Asus K52J - Обсуждение и решение проблем - 4 страница

Андрей
Администратор
14 061
879
15/02/2011 в 03:35
Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dent-08
D
Новичок
2
0
16/02/2011 в 11:06

на днях возникла проблема с аккумулятором, ноут Asus X52j куплен перед новым годом,Суть в том аккум разряжается до 70% затем начинает мигать лампочка типа разряжен и выключается.втыкаешь зарядку - показывает работу от сети и замените батарею.кто че может подсказать?

Ноутбук: Asus X52J
HasK
H
Новичок
22
1
16/02/2011 в 14:55
dent-08 16/02/2011 в 11:06 написал:
на днях возникла проблема с аккумулятором, ноут Asus X52j куплен перед новым годом,Суть в том аккум разряжается до 70% затем начинает мигать лампочка типа разряжен и выключается.втыкаешь зарядку - показывает работу от сети и замените батарею.кто че может подсказать?

Насколько я понимаю, тут нельзя посоветовать ничего, кроме как нести в сервис. Перед этим поищи в интернете, не было ли у кого-нибудь такой же проблемы, (вдруг это не связано с аккумулятором, или проблема не только в нём). Но если ничего не найдешь - неси в сервис. Потому что похоже просто аккумулятор или дохлый, или с неисправностью.

Ноутбук: Asus X52JE
Андрей
Администратор
14 061
879
16/02/2011 в 15:21
dent-08 16/02/2011 в 15:06 написал:
на днях возникла проблема с аккумулятором, ноут Asus X52j куплен перед новым годом,Суть в том аккум разряжается до 70% затем начинает мигать лампочка типа разряжен и выключается.втыкаешь зарядку - показывает работу от сети и замените батарею.кто че может подсказать?

Калибровать батарею пробовали? (разряжаем до 3-5% и заряжаем вновь)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dent-08
D
Новичок
2
0
17/02/2011 в 15:51

в том то и дело что разряжается только до 70 выключается моментально сам без предупреждения, потом не включишь пока не вставишь шнур.пока ищу в сети подобный случай.живу в области.до сервисного центра 160 км.может в субботу сгоняю.так итак по делам надо. ВИНДУ может попробовать переустановить, я копировал ее после покупки на диски?как думаете вариант?

Ноутбук: Asus X52J
Genri53
Модератор
4 034
587
17/02/2011 в 20:04
dent-08 17/02/2011 в 19:51 написал:
в том то и дело что разряжается только до 70 выключается моментально сам без предупреждения,

Попробуйте вот что,. снимите винчестер с ноутбука ( пожалейте его, он не любит нижеприведенного)
1.Включите ноут с заряженной батареей не подключая сетевого зарядного. Зайдите в биос и оставьте ноут включенным, ждите пока батарея разрядится и ноутбук выключится. Дайте ему постоять с часик, и попытайтесь включить. Если включится, повторяем действие.
2. Если нет, подключаете зарядное, запускаете ноут, снова заходите в биос и через пару минут отключаете зарядку. Если он тут-же выключится ставим на место винт и подключив зарядное запускаете ноут. Дождитесь полной зарядки батареи и повторите все с самого начала сняв винт. Иногда такие действия приводят к положительным результатам.
Проверьте процент разрядки.
Если ничего не помогло, дорога в сервис. если на гарантии то батарею обязаны заменить.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
creml
C
Начинающий
28
3
20/02/2011 в 19:16

Как же я уже устал бится с этим ноутбуком...

Ноутбук: Asus K52JE
FOMA
F
Начинающий
30
1
21/02/2011 в 18:57
creml 20/02/2011 в 19:16 написал:
Как же я уже устал бится с этим ноутбуком...

а жесткий от другого производителя так и не попробовал?
узнай у Igor_728 модель жесткого, которую он себе поставил (я так понял, что после замены жесткого проблем у него с ноутом больше нет)
с моим жестким бывают подвисоны, но это настолько редкое явление, что по сравнению с тем, что было - можно сказать, что проблему победил, НО - всё равно ТАК быть НЕ ДОЛЖНО

Ноутбук: Asus K52JE
XNM
X
Новичок
9
0
21/02/2011 в 22:18

появился новый биос версии 212
вроде призван решить проблему ошибки iastor
лежит тут:
http://www.4shared.com/file/3y7SuxVT/K52JeAS212.html
подробности здесь:
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?SLan...4&count=42
дерзайте, кто смелый ;)

Ноутбук: Acer Asus K52JE
creml
C
Начинающий
28
3
22/02/2011 в 10:45

Судя по коментам на vip.asus'e это не панацея

Ноутбук: Asus K52JE
Lolzero
L
Новичок
10
0
23/02/2011 в 07:10
Igor_728 24/01/2011 в 15:46 написал:
Поставил жесткий диск WD 250 Gb. Дней 5 уже проблем не наблюдается... При том, что и ветка HKLMACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters в реестве присутствует и поддержка LPM включена. Ошибки Iastor с того времени ни одной нет в журнале. Систему установил Win 7 Ultimate. Драйвер Intel Rapid Storage Technology скачал и установил последний. Жесткий диск Segate (который вытащил) теперь таскаю как съемный, через усб работает вроде тоже нормалек. Да кстати, за месяц два раза была такая ситуация: жесткий диск начинал исдавать металлические лязгающие звуки, комп вис и через пару минут вываливался синий экран. И внимание!!! после этого ноут вообще не загружался и лязгающие звуки продолжались, пока его принудительно не вырубишь (долго жать на кнопку питания)... после этого загружался как ни в чем не бывало. В общем для себя сделал вывод, что seagate, это зло))
P.S. При проверке жесткого диска утилитами seagate ошибок не было, так что думаю требовать замены бесполезно, т.к. в сервисе так же запустят утилиту и скажут, что все нормально. Я даже на форуме сегейта вычитал рекомендацию, что типа прежде чем кричать, что жесткий диск неисправный, прогоните их нашей утилитой, потому что при претензиях на гарантийный ремонт или замену по их жестким дискам они проверяют их своей утилитой и отправляют назад с вердиктом: устройство исправно.... смех...

Если снова заглючит, сообщу)))))

Можешь сылку линкануть какой именно жесткий диск.Тоже бы купил:(

Ноутбук: Acer Asus k52je
Underdark
U
Новичок
1
0
25/02/2011 в 10:07

Аналогичные проблемы с этой машинкой...Хочу добавить, что перед тем как зависнуть на 1.5-2 минуты появляются подтормаживания, которые сопровождаются звуком, похожим на дребезжащее стекло(!).

Ноутбук: Asus k52je
HasK
H
Новичок
22
1
25/02/2011 в 17:01

Всем опять доброго времени суток.
Хочу поделится тем новым, что я успел достичь.
Написал в службу поддержки ASUS сообщение, развернуто описал проблему, факт того, что все драйвера самые новые, биос обновлен, всё с их сайта. На следующий день приходит точно такое же сообщение, что и пользователю FOMA в сообщении #52 в этой теме (http://notebookclub.org/forum/post-15292.html), слово в слово. Предлагали обновить драйвера и давали битые ссылки. Кроме всего прочего, я указывал модель X52JE, а в ответе говорилось о K52JE. В принципе эти модели отличаются только тем, что у X винчестер больше. Всё это я писал уже в своём первом сообщении в этой теме.
После первого ответа я вежливо (как ни странно) попросил их всё-таки прочесть моё сообщение и ответить по теме. Через пару дней я получил ответ, в котором советовали отнести в сервисный центр. Но такой вариант мне пока не подходит.

Сегодня (25.02.2011) утром я прошил себе новый 212 биос, который к этому времени уже выложен на сайте поддержки ASUS. После прошивки и перезагрузки системы у меня отвалилась сетевуха. В диспетчере устройств отображается с восклицательным знаком. Сетевого подключения нет. В моей сети ip-адреса раздаются по DHCP и потому и интернета небыло. Решил переустановить винду. Как потом оказалось, это вероятно было излишним, но уже ничего не исправить. После переустановки системы и установки всех драйверов - та же самая картина. В диспетчере устройств сетевая карта JMicron есть, но с восклицательным знаком. Сеть продолжала не работать. После этого я в свойствах устройства прописал Ntework Address - mac-адрес сетевой карты, тот, который нужен, и сеть заработала. Загрузил даже с DVD Ubuntu 9.10 LiveCD - там тоже сеть не работала и mac-адрес у сетевухи состоял из байтов со значением FF. Очевидно при прошивке биоса он был сбит у сетевухи. Моё уважение к ASUS еще больше упало. После прописания адреса восклицательный знак исчез со значка устройства, но кроме него остался еще один на устройстве "Microsoft Virtual Wifi Miniport Adapter #2" - и никакие манипуляции с настройками не помогают. В понедельник будет известно, отразилось ли это на работе WiFi сети.

Что касается причины всего этого - зависаний системы - пока не появлялись. Потестирую систему и через неделю будет известно точно, исчезла ли проблема. Тогда и напишу подтверждение или опровержение.

Всем удачи!

Утро 26 февраля:
Подтверждаю печальный результат: проблема осталась. Сейчас во время просмотра фильма с параллельной установкой в фоне визуалстудии произошло зависание с появлением в журнале сообщения iaStor о том, что устройство не отвечало. Печально. В придачу еще и сетевая карта затронулась (см. выше). Так что никому больше не советую обновлять этот биос.

Когда времени станет побольше - понесу менять ноутбук.

Сообщение было отредактировано 26/02/2011 в 12:00 пользователем HasK.
Ноутбук: Asus X52JE
Lolzero
L
Новичок
10
0
26/02/2011 в 12:07

Когда времени станет побольше - понесу менять ноутбук. HasK,
А мне в магазине сказали типо больше месяца прошло,не поменяем :'(

Ноутбук: Acer Asus k52je
HasK
H
Новичок
22
1
26/02/2011 в 12:09

В таком случае еще что-нибудь придумаю.

Ноутбук: Asus X52JE
creml
C
Начинающий
28
3
26/02/2011 в 12:55

Бредятина, а че там права покупателя говорят? А вот если например я кому то в подарок его покупал? Заранее? За месяц!

Ноутбук: Asus K52JE
Андрей
Администратор
14 061
879
26/02/2011 в 15:19
Lolzero 26/02/2011 в 16:07 написал:
А мне в магазине сказали типо больше месяца прошло,не поменяем

Почитайте Вопросы гарантийного обслуживания

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Lolzero
L
Новичок
10
0
26/02/2011 в 15:27

Да я все равно незнаю,Обязаны заменить или нет

Ноутбук: Acer Asus k52je
Igor_728
I
Новичок
15
0
26/02/2011 в 20:38

Lolzero: жесткий диск у меня WDC WD2500BEVS. Покупал года 2 назад. Щас посмотрел журнал ошибок, за все время (примерно месяц) ошибка IAStor была один раз, думал вообще не было, не заметно проскочила. После установки диска про какие-либо проблемы забыл. Ноут работает нормально. Windows 7 поставил от HOBO GROUP сборку 2.10.3. До смены жесткого диска ошибка IAStor могла появиться несколько раз за день и комп вис примерно на минуту...

Ноутбук: Asus K52JE i5
mosk
M
Новичок
21
0
27/02/2011 в 19:00

Всем привет. Такая же проблема. Устройство \Device\Ide\iaStor0 не отвечает в течение интервала ожидания. Много чего перепробовал и в итоге изнасиловал систему почти до потери пульса, даже ошибка стала звучать по-другому и сильно участилась. Переустановил систему на родную (функция восстановления со скрытого раздела на харде) и гонял комп с неделю, ошибка не проявилась ни разу. После чего переставил на лицензионную систему Win7 Максимальная 64-разрядная. Проблема повторилась. Редкое подвисание в основном при продолжительном обращении к HDD (не больше 10 раз за день). Буду пробовать менять Segate на WD. Пока нет такой возможности.

Ноутбук: Asus A52JE
Серeга
С
Новичок
12
0
27/02/2011 в 21:44

Всем доброе время суток. Аналогичная проблема с этим ноутом. В журнале периодически появляется ошибка iastor и ноут виснет. Обновление дров ничего не решает. кстати винт стоит WD3200BEVT-80A0RT0 >:(

Ноутбук: Asus K52je
XNM
X
Новичок
9
0
28/02/2011 в 08:34

Серeга
диск Western Digital насколько я понимаю?
очень интересно...значит не только Seagate'овские этой фигней страдают
получается что: единственное гарантированное решение проблемы - замена материнки...
при условии, что у asus есть новая ревизия мамки с нормально работающим контроллером сата :-\

Ноутбук: Acer Asus K52JE
mosk
M
Новичок
21
0
28/02/2011 в 13:47
Серeга 27/02/2011 в 21:44 написал:
Всем доброе время суток. Аналогичная проблема с этим ноутом. В журнале периодически появляется ошибка iastor и ноут виснет. Обновление дров ничего не решает. кстати винт стоит WD3200BEVT-80A0RT0 >:(

Собери пожалуйста список поддерживаемых функций твоего харда при помощи проги EVEREST. Та же просьба ко всем. Хочу сравнить. Может действительно хард не поймёт что от него хотят.

P.S. А винт сразу же шёл WD?

Ноутбук: Asus A52JE
creml
C
Начинающий
28
3
28/02/2011 в 15:28
XNM 28/02/2011 в 08:34 написал:
Серeга
диск Western Digital насколько я понимаю?
очень интересно...значит не только Seagate'овские этой фигней страдают
получается что: единственное гарантированное решение проблемы - замена материнки...
при условии, что у asus есть новая ревизия мамки с нормально работающим контроллером сата :-\

Если вы прочитаете эту тему - http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=2...133&page=4 , вы поймете, что даже замена материнки вкупе с винтом проблему не решает. Один парень из Италии в той теме уже прошел уже эту процедуру)

Ноутбук: Asus K52JE
Серeга
С
Новичок
12
0
28/02/2011 в 15:35

Винт сразу с магазина стоял.
Вот инфа: WD3200BEVT-80A0RT0 (WD-WXP1A50Y7250)

Свойства устройства ATA:
ID модели WDC WD3200BEVT-80A0RT0
Серийный номер WD-WXP1A50Y7250
Версия 01.01A01
World Wide Name 5-0014EE-6AAEEF105
Тип устройства SATA-II
Параметры цилиндров: 620181, головок: 16, секторов в треке: 63, байт в секторе: 512
Секторы LBA 625142448
Буфер 8 Мб
Мультисекторы 16
Байты ECC 50
Неформатированная ёмкость 305245 Мб
Стандарт ATA ATA8-ACS

Свойства устройства ATA:
48-bit LBA Поддерживается
Энергосбережение (APM) Поддерживается, Разрешено
Automatic Acoustic Management Поддерживается, Запрещено
Device Configuration Overlay Поддерживается
DMA Setup Auto-Activate Поддерживается, Разрешено
General Purpose Logging Поддерживается
Host Protected Area Поддерживается, Разрешено
In-Order Data Delivery Не поддерживается
Native Command Queuing Поддерживается
Phy Event Counters Поддерживается
Электропитание Поддерживается, Разрешено
Power-Up In Standby Не поддерживается
Read Look-Ahead Поддерживается, Разрешено
Release Interrupt Не поддерживается
Режим безопасности Поддерживается, Запрещено
SMART Поддерживается, Разрешено
SMART Error Logging Поддерживается
SMART Self-Test Поддерживается
Software Settings Preservation Поддерживается, Разрешено
Streaming Не поддерживается
Tagged Command Queuing Не поддерживается
Кэш записи Поддерживается, Разрешено

Функции SSD:
Data Set Management Не поддерживается
Deterministic Read After TRIM Не поддерживается
Команда TRIM Не поддерживается

Производитель ATA-устройства:
Фирма Western Digital Corporation
Информация о продукте http://www.wdc.com/en

Ноутбук: Asus K52je
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑