Asus N55S - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 6 страница

lytboris
Команда сайта
3 404
390
25/06/2012 в 11:07

попробуй может это подойдёт?

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
blackmamboza
B
Новичок
4
0
25/06/2012 в 11:32

Спасибо за оперативность.Ничего не изменилось.Мне кажется,я что то упускаю.Напишу по порядку что я делал :
Удалил хомэ бейсик и поставил ультимейт версию винды х64.
Установил по порядку все драйверы и утилы (утилы не все а то что хотел) с диска который был в боксе вместе с ноутбуком.
Все работет кроме резолюции экрана.Увеличивал фонт на 125% - дажи при этом невозможно что смотреть на экране.

Ноутбук: Acer Asus n55s
Слава-21
Модератор
12 743
2372
25/06/2012 в 14:08
blackmamboza 25/06/2012 в 13:32 написал:
Увеличивал фонт на 125% - дажи при этом невозможно что смотреть на экране.

попробуй уменьшить разрешение экрана.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
mono
M
Модератор
1 532
369
25/06/2012 в 15:11

blackmamboza

blackmamboza 25/06/2012 в 12:44 написал:
Мне интрестно почему при выборе монитора в настройках стоит Mobile PC Display ? Или у всех так ?

У всех так, это ни что иное как - Дисплей мобильного ПК (дисплей ноутбука другими словами). Если размер шрифта 125% мало, поставь 150% - очень достойный размер получится.
А вот Windows 7 Ultimate на мой взгляд установил зря. Каких-то грандиозно нужных функций в Ultimate для простого пользователя нет, а вот потеря производительности на 5%-10% - это пожалуйста. Для ноутбука считаю самая оптимальная ОС Windows 7 HP (Домашняя расширенная). Кроме того, переустанавив ОС, Вы потеряли возможность восстановления заводских настроек по F9, а это не всегда хорошо!

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Иваныч
Новичок
8
0
29/06/2012 в 00:00

Здравствуйте Уважаемые! У меня возникла такая проблемка, меня очень плохо, с разрывами и перерывами слышат мои собеседники по Скайпу при разговоре по встроенному микрофону, когда же подключаю внешнюю вебкамеру Логитеч, и слышимость и видят отлично. Может кто сталкивался с такой проблеммой? Это проявилось с первого дня покупки. Ноут Asus N55SL, i5-2450M, NVIDIA GeForce GT 635M, 6Гб оперативы. Версия Скайпа - 4.2.0.169, новые версии не захотели работать.

Ноутбук: Asus ASUS N55SL с Windows 8 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
29/06/2012 в 00:32

У наших моделей известные проблемы со Скайпом, много жалоб о несовместимости.
1. Какое разрешение стоит на веб камере бука и Логитеч ? ( У родной камеры Разрешение матрицы - 2 МПикс, стоит покапаться в настройках и снизить параметры )
2. Общаетесь через USB модем, по кабелю подобная проблема есть ?
3. На оф сайте Асус, ответ один пока, - экспериментируйте с разными версиями драйверов и Скайпов.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
29/06/2012 в 17:36

Иваныч

Иваныч 29/06/2012 в 02:00 написал:
Версия Скайпа - 4.2.0.169, новые версии не захотели работать.

На вкус и цвет конечно товарищей нет, но это уж больно древняя версия Skype.
Нарекания на работу Skype именно в наших моделях слышал конечно не раз и Максим прав: у ASUS действительно пока только один ответ - экспериментируйте с разными версиями драйверов и Skype. Однако у меня проблем со Skype пока не возникало, стояли версии начиная с 5.3.0.120 до последнего обновления - все работает...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
29/06/2012 в 19:56
mono 29/06/2012 в 21:36 написал:
но это уж больно древняя версия Skype.

Зато работает без проблем на любой ОС.

Иваныч 29/06/2012 в 04:00 написал:
при разговоре по встроенному микрофону

Переустановить драйвер звука. А может микрофон некачественный попался.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Иваныч
Новичок
8
0
29/06/2012 в 20:31

Всем Добрый Вечер! Спасибо откликнувшимся. Борюсь сегодня целый день со скайпом. Перекачал и переустанавливал все версии Скайпа, не пошла не одна, кроме старушки. Драйвер звука переустановил тоже, трабла осталась та же - слышат плохо, с шумом и разрывами в словах, подключаю внешнюю вебку, всё замечательно, видео и звук. Короче начинаю грешить на микрофон, придется везти в сервис, если всё таки ничего не найду. Разрешение ставлю разное - эффект тот же, да и внешняя у меня 5 МПикс, интернет испробовал разный, и модем от Мегафона и кабель. Сейчас попытаюсь ещё снести дрова на видяху и поставить более старые. Может еще кто откликнется. :)
Писал в техническую службу, вот их ответ:

Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.

Проверьте настройки микрофона - Уровень, Чувствительность.
Отключите "прослушать на этом устройстве".
Попробуйте переустановить драйверы АТК и аудиокарты

Все драйверы и утилиты для Вашей модели ноутбука доступны на нашем сайте:
http://notebookclub.org/drivers/asus.htm...L&Type=All

Также могут быть особенности расположения микрофона. И тот факт, что камеры всё-таки встроенная и очень маленькая. Сделать для неё качественный мощный микрофон (и саму камеру) просто невозможно!

А также могут быть и аппаратные проблемы самого микрофона.
Но с этим уже тогда нужно обращаться в сервис и проверять.

Ноутбук: Asus ASUS N55SL с Windows 8 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
03/07/2012 в 02:38

Иваныч, странно. Запустите утилиту DPC Latency Checker и посмотрите есть ли красные столбики во время разговора.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Иваныч
Новичок
8
0
03/07/2012 в 22:58

Андрей, спасибо, утилиту скачал, запустил, красные столбики при разговоре не появлялись, но было большинство желтых, при подключении внешней вебки были только зелёные столбики.

Ноутбук: Asus ASUS N55SL с Windows 8 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
08/07/2012 в 13:05
Иваныч 04/07/2012 в 02:58 написал:
но было большинство желтых

это плохо... Нужно поэкспериментировать с драйверами. Возможно, что причина в них.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Иваныч
Новичок
8
0
12/07/2012 в 21:15

Поставил последний драйвер 301.42, скачал с оф.сайта именно для GT635M. Запустилась последняя версия Скайпа, однако звук со встроенного микрофона по прежнему пропадает, как бы проглатываются отдельные слова при разговоре. Буду дальше эксперементировать с драйверами на звук.

Ноутбук: Asus ASUS N55SL с Windows 8 64-bit
Dvait
D
Новичок
4
0
13/07/2012 в 22:16

Всем привет. Стоит ли покупать подставку для ноутбука N55sf есть да то какую?
Задействованы ли отверстия внизу в охлаждении ноутбука или кулер в данной модели работает только на выдув?

Ноутбук: Asus N55sf
Максим
новичок
1 326
207
13/07/2012 в 22:23

Да, стоит, у нас горячие машины на играх, кипят. Тут были ? - ПОДСТАВКИ

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Dvait
D
Новичок
4
0
13/07/2012 в 22:44

Да, заходил. Выбор остановился: Zalman ZM-NC3500 Black, Zalman ZM-NC2000 Black, CoolerMaster NotePal Ergo Stand, CoolerMaster Notepal X3 какую из этих посоветуете? Или для данной модели лучше подойдет подставка с 2-мя кулерами? Ну и насколько большой КПД сможет дать подставка для таких типов отверстий? =)

Ноутбук: Asus N55sf
Chesnok
C
Новичок
3
1
29/07/2012 в 23:05

Приветствую зарегался похорошему только для того, чтобы еще раз поделиться своим мнение насчет ноутбука.
Купил себе эту "кабылку" в топовой начинке к концу 2011 года после мониторинга и оценки того, что было на тот момент, сделал себе так сказать маленький подарок :).
Аппарат впечатлил своими характеристиками, ценой и комплектацие, для меня (меломана), звук имеет большое значение, а при учете того, что в ноут встроена дичайщая звуковая карта, а также в комплекте идет саб. это очень большой плюс. Мысль была, что сабик будет маломощный либо, не сильно справляться со своими задачами, но об этом потом.
После приобретения притаранил его к другу (так как до дому ехать надо было еще пару-тройку часов), бегло осмотрел его, проверил саб. малость подевился как он качественно справляется со своей задачей (в комплекте идет утилитка SonicMaster благодаря, которой можно отстроить звучание как вам нужно, плюс звук на плеере, плюс всякие плагины для этого, короче звучание доводится до состояния конфетка :))).
По приезду домой, уже пошла разборка-сборка, постановка и понеслась душа в рай.
Запускается аппарат довольно шустро. Это конечно не стационарник с ssd и памятью под 64гига, но на загрузку в среднем уходит максимум минута.
Экран отличный, вся цветовая гамма передается так как нужно, краски живые, сочные. При работе в дневное время, качество картинки не падает, все отлично видно и разборчиво.
Клавиатура, кто-то кричал, что клавиатура неудобная, не привычная. Не знаю, я лично быстро к ней привык, клавиши довольно большие, удобные, как раз для слепого метода печати. Дополнительный блок клавиатуры дает еще плюс к ноуту. Также мультимедийные клавиши с левой стороны от основного блока. Стоп-плей я не трогаю ибо у меня есть другие плееры, которые всегда под рукой, но вот клавиши громкости, очень и очень приходятся кстати. Также клавиша изменений режимов полезна особенно когда выдергиваешь ноут из розетки и переводишь его в режим экономии батареи.
Что касаемо батареи. У меня в режиме High Perfomance на максимальной яркости, и работе с ноутом (без игр и прочей дичайшей нагрузке на проц и карту) держится стабильно порядка 2 часов. На фильм хватало. Если играть, то в районе часа максимум полтора и потом просит кушать. В режиме Battery Saving при вырубленном дисплее и проигрывании музыки хватало по моему часа на 4, что очень даже отлично для ноутбука обладающего такой начинкой.
Касаемо игр и прочих радостей для детей, играю не много ибо времени не так много, в основном все уходит как я говорил на музыку. Игры идут хорошо (последняя свежая игра, что была установлена на этой лошадке была Mass Effect 3 (март 2012), на макс.настройках все летало), на макс.настройках. Все врезается отлично, проблем не возникало (кроме тех Easter Eggs, что преподносили сами игрушки с кривыми руками издателей). Как уже говорил графика отличная, тянет все шикарно, греется да он хорошо, если с левой стороны (где решетка радиатора) ставить кружку с чаем (кофе или что вы там пьете), то у вас всегда будет горячий напиток под рукой, ибо выхлоп идет очень добрый. Поэтому сразу смотрите, чтобы ноут не находился возле стены или легковоспламеняющихся материалов :))
Далее... Штатная система... Толи мне так попалось, то ли я не смог сразу разобраться, но первоначальная система, у меня местами оказывала свой крутой нрав и малость выделывалась. Вылечилось это все очень просто по моей глупости :)). По причине того, что у меня внешний хард начал наварачиваться, а на нем был очень большой запас музыки, была принята попытка переброса все на винт и копирование с 1 винта на другой, так как внешний начал дюже кабениться, пришлось применить сторонние программы. Но по причине того, что я с ними давно уже не работал был удачно запорот родной винт на компе вместе с лицухой и бэкапом :). Но благодаря моему знакомому была установлена дюже приятная корпоративка, а диск, который шел в комплекте оказал очень большую помощь в настройке и отладке ноута.

Кто-то спрашивал чем можно протирать ноут, мой вам совет купите себе полотенце из микрофибры. Есть небольшие размером с салфетку, они и чистят отлично и плюс не царапают поверхность. Плюс к томуже стиранули его и будет вам счастье.

В общем резюмируя, могу сказать так. Этот ноут, разумное вложение денег. Контора венеков не вяжет. Если вы будите с ним обращаться подобающе, то он и прослужит вам очень долго.

Ну и попутно есть пара замыленных вопросов:
1) Кто знает, где в Москве найти фирменные сервис центры Asus. В первую неделю добрый кот малость попробовал провод от саба и силовой на вкус, в следствии чего незамедлительно схлопотал по физио и был отучен от этой глупой привычки. Если с силовым все нормально, то вот тоненькому проводу от саба досталось, малость приходится помучиться перенося ноут куда-нить в другое место, чтобы он заработал. Надо заехать к ним, чтобы они его или перепояли или самому заморочиться как-нить :))
2) Тут уже промелькали результаты тестов и вот на этой теме возник вопрос: Насчет результата с жд все понятно у меня такая же конитель, но вот результат графики у меня 5.8, че за фигня, кто в курсе??? Ляшку оно сильно не жмет, но вот интересно просто :))

BTW: Ребят, кто может скинуть родной wallpaper, где на темном фоне стоит ноут с сабом, а то после переустановки не могу найти :))

Ноутбук: Asus N55SF
mono
M
Модератор
1 532
369
30/07/2012 в 21:00

Chesnok

Chesnok 30/07/2012 в 01:05 написал:
благодаря моему знакомому была установлена дюже приятная корпоративка

Ну на мой "вкус" лучше было бы скачать чистую Windows 7 HP и активировать ключом с днища ноутбука.

Chesnok 30/07/2012 в 01:05 написал:
Кто знает, где в Москве найти фирменные сервис центры Asus.

Здесь найдешь все что нужно.

Chesnok 30/07/2012 в 01:05 написал:
но вот результат графики у меня 5.8

У меня оценка графики сначала тоже была толи 5,8 толи 5,9, но после обновления драйверов для Intel HD graphics 3000 стало 6,9. Так что проверь какая версия драйвера стоит, т.к. оценка идет насколько я знаю именно по встроенной графике.

Chesnok 30/07/2012 в 01:05 написал:
кто может скинуть родной wallpaper

Могу. Куда?

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Chesnok
C
Новичок
3
1
03/08/2012 в 20:38
mono 30/07/2012 в 23:00 написал:
Могу. Куда?

Если не трудно скинь на любой файлоархив и ссыль сюда закинь, может кому еще пригодится, хотя наврядли :)) на макс.разрещении...

Ноутбук: Asus N55SF
MeNvit
M
Начинающий
29
0
08/08/2012 в 15:17

Ребят на подходе windows 8 , кто знает когда драйвера asus выпустит под неё родные??

Ноутбук: Asus N55SF
lytboris
Команда сайта
3 404
390
08/08/2012 в 18:08
MeNvit 08/08/2012 в 15:17 написал:
Ребят на подходе windows 8 , кто знает когда драйвера asus выпустит под неё родные??

когда придёт тогда и выпустят.в основном все дрова старые подходят.NVIDA уже есть утром поставил с обновлением.
у меня на рс всё работает.MICROSOFT.WINDOWS.8.ENTERPRISE.N.RTM.X64.VOLUME.ENGLISH.BOOTABLE_ISO-CTRLSOFT

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
LUKA
Начинающий
25
0
09/08/2012 в 10:44

Всем Привет !
Подскажите какие проги от ASUS можно удалить на N55SF без последствий ?
Воспользовался советом из поста № 66 и грохнул систему , пришлось восстанавливаться .

Ноутбук: Asus N55SF с Windows 7 HB 64 bit
mono
M
Модератор
1 532
369
09/08/2012 в 11:05

LUKA

LUKA 09/08/2012 в 12:44 написал:
Подскажите какие проги от ASUS можно удалить на N55SF без последствий ?

Этот вопрос довольно широко обсуждался в параллельных темах. Вот ссылка на один из постов, там есть еще ссылки пройди по ним, почитай. Останутся вопросы - пиши. Из всего предустановленного ПО особую тревогу вызывают игры от Oberon - при удалении какой-то из этих игр у многих начинаются проблемы, видимо при удалении "подрезается" какой-то системный файл. Какой именно не разбирался - лень.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
10/08/2012 в 13:02
LUKA 09/08/2012 в 21:44 написал:
Воспользовался советом из поста № 66 и грохнул систему , пришлось восстанавливаться .

Не заметили после какой именно проги произошло обрушение ? Вы не первый кто жаловался на косяки после чистки. Всё это очень странно, у нас одинаковые машины, часто одинаковые ОС ( у меня НВ 64 ), я сносил не раз по этому графику, работал на К70 и N75, сейчас ставлю чистую ОС НР 64 + драйвера, скаченные с оф сайта Асус. Хорошо бы разобраться и выяснить в чём и где причина, дабы другие на спотыкались.

Сообщение было отредактировано 14/08/2012 в 23:29 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
LUKA
Начинающий
25
0
10/08/2012 в 14:28
Ковалёв 10/08/2012 в 15:02 написал:
Не заметили после какой именно проги произошло обрушение ?

Удалял прогой Revo Uninstaller Pro строго по Вашему графику , прога Cyberlink Power 2Go подозрительно долго удалялась , после перезагрузки пропала панель управления и не работала система восстановления ,пропал индикатор сети и батареи но инет работал , пробовал откатиться через безопасный режим безрезультатно , вот и пришлось восстанавливаться .

Ноутбук: Asus N55SF с Windows 7 HB 64 bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑