанными на них самыми важными файлами; во втором случае жесткий диск был просто заменен на новый и данные из бекапа быстро перекочевали на новый винт.
Так же очень радует производительное железо - мой старый комп был слабее из-за двухъядерного процессора и памяти DDR2, здесь это конечно же решено, хотя и печалит что нельзя расширить со временем до 16 ГБ.
Что не радует - системный жесткий диск скоростью 5600 оборотов Sad Это реально немного расстраивает. Наткнулся бы на этот форум и советы раньше - взял бы модель в 1 жестким диском и поставил бы под систему более скоростной. На SSD переходить пока не тороплюсь, т.к. верю и надеюсь что в будущем производители решат проблемы ограниченной записи и диски будут служить больше полугода (или пары месяцев у очень талантливых людей).

В данный момент подключил к ноуту монитор Apple Cinema Display 20" для работы и более комфортного досуга, подключил обычную клавиатуру и не чувствую разницы со стационарным - радуют два монитора, радует тишина работы по сравнению с машиной, в которой стояло порядка 7 кулеров, хоть и с пониженными оборотами, но все-таки шумных. Подставку пока еще не купил, но температура при игре в Diablo 3 не поднимается выше 80 градусов, а при работе в Photoshop в паре с Indesign и включенных браузере/музыке не поднимается выше 75 градусов. Я так понимаю это не очень критично, правда же?
Очень рад. Чувствую что повезло с тем, что нет описанных проблем :)

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
05/11/2012 в 17:48

Всем привет! Третий день являюсь владельцем N76VZ. Надо признать, что выбор достойного экземляра данной модели был весьма долог. Забраковал два девайса в разных магазинах, по причине неаккуратной сборки (кривость уставновленных дисководов), некорректная работа клавишь увеличения-уменьшения яркости экрана. Как говорится - "Бог Троицу любит..." Третий экземпляр показал себя вполне достойным: все выше перечисленные косяки отсутствовали. Может партия такая - не знаю... Как владелец ПЕРВОГО ноутбука с ПЕРВОЙ лицензионной ОС Win.HB (очень досадно что не Win.HP) при первой загрузки был неприятно поражен количеством абсолютно бесполезного софта от мелкософта, CyberLink и проч. асусовской лабуды. Союственно, по логике вещей, я законно приобрел ОС с предустановленным в рекламных целях софтом, как то: Office, McAfee антивирус и проч. В итоге получил 80(!) загруженных процессов. С виндовыми все ясно - лишние службы можно и отключить, часть утилит от Asus жизненно необходимы для работы бука, а что делать с остальным "добром"? Хотелось бы иметь ОС с чистого листа. Я т.п что при восстановлении со скрытого раздела все это ПО снова окажется на диске. Извиняйте за ламерские вопросы, это мой первый бук после EEE PC901. Собственно, всязи с вышеперечисленным есть несколько вопросов:
1. Возможно ли установить с образа чистую винду (есть в наличии та же WinHB)и зарегить ключом с днища корпуса? (естественно по прошествии 2-х недель обменной гарантии)
2. Где можно просмотреть описание программ и утилит от Asus входящих в комлект на прилагаемом диске. Может подкините ссылочку, или по своему опыту. Что из всего этого богатства действительно достойно нахождения на ноуте?
Из ближайших планов: калиборовка экрана с i1Display3, ну и далее по нарастающей - подставка и приобретение SSD :)...

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
05/11/2012 в 18:19

Вы прочли Темы N55, N75 и N56, N76 ? Мы там кажется обсуждали это.

1. Сделайте образ предустановленной ОС через AI_Recovery на 3-4 дисках ( ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! )
2. Теперь после пункта №1 можно начинать манипуляции с системой. Ваша сторонняя ОС НВ легко активируется ключом с днища + по телефону. С этим проблем нет. Получите чистую рабочую, лицензионную ОС.
3. Скрытый раздел может вступить в конфликт с новой ОС, посему рекомендую ставить её на другой ЖД, слава Богу у нас их 2. А второй использовать как запасной аэродром на случай обрушения первой. Меняем местами ЖД за 5 минут и получаем рабочую ОС + Скр раздел с комплектом всех драйверов и утилит от Асус )
4. В Теме N75 я описывал, что удалял на своем из предустановленной ОС, отработал на ней пол года и судя по описаниям форумов о возникших проблемах на сторонних "чистых" ОС, не сильно много потерял. Есть "подводные камни" с удалением утилит и хлама с ноутбука, они чаще связаны с чисткой ОС с помощью различных, сторонних программ "чистильщиков", кои могут цеплять при удалении что-то важное и система получает сбой. Прочтите всё, коллеги сайта всё уже "перемыли", если что, обращайтесь.
5. При работе с ОС через Акроникс и т.п. будьте внимательны, слишком часто не умелое обращение с этими программами приводит к плачевным последствиям. Это тоже описывалось не раз. Не забывайте, что для полноценной работы с СЦ ( сервис ) Асус по гарантии вам может потребоваться предустановленная ОС и СР. Я использовал ЖД с системой как Архивный, а эксперименты с новыми ОС ставил на втором ЖД. Пару раз очень выручало, при обрушении.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Kimmerian
Начинающий
26
4
05/11/2012 в 18:40

Кто-нибудь сталкивался с проблемой апгрейда Win7 до Win8? Ввожу на сайте микрософта все данные, ввожу номер серийника с задника ноутбука, в ответ приходит сообщение о том, что данные не могут пройти проверку.
Эверестом (Aida 64) проверял сведения о системе и там обнаружил что ключ программы в самой системе отличается от того, который указан на заднике. Может ли это влиять на регистрацию? может ли Аида ошибаться в определении ключа? Можно-ли перебить регистрацию на новый ключ, чтобы исправить проблему?

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
05/11/2012 в 19:17
Kimmerian 05/11/2012 в 18:40 написал:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой апгрейда Win7 до Win8? Ввожу на сайте микрософта все данные, ввожу номер серийника с задника ноутбука, в ответ приходит сообщение о том, что данные не могут пройти проверку.
Эверестом (Aida 64) проверял сведения о системе и там обнаружил что ключ программы в самой системе отличается от того, который указан на заднике. Может ли это влиять на регистрацию? может ли Аида ошибаться в определении ключа? Можно-ли перебить регистрацию на новый ключ, чтобы исправить проблему?

скачай win 8. запусти из под win 7 и вводи ключ когда попросит.(советую, сделать архивацию win 7 на тот случай если не понравится. потом можеш востановить win 7) активируеш по телефону.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Kimmerian
Начинающий
26
4
05/11/2012 в 19:24
lytboris 05/11/2012 в 21:17 написал:
скачай win 8. запусти из под win 7

Неее... сначала на нее нужно промокод получить, а его выдают, когда винду проверяют на подлинность. При покупке некоторых ноутбуков, с предустановленной Win7 возможен переход на Win 8 Professional за 469 рублей... вот и хотел 8-ку за 500р получить, но не получается (

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
05/11/2012 в 19:35

Kimmerian,
а ты подписался и зарегистрировался?
посмотри тут.ссылка

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
05/11/2012 в 19:49

Спасибо Максим за исчерпывающий ответ! Буду курить тему по N75...

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Kimmerian
Начинающий
26
4
05/11/2012 в 21:20
lytboris 05/11/2012 в 19:35 написал:
Kimmerian,
а ты подписался и зарегистрировался?
посмотри тут.ссылка

Как раз регистрацию на сайте https://windowsupgradeoffer.com/ он и не пропускает: ввожу серийник и получаю отказ.

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
05/11/2012 в 21:49

Kimmerian,
перебить ключ. в командной строке вводиш (slui 3) и вбиваеш. но тебе нужно будет активировать по телефону.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Gangsta_mj-12
G
Начинающий
38
0
06/11/2012 в 18:18

Завтра буду звонить и узнавать - есть ли новости.
В четверг будет ровно неделя как я сдал его обратно в магазин на обмен, с проблемой микрофона и заклинившей батареей.
А вообще, где то декларируются эти сроки? Где то читал что 2 недели. Правда ли?

http://vip.asus.com/eservice/techserv.as...uage=ru-ru
Чем в моём случае можно у них поинтересоваться? Будет ли корректно - если я буду описывать свои вопросы в нюансах, которые при решение конечной ситуации будут идти мне как "-"?(ну вы в курсе моей проблемы и нюансов(см. выше)) Учитывая обязательное заполнение полей "*Серийный номер продукта" и т.д. Я к тому - что не хочу усложнять себе ситуацию.

Ноутбук: Asus N76VZ + SSD 128gb Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Slavik206
S
Начинающий
40
3
06/11/2012 в 18:54

По поводу удаления лишних программ понял, что на 100% надо удалять всю мультимудь. Остальное - методом проб на тестовой версии ОСи и методом "инженерного тыка"...
Теперь вопрос по калибровке дисплея: Калибратор i1Display2 выдал вот такую, мягко говоря, неприемлимую картинку (см. приложение) Этот "горбыль" в R-канале следствие отсутствия возможности на буках поканальной настроцки цвета. Правда, такая возможность есть в настройках Nvidia. Но это будет работать только при задействовании дискретной графики? Хотя нет,вру! Цв. профиль будет загружаться вместе с системой... А вот как определить какая графика задействанна напр. при загрузке рабочего стола Винды? Или это зависит от профиля питания? Для игр, я т.п, по умолчанию устанавливается дискретный адаптер. А для не ресурсно емких приложений? Вопрос в том, можно ли на данном буке ПРИНУДИТЕЛЬНО вкл/выкл тот или иной адаптер? Одни вопросы Unsure ...

Прикрепленные файлы
.jpg attachment_13870.jpg [4.86 Кб]
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
06/11/2012 в 19:02

Slavik206,
посмотри тут.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Kimmerian
Начинающий
26
4
07/11/2012 в 20:33

Проблема перехода Win7 на Win8 за 469 рублей и неоценимая помощь онлайн саппорта:
Здраствуйте.
Купил ноутбук Asus N76VZ с предустановленной лицензионной Win7 Home Premium, хотел воспользоваться возможностью перехода на Win 8, однако после ввода ключа с нижней крышки ноутбука система сообщает:
Сожалеем. К сожалению, мы не можем утвердить ваши сведения, предоставленные в процессе регистрации.

Обратитесь к требованиям программы.
Ваш код ссылки: WU3060483199

Как можно решить данную проблему?

Microsoft Store Russian Customer Support
Добрый день, Ильдар.
Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки Microsoft Store.
К сожалению, наша система не может помочь вам с регистрацией. Это может возникнуть по ряду причин, которые не подлежат разглашению.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами путем звонка либо ответом на данное письмо
Так же предупреждаем Вас, что на адрес электронной почты, Вам может прийти письмо с просьбой оценить качество моей консультации. Заполнение остается на Ваше усмотрение.

Спасибо за интерес к нашим продуктам.

С уважением,
Берент Татьяна

Microsoft Online Store Suppor

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
Ar_Man
Пользователь
156
25
07/11/2012 в 21:33

Kimmerian, зачем тебе 8-ка??? В обзорах ясно дано понять, что заточена она под сенсорные мониторы. Я пока не спешу её поставить, чтобы не было проблем, как с Вистой. В сети уже есть отзывы от обладателей данной оси. Я пока вразумительного для себя ничего не нашёл. Не гонюсь за новизной, подожду ещё месяц, и если негатива в отзывах не будет, скачаю с торентов, с активатором...

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Kimmerian
Начинающий
26
4
07/11/2012 в 21:36
Ar_Man 07/11/2012 в 23:33 написал:
зачем тебе 8-ка???

Любопытство, обычное человеческое любопытство :)

Ноутбук: Asus N76VZ; 16gb RAM; SSD 128 GB OCZ Vertex 4 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
07/11/2012 в 22:37
Kimmerian 08/11/2012 в 00:36 написал:
Любопытство, обычное человеческое любопытство

так ставь как я писал.
#439 - 05/11/2012 - 18:17:47

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑