Windows XP - Установка и настройка - 131 страница

temp41
T
Новичок
3
0
31/03/2012 в 03:40

Андрей,
просветите, пожалуйста, можно ли на Asus K93S установить Windows XP 32-битную или это не реально и забить на эту идею в принципе? Играть на нём определённо не собираются. Главбух не посоветовалась и купила для рутинной работы бухгалтерии этот ноутбук. Если это возможно в принципе, какие операции нужно выполнить, чтобы можно было восстановить обратно Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit (рус.) (лицензионную) - сделать образ Парагоном, сохранить для восстановления MBR и т.д.

Ноутбук: Asus K93S
P4iN
Модератор
1 898
125
31/03/2012 в 08:12
temp41 31/03/2012 в 08:40 написал:
можно ли на Asus K93S установить Windows XP

забудьте про ХР,т.к у вас гибридная графика,а ХР не умеет работать с ней

temp41 31/03/2012 в 08:40 написал:
какие операции нужно выполнить, чтобы можно было восстановить обратно Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit (рус.) (лицензионную)

Работа с системой автоматической установки... пункт 1

Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
Практически у каждого производителя ноутбуков есть своя технология восстановления системы. Названия у них разные. У Acer она называется eRecovery, у Asus - AI Recovery и так далее. Но вот по сути они работают одинаково. Чтобы восстановить систему до состояния "как было" со всеми программами и драйверами, нужно во время загрузки BIOS нажать определенную кнопку или сочетание клавиш. Для ноутбуков Acer это Alt+F10, ASUS - F9, Dell - Ctrl+F11, Fujitsu Siemens - F8, HP - F11, MSI - F11, Packard Bell - F10, Rover - Alt, Sony - F10, Toshiba - F8.
Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
temp41
T
Новичок
3
0
31/03/2012 в 10:37
P4iN 31/03/2012 в 10:12 написал:
Практически у каждого производителя ноутбуков есть своя технология восстановления системы.

Со стандартным восстановлением системы понятно, спасибо за информацию. Но если я отформатирую C: и попробую установить XP загрузочные сектора Win7 затрутся и mbr нужно будет восстанавливать отдельно или загрузка системы происходит из специального скрытого раздела FAT ноутбука и при форматировании C: этот раздел останется неизменным?
P.S. Насчёт гибридной графики -можно поподробней, я так понимаю про всякие та ускорители можно забыть, но обычные режимы работать будут?

Ноутбук: Asus K93S
rat3l
Модератор
941
80
31/03/2012 в 11:33
temp41 31/03/2012 в 15:37 написал:
Но если я отформатирую C: и попробую установить XP загрузочные сектора Win7 затрутся и mbr нужно будет восстанавливать отдельно или загрузка системы происходит из специального скрытого раздела FAT ноутбука и при форматировании C: этот раздел останется неизменным?

7 на сколько я помню по умолчанию работает с NTFS. Хотя это в данном вопросе не столь важно. При форматировании естественно всё, что форматнёте-уничтожится. Там ещё должен быть раздел 100Мб, так его можно тоже сносить-толку от него иначе будет 0.

temp41 31/03/2012 в 15:37 написал:
P.S. Насчёт гибридной графики -можно поподробней, я так понимаю про всякие та ускорители можно забыть, но обычные режимы работать будут?

У вас просто будет использоваться только встроенный видеоадаптер, который не очень сильный сам по себе, а ещё и кушает оперативку обычно. Да и вообще не парьтесь вы с 7- привыкнут все к ней. А 1С даже 7.7 при желании заработает, там некоторый финт ушами провернуть нужно. И ключи шифрования работают и прочая ересь. Уже приходилось в бухгалтериях с такими делами возиться.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
temp41
T
Новичок
3
0
31/03/2012 в 14:51
A1eKs 31/03/2012 в 13:33 написал:
Да и вообще не парьтесь вы с 7- привыкнут все к ней. А 1С даже 7.7 при желании заработает, там некоторый финт ушами провернуть нужно. И ключи шифрования работают и прочая ересь. Уже приходилось в бухгалтериях с такими делами возиться.

Там ещё будет засада с сетью- все остальные компы в сетке, в том числе и в качестве сервера, раздающий интернет в локалку через интернет шаринг, с XP, а этот будет с Win7.

Ноутбук: Asus K93S
solodkyi
Новичок
5
0
31/03/2012 в 18:45

Здравствуйте! Подробно изложу свою проблему.
У меня нетбук Samsung n143, Atom N455, 1024 Mb. Установлена XP Professional SP3 build 2600 (кстати, огромное спасибо вашему сайту, так как установить в свое время получилось только благодаря вашей инструкции WinToFlash/nLite ).

Около 6 месяцев тому поставил еще Linux Mint 10. В итоге вначале включался GRUB 1.98 и предлагал выбрать ОС. Все бы ничего, но сразу смутила "корявая" загрузка: если до этого последней загружал Mint, то XP включался только со второй попытки. И наоборот. То есть, выбираешь ОС, жмешь Enter, перезагрузка с лого Samsung, опять GRUB, снова указываешь на ОС и только тогда идет загрузка (но через экран с различными вариантами загрузки - Последняя удачная, Безопасный режим и т.д.). Если последней загружал XP, то загрузка шла как по маслу. Но Mint был нужен и я к этой "странности" привык.

И вот на днях в совершенно ненапряжной ситуации во время работы в XP комп завис - замерзла картинка и все, никакой реакции ни на что. Выждал, жестко перезагрузился. В GRUB выбрал XР, пошла загрузка, но прямо на лого Windows она замерзла. Пробую еще раз - все то же и на том же месте. Попробовал загрузить Mint - черный экран с мигающим в верхнем углу курсором. Не грузится ни та, ни другая ОС.

Тут самое интересное. Попробовал переустановить XР с загрузочной флешки - в нормальном режиме проходит секунд 10-12 загрузки файлов, затем процесс прерывается, черный экран с мигающим курсором. Все действия с загрузочной флешкой Mint тоже ни к чему не приводят. Попробовал сегодня по вашей же инструкции создать загрузочную Win7, вставил пошла загрузка файлов, прервалась, перезагрузка с лого Samsung, начал появляться лого Win7 и замерз... Нужна помощь.

Ноутбук: Samsung n143
ВиталийМ
В
Новичок
2
0
02/04/2012 в 00:06

Добрый день. Подскажите как решить проблему. У меня "Dell Inspiron Mini 1011" был с лицензионной виндой ХР HomeE. Решил переустановить по вашему совету с помощью USB flash и WinToFlash. Сначало всё получилось. После я решил переустановить с диска D: ХР профессионал. И тут начались проблемы. Сначала вроде бы переустановилась, но я не видел чтобы прошло форматирование диска и ещё было сказано что-то вроде данная винда написана другим языком что-то в этом роде... Я решил попробовать снова переустановить и попытаться добиться форматирования диска, но система не давала мне удалить диск С:, а только диск D:... Естественно я этого не сделал, а продолжил устаноку как и предыдущий раз. Не помню что случилось я отходил от компа, но он завис гдето на 12-ой минуте до завершения установки. Я прервал эту установку... И всё... После этого система начала сходить с ума. Я решил начать всё с начала, снова создал флеш с лицензионкой и начал устанавливать...
Вот что она мне пишет когда я выбираю "1st, text mode..." -> ENTER -> (Setup cannot find the End User LicensingAgreement <EULA>. Setup cannot continue. To quit, press F3.) А когда я пробую восстановить через "R" то после того как я указываю диск "1" нажимаю ЭНТЕР система начала запрашивать ПАРОЛЬ АДМИНА - но я его не ставил... Подскажите как можно исправить ситуацию? Может можно както стереть С: диск и установить винду по новой?
Заранее благодарю.

Ноутбук: Dell Inspiron mini 1011 с Windows XP 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
04/04/2012 в 00:01
solodkyi 31/03/2012 в 22:45 написал:
Нужна помощь.

Проверьте жесткий диск нетбука на ошибки с помощью флешки с MHDD

ВиталийМ 02/04/2012 в 04:06 написал:
Может можно както стереть С: диск и установить винду по новой?

При установке системы вы можете форматировать этот раздел.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
solodkyi
Новичок
5
0
04/04/2012 в 15:51
Андрей 04/04/2012 в 02:01 написал:
Проверьте жесткий диск нетбука на ошибки с помощью флешки с MHDD

Для меня MHDD - это темный лес. У Вас на сайте что-нибудь есть об этом? Как эту штуку смонтировать на флешку? Как ею пользоваться и что она должна показать? Нашел сайт http://www.ihdd.ru , но там все описано не для средних умов.
И еще, может это не по профилю. Как Вы думаете, эта поломка может быть гарантийным случаем (мой на гарантии)? Или в сервисе Самсунга скажут, что это мои проблемы?
Спасибо за ответ.

Ноутбук: Samsung n143
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/04/2012 в 16:30
solodkyi 04/04/2012 в 17:51 написал:
У Вас на сайте что-нибудь есть об этом?

Посмотрите, тут всё подробно вам сюда

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
solodkyi
Новичок
5
0
04/04/2012 в 17:10
Слава-21 04/04/2012 в 18:30 написал:
Посмотрите, тут всё подробно вам сюда

Спасибо! Посмотрел. Но там речь идет не о MHDD, а об утилитах Memtest86+ и Victoria. Кроме того, там говорится о загрузке их с диска. А как смонтировать на флешку (у меня нетбук)? Просто записать образ?

Ноутбук: Samsung n143
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/04/2012 в 17:25

solodkyi, Victoria - это утилита тоже для проверки ЖД.

solodkyi 04/04/2012 в 19:10 написал:
там говорится о загрузке их с диска.

Запишите прогу на флешку и загрузитесь.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
solodkyi
Новичок
5
0
05/04/2012 в 16:46
Слава-21 04/04/2012 в 17:25 написал:
solodkyi, Victoria - это утилита тоже для проверки ЖД.

solodkyi 04/04/2012 в 19:10 написал:
там говорится о загрузке их с диска.

Запишите прогу на флешку и загрузитесь.

Спасибо!
Попробовал и Victoria и MHDD. Грузится не хочет, в обоих случаях пишет Disc error. Press any key to restart
При нажатии клавиши надпись повторяется и т.д.
Это диагноз или я что-то неправильно делаю?

Ноутбук: Samsung n143
Слава-21
Модератор
12 743
2372
05/04/2012 в 17:36

solodkyi,загрузчик настроен неправильно.Неправильно создана загрузочная флешка. Проверьте в биосе стоит ли у вас карта памяти загрузочным

Переформатни флэшку на fat32

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
solodkyi
Новичок
5
0
05/04/2012 в 22:38
Слава-21 05/04/2012 в 17:36 написал:
solodkyi,загрузчик настроен неправильно.Неправильно создана загрузочная флешка. Проверьте в биосе стоит ли у вас карта памяти загрузочным

Переформатни флэшку на fat32

Флешка изначально отформатирована в fat32. В списке загрузки в биосе она стоит первой. "Неправильно создана загрузочная флешка?". Я "создал" ее так, как Вы написали (переписал туда программу) и с нее пытался загрузиться.
???

Ноутбук: Samsung n143
Sluva
S
Новичок
1
0
06/04/2012 в 14:58

Здраствуйте! у меня возникли проблемы при установке видны ХР с флешки... Флешка на 2 Гб делаю все по инструкции програме PeToUSB все впорядке а потом когда начинаю работать в консоле и дохожу до того чтоб начать копирование нажимаю 4 и у тоесть согласен выдаът Это

и после того как я нажимаю любую клавишу командная строка закрывается

??????
Подскажите чо делать???

//Учить язык.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 06/04/2012 в 19:32 пользователем Sluva.
Ноутбук: Acer
Вовачка
В
Новичок
5
0
07/04/2012 в 12:24

Здравствуйте Андрей! Когда то давно я писал по поводу установки windows с Microsd

Цитата
Здравствуйте Андрей! Мне нужна помощь. Я пытаюсь установить Windows Xp с помощью Microsd. Сделал все как сказано в руководстве. Создал загрузочную флэшку. Перезагружаю, выбираю ее для загрузки, но вот беда, появляется черный экран в верхнем левом углу мигает маркер и больше ничего. Компьютер загрузку не производит. Может поможете чем нибудь? Или подскажите чего нибудь.

Теперь проблема та же, как бы я не создавал загрузочную флешку результат тот же - Черный экран , вверху мигает курсор и ничего не происходит. Кардридер у меня Kingmax microsd adapter. Как исправить и что делать? Заранее спасибо!

Ноутбук: Hp Probook4515s
yurval
Новичок
6
0
10/04/2012 в 22:04

Здравствуйте все! Ставлю XP SP3 на ASUS Eee PC 1215p. Все идет хорошо до установки устройств (34 мин.), потом виснет и через некоторое время вылетает в синий экран. Семерка максимальная встает нормально. Может поможет кто - нибудь?

Ноутбук: Asus Eee PC 1215p
Genri53
Модератор
4 034
587
11/04/2012 в 00:57

драйвера SATA в ХР отсутствуют. Интегрировать их в дистрибутив тут читай

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
yurval
Новичок
6
0
11/04/2012 в 10:35
Genri53 11/04/2012 в 02:57 написал:
драйвера SATA в ХР отсутствуют.

Присутствуют драйвера. Проверено. В сборках, которые я ставил, были и с драйверами SATA, и без оных. Где не было, просто не виделся ни один диск, и установка даже не начиналась, помогало переключение в режим IDE в BIOS,а тут вот такая петрушка. Пробовал и сборки с уже интегрированными драйверами, и сам интегрировал в лицензионную. То же самое делал с драйвером видео, было такое подозрение, т.к. однажды в то же самое время (34 мин.) вылезло сообщение "перестал отвечать драйвер видео" (что-то в этом роде, точно не помню, а больше не было такого, просто в синий экран падало).

Ноутбук: Asus Eee PC 1215p
Genri53
Модератор
4 034
587
11/04/2012 в 10:51

На 34 минуте идет опрос и установка железа. Раз выбрасывает "синьку" значит конфликтует что то с чем то, это понятно
А что внизу на синем экране пишет? Код ошибки типа 0х000000хх есть?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
yurval
Новичок
6
0
11/04/2012 в 12:55
Genri53 11/04/2012 в 12:51 написал:
А что внизу на синем экране пишет?

Ничего конкретного: A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to you computer.
Ну и т.д. много советов, как то перегрузить, если в первый раз, проверить на вирусы и прочее. Ну да ладно, все решилось просто: на винте изначально были разделы C (основной,активный), D (основной) и два скрытых - оба основные. На одном из них (15Гб)- восстановление системы как было при покупке и система Express Gate OS, которая грузится при нажатии чего-то там при рестарте, не помню чего, а второй (16Мб)- не форматирован, только в самом его начале несколько значений, остальные нули. Я просто форматнул раздел С и ставил на него, остальные не трогал на всякий случай, для отката. А потом рассердился, убил все акронисом. После этого все встало, как по маслу. Так что все в порядке. Спасибо за участие.

Ноутбук: Asus Eee PC 1215p
elfin
E
Новичок
4
0
19/04/2012 в 13:34

Имеется нетбук lenovo s 100.на данном нетбуке стоит операционная система MEEGO.хочу переустановить данную систему на windows xp.имеется оригинальный дистрибьютив windows xp.так как на данном нетбуке нет дисковода установка windows xp возможна с флешки.в биосе нетбук флешку видит и определяет.при установке windows xp появляется раздел системный диск С файловая система FAT 32.данный раздел появляется на самом нетбуке так как операционная система MEEGO на нетбуке еще не удалена.есть возможность преобразовать данный раздел fat 32 в ntfs но при преобразовании данного раздела выходит сообщение что диск С поврежден и преобразование невозможно.также не возможно создать раздел в неразмеченной области диска.данные на флешке проверенны и записаны верно так как с другого нeтбука установка прошла без проблем.вопрос как при установке windows xp с флешки преобразовать файловую систему нетбука с fat 32 на ntfs? Конечно можно попробовать удалить раздел акронисом но система нетбука написана на linux.что можно предпринять?

Ноутбук: Lenovo s 100
Pontiy
Пользователь
74
2
19/04/2012 в 17:42
elfin 19/04/2012 в 15:34 написал:
что можно предпринять?

Думаю самый верный способ удалить все разделы и создать нужные заново, так как иногда то, что создано одной программой не редактируется другой, да и для корректной работы так будет правильно.
Только прежде чем это делать, убедись, что сможешь найти все драйвера, или перестрахуйся как то иначе...

Ноутбук: Hp Dv6 6b02er с Windows 7 Professional 64-bit
elfin
E
Новичок
4
0
19/04/2012 в 17:59

драйвера найти не проблема но как удалить раздел? отформатировать систему не удается.подскажите какой програмой можно удалить разделы и форматировать жесткий диск в операционной симтеме MEEGO ?

Ноутбук: Lenovo s 100
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑