Вопросы по железу MSI GT683DX-880RU

Sinoptik
S
Новичок
4
0
15/08/2012 в 14:51

Здравствуйте!
Имеется ноутбук MSI GT683DX-880RU/i5 2450M Sandy Bridge/1920x1080 Full HD (Non Clare)/8Gb DDR3 1333 (4Gbx2)/HDD 750Gb 7200 RPM/nVidia GTX 570 1.5Gb GDDR5/WiFi 802.11b/g/n/ОС Windows 7 Prof.x64
Почистил от пыли, заодно воочию познакомился с железом. Возникли вопросы.
1. Фото №1 Общий вид.
С индексом А, с видеокартой GTX 570M, рядом правее, виден разъём (фото №3 отмечен красным). Для чего он?
2. С индексом ? замечен пустой отсек (фото №2 помечен красным), рядом разъём.
Для какого модуля отсек и разъём?
3. Для крепления вентилятора внизу видны три отверстия с внутренней резьбой (выд. красным). Однако никаих винтов там нет, кроме как на вернем креплении. Поэтому, при касании, существует небольшой люфт. В этой связи, два вопроса:
а) СтОит ли подобрать винты и закрепить нижнюю часть. Или так должно-быть?, в чём я сильно сомневаюсь. Закрадывается мысль, что в магазине мне продали вместо нового, ноутбук б/у прошедший ремонт.
б) Как работа вентилятора, при люфте скажется на "здоровье" ноутбука?
Кто может просветить?
Спасибо!

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Msi MSI GT683DX-880RU с Windows 7x64 Prof
Genri53
Модератор
4 034
587
15/08/2012 в 16:10

Sinoptik, по разъему. Возможно под блютуз?
Под клавиатурой отверстия под крепёж вентилятора есть? Если да то посмотри, на пластике следы от головок винтов видны? если да, то ноут явно разбирался...
Закрутить желательно.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Sinoptik
S
Новичок
4
0
15/08/2012 в 16:50
Genri53 15/08/2012 в 16:10 написал:
Sinoptik, по разъему. Возможно под блютуз?
Под клавиатурой отверстия под крепёж вентилятора есть? Если да то посмотри, на пластике следы от головок винтов видны? если да, то ноут явно разбирался...
Закрутить желательно.

Под клавиатурой.....стало-быть надо снимать? При визуальном осмотре, никаких следов на клавиатуре не выявлено. И потом, я не совсем понимаю насчёт клавиатуры. Сам корпус внутри которого находится крыльчатка, крепится на три отверстия к мамке. Они помечены красными кружками. Сверху, накладываются крышка, на фото №1 крышка белая. Так вот, на самой крышке винтики есть. А внизу, где крепится к мамке винтов нет.

Что касается отсека с вопросительным знаком, то это не блютик, т.к. последний у меня работает исправно. И ещё один разъём, виден около слота видеокарты.
За совет спасибо, буду подбирать винты. Тока вот вопрос, там когда закреплю к мамке, ничего не закоротит?

Ноутбук: Msi MSI GT683DX-880RU с Windows 7x64 Prof
Genri53
Модератор
4 034
587
15/08/2012 в 17:02
Sinoptik 15/08/2012 в 20:50 написал:
крепится на три отверстия к мамке

Не к мамке. К верхней крышке корпуса. Там стоечки с вплавленными гаечками. А на матери просто сквозные отверстия.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Sinoptik
S
Новичок
4
0
15/08/2012 в 22:19
Genri53 15/08/2012 в 19:02 написал:
Не к мамке. К верхней крышке корпуса. Там стоечки с вплавленными гаечками. А на матери просто сквозные отверстия.

Вобщем, я так понял, что надо снимать клавиатуру? Откровенно говоря, не хочется ибо опыта никакого нет в этом плане.
Блин, я забыл написать, что ноутбук на гарантии. Тащить в сервис......ну они там наварочают. Уже проходили.
Скажите, если оставить как есть, какие могут быть последствия? Люфт там не особо сильный, но тем не менее конечно это непорядок.
Завтра сниму нижнюю крышку и посмотрю. Потом отпишусь. Точно знаю, в этих отверстиях есть резьба.

Ноутбук: Msi MSI GT683DX-880RU с Windows 7x64 Prof
Genri53
Модератор
4 034
587
15/08/2012 в 23:37

Sinoptik, к сожалению гарантии у тебя уже нет. Любой сервис мен прицепится к вскрытию. (на болтах крышки следы остались, а этого достаточно)
Постарайся подобрать и закрутить хотя бы еще один болтик.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Sinoptik
S
Новичок
4
0
17/08/2012 в 12:40

Сегодня при наличии большого увеличения, более детально всё осмотрел. Фото №1-Сам корпус, внутри которого находится вентилятор, стоит на мамке при помощи......как-бы это сказать......вобщем при помощи ушей д. 5.5мм, на фото это чёрные кружки, через которые видны втулки (выд. красным). Эти самые ушки, служат своеобразным упором. А сверху, вентилятор закрывается крышкой с винтами. Слева от корпуса в глубине, есть отвод (лапка), который (которая) составляет единое целое с корпусом вентилятора. Вот этот отвод и крепится винтом. Втулки, о которых я упоминал (выд. красным), резьбы не имеют. Видимо игра света и тени первоначально, сделали своё "чёрное дело". Втулки д. 3мм сквозные, внутри полированые, но в конце находится что-то мягкое и липкое по плотности напоминающее паралон . Никаких резьбовых сединений, нет и в помине, ни в начале-ни в конце . А это вещество (мягкое и липкое) вытаскивать не решился, Бог его знает, что это такое. Вывод: оставляю всё как есть. Видимо так задумано производителем. Посмотрел ещё три фотки MSI с такой же конфигурацией, всё тоже самое, что и у меня. Различий по моим вопросам, никаких. Вот собственно и всё. Тревога оказалась ложной, тьфу, тьфу, тьфу.
Персональное спасибо Genri53.

Теперь о гарантии. Я заходил на русскоязычный сайт MSI.
Там есть разъяснение, что допускается вскрытие нижней части корпуса, для установки дополнительного оборудования, если при этом не будет повреждено оборудование установленное производителем. Т.е. не будут повреждены шлейфы, проводка и т. д.
И что при соблюдении этих условий, гарантия сохраняется даже если будет снят установленный стикер.

Ноутбук: Msi MSI GT683DX-880RU с Windows 7x64 Prof
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑