Windows XP - Установка и настройка - 138 страница

phantom22
P
Новичок
2
0
21/07/2012 в 10:27

Подскажите пожалуйста как установить Windows XP с помощью MicroSD. Есть и usb переходник...

Ноутбук: Fujitsu siemens
lytboris
Команда сайта
3 404
390
21/07/2012 в 10:38
phantom22 21/07/2012 в 10:27 написал:
Подскажите пожалуйста как установить Windows XP с помощью MicroSD.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
в bios выбераеш загрузка USB FDD И по сценарию.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
21/07/2012 в 13:20

Здравствуйте.Недавно решил переустановить на своем нетбуке(Packard Bell dot s) ось с Windows 7 на Windows XP.Успешно пользовался вашей статьей "Установка Windows XP с флешки", пока не дошел до части с командной строкой.
Так как диски стандартно разделены не были,у меня есть только диск С,так что выглядит Моя надпись в командной строке так(до этого абсолютно никаких проблем не возникало)
С:\Users\Андрей>C:\Flash\bootsect\BootSect.exe /nt52 D: (Флешка у меня 8 гиговая,имя при вводе это)
После применения этого следует такой ответ

Target volumes will be updated with NTLDR compatible bootcode.

Could not map drive partitions to the associated volume device objects:

И выдает вновь начало С:\Users\Андрей>

Подскажите,как решить эту проблему. Заранее благодарен

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
phantom22
P
Новичок
2
0
21/07/2012 в 17:54
lytboris 21/07/2012 в 12:38 написал:
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
в bios выбераеш загрузка USB FDD И по сценарию.

Спасибо, получилось :-)

Ноутбук: Fujitsu siemens
Argail
A
Новичок
1
0
21/07/2012 в 18:47

Здравствуйте. Целый день пытаюсь установить ХР с флэшки, ничего не выходит.Проблема с hal.dll. Прочитал огромное кол-во постов на эту тему,не помогло. Надеюсь здесь мне подскажут решение.
У меня нетбук Amilio Mini Ui 3520 (Fujitsu/Siemens). HDD разделен на 2 раздела C: и D: .Есть ли скрытый раздел для восстановления системы, незнаю. Диск С: отформатировал чтобы установить ХР. Создал флэшку на которой ХР ,все как написано в разделе Установка Windows XP с флешки.
Выбираю при установке вариант TXT Mode Setup Windows XP начинается загруска первоначальных файлов, потом следующий экран ,где выбор NTFS или FAT32,выбираю NTFS. Далее идет процесс и написано "проверка диска С:" потом диска D: и выдает ошибку "Обнаружено что диск D: поврежден и не может быть восстановлен" . Просит нажать F3 и все по новой.
Если выбираю GUI Mode Setup Windows XP: то пишет "Неудается запустить Windows из-за испорченного или отсудствующего файла: <Windows root>\system32\hal.dll"
Я менял в boot.ini на флэшке, partition(1) на partition(2) и на (3) (4) (5)вот в этих двух строках, непомогает. Default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)

Вот мой boot.ini в первоначальном виде.

[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
C:\$WIN_NT$.~BT\BOOTSECT.DAT = "1st, text mode setup (Boot from flash again after finished)"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows" /fastdetect
C:\ = "---> DEBUG, in case of HAL.DLL or NTOSKRNL.EXE not found errors <---"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 4" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 1" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 4" /fastdetect

Подскажите что сделать чтобы пошла установка ХР с флэшки.
Благодарю.

Ноутбук: Fujitsu siemens Amilio Mini Ui 3520
lytboris
Команда сайта
3 404
390
21/07/2012 в 19:17
phantom22 21/07/2012 в 19:54 написал:
Спасибо, получилось :-)
lytboris 21/07/2012 в 12:38 написал:
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlashв bios выбераеш загрузка USB FDD И по сценарию.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
сразу задавать вопросы, а почитай выше.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
21/07/2012 в 19:30

lytboris, это вы ответили кому? Smile А то непонятно получилось.
Т.е. вы предлагаете просто воспользоваться другим руководством?

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
lytboris
Команда сайта
3 404
390
21/07/2012 в 19:33
MustDIE_Oracle 21/07/2012 в 21:30 написал:
Т.е. вы предлагаете просто воспользоваться другим руководством?

конечно проверено!!!

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
21/07/2012 в 19:39
lytboris 21/07/2012 в 19:33 написал:
MustDIE_Oracle 21/07/2012 в 21:30 написал:
Т.е. вы предлагаете просто воспользоваться другим руководством?

конечно проверено!!!

Благодарю тогда за помощь)Воспользуюсь этим руководством

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
Motoka
M
Новичок
15
0
21/07/2012 в 21:10

Дюшик, всё верно! Именно так он у меня и выглядел, не знаю в чем дело. Вобщем, где-то напортачила видимо, я уже на 3 день мучений не особо соображала.

Ноутбук: Hp Хьюлет Пакард Мини
Tihon
T
Новичок
4
0
22/07/2012 в 03:48

Установил чистую WinXP SP3, так же при установке вышло требование ввести 25_и значный ключ продукта, использовал один из ключей, которые шли вместе с установочным диском. Windows установился, теперь не устанавливается avast!, пишет "установка GUI не была инициализирована успешно", что это может быть и как это исправить?

Ноутбук: Другой
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
22/07/2012 в 20:34

Здравствуйте,обращаюсь к вам вновь
Во время установки винды на первом же проценте выскочило предупреждение - что не может установиться файл audioc***(к сожалению не запомнил)
Установка продолжается.Как это может повлиять на работоспособность системы?

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
Genri53
Модератор
4 034
587
22/07/2012 в 20:52
MustDIE_Oracle 23/07/2012 в 00:34 написал:
Во время установки винды на первом же проценте выскочило предупреждение - что не может установиться файл audioc***(к сожалению не запомнил)
Установка продолжается.Как это может повлиять на работоспособность системы?

Никак. Просто с "налета" файл не прочитался и установщик выдал ошибку. Бывает... повторно считал, и дальше пошла устанавливаться.
Если файл невозможно "залить" установка операционки просто прекращается. Или требует вручную отказаться от его установки.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
22/07/2012 в 21:40

Ну вот..Только обнадежился вашим ответом выдало hal.dll ошибку..попробовал дебагнуть-не помогло..что теперь?(Мороки то сколько((Genri53,

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
Genri53
Модератор
4 034
587
22/07/2012 в 23:14

MustDIE_Oracle, с чего ставишь ОС? диск флешка?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
23/07/2012 в 07:09
Genri53 22/07/2012 в 23:14 написал:
MustDIE_Oracle, с чего ставишь ОС? диск флешка?

Флешка,по статье http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html вот этой

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
vovka2010
V
Новичок
8
0
23/07/2012 в 12:32

прочитал кучу таких тем в инете и все пишут какую то хрень честно говоря скачать установить как скачать и установить если ноут не работает... я конечно не шарю в ноутах но по мне это какая-то фигня... прошу помочь и объяснить если не трудно подробнее)))

в биосе видно жесткий а в в виктории отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY не имею понятия что это и как исправить

и странно мое прошлое сообщение исчезло
...

Сообщение было отредактировано 23/07/2012 в 14:03 пользователем vovka2010.
Ноутбук: Asus F3se
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
23/07/2012 в 18:44

Народ,ответьте пожалуйста,время поджимает,на дачу нужно с буком ехать,а у него винды нет..

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
Дюшик
Активный участник
425
80
23/07/2012 в 20:15

MustDIE_Oracle
В статье, на которую вы дали ссылку, написано про ошибку hal.dll.

Цитата
Если скрытый раздел у вас есть и вы не хотите его удалять, то необходимо заменить строки partition(1) на partition(2) в файле boot.ini. Если этого не сделать, то при загрузке Windows XP будет ошибка с hal.dll. Чтобы поправить тот файл, нужно вновь загрузиться с флешки и выбрать GUI mode setup, continue setup.... Windows XP должна нормально запуститься.
Ноутбук: Lenovo Z480
vovka2010
V
Новичок
8
0
23/07/2012 в 20:26

помогите пожалуйста! оч надо((

Ноутбук: Asus F3se
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
23/07/2012 в 20:47
Дюшик 23/07/2012 в 20:15 написал:
MustDIE_Oracle
В статье, на которую вы дали ссылку, написано про ошибку hal.dll.

Цитата
Если скрытый раздел у вас есть и вы не хотите его удалять, то необходимо заменить строки partition(1) на partition(2) в файле boot.ini. Если этого не сделать, то при загрузке Windows XP будет ошибка с hal.dll. Чтобы поправить тот файл, нужно вновь загрузиться с флешки и выбрать GUI mode setup, continue setup.... Windows XP должна нормально запуститься.

Я так и сделал,выбрал GUI mode setup,continue setup и именно в нем оно выдало мне эту ошибку.Понимаете?И как это исправить я не знаю,ибо когда я нажимаю пункт (при загрузке с флешки он есть) Debug hal.dll весь бук зависает

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
lytboris
Команда сайта
3 404
390
23/07/2012 в 20:50
vovka2010 23/07/2012 в 14:32 написал:
и странно мое прошлое сообщение исчезло

опиши проблему доховчего. что ты хочеш делать с викторией?

MustDIE_Oracle 23/07/2012 в 22:47 написал:
В статье, на которую вы дали ссылку, написано про ошибку hal.dll.

вотчто я нарыл может пригодится.
Не загружается Windows — пишет ошибку «hal.dll отсутствует или поврежден»
Причина
вирус;
повреждение файла hal.dll и/или ntoskrnl.exe;
повреждение файла boot.ini.
Решение

Посмотреть еще раз внимательно на ошибку. Название файла может быть hal.dll или hall.dll (с двумя “ll”). Второй вариант говорит о том, что на компьютере вирус. Просканировать систему на вирусы можно разными способами: загрузиться с Live-CD, подключить жесткий диск к работающему компьютеру, попытаться загрузиться в безопасном режиме;
Восстановить файл hal.dll. Для этого загрузить консоль восстановления и выполнить команды:
- copy c:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak
- expand X:\i386\hal.dl_ С:\windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);
Восстановить файл ntoskrnl.exe. Для этого загрузить консоль восстановления. Выполнить команды:
- copy С:\windows\system32\ntoskrnl.exe С:\windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С:\windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);
Восстановить файл boot.ini можно так: в консоли восстановления ввести команду bootcfg /rebuild. На вопрос «Добавить систему в список загрузки?» ответить да (Y). После окна «Введите идентификатор загрузки» введите что угодно (лучше, конечно, версию Windows). После «Введите параметры загрузки операционной системы» ничего не вводите и просто нажмите Enter. Перезагрузить компьютер и среди предложенных вариантов загрузки выбрать первый;
В консоли восстановления набрать команду chkdsk /p. Данная команда сделает проверку поверхности жесткого диска на наличие поврежденных сегментов.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
23/07/2012 в 21:42
lytboris 23/07/2012 в 22:50 написал:
Восстановить файл hal.dll. Для этого загрузить консоль восстановления и выполнить команды:
- copy c:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak
- expand X:\i386\hal.dl_ С:\windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);
Восстановить файл ntoskrnl.exe. Для этого загрузить консоль восстановления. Выполнить команды:
- copy С:\windows\system32\ntoskrnl.exe С:\windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С:\windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);
Восстановить файл boot.ini можно так: в консоли восстановления ввести команду bootcfg /rebuild. На вопрос «Добавить систему в список загрузки?» ответить да (Y). После окна «Введите идентификатор загрузки» введите что угодно (лучше, конечно, версию Windows). После «Введите параметры загрузки операционной системы» ничего не вводите и просто нажмите Enter. Перезагрузить компьютер и среди предложенных вариантов загрузки выбрать первый;
В консоли восстановления набрать команду chkdsk /p. Данная команда сделает проверку поверхности жесткого диска на наличие поврежденных сегментов.

Вы знаете,нашел консоль восстановления но к сожалению не понял,как именно в ней писать команды.Если требуется сделать то,что говорится в той цитате,что вы приложили,то у меня пишет:Если указать строки по отдельности-не удается найти указанный файл,а если вместе - неправильный параметр

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
lytboris
Команда сайта
3 404
390
23/07/2012 в 22:06

MustDIE_Oracle,
попробуй это.
1. Вставьте установочный компакт-диск с Windows 7 и загрузитесь с него.
Далее:
2. Щелкните "Repair your computer" (Восстановление системы).
3. Выберите операционную систему, которую необходимо восстановить, и нажмите "Next"(Далее).
4. В окне System Recovery Options(Опции системы восстановления) выберите пункт "Command Prompt"(Командная строка).
Откроется окно интерпретатора командной строки cmd.exe, где следует ввести:
Код:
1) Bootrec.exe /FixMbr
2) Bootrec.exe /FixBoot

После введения каждой из команд нажать - "Enter".
Перезагрузить компьютер.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MustDIE_Oracle
M
Новичок
11
0
24/07/2012 в 08:53

lytboris, Я же не могу вставить установочный компакт диск 7ки,ибо у меня она стояла стандартно при покупке и вообще у меня нетбук без дисковода,иначе бы я так не маялся с этой установкой с флешки.

Ноутбук: Другой Packard Bell dot s
Тему читают: гостей: 4
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑