нужна помощь

nooosfer
N
Новичок
2
0
01/06/2012 в 19:43

У меня старенький hp compaq nc8000, иллюзий по поводу его производительности у меня нет, но в последние дни явно что-то не так. Началось всё с того, что минут 5 после включения сопровождались необычным звуком (не знаю как объяснить, громче чем обычно, что-то вроде треска, но на кулер не похоже). Это довольно быстро прекратилось, но началось притормаживание ноутбука там где раньше не было, при воспроизведении видео (в интернете или нет - без разницы) и в играх который раньше шли хорошо. При этом создаётся ощущение, что это из-за звука, т.к. чем больше звуковых эффектов - тем сильнее подвисания...
Из того, что пробывал сам - кеширование и DMA включены, драйверы и кодеки не при чём, вирусов нет, даже пытался жёсткий диск проверить установил программу victoria, но насколько я понял ничего страшного она не нашла. Переустановку винды оставил на крайний случай, читал про обновление биоса, но полазив на офф.сайте hp ничего так и не нашёл((
Заранее спасибо

Ноутбук: Hp compaq nc8000
Слава-21
Модератор
12 743
2372
01/06/2012 в 19:53

nooosfer, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

nooosfer 01/06/2012 в 21:43 написал:
минут 5 после включения сопровождались необычным звуком (не знаю как объяснить, громче чем обычно, что-то вроде треска,

Как правило, подобные звуки издает БИОС, какой то компонент бука находится в неисправном состоянии. Если ноутбук пищит при включении, в большинстве случаев это бывает сигналом о повреждении материнской платы - чаще всего, оперативной памяти. Не реже ноутбук пищит при включении в том случае, если один из секторов жесткого диска поврежден.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
nooosfer
N
Новичок
2
0
02/06/2012 в 00:40

прошёл по ссылке и собственно с самого начала возникла проблемка (первые 2 скриншота)...
потом я ещё установил DPC latency checker (третий скрин - только системные процессы и сама программа, четвёртый - при воспроизведении фильма)

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp compaq nc8000
Irishka
Новичок
3
0
12/06/2012 в 12:23

Добрый день.Ноут Асус, не могу включить блютуз. Пишет Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43). Помогите пожалуйста!

Ноутбук: Asus
Слава-21
Модератор
12 743
2372
12/06/2012 в 13:25

Irishka, напишите полное имя своего ноутбука. Какая у вас ОС?

Irishka 12/06/2012 в 14:23 написал:
Код 43

попробуйте другие версии драйверов.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
lytboris
Команда сайта
3 404
390
12/06/2012 в 19:40

у меня вчера на asus была такая проблема вдруг по Wi Fi пропало подключение к интернету, попробовал переустановить драйвер, но при установке компютер показал синий экран стал перегружатся и так несколько раз пока я не плюнул на это, решив что накрылся адаптер.
сегодня утром включил всё работает. вот так бывает. и ещё одна закономерность. бывает надо выключить, а не перезагрузить.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑