Изменение разделов на жестком диске - 20 страница

GhOsT RaCeR
Пользователь
143
10
12/05/2012 в 19:04

Dks, смотрите у меня тоже самое .
C windows 7 никогда не будет раздел "с" системным.
Вот почитайте тут

Dks 12/05/2012 в 22:46 написал:
появились проблемы с установкой некоторых программ и VPN соединений

а это может зависить только от сборки ,включенных служб виндовса.

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: HP Pavilion dv6 3035-er,HP EliteBook 2740p с Mac Os,Windows 8
lytboris
Команда сайта
3 404
390
12/05/2012 в 20:22
Dks 12/05/2012 в 20:46 написал:
Да, винд 7! ) но до переустановки (был установлен тот же windows 7, с того же диска), диск "С" был системным, а после переустановки он перестал быть системным

а какая разница(тут помню тут непомню,рамашишка какая то)комп. работает,радуйся.
не суйся когда незнаеш что делать.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Дюшик
Активный участник
425
80
13/05/2012 в 13:46
Dks 12/05/2012 в 23:32 написал:
Почему диск "С" перестал быть системным и как решить эту проблему?

Что значит перестал быть системным. И скрин лучше показывать из Управления дисками, а не из Acronis.

Ноутбук: Lenovo Z480
GhOsT RaCeR
Пользователь
143
10
13/05/2012 в 14:00
Дюшик 13/05/2012 в 17:46 написал:
Что значит перестал быть системным

просто пользыватель имеет ввиду ,что на ноубуке стояла семерка ,но без дополнительных разделов(system)и "С" был системным и активным,а теперь переустановил тоже семерку ,и сосдался еще раздел "system",и он же стал системным и активным.
Во ему это было не понятно.

Ноутбуки: HP Pavilion dv6 3035-er,HP EliteBook 2740p с Mac Os,Windows 8
Руслан69
Р
Новичок
3
0
21/05/2012 в 17:21

Ребят сильная проблема.Я отрезал с системного диска(С) 6 гб и перекинул на диск Д.Компьютер перезагружался и где-то через 3 минуты он ещё грузил а я дурак его перезагрузил по новой теперь не могу открыть диск Д.А на нем очень ценные фотографии и т.п.Кто может объясните что нужно что бы все исправить.Заранее благодарен.Надеюсь с информацией на диске ничего не случится?

Пишет что повреждена основная система файлов.

Ноутбук: Acer
Дюшик
Активный участник
425
80
21/05/2012 в 19:22

Наверно использовался Acronis. Надо было дождаться завершения операции (нельзя отменять или прерывать операции с разделами). Я бы обратился на форумы, где занимаются восстановлением разделов. До этого лучше не заниматься "самолечением", не запускать check disk и т.д.

Ноутбук: Lenovo Z480
Руслан69
Р
Новичок
3
0
21/05/2012 в 21:30

Окей.А как насчет востановления-это возможно?

Ноутбук: Acer
Максим
новичок
1 326
207
21/05/2012 в 21:46

Восстановление нужных файлов возможно. Вынимаем ваш ЖД из бука и ставим его в корпус от внешнего, считывается нужная инф. Затем можно работать с восстановлением самого ЖД и разделами.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Руслан69
Р
Новичок
3
0
22/05/2012 в 06:10

У меня комп не ноут.

Ноутбук: Acer
Максим
новичок
1 326
207
22/05/2012 в 07:26

А какая разница. Выемка ЖД из ПК ещё проще. Поспрашивайте у друзей мобильное шасси для HDD 3.5 или вставьте к ним ваш ЖД, скопируйте инф, если она вам так важна и экспериментируйте дальше. Что за ОС у вас стоит ? Откройте Управление дисками, - Компьютер \ Правый клик \ Управление \ Управление дисками . Что имеем в наличии ? Лучше скиньте скин сюда, будет более понятно.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
selp
Новичок
10
1
05/06/2012 в 09:39

Имеется ноутбук Lenovo G770A с одним HDD 750 Гб, разделенным на четыре раздела:
200 Мб – основной раздел, скрытый;
654 Гб – основной раздел, диск C: – система;
29 Гб – логический раздел, диск D: – с драйверами и ПО производителя
14,75 Гб – основной раздел, скрытый – раздел изготовителя оборудования (как я предполагаю, здесь находится образ Win7 из которого производится восстановление системы до состояния как перед продажей).
На ноутбуке имеется программа восстановления системы OneKeyRecovery 7.0. Опробовал OneKeyRecovery – восстановление первоначального состояния системы (как с завода) прошло нормально. Также с помощью OneKey Recovery без проблем создал резервной образ Windows 7 по умолчанию – уместилось на 2 DVD и заняло около 30 мин.
Для размещения пользовательских файлов отдельно от системы решил штатными средствами Windows (Управление дисками) перераспределить дисковое пространство – отделить часть дискового пространства от диска C и присоединить его к локальному диску D. Сжатие диска C и образование еще одного нераспределенного раздела прошло нормально. Но из нераспределенного раздела создать том нельзя, т.к. превышается максимально допустимое число разделов. И расширить диск D за счет нераспределенного раздела (присоединить нераспределенный раздел к диску D) также не получается – пункт «Расширить том» неактивный.
По этому поводу прошу совета у сообщества.
Задача – уменьшить основной раздел под систему (диск C) до 60 Гб и создать расширенный раздел, на котором восстановить логический диск D с заводскими данными и создать отдельный раздел (логический диск E) под пользовательские данные и установку Ubuntu.
При этом скрытые разделы в начале (500 Мб) и в конце диска (14,75 Гб) оставить без изменения для нормальной загрузки и возможности восстановления заводского образа Windows 7.
Думаю действовать следующим образом:
- сохранить данные с диска D на съемный диск или флешку;
- удалить раздел D;
- образовавшийся нераспределенный раздел присоединить к C;
- сжать раздел C до 60 Гб (или на сколько допустит система, но в любом случае не больше 100 Гб);
- образовавшийся нераспределенный раздел преобразовать в расширенный раздел и разделить его на локальный диск D (29 Гб) и локальный диск E (сколько останется). В перспективе на диске E потом под Linux’ом будет создан раздел для Ubuntu.
Имею два вопроса к знатокам или имеющим опыт подобных действий.
Во-первых – проверить правильность алгоритма разбиения разделов диска, нет ли здесь каких-нибудь подводных камней?
И во-вторых – как повлияет такая процедура на корректную работу OneKeyRecovery в случае необходимости восстановления системы с образа на скрытом разделе при разметке диска отличной от заводской?

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo G770A 17,3" с Windows 7 HB 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
05/06/2012 в 14:32

selp, Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director. Вам в помощь вот эта статья. У меня на Lenovo было всё то же самое что и у вас. Всё перераспределил, с системой ничего не случилось. Разделил на 4 раздела.

selp 05/06/2012 в 11:39 написал:
200 Мб – основной раздел, скрытый;
selp 05/06/2012 в 11:39 написал:
14,75 Гб – основной раздел, скрытый – раздел изготовителя оборудования (как я предполагаю, здесь находится образ Win7 из которого производится восстановление системы до состояния как перед продажей).

эти разделы я снёс. Они мне без надобностей.

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
selp
Новичок
10
1
06/06/2012 в 03:27

С помощью Менеджера управления дисками в Windows 7 перераспределил диски. Уменьшил диск С, создал расширенный раздел и в нем диски D и E. Скрытые диски не изменял и не удалял. При 750 Гб жесткого диска 15 гиг погоды не делают.
Правда диск С удалось сжать только до 300 Гб - больше система не позволила. Наверное придется применять Акронис, хотя и не очень хочется. С крякнутыми программами бывают проблемы. Покупать лицензионную программу для одного раза жаба давит. Но все же решился купить, но на официальном сайте не нашел информации в каком виде поставляется - в форме для заказа программы нет графы для заполнения адреса, похоже что надо качать электронную версию, а с моим интернетом это проблематично.

Ноутбук: Lenovo G770A 17,3" с Windows 7 HB 64-bit
russcand
R
Начинающий
32
0
06/06/2012 в 05:20

Всем здрасьте.
Вопрос такой. Ж.д. разбит на 8 разделов. Всего 500Гб.
Решил поставить с диска W8-ку. Новую Release Preview. До этого Консимер стоял. Раздел 30Гб NTFS. Но требует ещё 20Гб дополнительно. ПЕрезагрузился в W_8 и в нем зашел по diskmgmt.msc , чтоб расширить том - там было еще 50Гб не отформатированного объема. Попытался расширить том "С" , но только активно сужение. Решил сузить рядом стоящий раздел на 30Гб. ( ИЛИ - не совсем уже помню - Отформатировал в NTFS свободный раздел.) Но вместо этого 3 раздела с данными исчезли и образовались 2 дополнительных не отформатированных ( ?? ) раздела на сумму всего свободного пространства 300Гб. Есть ли возможность восстановить данные с помощью каких-либо программ и как? Или вернуть разметку с возвратом данных. Ничего не предпринимал за исключением перезагрузки в W_7. Решение проблем с разделами на жестком диске

Ноутбук: Asus G2S сентябрь 2007 выпуск ,Core 2 Duo T7500, 2200 MHz , Intel Crestline-PM PM965 ,сист память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) БИОС AMI (12/31/07) версия 300, видео NVIDIA GeForce 8600M GT (256 Мб) ,тип памяти DDR2 SDRAM , скорость DDR2-667 (333 МГц) с W7X64
Максим
новичок
1 326
207
06/06/2012 в 06:03

selp Акроникс, конечно вещь хорошая, но если нет оригинала ( который не дёшев ), а левые создают больше проблем, чем пользы, то можно и не мудрить.
С помощью СР восстановления ОС, делим ЖД на 2 диска: системный ОС( 30-40%) и архивный (60-70% )
Затем, если будет нужно, с помощью Менеджера управления дисками в Windows 7 ещё сжать системный 1 раздел в пользу 2.
Сносить СР не торопитесь, конечно, в идеале найти и поставить чистую лицензию НР, но на это решаются не многие, а установка левых ОС чревата проблемами в дальнейшем. Удалить СР легко, восстановить сложно.
Я несколько лет пользуюсь родными ОС ( пробовал и сторонние, чистые и не очень, разницы особой не заметил ) их надо вычистить от хлама и можно работать.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
selp
Новичок
10
1
06/06/2012 в 06:46

Ковалёв Максим Оригинал Акрониса стоит 1015 руб. за электронную версию. А при восстановлении ОС из скрытого раздела делить диски невозможно - вводится только имя ПК, пароль администратора и время, а потом через некоторое время открывается система в состоянии "как при покупке", с диском C около 650 Гб и D 29 Гб. Если сразу же после этого пробовать сжимать С, то сжимается только до 300 с хвостиком и меньше никак. Видно так заложено в образе. Так что для большего сжатия диска С без стороней программы не обойтись.

Ноутбук: Lenovo G770A 17,3" с Windows 7 HB 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
06/06/2012 в 07:09

Согласен, 1 тыс., не деньги, но поработав с Акрониксом ( между прочим на старом К70, именно Акроникс обрушил у меня ОС и уничтожил СР, точнее я повредил систему с помощью него, по незнанию, когда делил диски )
Для меня он не представляет интереса, пока. Что касается деления ЖД с помощью СР, то вы наверное ошибаетесь, на моих : Асер и 2 Асусах эта услуга доступна. Сомневаюсь, что уважаемая Lenovo, не делает этого. Где ваше Руководство пользователя ? Там должно быть написано. Дождёмся, что скажет Слава. Система восстановления стандартна у всех производителей, отличия должны быть минимальны.
Те услуги, что вы перечислили : пароль, время имя и т. д., это уже конечный этап установки. Выбор деления дисков запрашивается в начальном этапе.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
06/06/2012 в 13:01
selp 06/06/2012 в 08:46 написал:
Если сразу же после этого пробовать сжимать С, то сжимается только до 300 с хвостиком и меньше никак.

сжимается только ровно на половину, больше ни как. Я диски разделил с помощью Acronis True Image 2009. Эта программа платная, но на один месяц есть пробный срок. Так что можете спокойно установить, разделить ЖД на диски и удалить за ненадобностью. Скрытый раздел тоже удалил с помощью этой проги.

Ковалёв 06/06/2012 в 09:09 написал:
поработав с Акрониксом ( между прочим на старом К70, именно Акроникс обрушил у меня ОС и уничтожил СР, точнее я повредил систему с помощью него, по незнанию, когда делил диски )

я разделил диск С где стояла ОС с объёмом больше 650 Гб, у меня система осталась не тронутой. И после деления прекрасно работает.
selp, на своём Леново я не восстанавливал систему с помощью OneKeyRecovery. Я сразу всё снёс и установил на свой лад. Впрочем я никогда не пользовался восстановлением системы. Всегда ставлю всё с чистого листа. Потому что всё равно многое надо переустанавливать. Драйвера на более новые. Программы на новые версии. Поэтому я не вижу смысла в восстановлении системы, например, годовой давности.

selp 06/06/2012 в 08:46 написал:
А при восстановлении ОС из скрытого раздела делить диски невозможно - вводится только имя ПК, пароль администратора и время, а потом через некоторое время открывается система в состоянии "как при покупке", с диском C около 650 Гб и D 29 Гб.

тут вы правы. После восстановления сразу всё по новой будет как при покупке.Знакомый на Lenovo Y470 через Recovery восстановил систему и получил первоначальный вид, как при покупке. Так что после очередного восстановления опять надо всё делить.Остальные диски, вместе с данными, у меня всегда в сохранности.

russcand 06/06/2012 в 05:20 написал:
Всем здрасьте.
Вопрос такой. Ж.д. разбит на 8 разделов. Всего 500Гб.
Есть ли возможность восстановить данные с помощью каких-либо программ и как? Или вернуть разметку с возвратом данных. Ничего не предпринимал за исключением перезагрузки в W_7.

Зачем вы разделили ЖД на 8 разделов? Какой смысл? Вообще, рекомендуемое число разделов на ЖД это-4. Если у вас ещё система работоспособна(W_7 работает?) можете восстановить утерянные файлы с помощью программы Recuva 1.42. Она бесплатная.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Максим
новичок
1 326
207
06/06/2012 в 14:52
Слава-21 07/06/2012 в 00:01 написал:
Впрочем я никогда не пользовался восстановлением системы. Всегда ставлю всё с чистого листа. Потому что всё равно многое надо переустанавливать. Драйвера на более новые. Программы на новые версии. Поэтому я не вижу смысла в восстановлении системы, например, годовой давности.

Подвох, Слава, в том, что "свежие" драйвера, понятие растяжимое, например на мой К70 на оф сайте до сих пор стоят драйвера за 2009 год. И как мы уже не раз убеждались, 99% "свежих" драйверов с других сайтов не приносят ни грамма пользы ( чаще только вред ) Сын пуляет в современные игры на нём, пакет драйверов стоит родной, 2009 года.
В одном соглашусь, идеальный вариант, - чистая, лицензионная ОС и драйвера с оф сайта на вашу модель.
Но в 99% у пользователей в наличии серая ( часто кривая ОС и левый активатор ) + родной, СР, даёт возможность для манёвра неопытному владельцу ноутбука для экспериментов с системой.

По поводу деления дисков с помощью СР, поверить не могу, что его нет у вас на Леново, если так, то это огромный косяк ( я сомневаюсь в этом )

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Дюшик
Активный участник
425
80
06/06/2012 в 19:29
selp 06/06/2012 в 11:46 написал:
сжимается только до 300 с хвостиком и меньше никак

Возможно у вас на этом разделе занято много места. Можно попробовать немного освободить раздел и после этого сжимать. Также перед операциями с разделами желательно сделать дефрагментацию разделов. Покупать Acronis смысла нет (сугубо ИМХО). Можно скачать линуксовый загрузочный диск (около 100 Мб) и с него делать, но это в самую последнюю очередь, если штатными средствами Винды не получится.

russcand 06/06/2012 в 10:20 написал:
Есть ли возможность восстановить данные с помощью каких-либо программ и как? Или вернуть разметку с возвратом данных.

Можно попробовать обратится на форумы, где занимаются восстановлением таблицы разделов.

Ноутбук: Lenovo Z480
Слава-21
Модератор
12 743
2372
06/06/2012 в 19:32
Ковалёв 06/06/2012 в 16:52 написал:
По поводу деления дисков с помощью СР, поверить не могу, что его нет у вас на Леново, если так, то это огромный косяк ( я сомневаюсь в этом )

я лично не восстанавливал систему с помощью СР. Это со слов знакомого.
У меня чистая, лицензионная ОС. Windows 7 Ultimate 32-bit. Наверное уже привык ставить всё с чистого листа. Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает сам, что ему лучше. С новыми драйверами, да, не всегда всё гладко. Но я иногда экспериментирую с ними. Некоторые дают прирост в производительности, правда на десятые доли конечно. Это на глаз и не заметишь.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
russcand
R
Начинающий
32
0
06/06/2012 в 22:10

Спасибо , только Recuva 1.42 показывает только те разделы , которые есть в текущий момент. А то , что было ранее - не показывает.
Попробовал DMDE. Этот показал все что есть и что было. Так что остановлюсь на DMDE. Хоть и платная , зарраза.

Ноутбук: Asus G2S сентябрь 2007 выпуск ,Core 2 Duo T7500, 2200 MHz , Intel Crestline-PM PM965 ,сист память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) БИОС AMI (12/31/07) версия 300, видео NVIDIA GeForce 8600M GT (256 Мб) ,тип памяти DDR2 SDRAM , скорость DDR2-667 (333 МГц) с W7X64
selp
Новичок
10
1
07/06/2012 в 01:41

Подвожу итог своих действий с HDD.
Поставил Acronis Disk Director 11 Home.
Сделал образ существующей настроенной системы до изменения разделов.
Запустил Acronis DD, задал размеры дисков: C – 100 Гб (система), D – 120 Гб (драйвера и ПО Lenovo, архивы с образами системы, свои дистрибутивы и драйвера), E – оставшиеся без малого 500 Гб для пользовательских данных. Скрытые разделы не трогал.
Щелкнул кнопку «Принять изменения».
Ноутбук перегрузился, на черном экране белым машинным шрифтом (напомнило времена DOS’а и бейсика) отобразился перечень заданных изменений, строка прогресса и проценты выполнения. Минут через 15 система загрузилась, и я получил то, что хотел.
Сделал еще один образ системы после изменения разделов.
Наслаждаюсь работой на хорошем ноутбуке с жестким диском, разделенным под мои потребности. Всем спасибо за советы и участие.

Сообщение было отредактировано 07/06/2012 в 11:20 пользователем selp.
Ноутбук: Lenovo G770A 17,3" с Windows 7 HB 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
07/06/2012 в 21:14

так

selp 07/06/2012 в 05:41 написал:
напомнило времена DOS’а

из под DOSa все это и делается...

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
soroko.igor
S
Новичок
1
0
15/06/2012 в 16:51

здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать ??? после экспериментов с Acronis Disc Director 11 я делил и соединял жеский диск Smile в итоге у меня осталось два диска 50гиг основной под буквой H: где ОС и 250 второй под буквой G: допереименовался ??? и букв почти не осталось... можно ли как нибудь восстановить всё на начало чтоб основной был С: ну и дальше по порядку нетбук Acer Aspire one 722 C60 есть диск с ОС переустановить могу но только сам обратиться в сервис в ближайшее время возможности нет если есть возможнось как нибудь это всё сделать объясните пожалуйста но только подробно по пунктам а то опять чего нибудь не того натворю :o заранее всем СПАСИБО...

Ноутбук: Acer Aspire one 722 C60
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑