Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука - 9 страница

simsonfs
S
Начинающий
45
1
10/07/2012 в 21:29

а для чего эта парковка ядер?

Ноутбук: Hp HP dv6 7057er
lytboris
Команда сайта
3 404
390
10/07/2012 в 21:32
simsonfs 10/07/2012 в 21:29 написал:
а для чего эта парковка ядер?

а ты пчитай
Как известно, при работе на многоядерных процессорах, операционная система производит ротацию потоков между ядрами. Другими словами, переносит поток с более загруженных на менее загруженные ядра, что обеспечивает равномерную загрузку всех ядер системы. Но такая постоянная ротация приводит к потере производительности и повышению энергопотребления. Чтобы изменить ситуацию в Windows 7 и Windows 2008 R2, была реализована функция "идеального ядра", которая оставляет выполнение процесса на том ядре, на котором он начался, до полного его завершения. Такой подход позволяет получить более отзывчивую систему. Кроме того, с подходом "идеального ядра", была реализована функция "парковка ядер", позволяющая переносить все задачи на одно ядро, а остальные переводить в бездействие, если это позволяет уровень основной нагрузки. Соответственно, совместная работа двух функций позволяет минимизировать число использования ядер в режиме бездействия, что в свою очередь приведет к снижению энергопотребления и получению более отзывчивой системы.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Justdream
J
Новичок
18
2
11/07/2012 в 16:42

Никто еще подставочку не брал?) я прям разрываюсь и эта вроде обдувает днище http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6647 или эту http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6733где под него можно подстроить может есть уже у кого такие и будет экспертное мнение?

Ноутбук: Asus N76VZ / SONY WAIO с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
12/07/2012 в 00:31

lytboris, до сих пор все больше и больше убеждаюсь что с многоядерностью, в отличии от многопроцессорности, не все так просто и ладно.
В 2008г пришлось сравнить производительность при апгрейде очень на мой взгляд солидной и качественной материнки Asus P35K Deluxe. Менял одноядерный процессор Pentium 651 3,4 на Core 2 Quad Q6600. (оба 775 сокет)
И очень удивило то что по многим показателям производительность после замены упала. Синтетику, как показатель, не признаю. Только реальные приложения. Имея "на борту" солидное охлаждение, мощный блок питания, 4Гб памяти, 2 NVidia 8800GTX 768 MB 384-bit любая игра на максимальных настройках летала. До замены проца...
Переуставил Висту, (Семерки еще небыло) но результат был тот же. За ХР говорить не буду, там вообще страшные показатели, оно и понятно, ХР не понимает многоядерность. Оптимизировал, подбирал драйвера, но все было безуспешно. Под руками был Пенек Е5200, он вчистую проигрывал Q6600.
Даже в 3DMAXe изначально заточеном на многопоточность результаты были практически одинаковы. Тогда то и прозвенел в голове "тревожный звоночек" Чехарда с сокетами, ядрами... Всевозможные дополнительные функции, от которых вроде и есть толк, а присмотришся...
У кого есть возможность, потестируйте (на ноутбуках не получится ) и не удивляйтесь результатам.
Создается впечатление что у нас планомерно тянут деньги из кармана за... А вот за что, надеюсь догадаетесь.
С видеокартами та же история.
Все вышеизложенное есть мое, чисто субъективное, основанное на многолетней практике, мнение.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Dark_portal
D
Новичок
7
0
15/07/2012 в 14:42

Добрый день. Какую подставку для охлаждения посоветуете для ноутбука АSUS A53S?

Ноутбук: Asus А53S
Слава-21
Модератор
12 743
2372
15/07/2012 в 15:41

Dark_portal, подберите охл. подставку так, чтобы кулера подставки были поближе к решёткам охлаждения на днище ноутбука.
Если у вас решётки охл. а днище ноутбука расположены поближе к центру, то стоит купить подставку с одним большим кулером. Если не в центре, то рассматривать с двумя или с тремя кулерами.
Выложите фото днища вашего ноутбука сюда. Smile

Сообщение было отредактировано 15/07/2012 в 16:48 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Dark_portal
D
Новичок
7
0
15/07/2012 в 16:23

Днище ноутбука [Изображение: 91fbf6819f918914700b9435db0aad83.jpg]

Ноутбук: Asus А53S
Serzik
S
Новичок
8
1
17/07/2012 в 18:52

Доброго времени суток всем
начал задумываться о подставке для моего чада - MSI GT683R
ноутбук использую как для работы так и для игр
температура в батле3
GPU - 85-88 C
CPU - доходит до 90 С
какую подставку лучше использовать для данного зверька) ?
хочу потратить евро 40, так чтобы было и недорого и сердито.

Ноутбук: Msi MSI GT683R
Dvait
D
Новичок
4
0
17/07/2012 в 19:36

Есть ли какая нибудь существенная разница между Zalman ZM-NC3000S Black и Zalman ZM-NC3500 Black?
Подойдут ли эти подставки для asus n55sf?

Ноутбук: Asus N55sf
killer
K
Новичок
4
1
17/07/2012 в 20:32

Всем привет! Ноут греется даже без игр, колени потеют когда на них лежит. Вентилятора не слышно абсолютно. Ставил активный режим охлаждения проца, ваще без результата...Задумался о подставке, но какую брать, и где? в магазинах одна китайская х...Да и в городе Костанае шо в Казахстане нету норм магазинов. Попробую заказать через инет-магаз, тока подобрать бы подставу Smile заявленая технология асуса айскул(типа части шо греются вниз тепло отдают, и рукам не жарко) проработала неделю, и то на экономичном режиме, сейчас же эффекта 0. вот и какую подобрать и где? цена не имеет значения в принципе, качество оно куда лучше Big Grin

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 12/08/2012 в 13:47 пользователем killer.
Ноутбук: Asus K73S
Максим
новичок
1 326
207
17/07/2012 в 20:32

Dvait
Разница между Zalman ZM-NC3000S Black и Zalman ZM-NC3500 Black не велика, это продолжение столь успешной модели с обновлённым дизайном. Как смогу купить Zalman ZM-NC3500 Plus Black, отпишусь, у неё чуть другая решётка охл, а так все характеристики совпадают с Zalman ZM-NC3000S + акустическая система ( нужная не каждому + цена пока чуть выше ). Классическая подставка от Zalman, подойдёт на все ноутбуки, она универсальна ( обдувает всю поверхность днища ). Вопрос в другом, хватит ли её 720 об\мин., для охлаждения ваших запросов. Некоторые желают играть на максимальных настройках в любые игры, им никакая подставка не в силах помочь. Надо быть реалистом. Я тоже выставляю все настройки на максимум, разрешение только 1920х1080, и начинаю искать "золотую середину", - когда предельно допустимые по температурам настройки позволяют играть на пределе возможностей моего N75 + подставки охл.

killer

1. Очистите сообщение от лишних фото пож.
2. Необходимо выяснить причину перегрева, подставка не выход, она в состоянии помочь чуть остудить железо на играх. ТО системы охл. давно проводили ? Установите Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor , настройте график, как описано в статье и скиньте сюда фото.
3. Решетки охл на вашем аппарате разбросаны по всей поверхности, значит ваш вариант подставка с 3 вентиляторами Cooler Master NotePal U3, Слава описывал её , пост № #82, или с одним но большим на 220-2330 мм. У серии К70-73, система охл очень хорошая, причина скорее в другом. Недавно на К70 подпрыгнули температуры до 90* ( это много для моего Т4400 ), стал глючить и притормаживать. Вентилятор разгонялся на максимальные обороты. Вскрыл, продул баллоном радиатор и всё стало на свои места ( теперь 70-80* ). Нагрев клавиатуры говорит о перегреве железа. Проведите тест.

Serzik
Отличная машина, но кипеть будите однозначно на высоких настройках. Вот фото внутренностей MSI GT683, нагрев идёт левой + центральной части клавиатуры ( над СО ). В неё и надо делать упор в выборе подставки. Из тех, что мы рассматривали, ничто не приглянулось ? У вас относительно удачно расположены решетки охл., почти 80 % в центральной части. Можно брать классический вариант с центральным расположением.
Судя по тестам ваша СО справляется сама, держит темп. на высоких, но допустимых пределах, что не удивительно для такого мощного железа. Так что стоит лишь помочь ей. Почти любая классическая модель с вентилятором на 220-230 мм., с максимально допустимыми об\мин. Из лидеров в этом можно отметить Cooler Master и Zalman ZM-NC3500 + Thermaltake Massive 23 CS. ( но они чуть дороги, часто необоснованно )

P.S. Просьба скидывать фото днища ноутбука и внутренностей ( если есть )

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 30/11/2012 в 06:26 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Serzik
S
Новичок
8
1
18/07/2012 в 01:21

Ковалёв Максим, я смотрел и сделал себе пометки.
Покупать буду на этом сайте Ventiladores para portátiles, что можете посоветовать из того что там имеется ??
1. хотелось бы купить Thermaltake Massive 23 GT, он мне нравится что имеет углы наклона, большой винтелятор 200mm, ну и по дизайну неплох. Но есть сомнения, что он втягивает воздух а не обдувает нотбук. Если кто знает, можно ли самому снять и развернуть этот вентилятор чтобы он дул а не втягивал воздух.
2. Понравился ещё Cooler Master Notepal Ergostand, тоже имеет углы наклона, правда винтелятор поменьше - 140 mm, вроде такой же и у вас Максим. На сколько он будет эфективен для моего MSI 638R ??
3. На крайний случай уже подумывал приобрести Cooler Master NotePal U3, думаю что с тремя винтами можно устроить обдув именно там, где захочется) . Правда разочаровывает что нет углов наклона.
Повторюсь ещё раз, что можете посоветовать из того что имеется на этом сайте
Для меня важны критерии: наклон, чтобы был нетяжёллый (иногда придётся транспортировать с собой), чтобы обдувал нотбук, смело поставить на диван (кровать Smile ) ну и само сабой чтобы была польза от дивайса.
P.S спасибо за фотки, низ нота - один к одному.

Ноутбук: Msi MSI GT683R
Максим
новичок
1 326
207
18/07/2012 в 02:25

Нет, Thermaltake Massive 23 GT рекомендовать не стану, фирма оч солидная, у меня 2 подставка этой фирмы более 2 лет пашет без остановки. Но этот вариант вызывает сомнения, какой-то весь гламурный, хотя эта фирма всегда следила за внешним видом и дизайном. Вам нужно проверить её самому, есть сомнения в её КПД охл. + у неё мало USB портов ( но это так же спорный вопрос, можно купить USB Хаб и запитать от него всё, что необходимо ). По характеристикам - 220мм + 800 об\мин, аппарат очень не плох, одно может угробить КПД любой подставки - решётка, на некоторых моделях в угоду дизайну она не практична большой % тяги теряется на ней. Могу сказать точно, на моей подставке 140 мм х 1400 об\мин. КПД охл очень не плохое + качество сборки +5. Если на неё поставить 220-230мм, будет вообще зверь. Вы должны определиться с выбором, подставки типа Thermaltake Massive 23 GT, моя Cooler Master "NotePal ErgoStand", они домашние, я свою вожу в командировки, т.к. уже не могу работать без неё ( к хорошему быстро привыкаешь ). Их применение потребует не только место в сумке, но и использование внешней клавиатуры и мышки( желательно беспроводной ), хотя и это я считаю более удобно и практично чем работать на родной клаве.
По поводу Cooler Master NotePal U3, так же выбор не однозначен, её можно рекомендовать тем у кого разбросаны решетки охл по днищу, но себе я такую не взял бы. Вызывают сомнения качество вентиляторов, как то всё хлюпко выглядит, но отзывы на форумах в большей части положительные. 3 вентилятора на 1000 об\мин, должны заметно гудеть ???

Собрат моей подставки с передвижными вентиляторами ( нижнее фото ), но : цена завышена, качество решётки вызывают сомнения, ножки крепления ноутбука упрощены( на моей Notebook Cooler Ergostand, они очень качественные и прорезиненые, бук становится в них плотно, как монолит ). Хотя возможность установки 2 вентиляторов 100мм - 1000од\мин., подкупает, но я бы такую не взял.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 22/07/2012 в 00:51 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Serzik
S
Новичок
8
1
18/07/2012 в 15:30

Максим, клавиатура есть отдельно, брал специально для игр, видио по телику
USB портов мне то и неочень много надо: клава, мышь и винтелятор.

Цитата
Но этот вариант вызывает сомнения, какой-то весь гламурный, хотя эта фирма всегда следила за внешним видом и дизайном. Вам нужно проверить её самому, есть сомнения в её КПД охл. + у неё мало USB портов ( но это так же спорный вопрос, можно купить USB Хаб и запитать от него всё, что необходимо )

Возможности у меня нет чтобы самому попробывать, хотелось бы услышать отзывы форумчан. Меня мало интересует его гламурность Smile , для меня главное чтобы он обдувал нот, а не вытягивал из под него воздух. Много искал в интернете, нигде не нашол тестов по Thermaltake Massive 23 GT, также не нашол информации о том что он вдувает или вытягивает воздух.
Думаю брать Notebook Cooler Ergostand, на картинке ниже видно что лопости работают на обдув низа нота, плюс к этому можно сделать замену штатному винтелятору на более больший винтелятор 200mm - 220mm - должен встать как родной (Максим, поправте меня если я неправ). Если есть возможность замены более крупным винтелятором - буду брать незадумываясь. Порой дорогой дивайс не оправдывает своих денег, а за более разумную цену + апергейт и не крывые ручки, достигается ожидаемый результат.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Msi MSI GT683R
Максим
новичок
1 326
207
18/07/2012 в 21:28

У меня тоже эта клавиатура, она не лучший вариант, как игровая, хотя играю только на ней, клаву ноутбука не насилую ( есть у logitech беспроводные и игровые получше ) но она просто незаменима для меня в командировках, лёжа на кровати в общежитии или дома на диване перед ТВ на 50", лазить по нету и управлять видео и музыкальными приложениями так удобно, встроенный тачпад - просто чудо + у неё универсальный USB передатчик, от которого можно запитать мыши и другие девайсы от Лоджитеч по Блютуз.
Что касаемо подставки Thermaltake Massive 23 GT я погорячился, точнее неверно выразился, её дизайн не гламурен, а излишне красив ( как у Феррари ). По характеристикам она почти идеальна 220 мм + 800 об\мин., не у каждой подставки на рынке есть такое. Но я не держал её в руках, очень хотелось бы. Жаль нет хозяев этой модели, кто смог бы нам описать её. Подумывал её взять на работу, мне она оч нравится, но выбрал Zalman ZM-NC3500 Plus Black за уважение к "Хай-Тек" и особенно надеюсь на качество аккустической системы, для меня это важный показатель.
По поводу моей нынешней подставки, дополню ещё раз, качество сборки и корпуса вызывают уважения ( только не могу понять в интернет магазинах присутствуют 2 варианта совершенно одинаковых подставок, а цена почти в 2 раза отличается... ??? ) Проверяйте на месте. Я свою взял больше года назад на Камчатке, за 1900 ( но у нас всё дороже ). Один из плюсов на который рекомендую обратить внимание, - это сетка, у Notebook Cooler Ergostand она оч тоненькая, посему, сопротивление воздушной струе не создаёт. На некоторых моделях обращал внимание на неудачную конструкцию, создавая завихрения и экономя на свёрлах ( отверстия не очень частые ) подставка теряет значительный % своей мощности.
По поводу установки вентилятора на 220-230 мм и высокими об\мин., эта затея интересная, надо примерить + разобрать подставку ( заодно проведу ей ТО, хотя нареканий нет, работает чисто и стабильно ). Надо проверить версию Славы о подключении БП к подставке, он говорит, что увеличились об\мин, ему можно верить ( хотя у него Залман ), надо провести эксперимент на нашей.
Я сейчас ожидаю получения подставки HAMA MAXI за 700 руб., выписал её для сына на К70, она предел простоты и максимум эффективности. Кусок оргстекла + 4 прорезиненные ножки + провод на питание USB. 220 мм на 600 об\мин. Посмотрим как работает, хотя НАМА меня ни разу не подводила. Получу скоро, отпишусь о результатах. Если окажется не очень шумной и эффективно справится с охл., то можно будет рекомендовать её 90% хозяев ноутбуков как дешёвый вариант простой и рабочей подставки.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 30/11/2012 в 09:32 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Serzik
S
Новичок
8
1
18/07/2012 в 23:05
Слава-21 13/03/2012 в 20:48 написал:
К этому аппарату не присматривались? По отзывам тоже не плох...

может нам Слава-21 поможет по данному дивайсу Smile
Слава-21 что скажите ? Меня один только вопрос интересует - работает на обдув или вытягивает воздух ?

Цитата
Что касаемо подставки Thermaltake Massive 23 GT я погорячился, точнее неверно выразился, её дизайн не гламурен, а излишне красив ( как у Феррари ).

:)

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Msi MSI GT683R
Максим
новичок
1 326
207
18/07/2012 в 23:27

Конечно она работает на выдув и "бьет" в днище ноутбука.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 20/07/2012 в 01:35 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Serzik
S
Новичок
8
1
18/07/2012 в 23:48
Ковалёв 18/07/2012 в 23:27 написал:
Конечно она работает на выдув и "бьет" в днище ноутбука.

Спасибо, это я и хотел услышать.
тогда беру Thermaltake Massive 23 GT :)
и сразуже отпадает вопрос о модорнизации с заменной кулера.

Ноутбук: Msi MSI GT683R
Максим
новичок
1 326
207
19/07/2012 в 02:55

Замена вентилятора на Notebook Cooler Ergostand вовсе не обязательна, рассматриваю её как эксперимент, на ней размер вентилятора в 140 мм, компенсируется оборотами в 1400. Заметьте на подставках в 220-230 мм не превышают 600-800об\мин., мне не попадались подставки с вентиляторами в 220 мм и в 1000-1500 об\мин. Это технически сложно и не целесообразно наверняка, слишком большая нагрузка на мотор и шум превысит все разумные пределы.
Раз вы решились брать Thermaltake Massive 23 GT, то прошу вас отписаться после приобретения и тестов. Будет интересно почитать.

ВИДООБЗОР

Thermaltake Massive23 GT

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 20/07/2012 в 01:21 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
19/07/2012 в 14:09
Serzik 19/07/2012 в 01:05 написал:
что скажите ? Меня один только вопрос интересует - работает на обдув или вытягивает воздух ?

работает на выдув. Thermaltake Massive23 GT . Судя по отзывам не плохой вариант. Да и видок выделяется из серой толпы. А то все подставки, почти все поголовно, строго чёрный пластик. Rolleyes

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
re-animator
Новичок
24
1
19/07/2012 в 20:46

Тоже купил Asus N76VZ. Я бы конечно взял себе Cooler Master NotePal ErgoStand, но не собираюсь использовать наклоны подставки. Какую подставку купили бы вы, если бы вам не были важны углы наклона? Я присматриваю Cooler Master NotePal X-Slim и Thermaltake Massive23 CS правда не знаю, зачем подставке светодиоды, если их никогда не будет видно Sad
[Изображение: 650252-b.jpg][Изображение: 5425696f7c136e87f428bcf04628a61b459_459.jpg]

Ещё очень нравиться Cooler Master NotePal X3 но пока нигде не вижу его в продаже.

Сообщение было отредактировано 19/07/2012 в 22:53 пользователем re-animator.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64 HP
Максим
новичок
1 326
207
19/07/2012 в 21:58

Хороший выбор, обе от известнейших производителей с хорошей репутацией.
NotePal X-Slim

1. Компактна + 0.604 кг
2. 160 x 160 x 15 мм + 1400 об/мин ±15% ( моя 140мм + 1400 об\мин , охлаждает не плохо, от 5-9* сбрасывает )
3. Складывающиеся ножки, проще уместить в сумке.
4. Цена в nix.ru = 700 руб Don't know ( 1400 руб. )
5. Возможен гул, регулировка об. не предусмотрена, но я на таком же шума прочти не слышу, это не 2000-2500 об/мин.

Thermaltake Massive23 CS

1. Надёжность, фирма себя зарекомендовала оч хорошо, но ценник завышен.
2. Массивная ( Вес = 1.61 кг ) , много метала, но конструкцией можно орехи колоть...
3. Решётка ( сетка ), - пример для других производителей, сопротивление воздушной струе будет минимальным.
4. 200 x 200 x 20 мм + 600 об/мин, тихоход, но очень тихий = 17 дБ
5. Цена = 1 681- 2000 руб.
6. Возможно, не удобна в работе на подставке, т.к. фронтальная сторона чуть высоковата. Надо мерить в магазине.
7. Наличие светодиодов в большей части нужно для определения работы вентилятора, подобные тихоходы вообще не слышно + чуточку гламура, отнести их наличие к недостаткам нельзя.
8. Обзор + награды
9. На кабеле питания USB предусмотрен выключатель + на тыльной панели, мелочь, а приятно.

Вывод:
Оба варианта хороши, одна подешевле и оборотов побольше ( важно чтобы вентилятор оказался под решеткой всаса системы охл ) + более приспособлена для переноски ( вес и размеры ).
Вторая, - монолит, массивная, качество сборки и материала вызывают уважение + тихоход, но с огромным вентилятором.
Я себе взял бы вторую, но это сугубо личное мнение, уважам качество и вид + подставка этой фирмы у меня пашет 3 год, но модель попроще.

P.S. Ещё один интересный и недорогой вариант от Thermaltake Massive 23 LX = 700-1400 руб.

1

2

200 x 200 x 20 мм + 600 об/мин , Вес 0.996 кг

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 20/07/2012 в 05:13 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
re-animator
Новичок
24
1
20/07/2012 в 10:29

Большое спасибо за информацию и мнение, Максим! Очень понравилась модельThermaltake Massive 23 LX, которая является эдакой золотой серединой между двумя моими: намного легче CS и намного тише X-Slim, пожалуй буду стремиться взять её. Ещё очень интересно услышать мнение Cooler Master NotePal X3 по характеристикам похожа на ту же LX нооооо дизайн сносит наповал)))

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64 HP
Dvait
D
Новичок
4
0
20/07/2012 в 15:20

Еще один вопрос какую подставку лучше взять с меньшим кулером и большими оборотами прим. Cooler Master NotePal X-Slim или большим кулером но меньшими оборотами прим. Zalman ZM-NC3000S?

Ноутбук: Asus N55sf
Serzik
S
Новичок
8
1
20/07/2012 в 22:05
Ковалёв 19/07/2012 в 04:55 написал:
Раз вы решились брать Thermaltake Massive 23 GT, то прошу вас отписаться после приобретения и тестов. Будет интересно почитать.

Подставка пришла Smile
первые впечатления положительные, после выходных или на выходные отпишу результаты тестов .
Но сразу хочу сказать - это то что надо для MSI моего типа - сразу убила на CPU 12 градусов, работаю с биллингом.
Обовсём потом.

Ноутбук: Msi MSI GT683R
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑