Проблемы с включением и отключением ноутбука - 23 страница

GhOsT RaCeR
Пользователь
143
10
11/02/2012 в 02:07

А вы не пробывали это http://ellexdev.com/blog/75, для восстановления виндовса в первоначальное состояние ,если не запускается скрытый раздел?
Проверено !!!

Ноутбуки: HP Pavilion dv6 3035-er,HP EliteBook 2740p с Mac Os,Windows 8
izveidi
I
Новичок
5
0
11/02/2012 в 02:18
Ковалёв 10/02/2012 в 14:13 написал:
1. Диск необходимо отформатировать полностью. ( форматируя диск С и D вы не очищаете ЖД от хлама, именно какая то запись не даёт возможности запуска ) Вам необходимо сохранить Скрытый раздел ?

2. Найдите Акроникс , он вам покажет, что на ЖД, кроме Скрытого раздела вы найдёте отдел - Зарезервировано системой( на 100 Мб примерно ). Всё дело наверняка в нём.
Я сам был в такой ситуации на К 70 ID , что-то перемудрил с Акрониксом( тренировался ). Система слетела, F9 не работала до конца, система восстанавливалась, но не запускалась и т.п. гадости. После всех танцев с бубном, я форматнул ЖД. Было жаль потерять Скрытый раздел, но сделать ничего не смог( надоело ) Мне самому интересно, что по этому поводу скажут Гуру сайта, может пригадиться на N 75 ?

Я смотрю мы дублируемся с другим сайтом izveidi в этой теме ???

Да согрешил! Но я же не полностью дублировал (sorry)
Не думал, что так активно будут помогать!
Форматирование Recovery помогло!
Ковалёв Максим спасибо за помощь!

Ноутбук: Acer Aspire 5920
Genri53
Модератор
4 034
587
11/02/2012 в 03:21
Ковалёв 10/02/2012 в 18:13 написал:
Мне самому интересно

Давно уже не секрет что существует спецсофт который "вытаскивает" всю информацию которая была записана на диск даже после многопроходного забивания 0 и 1 используемый объем жесткого диска. Используемый, но отнюдь не весь. Реальное количество "гектаров" на жестком диске как минимум на треть больше заявленного. Для чего он, этот (как говорят спецы) "подвал" нужен тема отдельного разговора. Только вот доступа к этим "лишним гигабайтам" нет даже у таких программно аппаратных комплексов как РС-3000, рс3К и др. Хотя в одном из режимов этих АПК виден реальный объем жесткого диска. И вся изначальная информация о заводских параметрах Ж.Д. хранится именно там,в этом закрытом разделе на так называемых блинах. Оговариваю сразу, служебка, таблица разбивки сервометок, именно к этому скрытому объему не имеют отношения, хотя хранится на тех же блинах На флеш памяти платы электроники хранится, и по определенным командам сравниваются с оригиналом, дубликаты как заводских параметров, так и служебки, некоторую часть которой (прошивку) можно корректировать, а так же МBR и таблица(ы) файловой системы (многие считают что это одно и то же, но это не совсем так).
Далее. Все нынешние программы для работы с жестким диском Акронис, P.M, Norton, и др. работают очень хитро. Обращали внимание на скорость форматирования, секунды. И в то же время на формат из под ДОСа, ну очень долго. Все дело в том что работа всех нынешних прог для форматирования устроена таким образом что не привязывает жестко таблицу файловой системы к таблице разбивки сервометок. Из под ДОСа это обязательное условие. И при разбивке создается только оглавление, при переформатировании это оглавление стирается и пишется новое. А делается это для того что бы очень легко было "вытащить" удаленную (неважно как, случайный формат, вирусняк напакостил, и.т.д.)информацию. Стирается ведь только оглавление а не информация. "Старики" помнят каких трудов стоило вытащить хоть что то с отформатированного любимой командой ...formatX/g раздела. До появления нортон хост и ее клонов...
И вот теперь причина программного нежелания "видится" или инициализироваться биосом жесткого диска. Так как программы подобные Акронису сохраняют пакет с оглавлениями файловой кроме флешки еще и во всех разделах, в том числе и в скрытых самим Акронисом, получается вот что. Биос материнки инициализируя Ж.Д. считывает служебку МБR винта и загрузочную запись (пакет оглавлений файловой), видит в таблице либо пустые, так как нет привязки или не совпадающие с изначальными адреса загрузочной записи, и тупо виснет. Это по простому. Многое пропущено. Подробно расписать все это нужна не одна страница, и понимание читающим спец терминологии.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Максим
новичок
1 326
207
11/02/2012 в 03:52

Спасибо Genri53, не скажу, что понял всё, надь раз 5 перечитать и если смогу, осмыслить, я силён в эксплуатации модульных электростанций Wink , а в этом только учусь. Одно знаю точно, мои эксперименты с Акрониксом, стоили мне Скрытого раздела, нескольких обрушений ОС у себя и одной у коллеги( с тех пор не пользуюсь, только простейшие операции ). Надо ещё не раз, подробно перечитать темы здесь на сайте о работе с ним( нет времени ) и учиться, учиться. Ещё раз спасибо за терпение, знаю как это тяжело, объяснять неучам( нам ), что и как.

1. Ясно, что теряется "путь" для программы к файлам, но хочется понять, почему это происходит и как это исправить ?
2. В чём разница между [b]Управление компьютером \Управлением дисками \ и Акрониксом [/b] ?
3. Когда мы с помощью Акроникса делим и управляем дисковым пространством он навсегда прописывается в ОС ?
А если я его потом сношу ? Не это стало причиной обрушения ОС у меня ?

Сообщение было отредактировано 21/02/2012 в 08:07 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
r0manenk0
R
Новичок
1
0
13/02/2012 в 13:57

В один прекрасный день не завелся аппарат. После заставки биоса залип на черном экране с мигающим курсором.Загрузился с liveusb в моем компьютере жеского нет,в управлении дисками его нет,acronis,victoria и.т.д еге не видят.Думал что он сгорел(но тогда бы он в биосе определялся).Купил другой жесткий(той же фирмы western digital,80gb)та же самая ситуация.Сброс биоса не помог,ни в плане батарейки,ни в плане дефолтовских настроек.Думал что может что не так подключил при последней разборке.Опять разобрал,вроде все на месте. Жду ваших мнений и может быть предложений

Ноутбук: Hp Compaq presario cq50 105er
Андрей
Администратор
14 061
879
14/02/2012 в 03:45

r0manenk0, вы оперативную память на ошибки проверяли?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
venticor
V
Новичок
5
0
01/03/2012 в 08:58

Дайте совет... что это может быть и что делать. Какие могут быть варианты. Заранее благодарю за ваше внимание к моей проблеме т-т
Сразу скажу. Сервисного центра у моего ноутбука нет х) Ирбис чудесным образом закончили свою деятельность Wink теперь они производят холодильники ))

Итак, вообще ноутбук всегда был горячим, недавно паста поменена была и прочищен кулер) Буквально месяц назад. Мой бук всегда на подставке с дополнительным охлаждением.

Итак что стучилась. После запуска через некоторое время гаснет экран и выключается ммм... все кроме кулера, система не успевает загрузиться и ноут не перезапускается более через кнопку запуска. Заставка Ирбис загорается. Точно так же он себя ведет если в биоос войти, через некоторое время экран гаснет и все так же.

Но если ноутбук выключить от питания и вновь включить, тогда через кнопку запуска вновь можно провести эту операцию)

Расскажу что было до того как он начал так работать. О том что он был горячим я говорил, еще у него моргал экран, но это из-за драйвера. С родным драйвером он не моргал, а с последним драйвером на видеокарту он и начинал моргать. Но я решил что это не существенно и оставил последний драйвер. Драйвер брал на офф сайте нВидиа, по модели видеокарты)

Вот в принципе и все, могу что-нибудь уточнить, ах да и у меня был включен, даже когда меня дома не было) только по ночам отключался и редко днем, ему 2.5 года

Ноутбук: Другой Irbis mobile h511iiv с Windows 7 32-bit
[Dima]
Пользователь
52
3
01/03/2012 в 15:44

venticor, прочтите это. Сдается мне, что у ноутбука все-таки перегрев. Температуру замеряли? Впишите в профиле модель своего ноутбука.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500 с Windows 7 32-bit
venticor
V
Новичок
5
0
02/03/2012 в 05:37

Странно я написал в учетной записи о том какая у меня за модель, а на форуме не отображается. Вот: irbis mobile h511iiv
После того как термопасту меняли и прочистили от пыли, там ее не много было, температура была 60-70, на ядрах, но на видеокарте не помню)

Еще мне подсказали что это может быть вирус, завтра буду проверять винчестер)

Нет, дело не в вирусах)

Сообщение было отредактировано 02/03/2012 в 17:09 пользователем venticor.
Ноутбук: Другой Irbis mobile h511iiv с Windows 7 32-bit
[Dima]
Пользователь
52
3
02/03/2012 в 19:39

venticor, температура высоковата. Также возможно, что на материнской плате испортились конденсаторы. Пробуйте загрузиться с любого LiveCD и меряйте температуру.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500 с Windows 7 32-bit
venticor
V
Новичок
5
0
03/03/2012 в 14:37

Хорошо, понял, буду пробовать) Скажу как станет известен результат)

Ноутбук: Другой Irbis mobile h511iiv с Windows 7 32-bit
venticor
V
Новичок
5
0
05/03/2012 в 08:28

Температуру никак не проверить, лайвСД не успевает загрузится, ноутбук отключается.
Пробовали запускать без винчестера и с другим винчестером, все равно отключается.
Пробовали ставить другой винтилятор и подключали кулер афтономно от другого ноутбука такой же моели, все равно отключился.

При первом включении ноутбук работает около 2 минут. При последующих включеиях ноутбук выключается гораздо быстрее.

Кондинсаторы там твердотелые ммм ноут нереально сложно разобрать, чтобы поменять конденсаторы. Поскажите еесть ли варианты проверить температуру с внешних устройств и на что именно обращать внимание)

И как я понял нужно попробовать перепаять конденсаторы? Буду пробовать)

Ноутбук: Другой Irbis mobile h511iiv с Windows 7 32-bit
hukker
H
Новичок
2
0
05/03/2012 в 10:15

Всем привет.
Не стартует ноутбук Acer ASPIRE 5551G-N934G32Mikk. Крутится кулер видеокарты, горят индикаторы питания и заряда батареи. Не горят индикаторы активности жесткого диска и вай фай. Просто черный экран, загрузка биос не происходит. Менял блок питания ноутбука на заведомо исправный, бесполезно. Вот такие пироги! ((

P.S.
Еще вопрос по поводу батареи.
В последнее время уровень заряда упал до 35% и с каждым днем становится все меньше. Хочу попробовать ее вскрыть и отремонтировать. Новая стоит порядка 3000-3500 руб.
Сколько стоят для нее запчасти - контроллер, батареи внутренние.
Маркировка батареи на фото:
[Изображение: 35ed1096f13e0dfea446d2062ca5d4e9.jpeg]

P.P.S.
После нажатия на кнопку питания кулер кратковременно повышает обороты, затем они спадают и происходит довольно ощутимый нагрев дна корпуса в области видеокарты. (по ощущениям ладони 50-60 град. примерно). Все это происходит примерно за 5 минут. Мне это кажется довольно странным??

Ноутбук: Acer ASPIRE 5551G-N934G32Mikk
P4iN
Модератор
1 898
125
05/03/2012 в 11:12

hukker, почитайте первое сообщение темы Не включается ноутбук,может поможет

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
hukker
H
Новичок
2
0
05/03/2012 в 11:21

P4iN,

P4iN 05/03/2012 в 13:12 написал:
hukker, почитайте первое сообщение темы Не включается ноутбук,может поможет

Там не точно такого же случая. Ноут разбирал, оперативку менял местами, вставлял по одной, пробовал загрузить без харда, бесполезно. Вся периферия распаяна на матплате, кроме видеокарты, оперативы, модуля вай фай, ну и харда. Видюха Радеон, БИОС - не нашел джампер для сброса настроек.
Сорри, изучаю.

Капец, неужели серверный мост????
http://forum.oszone.net/post-1834795.html

Ноутбук: Acer ASPIRE 5551G-N934G32Mikk
[Dima]
Пользователь
52
3
05/03/2012 в 15:24

venticor, Don't know ну сразу так лезть с паяльником не стоит. Если руки растут из правильного места - замерьте температуру в разных местах ноута термопарой. С такими симптомами может быть что угодно.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500 с Windows 7 32-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
05/03/2012 в 23:39
hukker 05/03/2012 в 14:15 написал:
Сколько стоят для нее запчасти - контроллер, батареи внутренние.

Контроллер от 4 до 12 уе
Элемент батареи от 6 до 10 уе за 1. (у тебя их восемь)
Самое главное о чем ты не знал. Прошивка для флешки контроллера от 40уе и выше.
Как видишь самостоятельный ремонт, к тому же без спец оборудования, просто .....

hukker 05/03/2012 в 15:21 написал:
не нашел джампер для сброса настроек.

а его там нет.

hukker 05/03/2012 в 12:28 написал:
ощутимый нагрев дна корпуса в области видеокарты

вот...

hukker 05/03/2012 в 15:21 написал:
неужели серверный мост?

скорее всего видяха накрылась. Сними ее и попробуй запустить. Если на слух пойдет обращение к винту и приводу, мост скорее всего живой.

Сообщение было отредактировано 06/03/2012 в 16:35 пользователем Genri53.
Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
venticor
V
Новичок
5
0
06/03/2012 в 04:31

Dima Ахах х) руки не просто золотые, антиквариат выставочной редкости Smile опыт перепаивания великий. Естественно торопитьтся никто не собирается. Но разобрать его реально нереально ???

Генри вы опечатались оо'

Спасибо Дмитрий, буду пробовать)

Ноутбук: Другой Irbis mobile h511iiv с Windows 7 32-bit
rsv555
R
Новичок
4
0
12/03/2012 в 20:26

Добрый день! Надеюсь на Ваш совет... Имеется ноутбук Toshiba satellit a200 , проблема следующая: При включении начал пищать постоянно, стоит две планки памяти одна на гиг другая на 2гб. Если в первый слот вставить любую из них то сигнала на матрицу отсутствует, если во второй любую из двух линеек, то начинается постоянный одинаковый писк. Что может быть и где ковырять? Заранее спасибо.

Ноутбук: Acer
Genri53
Модератор
4 034
587
12/03/2012 в 22:47

Писк какой, непрерывный, короткие, длинные, чередующиеся?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
rsv555
R
Новичок
4
0
13/03/2012 в 16:55
Genri53 12/03/2012 в 22:47 написал:
Писк какой, непрерывный, короткие, длинные, чередующиеся?

Постоянно короткий

Ноутбук: Acer
Yango
Y
Новичок
2
0
13/03/2012 в 17:13

Здравствуйте, у меня ноутбук acer aspire 5740G. Суть проблемы в том, что он не включается, дальше надписи acer ничего не продвигается ( скрин прилагается), так вот, хотелось бы узнать в чем может быть проблема, возможное ли решение данной проблемы в домапшних условиях, и если не возможно решить в домашних условиях, примерно в какую стоимость станет ремонт полностью? Заранее благодарна, с нетерпением жду ответа.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer Aspire 5740G
artxxx
A
Новичок
1
0
13/03/2012 в 22:39

При включении ноутбука (Asus)загружается БИОС с связи с чем это вызвано?

Ноутбук: Acer
Genri53
Модератор
4 034
587
13/03/2012 в 23:32

rsv555, Проблемы либо с вторичным блоком питания либо с первым слотом памяти. Или совокупность, проблема с первым слотом из за питания. В сервис. Стоимость зависит от опыта и жадности сервисников. Если опыта мало могут предложить замену материнки. не соглашайся, иди в другой СЦ.

Yango, в биос по F2 заходит? Если нет, то...
Вытаскивай жесткий. Если после картинки черный экран с курсором проблема в жестком. Если та же картинка привод вытащи.
Ну и наконец вытащи планки памяти, протри золоченые ламели пальцами или жесткой материей. Вставляй одну, в первый, затем второй солты. так же поступи с второй планкой.
Сделай все эти рекомендации, если не "пробьёт" тогда в сервис.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
13/03/2012 в 23:51

artxxx, в биосе зайди в Exit и выстави дефолтные настройки.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑