Windows 7 - Установка и настройка - 2 страница

plamer
P
Новичок
3
0
25/10/2009 в 20:52

помогите

Ноутбук: Asus K50ABseries
Андрей
Администратор
14 061
879
25/10/2009 в 22:40
plamer 25/10/2009 в 19:53 написал:
Здравствуйте! Я неоднократно делал все как указано в вашей инструкции! После установки win 7 на диск (D) идет перезагузка компьютера. После этого ( идет загрузка файлов windows), (почему-то начитнает грузится виста),(потом почемуто запускается программа восстановления системы),(потом на весь экран красными буквами выскакивает надпись ERROR), а сверху написано что ненайден файл recovery(насколько я знаю это файл восстановления системы) Во вопрос! Почему после установки win 7 запускается файл восстановления visTы? Как от этого избавиться и запустить win 7?[/font]

Попробуйте восстановить систему по F9. Возможен и другой вариант: форматнуть диски Акронисом и поставить все по-новой

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pavel_89
P
Новичок
1
0
30/10/2009 в 20:45

Подскажите при установке windows 7, какой режим выбирать в биосе, IDE или AHСI?

Ноутбук: Acer 6530
Андрей
Администратор
14 061
879
30/10/2009 в 22:45
Pavel_89 30/10/2009 в 20:45 написал:
Подскажите при установке windows 7, какой режим выбирать в биосе, IDE или AHСI?

Это не имеет особого значения. Лучше, конечно, AHCI

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Seriy777
S
Новичок
1
0
31/10/2009 в 10:33

У меня такая проблема - я при установке WIN7 ultimate x64 в меню выбора раздела удалил все разделы включая PQService и после создания раздела для установки с последующей установкой выдаёт сообщение вставьте диск или дискету с драйверами на жесткий диск. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Ноутбук: Acer Aspire 6530G
MAGNIFIX
M
Новичок
1
0
31/10/2009 в 16:36

Пытаюсь установить семёрку на Acer 6930 ,но при выборе раздела для установки появляется сообщение "Установка Windows в данную область жесткого диска невозможна.Данный раздел зарезервирован изготовителем компьютера(ПВТ),родную висту пока сносить не охота,а сообщение появляется при выборе любого раздела,их у меня 4,подскажите в чём проблема?

Ноутбук: Acer Aspire 6930G
Андрей
Администратор
14 061
879
31/10/2009 в 18:53
Seriy777 31/10/2009 в 10:33 написал:
У меня такая проблема - я при установке WIN7 ultimate x64 в меню выбора раздела удалил все разделы включая PQService и после создания раздела для установки с последующей установкой выдаёт сообщение вставьте диск или дискету с драйверами на жесткий диск. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.

Кто выдает? Когда? Что вы конкретно с винчестером делали?

MAGNIFIX 31/10/2009 в 16:36 написал:
Пытаюсь установить семёрку на Acer 6930 ,но при выборе раздела для установки появляется сообщение "Установка Windows в данную область жесткого диска невозможна.Данный раздел зарезервирован изготовителем компьютера(ПВТ),родную висту пока сносить не охота,а сообщение появляется при выборе любого раздела,их у меня 4,подскажите в чём проблема?

пробуем акронисом поменять тип разделов

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
MihaSo
M
Новичок
1
0
31/10/2009 в 20:56

Во время установки ХР когда нужно выбрать раздел для установки, нге отоброжается ни одного раздела.а так винчестер работает. в чём причина???

Ноутбук: Acer Aspire 4315
Андрей
Администратор
14 061
879
01/11/2009 в 21:34

Интегрируем SATA драйвера...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
omuttoxa
O
Новичок
4
0
02/11/2009 в 12:43

Здравствуйте, мне нужна помощь после того как установил win7 у меня перестало прибавлять и убавлять звук клавишами Fn + стрелочка, что мне делать? acer extenza 5630G

Сообщение было отредактировано 02/11/2009 в 12:46 пользователем omuttoxa.
Ноутбук: Acer Extenza 5630G
Андрей
Администратор
14 061
879
02/11/2009 в 17:28
omuttoxa 02/11/2009 в 12:43 написал:
Здравствуйте, мне нужна помощь после того как установил win7 у меня перестало прибавлять и убавлять звук клавишами Fn + стрелочка, что мне делать? acer extenza 5630G

Ставим Launch Manager

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Traktorist
T
Новичок
1
0
07/11/2009 в 23:24

Установил Windows 7. При смене разрешения экрана меняется не само разрешение,а сжимается сам экран. Acer Aspire 5710G

Ноутбук: Acer Aspire 5710G
metroplex
M
Новичок
4
0
07/11/2009 в 23:25

Прошу помощи в следующей ситуации.
Есть ноутбук Sony VAIO VGN-Z790DIB (американский).
CPU Core2 Duo P9700
RAM DDR3 4Gb
HDD 500 Gb
Естественно, все предустановленное ПО на нем на английском языке.
Изначально установлена Vista SP1 x64. Учитывая объем памяти, 64-битная система оправдана.
Есть скрытый Recovery раздел, который очень желательно сохранить. Тип загрузочной записи MBR.
Cистема ввода-вывода на ноуте – Insyde H2O EFI v.4040 M3 (вместо обычного BIOS).
Необходимо поставить Windows 7 (оригинальный микрософтовский диск Windows 7 Ultimate RTM x64 OEM RUSSIAN, выложенный на взоре ).
При попытке обновить текущую Висту выдается сообщение, что язык обновления не совпадает с языком установленной системы, поэтому обновиться нельзя, а чтобы установить семерку – загрузитесь напрямую с дистрибутива.
Устанавливаю на систему русификацию в виде MUI и о чудо! При попытке обновления до семерки, Виста начинает обновляться. Обновляется так часа 2, а потом говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад. Пытаюсь обновить уже Висту до SP2 (rus) – то же самое. Начинает обновляться, через час говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад.
Есть большое подозрение, что это из-за изначального несоответствия языков Висты (eng) и Win 7, SP2 (rus), которое не излечивается до конца даже MUI.
Если система посылает – надо идти. Загружаюсь с дистрибутива Win 7. Когда появляется список разделов, система не хочет ставиться ни на один. При выборе каждого раздела говорит, что установить на него систему х64 нельзя, т.к. при EFI систему можно установить только на GPT-диск.
При попытке также поставить с оригинального загрузочного диска русскую Висту SP1 x64, она говорит то же самое – хочет только на GPT-диск.
Если при загрузке с DVD удаляю все разделы, кроме скрытого Recovery раздела, и пробую установить, все равно говорит – нужен GPT-диск.
Порывшись в Интернете нахожу, что этот самый GPT можно создать только снеся все разделы, в т.ч. скрытые, с диска, и переконвертировав пустой диск из MBR в GPT из меню «Администрирование – Управление дисками». Но ведь текущий диск имеет загрузочную запись MBR, а Виста х64 стоит и работает. Да еще и хрен знает, удастся ли обратно восстановить скрытый Recovery раздел после конвертирования в GPT, а это принципиально необходимо.
Вопросы:
1. Как в таком случае устанавливается Виста SP1 х64 eng со скрытого Recovery раздела, если при загрузке с дистрибутива это сделать невозможно? Т.е. интересно узнать принцип, где собака зарыта?
2. Как сделать GPT-диск, чтобы Recovery раздел остался?
3. Как все-таки установить именно Windows 7 x64 (заметьте, оригинальная сборка) с дистрибутива (т.к. обновляться и так не получается, да и долго очень – 3 часа – и куча триального мусора ставится) на имеющийся ноутбук?

Ноутбук: Sony VAIO VGN-Z790DIB
metroplex
M
Новичок
4
0
07/11/2009 в 23:28

К модератору - я по ошибке создал тему с таким же сообщением в ветке "Установка и настройка Windows". Так ее можно стереть. Smile

Ноутбук: Sony VAIO VGN-Z790DIB
Андрей
Администратор
14 061
879
07/11/2009 в 23:56
Traktorist 07/11/2009 в 23:24 написал:
Установил Windows 7. При смене разрешения экрана меняется не само разрешение,а сжимается сам экран. Acer Aspire 5710G

Обновляли BIOS и драйвера на видео, Launch Manager?

metroplex 07/11/2009 в 23:25 написал:
Устанавливаю на систему русификацию в виде MUI и о чудо! При попытке обновления до семерки, Виста начинает обновляться. Обновляется так часа 2, а потом говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад. Пытаюсь обновить уже Висту до SP2 (rus) – то же самое. Начинает обновляться, через час говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад.
metroplex 07/11/2009 в 23:25 написал:
Устанавливаю на систему русификацию в виде MUI и о чудо! При попытке обновления до семерки, Виста начинает обновляться. Обновляется так часа 2, а потом говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад. Пытаюсь обновить уже Висту до SP2 (rus) – то же самое. Начинает обновляться, через час говорит – обновление не удалось, поэтому откатываю назад.

Это распространенный глюк. MS о нем знает. Попробуйте поставить систему с нуля.

metroplex 07/11/2009 в 23:25 написал:
1. Как в таком случае устанавливается Виста SP1 х64 eng со скрытого Recovery раздела, если при загрузке с дистрибутива это сделать невозможно? Т.е. интересно узнать принцип, где собака зарыта?

Интересует сам принцип работы восстановления со скрытых разделов?
При нажатии определенной комбинации клавиш во время загрузки BIOS ноутбук исполняет не загрузочный код в самом начале MBR (нулевой сектор винчестера), а код, который записан в MBR с определенным смещением. Именно из-за этого для работы технологии нужна оригинальная MBR. При выполнении кода, который записан со смещением, управление передается загрузчику в скрытом разделе, который запускает по сути программку, которая распаковывает образ раздела с системой, программами и драйверами на диск C:\. При первой загрузке системы запускаются скрипты, которые уже доустанавливают и донастраивают программы и некоторые драйвера. Если нет скрытого раздела, то восстановление работать не будет.

metroplex 07/11/2009 в 23:25 написал:
2. Как сделать GPT-диск, чтобы Recovery раздел остался?

Я бы делал утилитой Acronis Disc Director образ скрытого раздела вместе с MBR, записывал бы его на диски/на другой комп, а потом тупо форматировал винчестер. Нужно будет восстановить систему как было на момент покупки - восстановлю скрытый раздел из образа вместе с MBR, нажму кнопочки при загрузке и восстановлю систему

metroplex 07/11/2009 в 23:25 написал:
3. Как все-таки установить именно Windows 7 x64 (заметьте, оригинальная сборка) с дистрибутива (т.к. обновляться и так не получается, да и долго очень – 3 часа – и куча триального мусора ставится) на имеющийся ноутбук?

Я бы форматировал весь винт, предварительно сделав образ скрытого раздела, создал бы там 2 раздела и поставил на первый Windows 7

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
metroplex
M
Новичок
4
0
08/11/2009 в 12:08

Спасибо за исчерпывающий ответ. Smile
Буду пробовать.

Ноутбук: Sony VAIO VGN-Z790DIB
metroplex
M
Новичок
4
0
08/11/2009 в 14:13
Андрей 07/11/2009 в 23:56 написал:
Я бы форматировал весь винт, предварительно сделав образ скрытого раздела, создал бы там 2 раздела и поставил на первый Windows 7

Скажите, Андрей, а при данной схеме возможно на второй раздел восстановить образ Recovery раздела, чтобы с него загружаться и востанавливаться? Или вы имели в виду классическую схему: первый раздел - система, второй раздел - данные, а Recovery раздел в виде образа на запасном (внешнем) винте?

Ноутбук: Sony VAIO VGN-Z790DIB
Андрей
Администратор
14 061
879
08/11/2009 в 14:24
metroplex 08/11/2009 в 14:13 написал:
Скажите, Андрей, а при данной схеме возможно на второй раздел восстановить образ Recovery раздела, чтобы с него загружаться и востанавливаться? Или вы имели в виду классическую схему: первый раздел - система, второй раздел - данные, а Recovery раздел в виде образа на запасном (внешнем) винте?

Можно вновь создать скрытый раздел и туда восстановить содержимое из образа. На всех своих ноутбуках я сначала делаю образ скрытого раздела, копирую его на диск, а потом ставлю систему с нуля с вводом серийника и драйверами. Проблем нет никаких.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Drazi
D
Новичок
2
0
09/11/2009 в 09:56

Добрый день. Ноутбук Acer Aspire 5530, когда то пытался поставить в место Висы ХР. но не получилось, была какая та ошибка уже даже не помню, сейчас хочу поставить 7-ку пока еще не пробовал но наверно ошибка опять выскочит, но эту проблему я решу, вопрос в другом на диске «С» есть скрытый файл с резервной копией Висты, что с ним делать и как этот файл удалить, но для начала его еще нужно увидеть, как это сделать?

Ноутбук: Acer Aspire 5530
Drazi
D
Новичок
2
0
09/11/2009 в 10:30
Drazi 09/11/2009 в 09:56 написал:
Добрый день. Ноутбук Acer Aspire 5530, когда то пытался поставить в место Висы ХР. но не получилось, была какая та ошибка уже даже не помню, сейчас хочу поставить 7-ку пока еще не пробовал но наверно ошибка опять выскочит, но эту проблему я решу, вопрос в другом на диске «С» есть скрытый файл с резервной копией Висты, что с ним делать и как этот файл удалить, но для начала его еще нужно увидеть, как это сделать?

Можно вновь создать скрытый раздел и туда восстановить содержимое из образа. На всех своих ноутбуках я сначала делаю образ скрытого раздела, копирую его на диск, а потом ставлю систему с нуля с вводом серийника и драйверами. Проблем нет никаких.

А можно подробно описать создание нового срытого раздела с 7-кой.

Ноутбук: Acer Aspire 5530
omuttoxa
O
Новичок
4
0
09/11/2009 в 12:58

Андрей]
Ставим Launch Manager

Ноутбук: Acer Extenza 5630G
omuttoxa
O
Новичок
4
0
09/11/2009 в 13:01

первым делом поставил другие клавиши взаимодействуют с Fn, только клавиши звука не работают я и для висты LM пробывал не помогло

Ноутбук: Acer Extenza 5630G
Андрей
Администратор
14 061
879
09/11/2009 в 16:43
Drazi 09/11/2009 в 09:56 написал:
Добрый день. Ноутбук Acer Aspire 5530, когда то пытался поставить в место Висы ХР. но не получилось, была какая та ошибка уже даже не помню, сейчас хочу поставить 7-ку пока еще не пробовал но наверно ошибка опять выскочит, но эту проблему я решу, вопрос в другом на диске «С» есть скрытый файл с резервной копией Висты, что с ним делать и как этот файл удалить, но для начала его еще нужно увидеть, как это сделать?

Удалить можно с помощью Acronis Disc Director. То не файл, а раздел.

omuttoxa 09/11/2009 в 13:01 написал:
первым делом поставил другие клавиши взаимодействуют с Fn, только клавиши звука не работают я и для висты LM пробывал не помогло

Вытаскивали и вставляли аккумулятор ноутбука?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
omuttoxa
O
Новичок
4
0
10/11/2009 в 14:25

нет. Сегодня попробую вытащить батарейку

Ноутбук: Acer Extenza 5630G
Leon171184
L
Новичок
13
0
13/11/2009 в 07:04

Здравствуйте уважаемые друзья...
На моем ноутбуке (Asus F3Sv) стоит виста с момента покупки, все устраивает, все работает. Когда возникают серьезные проблемы от неправильного использования, с помощью уникального изобретения (рекавери) я возвращаюсь к заводской системе с потерей программ правда и некоторой информации, но зато система чистая с драйверами и идеально функционирующая. Просто по новой нужно программки поставить. Меня это функция (рекавери) просто спасает... без нее нет жизни моему ноутбуку. Заманчивое предложение от Windows 7 становится все сильнее, не удержался скачал, по описанию все должно работать нормально, вроде хорошая версия (грамотна крякнута наверно). К чему я собственно виду?
Вопрос мой следующий? очень много времени потратил на форумах и так не нашел нормального ответа... Из подробного описания установки W7 понятно, что при установке W 7 появится окно где можно выбрать диск на который устанавливать систему, в этом же окне появится диск (скрытый раздел), который я не могу видеть в папке мой компьютер в данный момент. Правильно? допустим я установлю систему на диск С (в данный момент система стоит на нем) при этом заранее отформатировав его. Еще кстати у меня есть диск D на котором файлы различные, но речь не о нем он так и останется не тронутым. Ближе к делу: если я все сделаю как описано в инструкции по установке, я смогу потом вернуться обратно на висту с моего скрытого раздела или начнутся проблемы? Поймите меня правильно, можно конечно с помощью специальных программ сделать свой собственный рекавери диск и всегда возвращаться в исходное состояние, но зачем этот гемор (для неопытных пользователей) обычному пользователю. У меня даже в комплекте с ноутбуком есть рекавери ДВД и виста и дрова. Я этим некогда не пользуюсь, потому что все всегда восстанавливается со скрытого раздела автоматически, это ОЧЕНЬ удобно для меня и быстро, а самое главное не надо ни чего потом доустанавливать. Поверьте для некоторых пользователей это очень важно. Я осуществляю рекавери одним нажатием кнопки Ф9 при загрузке ноутбука. На форумах пишут всякую хрень, если поставишь W 7 то потом рекавери можно сделать только со специального диска или еще каким образом. В общем это единственное что меня сильно тормозит ставить W 7, хотя очень хочется посмотреть что это и если не понравиться, то быстренько убежать обратно на висту. На сегодняшний день я так и не нашел ответа на этот вопрос кроме головной боли.

Прошу Вас пожалуйста если кто знает как это работает, какие последствия меня ждут после установки W 7, будут ли проблемы с рекавери? Напишите свой ответы как можно подробнее для не опытного пользователя...
Заранее огромное спасибо за понимание!!!
Простите за столь не грамотное изложение проблемы...

Ноутбук: Asus F3Sv
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑