После установки Win7x64 ноут выключился и не включается

Borya
B
Новичок
3
0
18/06/2018 в 07:22

Не реагирует на кнопку включения, никак. Экран остаётся черным. На слух внутри ноута в при нажатии включения что-то тихо шуршит, как будто разгон DVD
До установки Win7 стояла XP. Вроде работала нормально, тормозила только, и вайфай не подключался. Решили поставить поверх Win7.
Ноут Asus K50AB.

Помогите советом.

Ноутбук: Asus K50AB с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
18/06/2018 в 11:54

Borya, если вы не делали ничего помимо заявленной установки Windows 7 (например обновляли прошивку BIOS), то, скорее всего, у вас аппаратная неисправность - ноутбуку-то уже больше пяти лет. Если не обладаете навыками ремонта РЭА, то несите ноутбук в СЦ.

Ноутбук: Acer с Windows
Borya
B
Новичок
3
0
19/06/2018 в 04:19

Neon2, спасибо. Да, только установка винды была.
У меня новости. Через несколько часов простоя вынул аккумуляртор на минуту, вотнул обратн БП - и ноут завёлся! И правда похоже, некая беда в железе... Казалось, будто есть взаимосвязь - ну я решил, дай спрошу у мэтров, вдруг полтергейст... Спасибо ещё раз! Надо нотер от пыли продуть, для начала.

Ноутбук: Asus K50AB с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
19/06/2018 в 22:37
дай спрошу у мэтров, вдруг полтергейст..

Нет никакого полтергейста. Стандартная ситуация. Объяснять причины... долго, нудно, и много специфики.
Если по простому,
1. глюк биоса. Если будет повторяться, обновить прошивку. Бывает что и после обновления вылазит глюк.
Тогда в сервис, на перезаливку полного дампа биоса.
2. проблемы с мостом.
2а. проблемы с видеочипом HD 4570

При пунктах 2 и 2а по большому счету ремонт нерентабелен

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Borya
B
Новичок
3
0
20/06/2018 в 05:04

Доступно. Спасибо. Идеи для начала поиска есть - буду искать причину/причины.

Ноутбук: Asus K50AB с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑