Мышь, как средство передвижения

Максим
новичок
1 326
207
18/09/2011 в 05:10

Мышь - не только средство передвижения, но и важнейший инструмент для работы на ноутбуке, на котором не разумно экономить. Крайне удивляюсь, когда вижу у знакомых мышки по 200 руб., с соответствующими характеристиками, но есть и исключения (мыши до 1 т.р. с ужасными показателями) Конечно, если вы не любитель поиграть и редко пользуетесь ПК, лишь для проверки своего почтового ящика, то ладно. Сам сменил с десяток мышек, на работе у коллег, опробовал множество моделей (часто народ берёт мышь в магазине по совету продавца, которому важно впарить товар подороже и залежавшийся) Лично мой выбор такой:

Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: 8331c839d6e3.jpg]
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: 3688cd20f817.jpg]

1. Игровая - A4TECH - X 7 (модель XL-747H) - 700 рублей, отличная " золотая середина", не дорогая, но для игр вполне удачная; 6 кнопок, грузики для изменения веса, форма хорошо лежит в руке, резиновая, рифленая прокладка с боку, под большим пальцем, позволяет крепко удерживать мышь.
2. Беспроводная - A4TECH - G 7(модель G 7- 540) 500-650 рублей, из беспроводных вообще считаю эту серию G 7, идеалом на рынке; главный показатель - передатчик, вынул из мышки (где он удобно фиксируется) вставил в ноут и забыл про него, размер позволяет не вынимать его во время транспортировки (спокойно влазит в сумку без риска поломки USB порта, очень распространенная и дорогая в ремонте поломка всех ноутбуков), удобная форма корпуса мыши, выемка под большой палец из рифленой резины, доп. кнопки и расцветки корпуса в разных моделях из этой серии G 7. В этой серии попадаются мышки старого образца, на новых при простое отключается питание, для экономии батарейки. Покупая обязательно уточните у продавца наличие этой функции у вашей модели! Купил жене и дочери "женские варианты" из этой серии, обе довольны.

Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: cee8c3edf1a3.jpg]

3. Себе взял Asus Lamborghini (1600 руб.), беспроводная, 5 кнопок. Понты конечно, согласен, что за эту цену можно найти более функциональную, но очень хотелось, люблю не обычные вещи. В целом доволен, удобно сидит в руке, хотя размерчик не мой (хочется, чтобы вся кисть лежала на корпусе), компактная, под среднюю руку. У кого, что, поделитесь впечатлениями.

Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: 9857cb5ba257.jpg]

Недавно друг взял за 1000 руб. Logitech, ужас, блютуз тупит играть не возможно, работать со схемами, тонкая работа, вообще морока. А выбросить, жаль,хотя фирма солидная, вот пример за 3500-4000.( подумываю взять её себе, крупная )

Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: b68f1ab4c059.jpg]
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: 3433f8cc8c3f.jpg]
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
[Изображение: e8e4be7643ff.jpg]
Сообщение было отредактировано 26/10/2012 в 19:14 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
18/09/2011 в 23:18

Я уже несколько лет пользуюсь мышками Logitech (VX nano и Performance MX). Обеими доволен :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
19/09/2011 в 02:03

Сам удивлён, мышь не дешевая, фирма, согласен, очень солидная, передатчик блютуз, ноутбук Самсунг, новый, стоит 7 (32) родная, пытались настроить мышь, но работает не корректно.

Сообщение было отредактировано 04/03/2012 в 15:43 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Максим
новичок
1 326
207
06/10/2011 в 16:50

Несмотря на то , что я поклонник Асус, но делаю вывод по поводу своей последней покупки - Asus WX Lamborghini, Black ( за 1600 руб.) - Она своих денег не стоит. Да, вид, конечно не стандартный, это радует, но в функциональном плане на 1600 руб не тянет.
1. Чувствительность не переключается одним кликом спец кнопки, как на A4TECH - X 7 (модель XL-747H) , настройка производится комбинацией боковых кнопок( перемудрили ), настроена на игры, работать с документами и схемами очень не удобно.
2. Передатчик, хоть и маленький, но для удобства выемки его из ноутбука сделан побольше чем у G 7 - G 10 ( A4TECH ) а поэтому есть угроза обломить его вместе с USB входом в сумке.
3. Размер , явно не мой, под женскую или детскую руку пойдёт, через часа 3-5 работы и тем паче игр, мизинец немеет( "туннельный синдром" ), буду искать побольше размером.
P. S. покупать эту мышь не советую, красиво , но не функционально ( гламурные сук. бесполезны... )

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 06/12/2012 в 08:05 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
06/10/2011 в 17:49

Я не игроман, так что просто скажу так. С момента появления большой разновидностей "хвостатых" появилось такое, и я считаю абсолютно правильное мнение. Мышь выбирается "по руке". И какой бы фирмы, с какими бы наворотами, она не была, сколько бы она не стоила, но если она не "сидит в руке" до мягкого места вся ее прелесть дизайна, эргономика (весьма хитрое понятие в этом вопросе, руки то у всех разные), куча кнопок и.т. д.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Максим
новичок
1 326
207
06/10/2011 в 21:30

Полностью согласен, повёлся на дизайн и "лейбочку", теперь кусаю локти, по удобству не отличается от моего старичка G 7, а цена в 3 раза. Мышь продолжение руки, должна подойти идеально, но я пока найти крупную и игровую не могу. Будем искать .

Сообщение было отредактировано 08/02/2012 в 03:52 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
rat3l
Модератор
941
80
06/10/2011 в 23:22

Вот и мои 2е мыши из зверинца от фирмы A4-Tech 1 и 2 обеими очень доволен. Есть всё, что нужно из кнопок. Единственное- двойной клик больше радует, чем тройной. Обе мыши заметно меньше моей ладони, однако дискомфорта при использовании не вызывают. Масса не регулируется, но недостатка в этом не вижу. Кстати видимо из-за габаритов мышей относительно ладони не чувствую онемения мизинца- он просто находится на столе, когда мышь не используется, а если используется, то и поднимаю не всегда- небольшого движения рукой хватает, чтобы переместить курсор по диагонали экрана и это не вызывает неприятных ощущений в руке. И не стоит упускать тачпад из виду- он довольно удобен, когда нет необходимости перемещаться по каталогам или что-то вырисовывать на экране- в общем при интернет-сёрфинге. Вот эту использую в походных условиях. Хотя она и небольшая- дискомфорта при использовании не вызывает- чувство такое, будто рука лежит на подлокотнике кресла. Для нажатия основных кнопок достаточно расслабить соответствующий палец- под своей массой нажмёт кнопку под собой Smile (тавтология какая-то). К сожалению про оставшегося грызуна от A4-Tech не смогу- находится довольно далеко... Даже модель не помню.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
08/10/2011 в 18:31

Какие "звери" на рынке ! Мыша не роскошь а средство передвижения, но как приятно видеть у себя на столе и работать с вот таким произведением искусств :
По мыши Logitech Performance MX Black, отзывы на форуме меня радуют, народ жалуется , что она им великовата, то что мне надо. Если кто владеет такими существами , отпишитесь пож. , мало инф в нете.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 05:00 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Eskobare
Новичок
22
1
14/10/2011 в 13:59

Мышь Razer naga black USB нахрена там цифровая клава то?

Ноутбук: Hp Pavilion DV6 2112er с Windows 7 64-bit (Home basic)
Максим
новичок
1 326
207
17/11/2011 в 23:47

Как не жаль, но Logitech Performance MX Black мне не подходит, крупная, но в высоту. Верно, писали на форумах, что расположение кнопок подойдут не для каждого. Та, Logitech G700 Black USB, что на фото, в первом сообщении на этой странице ( у нас 3800 руб. ) тоже крупная и высокая, изобилие кнопок немного напрягает, все их задействовать и привыкнуть к их расположению надо постараться... Мыши, такого класса и цены, как верно заметил Genri53, надо примерять на свою руку, они индивидуальны.

Eskobare 15/10/2011 в 00:59 написал:
Мышь Razer naga black USB нахрена там цифровая клава то?

Это мыша, главного бухгалтера... Wink ( учитывая цену и " калькулятор" ) Но надо признать, видок не обычный.
Интересно мышь, Киборг, как разбирается, должна регулироваться под руку. У нас в маг. пока нет такой.

Сообщение было отредактировано 12/03/2012 в 16:37 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Максим
новичок
1 326
207
18/01/2012 в 10:12

SteelSeries World of Warcraft MMO Gaming Mouse Grey-Black USB - В отпуске опробовал эти мыши, из всех эта самая подходящая по размеру, очень крупная, кисть почти вся лежит на корпусе, кнопки на месте( привычном ). Но один минус, плохие отзывы по надёжности на форумах, пока думаю... ???

Logitech Performance Mouse MX Black USB - очень надёжная, 3 года гарантии от производителя, но расположение кнопок мне не подходят, а жаль.

Logitech Wireless Gaming Mouse G700 Black USB - тоже вещь хорошая, из той же серии Logitech, оч качественные, чуть удобнее чем другие, но 13 кнопок...

Logitech M570 Black USB - тоже пришлось опробовать в магазине, интересная, необычная конструкция. Шарик трекбола + дизайн = 3000 рублей не стоят. Я конечно поклонник всего необычного, но не настолько, польза и удобство пользования тоже должно присутствовать за такую цену...

[Изображение: 51705e5e4fb6.jpg]

[Изображение: 574c8d6c5bb4.jpg]

[Изображение: b3f4acedb623.jpg]

[Изображение: 40f1b73aebe5.jpg]

[Изображение: 70cd16640e2d.jpg]

[Изображение: 61f436c6e066.jpg]

Сообщение было отредактировано 23/04/2012 в 20:42 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
18/01/2012 в 16:01
Ковалёв 18/01/2012 в 14:12 написал:
Logitech Performance Mouse MX Black USB - очень надёжная, 3 года гарантии от производителя, но расположение кнопок мне не подходят, а жаль.

У меня такая больше года уже :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
12/02/2012 в 11:19
Андрей 19/01/2012 в 03:01 написал:
Logitech Performance Mouse MX Black USB - очень надёжная, 3 года гарантии от производителя

Андрей, если найдёте время, объясните по поводу гарантии на Logitech, данные разнятся. Производитель даёт 3 года, но магазины ( я только что заказал в Связном, с Москвы, мышь - Logitech Wireless Gaming Mouse G700 Black USB ), продавцы утверждают о 12 месяцах и не более. Как быть ? Как правильно оформить при получении, чтобы не слететь с 3 лет ?

Вот пример с форума - " Производитель даёт на мышь три года гарантии, но при покупке этот вопрос надо согласовать с продавцом. Хотя они не имеют права давать на товар гарантию меньше, чем заявлено производителем, у нас такое встречается, так что будьте внимательны. Получение услуг по гарантии производителя при закончившейся гарантии продавца зачастую сопряжено со значительным количеством дополнительных телодвижений. "

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
rat3l
Модератор
941
80
12/02/2012 в 12:43
Ковалёв 12/02/2012 в 16:19 написал:
Андрей, если найдёте время, объясните по поводу гарантии на Logitech, данные разнятся. Производитель даёт 3 года, но магазины ( я только что заказал в Связном, с Москвы, мышь - Logitech Wireless Gaming Mouse G700 Black USB ), продавцы утверждают о 12 месяцах и не более. Как быть ? Как правильно оформить при получении, чтобы не слететь с 3 лет ?

Вообще в нашей великой стране обычно идёт 2е гарантии: от производителя и от продавца. Продавец обычно ставит ту, которую придумает и если она меньше, чем у производителя, то по её истечении придётся сдавать мышь уже в производительский СЦ, но всё равно с документами подтверждающими покупку. Такая практика вполне универсальна на отечественном рынке.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
20/02/2012 в 08:18

Обзор Logitech Wireless Gaming Mouse G700 за 3200( без скидки 3600 ), были варианты подешевле, но ради фирменной гарантии в 3 года, заказал в ближайшем фирм. магазине.
Первые впечатления очень положительные, в отличии от прежней Asus WX Lamborghini, Black , за 1700 руб., чем больше опыт общения, тем больше понимаешь, что купил вещь.

1. Из всех, что были у меня в руках, эта самая крупная, массивная, - 150 граммов( но это для меня не отрицательная, а положительная особенность ) приятно чувствовать в руке что-то "серьёзное ". Lamborghini не только невесомая, но маленькая, для детей( сыну отдал, но его не обманешь, растет продвинутым, сказал что тоже хочет Logitech. Smile
2. Качество сборки, вытекает из 1 , массивно, надежно, на совесть( маленький танк )
Кнопки имеют чёткий ход и фиксацию. Немного громко работают кнопки ЛКМ и ПКМ , щелчок клика заметно раздражает в тишине( ночью, когда все спят ) но в играх и при прослушивании музыки не замечаешь этого.
3. Первое, что порадовало, это работа колёсика. Одна из кнопок с верху( на фото отмечена красной стрелкой ), переключает режим с инерционного на пошаговый ,фиксированный( как стопор, включая "трещотку" с жёстким ходом передвижения ). Реально, очень удобно работать. При инерционном режиме, толкаешь колёсико и странички движутся по инерции вверх или вниз.
4. Удобная система зарядки, при подсоединении кабеля USB-microUSB к мышке она заряжается и становится проводной, но кабель явно толстоват( не пожалели меди и пластика ). Подходит любой кабель с разъемом microUSB, подключал от телефона, всё ОК( люблю универсальность, использую один шнур для телефона и мыши )
Кабеля в комплекте 2 шт, USB-microUSB( 1.5 м ) и USB-USB( удлинитель, 1.5 м ) Качество, даже у кабеля отличное, на совесть, уважаю щепетильность в мелочах, из них вся жизнь состоит.
5. Можно менять чувствительность сенсора на ходу. Разрешение: 200 – 5 700 dpi( сомневаюсь, что буду использовать максимальную )
6. Аккумулятор 2000 мАч( заменил на 2700мАч ), судя по форумам хватает на 2-3 дня или 10 часов в игре( ещё не проверил, провожу необходимый цикл разряд-заряд, 3 раза ) Пока стоит на 2 делении, всего их 3, проверка заряда включаются кнопкой G 8
7. Боковые 4 кнопки G4-G7 оч необычные, надо привыкать, пока в играх задействовал 2, потом освоюсь.
8. Разочаровало отсутствие диска с софтом, но есть ссылка на загрузку с офф.сайта Logitech( рекламный трюк ). Немного напрягло и расстроило, пришлось тратить время на скачку и установку прог. За такие деньги, считаю наглостью.
Вывод :
Покупкой очень доволен, дорого, согласен, но иногда стоит "напрячься" и купить вещь, которая будет сопровождать тебя каждый день и радовать глаз. Мышь Logitech Wireless Gaming Mouse G700 не самая идеальная, подойдёт не каждому, но одно точно, сделано на совесть и мне пока не приходилось общаться с лучшей моделью.
Буду тестить, отпишусь.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 09:01 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
hustler
H
Пользователь
200
20
20/02/2012 в 20:21

Ковалёв Максим
Поздравляю с супертехнологичным приобритением) к такому обилию кнопок еще привыкнуть нужно)) а я вот увидел в гипере вот такую мышь LOGITECH Anywhere Mouse MX, очень понравилась, правда не знаю когда смогу себе позволить. А пока пользуюсь Logitech М305, хоть она и дешевая но качество логитеча чувствуется)

Ноутбук: Acer AS5740G-333G50Mnbb
Максим
новичок
1 326
207
21/02/2012 в 02:12

Отличное программное решение, даже в игре, без переключения видеорежима, происходит оповещение о малой зарядки аккумулятора и необходимости подсоединиться к шнуру питания( высвечивается на экране на пару сек ). Процесс не прерывается, просто берешь и подключаешь провод.
Разница в мышах оч значительна, не только в массе, но и в размере, удобстве работы. Хотя лейбл Lamborghini красивый, собака.

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
sportcas
S
Новичок
4
0
15/03/2012 в 14:09

не плохие мышки,у меня мышь с кнопкой чувствительности можно менять скорость мыши.Ботинки

Сообщение было отредактировано 26/03/2012 в 13:08 пользователем sportcas.
Ноутбук: Acer
Максим
новичок
1 326
207
23/04/2012 в 20:20

Как вам этот красавец от Zalm ?

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 26/11/2012 в 02:08 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Aikon1964
Активный участник
634
58
26/04/2012 в 22:10

Покупал системник,на хорошую мышь денег не хватило.Как временный вариант взял за 49грв(200руб) dataMAX(usb,5 кнопок).
Не поверите-2 года уже верой и правдой.

Ноутбуки: ASUS N53S,ASUS X550LD с Windows 10 64-bit
rat3l
Модератор
941
80
26/04/2012 в 23:08
Ковалёв 24/04/2012 в 01:20 написал:
Как вам этот красавец от Zalm ?

Во сколько же деревянных такой грызун обойдётся?

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
27/04/2012 в 00:00

Цену пока не нашел, но красив собака( я и не знал, что Zal мыши выпускает ) Наверняка, как и всё у этого бренда, качество на уровне... Звать его - Zalman ZM-M300 ( цена , что нашел в нете, какая то не реальная 14-16 Бакинских рублей. Что-то совсем мало, подозрительно... Don't know )

Сообщение было отредактировано 02/05/2012 в 11:20 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
rat3l
Модератор
941
80
27/04/2012 в 08:54

Цена, если верить магазину-вполне доступная. Всего 359 руб. просят. И сдаётся мне, что в магазине что-то недоговаривают. Продают такую мышь в пендостане за 19,99$ и 2,99$ доставка. Или же завысили цену в ФБ-магазине.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Darkmessight
D
Новичок
4
0
06/06/2012 в 15:48

блин,у меня обычная X7 и я не парюсь)

Ноутбук: Acer Aspire Timeline
Максим
новичок
1 326
207
07/06/2012 в 01:28

Да никто и не парится. У меня тоже 2 A4TECH X 7 (модель XL-747H, другие модели этого ряда не столь удачны ) моя старая и у сына, игромана. Считаю XL-747H лучшей на рынке из не дорогих. Другое дело мыши G700 и MX Black USB, это совсем другой класс, другое восприятие и удобства в работе, стоящие своих денег. Всё познаётся в сравнении, случайно оставил свою G700 на работе, приходится работать другими мышами ( ужас как неудобно, к хорошему быстро привыкаешь )
Согласен, можно обойтись и минимумом, но вещь, с которой тебе приходится работать по 12-15 часов в день + поиграть немного( расслабиться на работе в ночные вахты ) стоит того. Ни грамма не сожалею о такой недешёвой покупке, она полностью оправдывает своё вложение денег ( а деньги я зарабатываю, они мне с небес не падают, как некоторым :) )

Профессиональная игровая мышь Genius DeathTaker

Уж сколько было выпущено на свет геймерских мышек, но производители продолжают анонсировать и выводить на рынок новые, все более навороченные модели. Наконец, вошла в эту нишу и компания Genius. Ее первая за несколько лет игровая мышь Genius DeathTaker выполнена в лучших традициях игровых устройств – она брутальная, асимметричная, имеет множество вариантов подсветки и несколько программируемых кнопок. Сенсор мышки поддерживает разрешение аж до 5700 dpi (правда, с минимальными и максимальными настройками разрешения играть практически невозможно, но на средних диапазонах устройство показало себя с лучшей стороны). Не обошлось тут и без пользовательского интерфейса с громким и атмосферным названием Scorpion, посредством которого можно управлять настройками мыши, программировать кнопки и писать свои собственные макросы. Важным моментом является возможность индивидуальной регулировки веса манипулятора при помощи шести грузиков: пускай это решение не новое, но, тем не менее, оно реализовано почему-то далеко не во всех геймерских мышках.

Цена вопроса: 1 600 руб.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 23/07/2012 в 03:39 пользователем Максим.
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Похожие темы

Колонки пеленгуют мышь

Igor2808

Сообщение от ProTexnik555 28/03/2024 в 16:52
Наверх ↑