Windows XP - Установка и настройка - 123 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
27/01/2012 в 18:23
vikmar 27/01/2012 в 20:18 написал:
Здравствуйте, устанавливаю по инструкции wintoflash, когда загружаю после биоса, чёрный экран и мигающий курсор, что можно попробовать?ноут dell 110l

Загрузка точно с флешки происходит?

podjigateli, WinToFlash попробуйте.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
vikmar
V
Новичок
3
0
27/01/2012 в 18:54
Андрей 27/01/2012 в 20:23 написал:
Загрузка точно с флешки происходит?

Да, в биосы ставлю №1 УСБ, там только один выбор с УСБ, может ли быть дело во флэшки? Винод попробовал 3ри, на другом компьютере, тоже не получается.

Ноутбук: Dell 110l
Андрей
Администратор
14 061
879
27/01/2012 в 19:33

vikmar, может быть и во флешке. Другой способ создания попробуйте.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Me1ok
M
Новичок
1
0
27/01/2012 в 22:22

Доброго времени суток. у меня нетбук Acer Aspire D257. предустановлена была семёрка решил поставить ХР
все сделал по вашему мануалу , интегрировал драйверы SATA в винду через винтуфлеш залил их на флешку
после установки виндуса ХР когда он должен был запуститься я получил синий экран и перезагрузку
теперь пишет что невозможно запустить винду так как он не видит хард
с флешки тоже не запускается пишет что нету файла
что можно сделать? заранее благодарен

Ноутбук: Acer Aspire AOD 257
Андрей
Администратор
14 061
879
29/01/2012 в 17:35

Me1ok, какие именно вы драйвера интегрировали? Какая сборка ХР?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
natalievi
Новичок
10
0
31/01/2012 в 00:23

Здравствуйте! почитала тут, что для того, чтобы не вылезала ошибка с несчастным hal.dll нужно подправить файл boot.ini. но нигде не могу найти, как это сделать. где взять сам файл и что именно там надо исправить? ситуация такова: с флешки устанавливаем хр, после второго шага (причем называются эти шаги у меня совсем не так, как написано у всех - ну про text что-то и про gui) просто first part of windows xp professional setup и second part... и после second и выпадает эта фигня. вот так-то... что делать? помоги, плиз. вы уже стольким помогли, не сочтите за труд помочь еще одному несчастному :-) заранее спасибо :-)

p.s. извиняюсь за повторение. ну ночь же на дворе, можно и потормозить слегка :-)

Ноутбук: Другой Packard bell dotse2 с WinXP 32-bit. Но пока она не грузится :-)
vanaz
V
Начинающий
40
0
31/01/2012 в 07:18

Здравствуйте.Хочу записать флешку с ХР с помощью статьи с прогой ВинТоФлаш.Но ссылки на скачивание утилит и архива не работают.Выхожу на сайт ЛетИтБит,а там пишет-нужный файл не найден.И предлагают поиграть в игру онлайн.В чем проблема?

Ноутбук: Hp HDX 16 с Windows 7 32-bit
rat3l
Модератор
941
80
31/01/2012 в 12:27
vanaz 31/01/2012 в 12:18 написал:
Хочу записать флешку с ХР

Смотрите альтернативные темы вроде этой. По всей видимости обменник удалил непопулярные файлы.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
vanaz
V
Начинающий
40
0
31/01/2012 в 19:01
A1eKs 31/01/2012 в 14:27 написал:
Смотрите альтернативные темы

На альтернативной теме в статье "Загрузка ХР с флешки" ссылки тоже не работают.Та же картина.Что порекомендуете?

Ноутбук: Hp HDX 16 с Windows 7 32-bit
natalievi
Новичок
10
0
01/02/2012 в 00:11

добавилась новая проблема. установить win xp с флешки удалось, правда, все равно запрашивает hal.dll, но запустить винду можно. вот только она не грузится без этой самой флешки. и кстати говоря, файлы hal.dll и ntoskrnl.exe, на которые ругается черный экран, все на месте. windows установлена на диск Е (есть еще С (system reserved) - родной от win7, D - как обычно). в boot.ini указано multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute= optin /fastdetect... в общем, ничего не понимаю, помогите, прошу вас!

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Другой Packard bell dotse2 с WinXP 32-bit. Но пока она не грузится :-)
P4iN
Модератор
1 898
125
01/02/2012 в 00:42
natalievi 01/02/2012 в 05:11 написал:
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute= optin /fastdetect...

измените partition(3) на partition(2) или partition(1)

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
Дюшик
Активный участник
425
80
01/02/2012 в 09:47
natalievi 01/02/2012 в 02:11 написал:
в boot.ini указано multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute= optin /fastdetect...

Перед редактированием файла boot.ini сделайте копию содержимого этого файла, чтобы в случаее необходимости вернуть его к прежнему виду. Если Винда установлена на третьем по счёту разделе и жесткий диск один, то
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"...
если Винда на втором разделе, то
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

Сообщение было отредактировано 01/02/2012 в 12:21 пользователем Дюшик.
Ноутбук: Lenovo Z480
rat3l
Модератор
941
80
01/02/2012 в 11:05
vanaz 01/02/2012 в 00:01 написал:
Что порекомендуете?

Смотрите ссылку. С Win 7 способ 100% действенный. С XP не проверял, но предчувствие, что всё ОК.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
vikmar
V
Новичок
3
0
01/02/2012 в 13:34

Помогите пожалуйста, пытался устанавливать через WinToFlash, не получилось, подумал дело во флэшки, и по глупости решил попробывать USB HDD 500GB, в итоге система зависла на создание каталогов, я ребутнул, и теперь, когда включаю жёсткий, он определяется в диспетчере, но его нет в моём компьютере и система через пару минут виснет намертво.
Данных на жёстком нет, нужно, насколько я понимаю, его грамотно форматнуть из доса, подскажите пожалуйста чем?
Установил нормально винду через флэшку по более сложной инструкции.
Буду благадарен за любую помощь, хард очень нужен. Сейчас пробую через акронис.

Ноутбук: Dell 110l
P4iN
Модератор
1 898
125
01/02/2012 в 13:41
vikmar 01/02/2012 в 18:34 написал:
он определяется в диспетчере, но его нет в моём компьютере

может надо просто присвоить ему букву через Управление Дисками

Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
asuran39
A
Новичок
1
0
01/02/2012 в 19:52

Здрасте
всё сделал как в описании "Windows XP с флешки"
но когда запуская установку выскакивает синий экран с ошибкой STOP: 0x00000069
ну и выше много всего написано......
до этого устанавливал также всё было ОК, щас хочу переустановить но немогу (по причине хочу поставить другую сборку - VL)
как исправить?)
также пытался переустановить ту сборку которая установлена, тожа ошибка!
помогите пожалусто

Модель ноутбука не указана
VITTO1979
V
Новичок
1
0
02/02/2012 в 00:12

Здравствуйте,задумал установить XP вместо начальной 7(родной),дисковода нет-полез со стационарного в сеть и нашёл ваш сайт(толковый).Приготовил флешку по вашему рецепту,но в процессе установки накосячил-при запросе в какой раздел устанавливать не ввёл букву,а нажал ввод((на тот момент было 3 раздела: е,с,d-после нажатия ввода какое-то сообщение и...всё,при последующих попытках установки на этом этапе есть один раздел
w:раздел 1[fat32] 3830МБ<своб.3362 МБ> 238473МБ диск О ID шина О atapi <Нет доступа к этому диску>3828 МБ диск на disk[MBR]
Посмотрел в инструкции-F10 не работает((Если можно,помогите пожалуйста чайнику.Заранее благодарен(независимо от результата)С Уважением.

Ноутбук: Acer Sony Vaio vpcw21s1r
natalievi
Новичок
10
0
02/02/2012 в 00:13

Товарищи! настал новый капец. ну, точнее я сама его себе устроила. на нетбуке была win7, поставили winXP, но от win7 остался раздел С, который мне почему-то мешал жить спокойно. в акронисе сделала его скрытым (диск восстановления который), освободилась буква С, и я ее успешно присвоила бывшему диску Е, на который была установлена winXP. и теперь у меня не загружается winXP ни в каком варианте! все заканчивается на голубом фоне с лого winXP. у меня и до этого были проблемы с загрузкой, о которых я говорила (грузился только с флешки с выбором раздела вручную). как можно вернуть все на свои места?? в консоли восстановления windows располагается на диске С, но никакие команды не выполняются. боже мой! что же это такое??!! помогите, SOS, третью ночь не сплю :-(

а в файле boot.ini milti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1). может, это можно как-то отредактировать?? я не нашла, как редактировать текст файла в консоли восстановления...

где-то нашла, что можно переименовать с помощью такой штуки:
"diskpart
sel disk 0
list part
sel part n <n - буква раздела из list part, который хотите переименовать>
assign letter=a <a - нужная буква из свободных>
и т.д...."

но что-то не понятно, как этим пользоваться. команда diskpart выдает диски, а дальше что делать? там никто ничего не поясняет (никого уже нет)

при попытке загрузиться с флешки, выпадает прежнее окно с rdisk(1) и rdisk(2), которых в консоли восстановления и в помине нет!

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Другой Packard bell dotse2 с WinXP 32-bit. Но пока она не грузится :-)
dzyu
D
Новичок
14
0
02/02/2012 в 01:17

здравствуйте) помогите пожалуйста у меня проблема такого характера.бук asus k53sv с блютузом. купил мышь беспроводную asus bx700. все драйвера на комп установил и все работает, но подключение этой мышки дается с большим трудом путем долгого поиска и подключения и если это происходит то до первого выключения бука и потом все заново!!!! можно ли что-нибудь сделать, чтобы это было проще, а то уже хочется ее разбить об стену))))

Ноутбук: Asus k53sv
borzoni
B
Новичок
1
0
02/02/2012 в 05:40

iastor.sys испорчен,podscajite pojaluisto kak ustranit dannuiu problemu?

Ноутбук: Другой Pc by sourcof
Дюшик
Активный участник
425
80
02/02/2012 в 09:02
natalievi 02/02/2012 в 05:13 написал:
на нетбуке была win7, поставили winXP, но от win7 остался раздел С, который мне почему-то мешал жить спокойно. в акронисе сделала его скрытым (диск восстановления который), освободилась буква С, и я ее успешно присвоила бывшему диску Е, на который была установлена winXP

Вы слишком много всего делаете (в том числе не нужного). Не надо "играть" с разделами, а то можете потерять всю информацию (если важной информации на ноуте нет, то можете поиграть и не поспать ещё несколько ночей). Не пытайтесь ничего делать через Diskpart. Я бы вам предложил забыть про Акронис, как про страшный сон. Пардон за нотации.
Раздел от Семёрки надо было удалять до/при установке ХР. Сейчас можно попробовать загрузиться с аварийной флешки (Live USB, не знаю найдётся ли такая) в которой есть программа Акронис. Изменить букву раздела с ХР с С на Е (сделать как было). Раздел который сделали скрытым Отобразить и назначить букву С. После этого забыть про Акронис.

Ноутбук: Lenovo Z480
snowman
S
Новичок
1
0
02/02/2012 в 12:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!Понимаю что вопрос наскучивший, но все же.Столкнулся с проблемой: кардридер Ricoh перестал читать карту SDHC SanDisk 8Gb (карточка читается на других устройствах), уже установил все обновления, ставил разные драйвера на устройства, все устройства опознаны и работают, карта распознается как SD\MMC но при попытке открытие пишет "вставьте диск в дисковод". Раньше карточки читались, может после установки обновления перестали.... Уже даже не знаю что придумать.Буду рад любому совету, очень нужно вернуть в нормальную работу.
Вот такая конфигурация Asus M50S Windows XP SP3 x32, драйвер кардридера Ricoh 6.10.1.3

Ноутбук: Asus M 50S
natalievi
Новичок
10
0
02/02/2012 в 13:29
Дюшик 02/02/2012 в 11:02 написал:
Вы слишком много всего делаете (в том числе не нужного). Не надо "играть" с разделами, а то можете потерять всю информацию (если важной информации на ноуте нет, то можете поиграть и не поспать ещё несколько ночей). Не пытайтесь ничего делать через Diskpart. Я бы вам предложил забыть про Акронис, как про страшный сон. Пардон за нотации.

блин, мне так стыдно чего-то стало... попробую по этому пути пойти, спасибо

инфы там нет никакой, кроме драйверов, так что поэтому наверно и шарилась по акронису...

Ноутбук: Другой Packard bell dotse2 с WinXP 32-bit. Но пока она не грузится :-)
Дюшик
Активный участник
425
80
02/02/2012 в 15:08
natalievi 02/02/2012 в 18:29 написал:
блин, мне так стыдно чего-то стало..

Я наверно слишком резко написал. Стыдиться совершенно нечего, все когда-то начинали/ют. Очень многие делают также как вы. Просто жесткий диск самая важная часть компа т. к. на нём хранится информация пользователя. Эта информация в прямом смысле бывает бесценна, поэтому работать с разделами надо акуратно. Acronis работает с разделами, как слон в посудной лавке. Пользователь назначает операцию и Acronis её "тупо" выполняет или пытается выполнить не выдавая никаких предупреждений о возможных последствиях. И если пользователь не очень разбирается в работе с разделами, то не редко это приводит к потере информации с разделов.

Дюшик 02/02/2012 в 14:02 написал:
Вы слишком много всего делаете

Я имел в виду неторопитесь. Прежде чем что-то делать с разделами немного изучите вопрос или посоветуйтесь. Ещё раз извините.

Ноутбук: Lenovo Z480
natalievi
Новичок
10
0
02/02/2012 в 15:32

загрузилась с помощью аварийной флешки. в акронисе ДД смогла только отобразить скрытый диск. буква присвоилась ему не та, что была раньше. а вот присвоить другие буквы разделам не представляется возможным почему-то...

Ноутбук: Другой Packard bell dotse2 с WinXP 32-bit. Но пока она не грузится :-)
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑