Батареи и зарядные устройства - 15 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
06/03/2012 в 15:29
porco_rosso 06/03/2012 в 00:30 написал:
Кто из современных производителей делает нетбуки с наиболее надежной и долгоиграющей батареей?

Некорректный вопрос. Есть производители ноутбуков, есть производители ячеек для батарей. Все закупаются у всех.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
porco_rosso
P
Новичок
7
0
06/03/2012 в 15:33
Андрей 06/03/2012 в 17:29 написал:
Некорректный вопрос.

Ну может тогда модель? не обязательно мощная, но непременно надежная и с хорошей автономией.

Ноутбук: Dell latitude c600
Андрей
Администратор
14 061
879
06/03/2012 в 16:49
porco_rosso 06/03/2012 в 19:33 написал:
Ну может тогда модель? не обязательно мощная, но непременно надежная и с хорошей автономией.

С хорошей автономкой есть Acer TimelineX. С батареями везде ситуация примерно схожая: как повезет.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
porco_rosso
P
Новичок
7
0
06/03/2012 в 20:18

А как обстоят дела с внешними батареями для буков. Видел как-то в продаже подобные девайсы. Имеет ли смысл заморачиваться, если с родной батареей такая непруха?

Андрей 06/03/2012 в 16:49 написал:
porco_rosso 06/03/2012 в 19:33 написал:
Ну может тогда модель? не обязательно мощная, но непременно надежная и с хорошей автономией.

С хорошей автономкой есть Acer TimelineX. С батареями везде ситуация примерно схожая: как повезет.

Это ноут, а я присматриваю нет. Много и часто его с собой таскать, так что вес и габариты критичны.

Сообщение было отредактировано 06/03/2012 в 21:46 пользователем porco_rosso.
Ноутбук: Dell latitude c600
vasilich
Начинающий
49
1
09/03/2012 в 10:11
Ковалёв 18/02/2012 в 00:25 написал:
С мнением Genri53 полностью согласен. По своей работе, дополнительно выполняю роль аккумуляторщика, эффективная работа батареи во многом зависит от правильного, первого заряда( что не делают почти все). >:(
Рекомендую на новом буке сделать следующее :
1. Сажаем аккумулятор в 0( пока не выключится сам ноутбук )
2. Не включая бук, ставим на зарядку и заряжаем до полного + ещё несколько часов подержать на зарядке.
3. Отключаем зарядное и работаем на буке до полного разряда.
4. Повторить этот цикл 3 раза. ( НИ КАКИХ ПОЛУЗАРЯДОВ, ТОЛЬКО ДО ПОЛНОГО !!! )
5. Для профилактики, каждые пол года проводить цикл; разряд - заряд( 3 раза ).
Отключать аккумулятор для его сохранности не советую, убить его, довольно сложно, если правильно эксплуатируете, а вот погубить ЖД и потерять ценную информацию при отключении света шанс велик( исключение - использование домашнего БУ ).

Здравствуйте Максим, спасибо за ценный совет.. К сожалению так не сделал при покупке, а вот в мануале ни слова об этом..Ноуту полтора месяца, решил лучше поздно, чем никогда)..Провел две полных разрядки в 0 заряжал часов по 16. Сейчас разряжаю третий раз. У меня небольшой вопросик, правильно ли я сделал, убрав в электропитании все значения на 0. Т.е сейчас при разряде ноут отключается полностью, при включении как обычно система предлагает обычную загрузку, безопасный, словом как будто на стационаре выключили свет)) Но я думаю так и надо правильно? таким образом батарея полностью в ноль разрядится?

Сообщение было отредактировано 09/03/2012 в 13:26 пользователем vasilich.
Ноутбук: Asus K53SC
Максим
новичок
1 326
207
09/03/2012 в 11:16

vasilich Аккумуляторы не любят полу-зарядов, но и посадка их в 0 тоже не желательна ( особенно нельзя оставлять посаженый аккумулятор надолго, сразу заряжать). Не стоит действовать так уж радикально. Пускай ноут отключается в режиме автоматического выключения, сами понимаете, резкое отключение не идёт на пользу железу ( ЖД ).
Переодическая профилактика, этого будет достаточно.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
vasilich
Начинающий
49
1
09/03/2012 в 13:25
Ковалёв 09/03/2012 в 11:16 написал:
vasilich Аккумуляторы не любят полу-зарядов, но и посадка их в 0 тоже не желательна ( особенно нельзя оставлять посаженый аккумулятор надолго, сразу заряжать). Не стоит действовать так уж радикально. Пускай ноут отключается в режиме автоматического выключения, сами понимаете, резкое отключение не идёт на пользу железу ( ЖД ).
Переодическая профилактика, этого будет достаточно.

Спасибо Максим, век живи, век учись).. А я вот( не смеяться только) после отключения, так еще раз запускал ноут при о, минуты чере 3 он напрочь опять вырубался, только тогда ставлю на зарядку, сейчас снова разрядил по полной заряжается..Собственно я слишком критично отношусь к любому слову-- если написано в 0, значит для меня только в ноль и никак иначе--дева по гороскопу, что поделать тут)..
Кстати Максим, чес слово, на стационаре этим не пользовался, в сон отправлял вручную, а гибернацию не поддерживает. Тут на ноуте все значения убрал в ноль и теперь не помню какие лучше выставить, минимальный разряд и т.д , думаю вы поняли о чем я.. Нет ли где инструкции со значениями электропитания для ноута? что то гугл не хочет подсказать, ну или просто ваш совет, буду очень благодарен вам.

Ноутбук: Asus K53SC
cn_dart
C
Новичок
4
0
20/04/2012 в 22:59

Здравствуйте!
Ноутбук Samsung Q310. Имеется следующая проблема: в один прекрасный день обнаружил, что батарея у ноутбука в нуле и она никак не хочет заряжаться. Пробовал вставлять батарею в уже работающий ноутбук, но тогда получил сообщение, что батарея уже отжила свое и надо менять.
Долгое время работал от сети без использования батареи - тут все нормально. Но недавно заказал батарейку от "дяди Ляо". Получил, вставил в ноутбук без адаптера - все работало. Дошло до 8%, и решил уже подзарядить. И неудачно. Индикатор питания мигает, система видит заряд батареи, но зарядку не начинает.
В чем может быть причина? На днях постараюсь протестировать со другой зарядкой - есть шанс, что в этом беда?

P.S. Данные о старой батерии (за полгода напряжение упало на 0,5 вольта):
[Изображение: battery01.png]

И Эверест о новой батареи:
[Изображение: battery02.png]

Ноутбук: Samsung Q310
Genri53
Модератор
4 034
587
21/04/2012 в 21:08

cn_dart Скачай Эверест старый. Похоже эта версия Аиды глючит. Мигание индикатора "говорит" о том что зарядка идет. О том как первоначально ПРАВИЛЬНО зарядить новую батарею много раз писалось в этой ветке.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
cn_dart
C
Новичок
4
0
22/04/2012 в 00:04
Genri53 21/04/2012 в 21:08 написал:
cn_dart Скачай Эверест старый. Похоже эта версия Аиды глючит. Мигание индикатора "говорит" о том что зарядка идет. О том как первоначально ПРАВИЛЬНО зарядить новую батарею много раз писалось в этой ветке.

Предлагаешь сначала разрядить батарею в ноль? Просто я боюсь, что если разряжу, то не заряжу, т.к. когда ноутбук выключен, подключен адаптер питания и вставлена батарея, то индикатор питания у меня всегда горел красным, а сейчас в случае с двумя батареями мигает с зеленого на красный, ну и емкость не увеличивается никак.
Еще тот же самсунг калибровку предлагает сделать:
Reduced Battery Life Or Battery Not Charging
но опять же, я не уверен, что это решит проблему, а дозарядить батарею негде.

P.S. "Понравился" момент: заказывал батарею 5200 mAh, пришла - на ней упоминаются те же 5200, но по показателям уже 4400 mAh.

Еще запускал программку BatteryCare, и там в информации о батареи хоть и говорится, что заряд 7%, но статус указан "Полностью заряжена". Есть предложение, что эта информация берется оттуда же, откуда и винда (или ОС эту информацию программе предоставляет), т.к. она верно указывает заряд, но говорит, что не заряжается.

Ноутбук: Samsung Q310
Genri53
Модератор
4 034
587
22/04/2012 в 00:20
cn_dart 22/04/2012 в 04:04 написал:
заказывал батарею 5200 mAh, пришла - на ней упоминаются те же 5200, но по показателям уже 4400 mAh.

Вот поэтому и рекомендуется брать родные, да, они в два - три раза дороже... но зато уверенности что не подсунут "упаковку дядюшки Ляо" побольше.
Наезжай на продавца, больше ничего не остается.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
cn_dart
C
Новичок
4
0
22/04/2012 в 00:48
Genri53 22/04/2012 в 00:20 написал:
Вот поэтому и рекомендуется брать родные, да, они в два - три раза дороже... но зато уверенности что не подсунут "упаковку дядюшки Ляо" побольше.
Наезжай на продавца, больше ничего не остается.

С неродной батарейкой - да, слишком оптимистичен был насчет их качества. Наезжать то буду, вот только абсолютно нет уверенности, что в ноутбуке все ок...

Ноутбук: Samsung Q310
cn_dart
C
Новичок
4
0
24/04/2012 в 11:47

Нашли ноутбук, к которому подходила "новая" китайская батарея, - там она тоже не заражалась. Вывод: лучше переплатить за оригинал, чем за неизвестную китайскую поделку.

Ноутбук: Samsung Q310
igorK
I
Новичок
6
0
03/05/2012 в 10:51

Всем привет!

Пришел ноутбук - не заряжается. Оказалось КЗ в проводе от зарядного устройства. Починили зарядку - греется гнездо питания. Вставляли другую зарядку - все равно греется. Разобрал его, гнездо в порядке, провод припаян хорошо, контакты на месте.

Куда копать? Заказывать новое гнездо? Но ведь старое по виду вполне адекватное.

Модель ноутбука не указана
Genri53
Модератор
4 034
587
03/05/2012 в 21:58
igorK 03/05/2012 в 14:51 написал:
Заказывать новое гнездо?

Да. То что установлено на материнке ноута.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Alice
A
Новичок
2
0
09/05/2012 в 10:54

Здравствуйте!
У меня ноутбук Aspire 5551G с Win 7 Prof 32, ему уже полтора года. последнее время показывает что аккумулятор не заряжается больше чем на 60 процентов. Сколько реально времени ему надо чтобы выключится я не замеряла, но явно меньше чем было, может даже раза в два. полностью разряжать и заряжать несколько раз пока не пробывала. не знаю, не плохо ли это для батареи?
Тему я уже читала, но конкретного ответа так и не встретилось. Скажите, надо ли все таки биос обновлять или нет?
Степень износа батареи - 0%.
Заранее спасибо тем кто ответит.

Ноутбук: Acer Aspire 5551G
Genri53
Модератор
4 034
587
09/05/2012 в 19:57
Alice 09/05/2012 в 14:54 написал:
полностью разряжать и заряжать несколько раз пока не пробывала

напрасно. Это единственный легкодоступный метод решения проблем с батареей аккумуляторов ноутбука.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Alice
A
Новичок
2
0
09/05/2012 в 21:57

спасибо, попробую. а если не поможет тогда что можно сделать? может калибровку или обновление биоса?

Ноутбук: Acer Aspire 5551G
Андрей
Администратор
14 061
879
10/05/2012 в 14:23

Alice, если не поможет, то нужно морально готовиться к замене батареи

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
spasatel
S
Новичок
14
0
19/05/2012 в 03:14

Вчера решил немного поиграть, через пол часа ноут вырубился. Оказалось забыл подключить БП к сети и всё это время ноут работал на батарее с увеличенным энергопотреблением (игра Far Cry2). После подключил зарядное и пошел спать. Сегодня обнаружил что батарея не заряжается, постоянная надпись 17% доступно(подклюючена, не заряжается). Думал полностью посадить, так фиг там, только отключаешь БП-ноут моментально тухнет(( Эверест выдаёт износ 44%. :o До этого было: работает ноут от батареи, затем выкидывает сообщения типа АКБ разряжена и тухнет(как-бы входя в спящий режим), затем сам запускается(индикатор показывает 0%) и работает около получаса сёрфинга.
Чё, кранты батарее?

Ноутбуки: Acer emachines e640g и HP 625
Слава-21
Модератор
12 743
2372
19/05/2012 в 14:32
spasatel 19/05/2012 в 05:14 написал:
Чё, кранты батарее?

срок нормальной работы батареи в среднем 1год, а на самом деле 300 циклов заряд/разряд. Дальше идёт старение. С таким износом не должно быть кранты. У других до 70% износа бывает. Если абсолютно не держит заряда, то надо заменить.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
spasatel
S
Новичок
14
0
22/05/2012 в 23:12

Главное что работала батарейка, вроде всё терпимо, старела потихоньку... а тут-Бац! И абсолютно никаких признаков жизни, Винда(7) видит 17% заряда, а работать от неё ноут не хочет. Читал что много нареканий на 7-ку которая яко-бы быстренько уложит батарейку, возможно в этом дело?
Вчера не выдержал и роспатрошил батарею, поставил пока родную. Может руки дойдут замерить напряжение во всех элементах, и наверное в топку... Батарея то видать подделка, брал на eBay по самой низкой цене(вроде 32$). Зажал короче бабулесов на норм. АКБ, вот и показались ягодки...

Ноутбуки: Acer emachines e640g и HP 625
gasik120
G
Новичок
1
0
30/06/2012 в 14:02

Возникла проблма с батареей в ноутбуке dell inspiron m5010 переустановил винду перестала работать пишет заряжается переодически моргает крастный индикатор в everest износ 0% пользовался буком полгода.

Ноутбук: Dell inspiron m5010
lytboris
Команда сайта
3 404
390
30/06/2012 в 14:24
gasik120 30/06/2012 в 14:02 написал:
Возникла проблма с батареей в ноутбуке dell inspiron m5010 переустановил винду перестала работать пишет заряжается переодически моргает крастный индикатор в everest износ 0% пользовался буком полгода.

удали драйвера перегрузи комп.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
roller_pro
R
Новичок
1
0
02/07/2012 в 09:26

Здравствуйте!
У меня ноутбук Asus K501J. На днях ноуту будет 2 года. Условия эксплуатации - нормальные. Нигде не таскаю, не бью, не заливаю. Брал ноут для зарабатывания денег, поэтому и уход-соответствующий.
Сейчас пришел на работу, включил ноут в сеть и в трее появилась иконка батареи, перечеркнутая красным крестом. Навожу мышку-появляется сообщение: Возникла проблема связанная с батареей, поэтому возможно неожиданное завершение работы компьютером.
Что это может быть? Сам я ни разу не технарь, даже представить себе не могу в чем проблема и как ее решать. Не хотелось бы что б комп глюкнул.
Заранее спасибо!
-----------

Странное дело, очень сильно погулил тему и не нашел конкретного ответа. В основном ответы сводятся к тому что винда семерка портит батареи... да и просто вразумительного ответа нет:( Кто-то меняет батареи, кто то их калибрует. Но это все следствие. А в чем корень проблемы?

Ноутбук: Asus K501J
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑