Драйвера для звуковой карты - 43 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
07/04/2012 в 16:52
wizard32 07/04/2012 в 14:30 написал:
звука как небыло так и нету

Попробуй отсюда
или отсюда

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
dekjest
D
Новичок
6
0
07/04/2012 в 22:20

ахахах , чываки , вы всем тут так орете, а проблема решается банально, при переустановки винды в биосе могло просто отключить устройство воспроизведения, у меня так и было_)))так что , шерше ле фам!)))

Ноутбук: Acer HP 625
Bain
B
Новичок
1
0
10/04/2012 в 02:40

Обращаюсь за помощью к корифеям форума.

Перешел с ХР на Вин7 (железо не менял).

Звуковая карта Риалтек.
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0889&SUBSYS_1458A022&REV_1000
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0889&SUBSYS_1458A022

Скачал и поставил последнюю версию Realteck HD Audio Диспетчер для Вин7 х64 с сайта производителя. Скачал и поставил последнюю версию K-Lite Codec Pack 860 Fullдля Вин7 х64.

У меня параллельно выведены и наушники и колонки (5:1). В ХР все работало без проблем.

В Вин7 наушники заработали сразу, причем еще до установки, собственно, Диспетчера Риалтека. А вот колонки ведут себя странно: при проверке в Диспетчере Реалтека они отзываются, нормальный звук есть на всех, включая сабвуфер, а при запуске видео или МП3 - наушники работают нормально, а в колонках - тишина. Только если выкрутить их громкость на максимум - еле-еле слышно, что там все-таки что-то играет.

В настройках ffdshow audio decoder все выкрутил на максимум. Практически не помогло.
В окне "устройства воспроизведения" во вкладке "связь" выбран пункт "действие не требуется"
В "свойствах динамика" все уровни выведены на максимум.
Соответственно, и все регуляторы громкости выкручены максимально.

Подскажите, как можно решить проблему?

Ноутбук: Acer
Андрей
Администратор
14 061
879
12/04/2012 в 00:07

Bain, попробуйте эти драйвера: скачать

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
18/04/2012 в 13:51

Добрый день всем! Есть огромная проблема со звуком на моем ноуте HP pavilion dv7-1175er. Переустановил операционку с WinVista x64 на WinXP x64 Pro SP2. Пропал звук. Очень много прошелся по интернету. Пытался восстановить звук, ничего не получается. Люди добрый, помогите. Сил уже нет. Что делать, как восстановить звук. (IDT 92HD71B7X @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-3]PCI).

Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
18/04/2012 в 14:22

ILDAR, так у тебя драйвер устройства встал (устройство определено как положено)??? Если нет, то подобную проблему решал следующим образом (у меня не работало устройство, даже с драйвером с официального сайта):
1. удалить существующий драйвер;
2. разрешить windows поиск драйверов в интернете (где то в параметрах установки устройств)
3. и при обновлении драйвера использовать автоматическую установку.
"Винда" сама установит именно работоспособный драйвер, если конечно проблема в этом!

Bain 10/04/2012 в 04:40 написал:
Подскажите, как можно решить проблему?

Не совсем понятно как подключено и как нужно? В Диспетчере реалтек по умолчанию при подключении наушников выключаются основные колонки, при необходимости использовать параллельно передний и задний аудиовыходы необходимо поставить галочку: диспетчер звука - дополнительные настройки устройства - настроить переднее и заднее выходные устройства для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов.

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
18/04/2012 в 14:44

Pontiy, я не совсем продвинутый юзер. Поэтому вопросы по всем написанным пунктам. Как удалить сущ. драйвер. Как разрешить винде поиск дров в инете.

Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
18/04/2012 в 14:51
wizard32 07/04/2012 в 12:30 написал:
Поставил W7/32 HP поставил дрова по ссылке Genri53 звука как небыло так и нету, может проблема не в дровах?
выдало ошибку при установке

пробовал устанавливать вручную ничего не помогает, может у кого то есть сами файлы драйверов? куда их загрузить ?

Не можешь найти драйвер, попробуй установить автоматически, но только необходимо разрешить поиск драйверов устройств в интернете, в параметрах установки устройств!

ILDAR 18/04/2012 в 14:44 написал:
Pontiy, я не совсем продвинутый юзер. Поэтому вопросы по всем написанным пунктам. Как удалить сущ. драйвер. Как разрешить винде поиск дров в инете.

Драйвер удаляется в диспетчере устройств (если он вообще установлен):
1. Щелкаешь правой клавишей на мой компьютер и открываешь свойства;
2. Далее выбираешь "Диспетчер устройств" (по моему так, у меня уже давно 7-ка);
3. В диспетчере устройств выбираешь "Звуковые ... устройства" и удаляешь (на правую клавишу, "удалить")
Если устройство не установлено, то оно может находиться в той же либо в другой строке с восклицательным знаком в желтом треугольнике... Будет проще, если ты пришлешь скриншот диспетчера устройств с раскрытыми строками звуковых и неизвестных устройств!!!
А зачем вообще ХР поставил?

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
18/04/2012 в 16:25

скриншот для Pontiy

По поводу неизвестных устройств - я так понимаю они не касаются звука. (Аппаратный ID ACPI\PNP0C32)(Аппаратный ID USB\Vid_07ca&Pid_a309&Rev_0200)

Почему поставил ХР. Намного быстрее работает чем виста

кто нибудь может помочь разобраться со звуком?

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
18/04/2012 в 17:39
ILDAR 18/04/2012 в 18:25 написал:
Почему поставил ХР. Намного быстрее работает чем виста

Так а ты "Семерку" не пробовал??? Я после первого же использования, больше не возвращался к ХР, а "Висту" даже и не пробовал, мне сказали, что вообще не удачный проект Майкрософт...
Драйвера на звук вроде стоят, но дистанционно проблему определить сложно...
Я бы посоветовал установить 7\x64 любую, думаю не пожалеешь, намного стабильнее чем ХР!!!
А как установить дрова подскажу.

В 7-ке установка драйверов из интернета разрешается в следующем месте: свойства системы (щелкаешь компьютер ПКМ, выбираешь свойства, затем выбираешь вкладку "оборудование", затем "Параметры установки устройств" и в этом окне выбираешь необходимые параметры установки...
Посмотри, может в ХР так же все расположено, установи все устройства, которые не опознаны и обнови аудио драйвера...

Кстати проблемы могли возникнуть как раз из-за ХР...

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
18/04/2012 в 20:33

нету в хр такого, не получается

может администратор Андрей чем поможет?

Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
18/04/2012 в 21:22
ILDAR 18/04/2012 в 22:33 написал:
нету в хр такого, не получается

На официальном сайте нет драйверов под XP на твой ноут, а виставские не факт, что подходят, поэтому они встали но устройство работать не будет...
Не 100%, но скорее всего. Так что автоматическая установка - твой единственный шанс проверить.
Попробуй посмотреть еще раз где я говорил, только в XP называется "узел windows update", удачи!

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
18/04/2012 в 23:42

нашел, включил автоматическую установку дров с инета, все равно никакого результата. Пишет что лучше установленного драйвера ничего не нашел. Запарился я уже.

Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
19/04/2012 в 08:10
ILDAR 18/04/2012 в 23:42 написал:
нашел, включил автоматическую установку дров с инета, все равно никакого результата. Пишет что лучше установленного драйвера ничего не нашел. Запарился я уже.

Это понятно! Нашел - это уже хорошо!
Теперь не спеша установи (путем обновления драйвера и автоматической установки) все неустановленные устройства, тем самым определишь, что ОС действительно ищет драйвера в интернете.
После чего удали существующее аудио драйвера (всё что находится в строке "Звуковые...устройства") и поставь заново используя автоматическую установку.
Если это не решит проблему, то скорей всего таких дров не существует и тебе не повезло с XP.
Кстати, забыл спросить, а проблема не может быть банальной, вообще у тебя есть значок внизу с права, регулировать громкость пробовал, признаки вообще есть, что драйвер установлен?

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
ILDAR
I
Новичок
6
0
19/04/2012 в 09:57

вот именно что в трее значка регулировки громкости нет. и вообще через панель управления открываю раздел громкости и микрофона, все там неактивно.

пытался обновить автоматически драйвера на оборудование со знаком вопроса, то же самое, не обновляет. Пишет: "Это оборудование установить не удалось, поскольку мастер не смог найти нужного прог. обеспечения".

а как удалить старый драйвер на громкость, который сейчас стоит?

куда надо тыкать?

Ноутбук: Hp HP pavilion dv7-1175er
Pontiy
Пользователь
74
2
19/04/2012 в 16:14
ILDAR 19/04/2012 в 11:57 написал:
а как удалить старый драйвер на громкость, который сейчас стоит?

В том же диспетчере устройств нажимаешь ПКМ и выбираешь "удалить" (там же где и обновить)
Мой совет поставить семерку х64 начиная с (HomePremium), работает быстрее и на много стабильнее, чем XP!!!

XP свое уже отжил, причем уже давно, так что отсутствие драйверов не удивительно...

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
kati6344
K
Новичок
3
0
22/04/2012 в 22:35

со звуком проблем нет. Однако, не работает встроенный микрофон, что делать?

Ноутбук: Asus K43S
Pontiy
Пользователь
74
2
22/04/2012 в 22:54
kati6344 22/04/2012 в 22:35 написал:
со звуком проблем нет. Однако, не работает встроенный микрофон, что делать?

Ну во первых открой записывающие устройства, там ты должен обнаружить что то типа этого:

Причем справа будет показываться текущий уровень внешнего звука!

Так же на устройстве находится зеленая галочка, что говорит о его готовности и работоспособности!!!

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
kati6344
K
Новичок
3
0
22/04/2012 в 23:11
Pontiy 23/04/2012 в 00:54 написал:
Причем справа будет показываться текущий уровень внешнего звука!

Так же на устройстве находится зеленая галочка, что говорит о его готовности и работоспособности!!!

уровень внешнего звука на 0. , галочка есть, все же микрофон не работает

Ноутбук: Asus K43S
Pontiy
Пользователь
74
2
22/04/2012 в 23:22
kati6344 23/04/2012 в 01:11 написал:
уровень внешнего звука на 0. , галочка есть, все же микрофон не работает

Отлично!!! Значит все на месте! Тогда выбираете это устройство и нажимаете свойства внизу справа, далее открываем вкладку уровни!

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
kati6344
K
Новичок
3
0
22/04/2012 в 23:29

Pontiy,

Pontiy 22/04/2012 в 23:22 написал:
kati6344 23/04/2012 в 01:11 написал:
уровень внешнего звука на 0. , галочка есть, все же микрофон не работает

Отлично!!! Значит все на месте! Тогда выбираете это устройство и нажимаете свойства внизу справа, далее открываем вкладку уровни!

Так в том то вся и загвоздка, что все стоит как надо

Ноутбук: Asus K43S
Pontiy
Пользователь
74
2
22/04/2012 в 23:32
kati6344 23/04/2012 в 01:29 написал:
Так в том то вся и загвоздка, что все стоит как надо

Есть вариант, что сам микрофон поврежден? Ноутбук новый?

Попробуйте еще кое что: то же свойства - вкладка прослушать - ставим галочку "прослушивать с данного устройства" и жмем применить!

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
kostet1986
K
Новичок
1
0
23/04/2012 в 22:27

Доброго времени суток.

У меня такая проблема, несколько лет назад купил ноут ASUS M51TR, на нем была установлена Виста, некоторое время я работал на ней, потом снес и установил ХР и появилась такая проблема: у меня начали работать либо только колонки, либо только наушники. То есть когда у меня работают колонки (встроенные) я по ним слушаю музыки, как только включаю наушники звук из динамиков пропадает, но в наушниках не звучит, как только вытаскиваю штекер снова в колонках звучит музыка, так может продолжаться неделю, месяц, несколько месяцев. Потом при включении (и я не знаю почему, просто включаю ноут) и колонки не работают, втыкаю наушники и звук есть только в наушниках. И так они иногда у меня в независимости от меня меняются местами.
Я надеялся, что когда-нибудь установлю 7-ку и это проблема уйдет. 7-ку установил несколько месяцев назад, но проблема не исчезла. Сегодня скачал с вашего сайта дрова на звук, то же безрезультатно.

Прошу помочь в решении проблемы.

Ноутбук: Acer M51TR
Presedent63
P
Новичок
1
0
26/04/2012 в 15:48

Добрый день, ребят, может кто сталкивался с подобной проблемой...или у кого какие мысли будут? 2 дня роюсь в интернете, нигде своей пробелмы найти не могу(

вообщем суть:
Ноут - DNS http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i133836...escription, купил осенью, поставил 7ку максимальную, радовался, не нарадовался его работе....буквально неделю назад начались проблемы со звуком - симптомы следующие:

когда ставлю на воспроизведение в любом проигрывателе песню или фильм, звук воспроизводится около минут, и потом чудесным образом пропадает, микшер показывает, что звук есть, но по факту его нет, если проигрыватель закрыть, и запустить тот же трек заново - звук появляется, но так же, не больше чем на минуту...если во время вспроизведения потыкать в настройках и попереключать вкладки микровоф\динамики, то звук так же появляется сек на 40, встроенные средства виндовс говрят, что все ок, служба windows audio, во время исчезновения звука так же продолжает функционировать, если ее остановить и запустить - звук появляется, но так же сек на 40, психанул, переставил Ось - проблема не исчезла( Сначала грешил на флеш-плеер, который недавно обновил, но переустановка ОС ничего не исправила, еще на днях купил роутер, - раздаю ва-фай на всю квартиру, но если его вырубить, и вырубить ва-фай на ноуте, проблема так же не решается ((
Диспетчер устройств, так же говорит, что все в порядке, если вставлять наушники - все прекрасно играет, без сбоев, вытаскиваю наушники - встроенные колонки играют сек 40 и затихают, звуковая карточка Conexant Cx20585...вообщем уже не знаю в какую сторону головой биться((( скачивал dpclat.exe, красные столбики появлялись во время работы вай-фая, но как уже говорил, его отключение проблему не решало(

Люди, у кого какие мысли? хееелп? неужели в СЦ нести? ноут еще на гарантиии, а по ней они его на месяц точно заберут( Очень, жду помощи..

Ноутбук: Другой DNS 0133836
Pontiy
Пользователь
74
2
26/04/2012 в 22:00
Presedent63 26/04/2012 в 17:48 написал:
Прошу помочь в решении проблемы.

Проблема может быть в следующем: часто для настройки работы аудио карты, помимо драйвера устройства необходимо соответствующее программное обеспечение, которое позволяет настроить определенные параметры, недоступные в стандартных настройках... Если данное программное обеспечение присутствует, то необходимо порыться в настройках, там должны быть установки по совместной работе основных динамиков и наушников, а так же действия при их подключении.

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑