Выбор ноутбука для игр - 30 страница

BDagger
B
Новичок
9
1
04/07/2018 в 14:46
yug7 03/07/2018 в 10:54 написал:
Добрый день, рассматриваю для покупки Ноутбук ACER Aspire A715-71G-50LS, NX.GP9ER.013, характеристики очень хороши для его цены, но нигде не могу найти хорошие данные о работе его системы охлаждения. Он не позиционируется именно как игровой, и работа его системы охлаждения, меня настораживает. Может кто подскажет, или пользуется уже этим ноутом? Альтернатива MSI GL62/72 и DELL 7577, у этих двоих с системой охлаждения по отзывам и обзорам дела обстоят лучше, но и стоят они на примерно на 10к больше.

Не берите Aspire, на них действительно очень хорошая цена... но поверьте опыту, будете иметь очень большие проблемы с охлаждением.. они берут хорошее железо и ставят в дешевый корпус, так же делают Леново и Асус начинает также выпускать подобное железо. Лучше переплатить и взять Msi, Acer (но Predator), Asus Rog и так далее, не пожалеете. Но я бы брал именно от фирм которые специализируются на гейминге типа MSI, Clevo.

Ноутбуки: G1060 с Windows 10 64-bit
yug7
Y
Новичок
6
0
04/07/2018 в 20:41

BDagger,
У вас был точно такой или подобный, все плохо?

Ноутбук: Packard bell EASY NOTE TV с Windows
BDagger
B
Новичок
9
1
05/07/2018 в 17:20
yug7 04/07/2018 в 20:41 написал:
BDagger,
У вас был точно такой или подобный, все плохо?

У меня был на 8 оперативы и без ССД

Асер делает неплохую технику, но эта серия - сильное железо и дешевый корпус.. там действительно все не очень хорошо..

Такие модели любят часто продавать в стационарных магазинов, если думаете покупать советую вам сходить в какой-то крупный магазин и попробовать, уверяю что температуры очень высокие.. с учетом того что вы хотите еще более мощный конфиг лучше отложите еще 10К и берите более топовую линейку.

Ноутбуки: G1060 с Windows 10 64-bit
Barakuda
B
Новичок
13
1
07/07/2018 в 05:39
yug7 03/07/2018 в 10:54 написал:
Добрый день, рассматриваю для покупки Ноутбук ACER Aspire A715-71G-50LS, NX.GP9ER.013, характеристики очень хороши для его цены, но нигде не могу найти хорошие данные о работе его системы охлаждения. Он не позиционируется именно как игровой, и работа его системы охлаждения, меня настораживает. Может кто подскажет, или пользуется уже этим ноутом? Альтернатива MSI GL62/72 и DELL 7577, у этих двоих с системой охлаждения по отзывам и обзорам дела обстоят лучше, но и стоят они на примерно на 10к больше.

Привет!
Посмотрите вот это видео, по моему про ваш ноутбук:
https://www.youtube.com/watch?v=isOxa58LI7E
Полагаю, что стоит взять MSI, разумеется исходя из собственных финансовых возможностей.
Что касается производителя ACER Aspire, то уменя ACER Aspire 5920G работает десятый год и чувствует себя прекрасно.
Какой суммой +, располагаете?

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
Gaslage
G
Новичок
1
0
07/07/2018 в 09:33

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста ноутбук средней ценовой категории до 50тыс.р. Достаточно мощный для игр по типу овервотч, кс го и монтажа. Пока на примете https://www.computeruniverse.ru/products...00btge.asp
Но может есть и другие варианты?

Ноутбук: Lenovo IdeaPad 320-15IKB / 81BG00BTGE 39.6 cm (15.6") Notebook Notebook (черный) с Windows
yug7
Y
Новичок
6
0
07/07/2018 в 12:05

Gaslage,
Если уж планируете брать на этом сайте то этот вариант лучше, а стоит не намного дороже - https://www.computeruniverse.ru/products...gb-ram.asp я бы пожалуй взял, но не особо хочется связываться с доставкой и доп. рисками.


Barakuda 07/07/2018 в 05:39 написал:
Привет!
Посмотрите вот это видео, по моему про ваш ноутбук:
https://www.youtube.com/watch?v=isOxa58LI7E
Полагаю, что стоит взять MSI, разумеется исходя из собственных финансовых возможностей.
Что касается производителя ACER Aspire, то уменя ACER Aspire 5920G работает десятый год и чувствует себя прекрасно.
Какой суммой +, располагаете?

Спасибо, пожалуй нет видео на ютубе, которое я не смотрел по данному ноуту, но именно по версии с 12Гб памяти русскоязычных обзоров нет. Так и есть я все больше склоняюсь к MSI, с версией i7 и 1050Ti у acer 12гб памяти, к тому же насколько я понял, 4 гб распаяно на плате, а не планкой, что не есть гут. Бюджет в районе +/- 1000$.

Сообщение было отредактировано 07/07/2018 в 12:12 пользователем yug7.
Ноутбук: Packard bell EASY NOTE TV с Windows
Barakuda
B
Новичок
13
1
07/07/2018 в 16:53
Спасибо, пожалуй нет видео на ютубе, которое я не смотрел по данному ноуту, но именно по версии с 12Гб памяти русскоязычных обзоров нет. Так и есть я все больше склоняюсь к MSI, с версией i7 и 1050Ti у acer 12гб памяти, к тому же насколько я понял, 4 гб распаяно на плате, а не планкой, что не есть гут. Бюджет в районе +/- 1000$.

Оперативная память распаянная на системной плате, это плохо, со всеми вытекающими.
В тоже время, GTX 1050Ti всё-таки поинтересней в плане производительности.
В общем, решение принимать вам, однако я бы остановился на MSI.

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
yug7
Y
Новичок
6
0
07/07/2018 в 22:05

Barakuda,
да я уже почти и определился, как раз с msi, осталось решить готов ли я лезть, своими не совсем прямыми ручками, для установки ssd, или покупать сразу с ним, на своем половину защелок, а может и больше, я угробил, за 4-5 разборок...

Ноутбук: Packard bell EASY NOTE TV с Windows
BDagger
B
Новичок
9
1
09/07/2018 в 11:12
Barakuda 07/07/2018 в 05:39 написал:
yug7 03/07/2018 в 10:54 написал:
Добрый день, рассматриваю для покупки Ноутбук ACER Aspire A715-71G-50LS, NX.GP9ER.013, характеристики очень хороши для его цены, но нигде не могу найти хорошие данные о работе его системы охлаждения. Он не позиционируется именно как игровой, и работа его системы охлаждения, меня настораживает. Может кто подскажет, или пользуется уже этим ноутом? Альтернатива MSI GL62/72 и DELL 7577, у этих двоих с системой охлаждения по отзывам и обзорам дела обстоят лучше, но и стоят они на примерно на 10к больше.

Привет!
Посмотрите вот это видео, по моему про ваш ноутбук:
https://www.youtube.com/watch?v=isOxa58LI7E
Полагаю, что стоит взять MSI, разумеется исходя из собственных финансовых возможностей.
Что касается производителя ACER Aspire, то уменя ACER Aspire 5920G работает десятый год и чувствует себя прекрасно.
Какой суммой +, располагаете?

Не путайте Асер который производили ранее для долговечности, который служил верой и правдой всегда.. с тем Aspire который сейчас на полках магазинов стоит..


yug7 07/07/2018 в 22:05 написал:
Barakuda,
да я уже почти и определился, как раз с msi, осталось решить готов ли я лезть, своими не совсем прямыми ручками, для установки ssd, или покупать сразу с ним, на своем половину защелок, а может и больше, я угробил, за 4-5 разборок...

Вы уверены что ноутбуки на этом сайте официально завозятся в РФ? Смотрите чтобы в итоге не оказалось что ваш ноут оформлен на какую-то европейскую фирму и вам потом будет морока высылать на гарантию ибо у MSI не международная гарантия..

Сообщение было отредактировано 09/07/2018 в 11:30 пользователем BDagger.
Ноутбуки: G1060 с Windows 10 64-bit
yug7
Y
Новичок
6
0
09/07/2018 в 12:18
Вы уверены что ноутбуки на этом сайте официально завозятся в РФ? Смотрите чтобы в итоге не оказалось что ваш ноут оформлен на какую-то европейскую фирму и вам потом будет морока высылать на гарантию ибо у MSI не международная гарантия..

Я с этого сайта как раз и не планировал брать, только в РФ. Тут за 52к можно прикупить ASUS FX553VE-FY177, насколько я понимаю этот почти ж то ROG 553, компоновка такая же и характеристики те же.

Ноутбук: Packard bell EASY NOTE TV с Windows
Barakuda
B
Новичок
13
1
09/07/2018 в 20:37
Не путайте Асер который производили ранее для долговечности, который служил верой и правдой всегда.. с тем Aspire который сейчас на полках магазинов стоит..

По большому счёту, всё зависит от отношения и понимания для каких игр (коли идёт речь о игровых моделях) покупается ноутбук.
Многие покупают ноутбук подешевле, а затем играют в тяжёлые игры, которые требуют более производительную комплектацию.
В результате, даже при пониженных настройках, постоянно держится довольно высокая температура, что приводит к деградации того же видеочипа, например. А затем, со стороны пользователя, "летят камни" в адрес якобы слабой системы охлаждения.
Как известно, для более производительной комплектации, нужна соответствующая система охлаждения.
Теперь о том что "тогда" и что "сейчас на полках магазинов стоит", то говорил, говорю и буду говорить: 80%, возможно больше, долгожительности ноутбука зависит от потребителя. Например, крышка резко открывается за правый или левый угол, далее петли выходят из строя, это виноват производитель? Заляпанные отпечатками пальцев и ещё хрен знает чем, матрицы в ноутбуках, это тоже виноват производитель? Я могу продолжить про оторванные шлейфы, царапины на матрицах, залитые клавиатуры и прочие "прелести". В моём ACER Aspire 5920G, стоял процессор Core2Duo T7500/nVidia 8600 GT 512Mб, это тогда когда nVidia официально заявила о бракованных чипах в этих картах. Карта превосходно работает до сих пор.
Кстати, с успехом гоняет старый Сталкер.

Сообщение было отредактировано 09/07/2018 в 20:43 пользователем Barakuda.
Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
yug7
Y
Новичок
6
0
09/07/2018 в 21:02

Barakuda,
я как раз наоборот - всякие ассасины, ведьмаки, батлфилд и гта, мне действительно не очень интересны. Играю в WOT и сейчас вот в long dark, по требовательности это не самые мощные игры, но брать процы меньше 7300, 7700 и видео меньше 1050ti смысла не вижу, разницы в цене особо нет с прошлыми версиями, а до выхода 8 поколения, по адекватной цене, еще наверное долго. Да, еще может второй сталкер, но пока он выйдет... Что скажете по поводу - ASUS FX553VE-FY177?

Ноутбук: Packard bell EASY NOTE TV с Windows
Barakuda
B
Новичок
13
1
10/07/2018 в 04:35
yug7 09/07/2018 в 21:02 написал:
Barakuda,
я как раз наоборот - всякие ассасины, ведьмаки, батлфилд и гта, мне действительно не очень интересны. Играю в WOT и сейчас вот в long dark, по требовательности это не самые мощные игры, но брать процы меньше 7300, 7700 и видео меньше 1050ti смысла не вижу, разницы в цене особо нет с прошлыми версиями, а до выхода 8 поколения, по адекватной цене, еще наверное долго. Да, еще может второй сталкер, но пока он выйдет... Что скажете по поводу - ASUS FX553VE-FY177?

Вполне приличная машина. И по процессору и по видеокарте, думаю "как стемнеет, надо брать" Big Grin

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
BDagger
B
Новичок
9
1
10/07/2018 в 17:44
По большому счёту, всё зависит от отношения и понимания для каких игр (коли идёт речь о игровых моделях) покупается ноутбук.
Многие покупают ноутбук подешевле, а затем играют в тяжёлые игры, которые требуют более производительную комплектацию.
В результате, даже при пониженных настройках, постоянно держится довольно высокая температура, что приводит к деградации того же видеочипа, например. А затем, со стороны пользователя, "летят камни" в адрес якобы слабой системы охлаждения.
Как известно, для более производительной комплектации, нужна соответствующая система охлаждения.
Теперь о том что "тогда" и что "сейчас на полках магазинов стоит", то говорил, говорю и буду говорить: 80%, возможно больше, долгожительности ноутбука зависит от потребителя. Например, крышка резко открывается за правый или левый угол, далее петли выходят из строя, это виноват производитель? Заляпанные отпечатками пальцев и ещё хрен знает чем, матрицы в ноутбуках, это тоже виноват производитель? Я могу продолжить про оторванные шлейфы, царапины на матрицах, залитые клавиатуры и прочие "прелести". В моём ACER Aspire 5920G, стоял процессор Core2Duo T7500/nVidia 8600 GT 512Mб, это тогда когда nVidia официально заявила о бракованных чипах в этих картах. Карта превосходно работает до сих пор.
Кстати, с успехом гоняет старый Сталкер.

1. По поводу того что долговечность зависит от потребления я согласен полностью, но думаю сейчас производители любой техники сокращают цикл жизни продукта..

2. По поводу покупки более дешевых моделей, нагрузки тяжелыми играми и системы охлаждения, не совсем согласен и вот почему:

К примеру у Асер есть направления Aspire, Nitro и Predator

Человек берет любимую игру которую он безумно любит и хочет играть на макс настройках, например выходит, что для этого ему нужна следующая комплектация i5-7300HQ, 1050, 8 Ram.

После идет он довольный после ЗП в магазин и видит есть 2 модели с таким железом одна Aspire другая Nitro только первая стоит 799 у.е, а вторая 999 у.е, конечно он скорее всего подумает, мол зачем мне переплачивать возьму за 799 у.е.. в итоге человек начинает играть на максималках в любимую игру ведь по характеристикам ноут ее легко должен вывозить, а на деле получается что система охлаждения банально не справляется с железом, ноут перегревается и троттлит...

Вы не подумайте, я не обсыраю Асер у них также есть хорошие ноуты, но такая штука практически у всех производителей.. берут мощное железо и пихают в дешевый корпус, чтобы продавать в розничных сетях в огромных обьемах ибо они дешевые и типа *игровые* многие так и покупают ибо не понимают что..

Ноутбуки: G1060 с Windows 10 64-bit
Barakuda
B
Новичок
13
1
11/07/2018 в 01:16
1. По поводу того что долговечность зависит от потребления я согласен полностью, но думаю сейчас производители любой техники сокращают цикл жизни продукта..
2. По поводу покупки более дешевых моделей, нагрузки тяжелыми играми и системы охлаждения, не совсем согласен и вот почему:
К примеру у Асер есть направления Aspire, Nitro и Predator
Человек берет любимую игру которую он безумно любит и хочет играть на макс настройках, например выходит, что для этого ему нужна следующая комплектация i5-7300HQ, 1050, 8 Ram.
После идет он довольный после ЗП в магазин и видит есть 2 модели с таким железом одна Aspire другая Nitro только первая стоит 799 у.е, а вторая 999 у.е, конечно он скорее всего подумает, мол зачем мне переплачивать возьму за 799 у.е.. в итоге человек начинает играть на максималках в любимую игру ведь по характеристикам ноут ее легко должен вывозить, а на деле получается что система охлаждения банально не справляется с железом, ноут перегревается и троттлит...
Вы не подумайте, я не обсыраю Асер у них также есть хорошие ноуты, но такая штука практически у всех производителей.. берут мощное железо и пихают в дешевый корпус, чтобы продавать в розничных сетях в огромных обьемах ибо они дешевые и типа *игровые* многие так и покупают ибо не понимают что..

Вы сами себе противоречите. «Мощное железо» это и есть самые настоящие игровые ноутбуки, а не «типа игровые». Мне так же непонятна формулировка: «дешевый корпус». Дешевизна корпуса, никак не влияет на перегрев - пластик абсолютно нейтрален к температурному режиму. На теплообмен может повлиять толщина корпуса, т. е. когда высокопроизводительные комплектующие оказываются в тонком корпусе. Для этого например, nVidia выпускает дискретные видеокарты с маркировкой Max-Q.

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
BDagger
B
Новичок
9
1
17/07/2018 в 15:42

Дешевый корпус в игровых ноутбуках в моем понимании это корпус который абсолютно не приспособлен/предназначен для эффективного охлаждения.

Если я правильно вас понял любой ноутбук с мощным железом = настоящий игровой ноутбук

Вот пожалуйста:
https://www.dns-shop.ru/product/1d21752d...qc-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/abae5801...j1-cernyj/

Разница в стандартных ценах порядка 8К

Только не говорите что в одном HDD 500, а в другом 1000 и в одном есть полосы, а во втором нет ибо это не 8К.

Такая цена получается только из-за того что корпус очень плохо подходит под такие компоненты.

Ноутбуки: G1060 с Windows 10 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
17/07/2018 в 18:27

Здравствуйте, купил себе ноутбук msi gl72m 7rex-1480xru бюджетный, но все же для игр. прошу ваше мнение и оценку. добавил в салоне при покупке +8Gb оперативки, и win10 поставил

Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Barakuda
B
Новичок
13
1
17/07/2018 в 20:26
Дешевый корпус в игровых ноутбуках в моем понимании это корпус который абсолютно не приспособлен/предназначен для эффективного охлаждения.

Это общие словеса, а мне нужна конкретика, т.е. по каким конкретно критериям, вы оцениваете дешевизну пластика.

Если я правильно вас понял любой ноутбук с мощным железом = настоящий игровой ноутбук

Вы прочитайте мой ответ ещё раз и попробуйте понять, в каком контексте его (ответа) смысловая нагрузка. Я не хочу повторяться. Более того, определение «мощный», это ваш термин.

Разница в стандартных ценах порядка 8К
Только не говорите что в одном HDD 500, а в другом 1000 и в одном есть полосы, а во втором нет ибо это не 8К.

Судя по вашим ссылкам, разница в цене составляет 3500 руб.

Такая цена получается только из-за того что корпус очень плохо подходит под такие компоненты.

Конкретно почему «…..корпус очень плохо подходит……» и конкретно в чём это выражается?


Здравствуйте, купил себе ноутбук msi gl72m 7rex-1480xru бюджетный, но все же для игр. прошу ваше мнение и оценку. добавил в салоне при покупке +8Gb оперативки, и win10 поставил

Привет!
Самое главное, чтоб ноутбук устраивал вас, чтоб вы были довольны своим приобретением, чтоб аппарат доставлял вам радость даже тогда, когда вы просто на него смотрите. Ну и в общем, поздравляю вас с приобретением!

Сообщение было отредактировано 17/07/2018 в 20:36 пользователем Barakuda.
Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
17/07/2018 в 20:48
Привет!
Самое главное, чтоб ноутбук устраивал вас, чтоб вы были довольны своим приобретением, чтоб аппарат доставлял вам радость даже тогда, когда вы просто на него смотрите. Ну и в общем, поздравляю вас с приобретением!

Привет! меня-то он очень устраивает. И внешне и по всем параметрам что я понимаю. Это раздел выбора ноута под игры, не могли бы вы профессионально оценить мой аппарат, с технической точки зрения. будет тянуть или нет, как долго стоит он вобще своих денег, хорошая ли вещь, дайте ему оценку пожалуйста. Хочу знать что приобрел и выводы от разбирающихся людей. так как коментарии и выводы по нему не нашел вобще, только более старые версии этой модели

Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Barakuda
B
Новичок
13
1
18/07/2018 в 00:47
Привет! меня-то он очень устраивает. И внешне и по всем параметрам что я понимаю. Это раздел выбора ноута под игры, не могли бы вы профессионально оценить мой аппарат, с технической точки зрения. будет тянуть или нет, как долго стоит он вобще своих денег, хорошая ли вещь, дайте ему оценку пожалуйста. Хочу знать что приобрел и выводы от разбирающихся людей. так как коментарии и выводы по нему не нашел вобще, только более старые версии этой модели

Раз «……коментарии и выводы по нему не нашел вообще,…..» видимо искали плохо Rolleyes
Вот посмотрите обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=nI32zB8L5tY

Здесь можно посмотреть на систему охлаждения:
Там MSI GL62m, а у вас MSI GL72m
https://www.youtube.com/watch?v=gCmaLqALNFQ

И по эксплуатации:
https://www.youtube.com/watch?v=bNT4eGq5jrE

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
nebes
Пользователь
89
0
18/07/2018 в 20:59

это как бы мой ноут, но при этом не совсем. у него за 54к, у меня за 72к. и характеристики немного разные, просто серия gl72m одна.

Ноутбук: GL 72M 7REX с Windows 10 64-bit
Barakuda
B
Новичок
13
1
18/07/2018 в 23:41
это как бы мой ноут, но при этом не совсем. у него за 54к, у меня за 72к. и характеристики немного разные, просто серия gl72m одна.

Разница в цене, не играет никакой роли.
По первой ссылке, даётся общий обзор ноутбука, а на 8.14 минуте просмотра хорошо видна система охлаждения. Название модели, такое же, как у вашего MSI GL72M 7Rex. Цифра 7 означает седьмую серию процессора Kaby Lake, а буква R означает дискретную видеокарту десятой серии Paskal.
Комплектацию ноутбука, можно посмотреть установив программу AIDA64.
Если говорить в общем, то у вас ноутбук начального уровня.

Ноутбук: Clevo P775DM3-G/Full HD IPS 1920x1080/i7-6700K 4ГГц/GTX 1080 8Gb с Windows 10 64-bit
alex77me
A
Новичок
1
0
26/07/2018 в 03:37

https://m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/488872/ что скажете об игровых возможностях данного ноута? Я не привередлив, если не ниже 20 фпс, то замечательно. Диапозон игр 15 - 16 года. Да и впринципе, что можете сказать о нем? Оправдывает себя, или можно найти бюджетнее и не хуже? Зарание благодарю!

Ноутбук: Aspire с Windows
Gugu01
G
Новичок
1
0
17/08/2018 в 15:17

Выбираю ноут. Нужна помощь

Ноутбук: Sony Ns с Windows
RedPol
R
Заблокированный
21
1
23/08/2018 в 11:36

Очень хороший ноутбук) В КСку пойдет играть))

Ноутбук: Acer 546456 с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком

Наверх ↑