Проблема с включением ноутбука

Stairen
S
Новичок
2
0
19/04/2012 в 16:17

Здравствуйте.У меня ноутбук samsung r-70 , без каких-либо видимых причин при включении ноутбука экран остается черным и ноут 3 раза пиликает и дальше ничего (кнопка включения горит - индикатор питания и включения тоже). Подскажите в чем проблема ? Спасибо

Ноутбук: Samsung r-70
Pontiy
Пользователь
74
2
19/04/2012 в 16:40
Stairen 19/04/2012 в 16:17 написал:
Здравствуйте.У меня ноутбук samsung r-70 , без каких-либо видимых причин при включении ноутбука экран остается черным и ноут 3 раза пиликает и дальше ничего (кнопка включения горит - индикатор питания и включения тоже). Подскажите в чем проблема ? Спасибо

Данное звучание системного динамика обозначает неисправность либо потерю оборудования ... Самое простое, что можно в первую очередь сделать, это проверить планки оперативной памяти:
1. вынуть
2. почистить от пыли
3. протереть золотистые контакты
4. поставить обратно

Если внутренности сильно запылены, то аккуратно пропылесосить!!!

Если планок ОЗУ две или более, то проверить каждую по отдельности, бывает, что оперативка выходит из строя.

Сообщение было отредактировано 19/04/2012 в 16:58 пользователем Genri53.
Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
19/04/2012 в 16:58

Stairen, чаще три пика (одинаковой или разной продолжительности) в ноутбуках указывают на неисправность видеокарты. Стоит таким же способом как советует Pontiy, почистить золотистые ламели разъема видеокарты

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Pontiy
Пользователь
74
2
19/04/2012 в 17:26

Да именно так, просто привык решать проблему откидывая более простые варианты!!! Вторым шагом должна была быть видеокарта...:)

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Катюшелла
К
Новичок
3
0
22/04/2012 в 13:21

Здравствуйте, у меня проблема с включением ноутбука ASUS K40IJ. Отключаю его как полагается, а потом не могу включить. приходится мучиться от 30 минут и до бесконечности, чтобы включить...нажатием кнопки ПУСК! Приходится и долго-долго держать кнопку и просто нажимать и отпускать. В общем не знаю ,везти в сервис или что-то можно самой посмотреть. А так с ним проблем нет, не тормозит, посторонних звуков не издает. БУду признательна за помощь!!!

Ноутбук: Asus K40IJ
Pontiy
Пользователь
74
2
22/04/2012 в 16:12
Катюшелла 22/04/2012 в 13:21 написал:
Здравствуйте, у меня проблема с включением ноутбука ASUS K40IJ. Отключаю его как полагается, а потом не могу включить. приходится мучиться от 30 минут и до бесконечности, чтобы включить...нажатием кнопки ПУСК! Приходится и долго-долго держать кнопку и просто нажимать и отпускать. В общем не знаю ,везти в сервис или что-то можно самой посмотреть. А так с ним проблем нет, не тормозит, посторонних звуков не издает. БУду признательна за помощь!!!

Необходимо конкретно описать последовательность происходящего после нажатия кнопки включения, в какой момент начинаются проблемы???

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
22/04/2012 в 18:18

Катюшелла, для начала сделайте вот что. Отключите зарядное от ноута. Сзади (с торца) открутите по 2 болтика слева и справа. Затем снизу снимите крышку батареи и вытащите ее (две пласиковых скобы прижать и вверх). Под крышкой, в углу ближе к центру, увидите еще один болтик, выкручивайте его. Затем подвиньте нижнюю крышку в сторону выкрученых четырех болтов и снимите ее. Паралельно аккумуляторному отсеку увидите металлическую кассету с 4мя ушками, выкрутите болтики из них. Пододвинув (с усилием) кассету к краю ноута вытащите ее. Это жесткий диск. Теперь не ссбирая вставьте штеккер зарядного в ноут. Включите ноутбук. Что происходит?
Кстати. В картридер (по центру ниже кнопок тачпада) никакой карты памяти не вставлено? Удалите, даже если там просто пластиковая вставка.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Катюшелла
К
Новичок
3
0
23/04/2012 в 08:33
Pontiy 22/04/2012 в 16:12 написал:
Катюшелла 22/04/2012 в 13:21 написал:
Здравствуйте, у меня проблема с включением ноутбука ASUS K40IJ. Отключаю его как полагается, а потом не могу включить. приходится мучиться от 30 минут и до бесконечности, чтобы включить...нажатием кнопки ПУСК! Приходится и долго-долго держать кнопку и просто нажимать и отпускать. В общем не знаю ,везти в сервис или что-то можно самой посмотреть. А так с ним проблем нет, не тормозит, посторонних звуков не издает. БУду признательна за помощь!!!

Необходимо конкретно описать последовательность происходящего после нажатия кнопки включения, в какой момент начинаются проблемы???

Самая главная проблема и состоит в том, чтобы его включить! Он просто не реагирует на запуск, никак! Но когда все таки удается его запустить, то он загружается как обычно, как ни в чем не бывало!!!

Genri53 22/04/2012 в 18:18 написал:
Катюшелла, для начала сделайте вот что. Отключите зарядное от ноута. Сзади (с торца) открутите по 2 болтика слева и справа. Затем снизу снимите крышку батареи и вытащите ее (две пласиковых скобы прижать и вверх). Под крышкой, в углу ближе к центру, увидите еще один болтик, выкручивайте его. Затем подвиньте нижнюю крышку в сторону выкрученых четырех болтов и снимите ее. Паралельно аккумуляторному отсеку увидите металлическую кассету с 4мя ушками, выкрутите болтики из них. Пододвинув (с усилием) кассету к краю ноута вытащите ее. Это жесткий диск. Теперь не ссбирая вставьте штеккер зарядного в ноут. Включите ноутбук. Что происходит?
Кстати. В картридер (по центру ниже кнопок тачпада) никакой карты памяти не вставлено? Удалите, даже если там просто пластиковая вставка.

Ничего не происходит. Вообще. тишина и покой. ничего нигде не мигает ,короче не подает признаков жизни!

Ноутбук: Asus K40IJ
Pontiy
Пользователь
74
2
23/04/2012 в 09:03
Катюшелла 23/04/2012 в 10:33 написал:
Самая главная проблема и состоит в том, чтобы его включить! Он просто не реагирует на запуск, никак! Но когда все таки удается его запустить, то он загружается как обычно, как ни в чем не бывало!!!

То есть неисправна кнопка включения, если есть навыки посмотри сама... Если таковых не имеется, то вези в сервис, хотя конечно из-за одной копки... Можно посмотреть видео по разборке данной модельки и определиться стоит ли туда лезть!!!

Возможно просто требуется чистка данной клавиши, если пыль забивается между контактами, то клавиша начинает очень плохо работать, либо клавиша имеет физическое повреждение и требует замены...

За одно можно почистить и все остальное, так как пыль - это одна из основных причин выхода из строя компьютерной техники, поэтому периодическая чистка необходима!!!

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Катюшелла
К
Новичок
3
0
24/04/2012 в 07:19
Pontiy 23/04/2012 в 09:03 написал:
Катюшелла 23/04/2012 в 10:33 написал:
Самая главная проблема и состоит в том, чтобы его включить! Он просто не реагирует на запуск, никак! Но когда все таки удается его запустить, то он загружается как обычно, как ни в чем не бывало!!!

То есть неисправна кнопка включения, если есть навыки посмотри сама... Если таковых не имеется, то вези в сервис, хотя конечно из-за одной копки... Можно посмотреть видео по разборке данной модельки и определиться стоит ли туда лезть!!!

Возможно просто требуется чистка данной клавиши, если пыль забивается между контактами, то клавиша начинает очень плохо работать, либо клавиша имеет физическое повреждение и требует замены...

За одно можно почистить и все остальное, так как пыль - это одна из основных причин выхода из строя компьютерной техники, поэтому периодическая чистка необходима!!!

Спасибо большое!

Я не знаю, по теме здесь будет вопрос или нет, но в любом случае я больше не знаю где его задать.
В общем ....переустановили ОС с Windows Виста на Windows 7 на том же ноутбуке. Теперь проблема с камерой. захожу в скайп, звоню, а меня все видят в перевернутом виде. проверяли настройки..не знаю, что дальше делать. Если можно ,подскажите.

Сообщение было отредактировано 24/04/2012 в 17:53 пользователем Катюшелла.
Ноутбук: Asus K40IJ
Олежка
Новичок
10
0
25/04/2012 в 02:44

У меня похожая проблема. Ноутбук стал включаться не с первого раза. После нажатия POWER начинает работать кулер и появляется белая черточка в верхнем левом углу экрана (собственно как и раньше), но дальнейшая загрузка не происходит. Он работает так бесконечно долго. После выключения-включения кнопкой POWER (от 2х до 3х раз) он все же запускается и работает нормально....В чем дело, и как решить проблему?

Ноутбук: Asus K50AB
rtimoff
R
Новичок
1
0
26/04/2012 в 12:20

Есть проблема.
На рабочем Ацере всегда выбирал пункт "сон", просыпался всегда нормально, но в последнее время если выводить из сна, то якобы ноут "заводится ", загораются диодики, слышно винт, но экран не включается.
Если ноут тупо выключать(завершение работы), то потом включается как положено.
Вот собственно и вся проблема

Ноутбуки: Acer Aspire 6935, Asus ZenBook UX31
sich62
S
Новичок
1
0
26/04/2012 в 20:59

у меня проблема samsung r 528 ОС загружаеться о чём свидетельствует индикация но экран монитора белый f8 del при загрузке изминений не вносят помогите

Ноутбук: Acer Samsungr528
Genri53
Модератор
4 034
587
26/04/2012 в 21:36

sich62, либо шлейф,(маловероятно) а скорее всего матрица. неграмотные сервисники тупо меняют матрицу. (грамотные знают что сначала нужно сделать) Так что в сервис...

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Vet
V
Новичок
6
0
27/04/2012 в 16:06

Здравствуйте, у меня проблема с включением ноутбука asus K53s при включении ноутбука идет бигущая дрошка виндовс. далее темный экран около 1 мин. и затем загрузка рабочего стола. Стоит виндовс 7 64 бит. при предыдущей версии виндовс было то же самое. помогите. если проблема в дополнениях то как. их отключить или минимизувати.при загрузке Smile

Ноутбук: Asus K53 s
[Dima]
Пользователь
52
3
27/04/2012 в 16:15

rtimoff, гляньте Панель управления - Администрирование - Просмотр событий. Есть ли там какие-то ошибки на то время, когда ноутбук должен был выйти из сна?
Vet, у вас стоит какой-нибудь софт для эмуляции дисков (Alcohol, Daemon tools и т.п.)? Если да - удалите. Я сталкивался с тобой же проблемой из-за драйвера sptd, который поставляется вместе с ними. Делали ли вы какие-то твики системы? Если да - откатывайтесь назад с помощью Восстановления системы.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500 с Windows 7 32-bit
Vet
V
Новичок
6
0
10/05/2012 в 20:59

Daemon tools удалил. Как восстановить систему.?
твики системы????

Ноутбук: Asus K53 s
lytboris
Команда сайта
3 404
390
10/05/2012 в 21:09

Как восстановить систему.?
вот так.
http://notebookclub.org/article/windows/...overy.html
или так.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/05/2012 в 21:33
Vet 10/05/2012 в 22:59 написал:
Как восстановить систему.?

Восстановление Windows 7

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
sarancha_ins
S
Новичок
3
0
20/05/2012 в 10:20

Добрый день. Проблема со включением ASUS K40AB. Ноуту больше 2-х лет. В последнее время win7 предупреждал, что необходимо заменить батарею. И вот нажимаю на кнопку включения - никакой реакции. 10 минут танцев и он заработал после того, как я вытащил-вставил батарею. Пока ноут находился на зарядке проблем не возникало. Потом для просмотра сериала ноут был отключен от питания и за счет батареи работал 30 мин. После подключения к питанию и выключения ноута, проблема вернулась...
Думал во всем виновата батарея, вынул ее, но это не помогло...компьютер от сетевого питания не включался. Вставил батарею и "О, Чудо" все заработало.
Почитал форумы нашел такую штуку: Это мол аппаратный сбой, "нужно вынуть батарею, отсоединить питание и подержать его в таком состоянии + нажать несколько раз кнопку вкл." После такой манипуляции у меня ноут заработал без батареи. На неделю проблема ушла. Я уже окончательно решил, что батарея была виновницей этого хаоса. Но нет. Сегодня утром ноут опять не включался...Вставил батарею, он заработал и то не с первого раза...
Что думаете? Что подскажете?

Ноутбук: Asus K40ab
Genri53
Модератор
4 034
587
20/05/2012 в 11:04
sarancha_ins 20/05/2012 в 14:20 написал:
Что подскажете

биос перепрошей для начала. Иногда помогает обычное обнуление биоса. (сиречь вытаскивание батарейки биоса минут на 20)

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
sarancha_ins
S
Новичок
3
0
20/05/2012 в 16:59
Genri53 20/05/2012 в 11:04 написал:
sarancha_ins 20/05/2012 в 14:20 написал:
Что подскажете

биос перепрошей для начала. Иногда помогает обычное обнуление биоса. (сиречь вытаскивание батарейки биоса минут на 20)

Обнулить не смог. Батарейный штекер находится под металлической балкой, аккуратно туда не подлезть...пробовал зубочисткой...балка прикручена к матери с двух сторон. Вердик: нужно раскручивать весь ноут...что делать боюсь)
Запустил комп, откалибровал батарею...батарея ожила. Комп начал нормально включаться...я вообще ничего не понял

Ноутбук: Asus K40ab
sarancha_ins
S
Новичок
3
0
02/06/2012 в 12:04

Добрый день! Это опять я со своим k40ab. Вообщем проблема с включением связана с кнопкой питания (по словам сотрудника СЦ). Тут 2 варианта либо постепенно выходит из строя какая-то схема отвечающая за включение на матери (цена вопроса 3500 и ждать 2 мес.), либо сама мать дает сбой (цена вопроса 10000к и 1 мес.)
Сейчас после нажатия 30-го ноут я запускаю...
Что посоветуете?
Есть ли вероятность, что можно обойтись без ремонта?
Спасибо

Ноутбук: Asus K40ab
Genri53
Модератор
4 034
587
02/06/2012 в 13:24
sarancha_ins 02/06/2012 в 16:04 написал:
Есть ли вероятность, что можно обойтись без ремонта?

Врядли.

sarancha_ins 02/06/2012 в 16:04 написал:
проблема с включением связана с кнопкой питания (по словам сотрудника СЦ)

Дилетантский ответ горе ремонтника.
На замену двух контроллеров питания и некоторых деталей обвязки(при наличии чипов и их стоимости где-то 15-17 уе обеих)тратится, с разборкой-сборкой ноута максимум 4 часа. стоимость такого ремонта 50уе плюс минус жадность.
Но не факт что такой ремонт поможет, если есть проблемы с мостом.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Esya
E
Новичок
1
0
03/06/2012 в 00:08

Добрый вечер. Дома лежит старенький ноут Sony, не включается. Предполагаю, что проблема с контактами, так как перед тем-как-то удачно вставила кабель и работал, теперь нет... Можно ли ему помочь?

Ноутбук: Acer Aspire 8942G
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑