Asus N75SF и N75SL - Отзывы, решение проблем - 8 страница

Максим
новичок
1 326
207
21/04/2012 в 12:51

Поздравляю с приобретением, прекрасная машина, но горячая. Железо имеет высокие температуры под нагрузкой. Настоятельно рекомендую купит хорошую подставку охл. Если не планируете ставить на попа бук( как у меня на подставке - Cooler Master NotePal ErgoStand ) то рекомендую Zalman ZM-NC3000U. Под нашу машину будет идеальна. Тему о подставках читали ? Мы тут описывали её.
По поводу поднятия температуры у вас, я сомневаюсь, что причиной стала пыль( слишком маленький срок ). Скорее причина в загрузке системы( железа, проц ) различными приложениями и хламом, который мы ставим в систему, часто не задумываясь о его необходимости.
Я тоже часто экспериментирую с программами( чаще не удачно ) Даже после их удаления хвосты остаются в системе и тормозят её. По этому я сношу ОС каждые 3-6 месяцев.
Вскрытие нижней крышки не сложная процедура. Да, следов вашей работы лучше не оставлять, могут возникнуть проблемы с СЦ, хотя установка 2 ЖД и ОЗУ не входит в гарантийное обсл., но тут на кого нарвешься в СЦ.
Дальше, лучше никуда не лесть, себе дороже. Как мы выше писали, достаточно продувки радиатора с помощью баллона.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Максим
новичок
1 326
207
27/04/2012 в 22:53

Ещё один не плохой обзор и сравнение 2 карт GT555 - Notebookblog - Ge Force GT 555M

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Insilence
I
Новичок
9
0
01/05/2012 в 18:26

Такой вопрос. Для того ,чтобы была гарантия пишут вроде нужно регаться на сайте асус в течении мес , правда ли это?
И если да , то сколько цифр доожно ббыть в сер номере и где он точно находится.

Ноутбук: Samsung
Слава-21
Модератор
12 743
2372
01/05/2012 в 18:28
Insilence 01/05/2012 в 20:26 написал:
Для того ,чтобы была гарантия пишут вроде нужно регаться на сайте асус в течении мес , правда ли это?

Это, не правда. Регистрация на сайте, это сугубо личное дело каждого. На гарантию товара не влияет. Регистрация на сайте производителя даёт доп возможности в плане помощи.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Insilence
I
Новичок
9
0
01/05/2012 в 19:17

Потом еще трабла . У меня со звуком проблемы , звук только в одном месте , например если я в скайпе то музыка воспроизводится без звука . Возможно это произошло после установки кодеков , а возможно и нет . Просто после их установки мне выдало ошибку что то про directX . Как решать такую проблему?

Ноутбук: Samsung
Слава-21
Модератор
12 743
2372
01/05/2012 в 19:21

Insilence, удалите кодеки и установите заново, может при установке что то не так пошло. Вы установили Realtek HD Audio Drivers? Установите с оф. сайта Асус
Сайт Асус

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Insilence
I
Новичок
9
0
01/05/2012 в 19:32

Так вот еще вопрос. С сайта асус нужно все устанавливать? Или там стандартный пакет , который у меня сейчас установлен?

Ноутбук: Samsung
Максим
новичок
1 326
207
02/05/2012 в 02:16

В идеале почти всё( последние, ваши версии драйверов ). Вообще , я уже не однократно говорил, что самое разумное это раз скачать весь пакет драйверов, сохранить и регулярно использовать их при косяках и слёте драйверов. Это как "Отче наш" для бука, 99 % проблем и их решения связаны с драйверами и утилитами.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
vj4ek
V
Пользователь
60
0
02/05/2012 в 12:57

Ув.Ковалёв Максим,не подскажите где можно взять свежие дрова к блютузу он у меня ,такой фирмы Atheros Communications. И вай фая такой фирмы Atheros Communications Inc.
Везде дрова на Intel, и Azurewave Я не могу найти на свою карточку.Дело в том что купил тел.. Nokia N8. Но по бютузу не чего не могу передать Тел. конектится с ноутбуком,ВСЕ НОРМА .А вот передать не чего не получается.Пишет передача не возможна.Скорее всего проблема в драйверах блютуза?

Ноутбук: Asus ASUS N75SF asus m50vm с Windows 7 64-b
Максим
новичок
1 326
207
02/05/2012 в 23:01

Я использую старый Nokia 6500S как 3G модем( через блютуз ) на работе. Всё работает, передача файлов проходит без проблем. Программное обеспечение( Nokia PC Suite и т.п. ) установлено на бук ? Ссылки на драйвера есть в нашей теме и не одна. - Asus N 75 SF
Вы сможете настроить всё с диска с драйверами и утилитами( они у нас свежие ещё на диске ). Утилита Wireless_Console работает ? Значок блютуза загорается на панели задач при обнаружении блютуз устройства. Проверьте настройки телефона( его видимость для других устройств и т.п. )

Сообщение было отредактировано 04/05/2012 в 06:26 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
vj4ek
V
Пользователь
60
0
03/05/2012 в 07:43

Максим тоже пользуюсь Nokia PC Suite,все настроено телефон видит бук, ноут видит тело.Все дрова автоматом устанавливаются когда телеф. конектется с ноутом. Утилита Wireless_Console работает,значок блютуза горит. Но вот файлы не передает.Не телефон не ноут.

Сообщение было отредактировано 03/05/2012 в 09:30 пользователем vj4ek.
Ноутбук: Asus ASUS N75SF asus m50vm с Windows 7 64-b
Kinoman
K
Начинающий
47
1
03/05/2012 в 10:09

vj4ek,у меня тоже нокиа н8,таже беда.немогу файлы передать.сегодня попробую обновить драйвер на блютуз прогой сам драйвер.там вроде есть драва.

Ноутбук: Asus n75sf с Windows 7
Максим
новичок
1 326
207
03/05/2012 в 12:11

Верно, опробовал сейчас эту услугу, получилось вот что; сопряжение( соединение ) устройств проходит в штатном режиме, при перетаскивании файла с рабочего стола в окно Nokia PC Suite или из карты памяти телефона на Рабочий стол, происходит нормальная передача файла через Блютуз. Но при простой передаче файла с телефона или наоборот услуга не доступна. Дело явно не в драйверах, скорее надо рыться в настройках. Времени и желания копать нет, но если удастся решить эту проблему, будет интересно узнать в чём была загвоздка. С Nokia ещё не всё так плохо, я маюсь с новым Филипсом V816, вот они перемудрили со своим Виндовс Мобайл 6.5( ужас )
Всем телефон хорош( неделю говорю и слушаю музыку без подзарядки ) но в соединениях с буком для выхода в нет, сущее наказание.

Сообщение было отредактировано 05/05/2012 в 22:57 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
vj4ek
V
Пользователь
60
0
03/05/2012 в 21:29

Мучился сегодня целый день ,так ничего и не получилось. Созванивался с представителями нокия,говорят что дело в стейках, или стеках, я им объясняю дрова свежие,ТЕЛ И НОУТ сопрягаются, а они все о своем дело в стеках. Говорили мин10... ни чего не понял)))). ОЧЕНЬ самому хочется узнать причину.

Kinoman напиши что получилось!!! ок

Ноутбук: Asus ASUS N75SF asus m50vm с Windows 7 64-b
Kinoman
K
Начинающий
47
1
04/05/2012 в 20:01

vj4ek,да ничего у меня неполучается.еще этот значок н8 начинает раздражать!!!(в списке приводов).у друга hp dv7,всё в норме файлы передаются.незнаю даже,придётся забыть что у меня на ноуте блютуз есть:)

Ноутбук: Asus n75sf с Windows 7
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/05/2012 в 20:35
Kinoman 04/05/2012 в 22:01 написал:
еще этот значок н8 начинает раздражать

значок устройства можно же там удалить.
У меня Nokia N 82-1. Я не пользуюсь Nokia PC Suite, потому что в этом нет надобностей. На моём Леново встроенный блютуз. Я делал так:сначало установил драйвера на блютуз, включаю блютуз на ноуте, включаю поиск устройства на ноуте и на телефоне, они находят друг друга. (ноут при этом должен быть в сети). Ноут запрашивает пароль, на телефоне набираешь этот пароль и начинается автоматический поиск драйверов и установка из интернета. Когда всё установится, телефон полностью подключён к ноутбуку. С телефоном полностью можно управлять с ноутбука. Можно хоть передать, хоть принимать файлы. Можно синхронизировать ноут с телефоном. У меня лично так и ничего сложного и мудрёного тут нет.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Kinoman
K
Начинающий
47
1
05/05/2012 в 14:27

Слава-21,при удалении значка ноут думает ооочень долго,и проводник перезагружается.потом 3 или 4го раза удаляеться значок.

Ноутбук: Asus n75sf с Windows 7
dimalida
D
Новичок
2
0
07/05/2012 в 10:11

Есть у меня сие чудо. При нагрузке включается вентилятор, но после того как нагрузки нет он не выключается, так и гоняет холодный воздух. При перезагрузке тоже включается. Так должно быть или у меня что то не то?

Ноутбук: Asus N75SF-V2G-TZ149V
Максим
новичок
1 326
207
07/05/2012 в 10:22

Что именно вас не устраивает ? Какие температуры на железе ? ОС не меняли ? Стоит родная ? Что, оч громко работает ?
В тишине, систему охл слышно, это нормально.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
dimalida
D
Новичок
2
0
07/05/2012 в 12:35

Включил ноут-работает тихо. Зашёл в игру- включился вентилятор. Вышел из игры- вертилятор не выключается, всё время работает и дует холодный воздух. Так мне интересует, что так должно быть? Или он должен автоматом отключаться когда нет нагрузки? Ноут с Польши, ОС менял.

Ноутбук: Asus N75SF-V2G-TZ149V
Pontiy
Пользователь
74
2
07/05/2012 в 22:29
dimalida 07/05/2012 в 14:35 написал:
Или он должен автоматом отключаться когда нет нагрузки?

Возможно есть настройки работы куллера в BIOS, но на ноуте они могут быть очень примитивными, поэтому если не поможет, можно поискать соответствующее ПО от производителя!

Но прежде чем это делать необходимо проследить температуру устройств, дабы исключить логическую работу куллера, возможно проблема не в настройках...

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Insilence
I
Новичок
9
0
08/05/2012 в 20:29

Че то я разочарован ноутом . Проблема со звуком простой переустановкой дров не решилась , так и мучаюсь теперь ...
Скайп на современных дровах для видео карты не пашет ...
ФПС в играх тоже че то не радует , переодически сильно падает...
До этого была гораздо более слабая машинка и фпс был разве что чуть ниже ...

Ноутбук: Samsung
vj4ek
V
Пользователь
60
0
09/05/2012 в 10:20
Insilence 08/05/2012 в 22:29 написал:
Че то я разочарован ноутом

Пробуйте переустанавливайте дрова ищите, проблема по моему в дровах.

Ноутбук: Asus ASUS N75SF asus m50vm с Windows 7 64-b
Максим
новичок
1 326
207
09/05/2012 в 15:24
Insilence 09/05/2012 в 07:29 написал:
До этого была гораздо более слабая машинка и фпс был разве что чуть ниже ...

Так, для интереса, что за машина, была ? Потом выходим на тесты этих машин на проверенных, заслуживаемых уважения сайтах и сравниваем. 90 % проблем бука, создаём мы сами, своими руками. Оптимизация ОС - наилучший из вариантов. По поводу проблем с Скайпом, вы не одиноки, сам не сталкивался( не пользуюсь ), но есть отзывы на форумах. На сколько помню, проблема решилась сносом проги - Соник Мастер( пробуйте ) + версии Скайпа смените. Без обид, но все преимущества N75 рядом не валялись с проблемами соц сетей( Скайпа и т.п. ) Эти проблемы решаемы, желание и время( в кооперации с терпением ) На пример, у дочери, нетбук Самсунг и у жены Асер( старый, за 16 тыс ) у них нет проблем со Скайпом, они "заточены" на это, но меня вы вряд ли убедите, заменить их на N75( шикарную, для меня, игровую машину с прекрасным звуком ) на эти "балалайки" для общения в нете . Тут просто нечего сравнивать. "Заточка" у N75 не под это, но я уверен на 100% , проблема решаема, надо искать...

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
squalus
S
Начинающий
31
2
12/05/2012 в 17:27
squalus 31/01/2012 в 18:55 написал:
Вернули ноут из сервис-центра. По гарантии поменяли материнскую плату. Говорят, разъем для сабвуфера монтируется прямо на материнку, в отличие от модели N55SF, где разъем для саба присоединяется шлейфом. И, видимо, держится он на матери N75SF не слишком хорошо, так что будьте осторожны, кто пользуется.

Принес ноут домой - инициализация жесткого диска с третьего раза происходит, вай-фай практически не ловит. Пришлось уже на следующий день обратно нести(( Обидно, уже два раза в этот центр обращался, и по гарантии, и без - и все оперативно и качественно делали, что сейчас могло произойти, непонятно((

Ахах, ноут в сервис-центре в третий раз, теперь матрица - приличное пятно в левом верхнем углу, плюс заметный люфт - правда, сказали, что так и должно быть, не знаю. Ждут новую матрицу. Короче, за последние полгода они мне всю начинку поменяли О_о Видимо, в следующий раз буду уже требовать замены на новую машину или возврата денег, ибо задолбало.
Не знаю насчет чистки, у меня за 7 месяцев нагрев ноута заметно не увеличился, хотя пыль обычно неплохо натягивает.

Ноутбуки: Roverbook v553, Asus X51R, Asus N75SF
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑