Asus X441, X540, X541 и X542 - Отзывы и решение проблем - 8 страница

Jeabs
Начинающий
25
4
18/01/2018 в 12:47
Jeabs 18/01/2018 в 12:38 написал:
Игорь-Калуга 17/01/2018 в 14:49 написал:
Что то в биосе я ничего не вижу подобного. Но скрытый раздел восстановления есть на жёстком.

во первых:
откройте командную строку от админа и пропишите: "reagentc.exe /info"
если ответ будет "disabled" - пропишите - "reagentc.exe /enable" если ответ будет "enabled" бла бла бла REimage диск такойто и т д значит всё ок, идем дальше:
в панели пуск нажмите на завершение работы, зажмите шифт, и удерживая зажатым нажмите на "Перезагрузка" не отпуская шифт, держите его пока ноут не перезагрузится.

или вместо всего этого пропишите в командной строке запущеной от админа: "reagentc.exe /boottore"

или - зайди в биос, там есть функция запуска efi shell, там пропиши:
"fs0:\EFI\Microsoft\Boot\bootmgfw.efi /RecoveryBCD" или fs1

или, если не работает:
diskpart
sel disk 0
list par
найди EFI System Partition (в дефолтном конфиге это 2-я)
sel par 2
assign letter N
exit
ну и конешно под конец: "N:\EFI\Microsoft\Boot\bootmgfw.efi /RecoveryBCD" - запуск загрузчика виндовса с параметром "Среда Восстановления"

выбирай што больше по вкусу.
profit.


GIM153 14/01/2018 в 21:32 написал:
Вечер добрый! Приобрел недавно ноут Asus X541UA на i3 и SSD 128Gb без CD привода. Вопрос: можно ли на место отсутствующего CD привода поставить жесткий диск? Есть ли там хотя бы впаянный разъем для подключения CD? переходник с CD на HDD можно найти на алике.

если прогуглить "X541UA motherboard" и перейти на вкладку "Изображения", то можно увидеть што ODD-контролер там сёмный, а учитывая жадность сборщиков - сомневаюсь што в версии без ODD они ево там оставили. Но зайди в спецификацию своево ноута (.pdf файл с офф сайта), там есть инфа - модификация, тип, ID изготовителя всех компонентов, даже тех, которые в комплекте не идут, или погугли - и по этой инфе купи его на АЛИ, копейки стоит, уже на 3-х ноутах так делал, так-как шли без ODD, а контролеров жадные изготовители - HP, Lenovo и Acer, не оставили.

Сообщение было отредактировано 18/01/2018 в 14:24 пользователем Jeabs.
Устройства: Asus x541UJ, Lenovo 310-15ISK, Acer Aspire 4740G с несколькими системами
Nagra
N
Новичок
1
0
18/01/2018 в 22:30

Всем добрый вечер! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь. Вопрос следующий: Ноутбук Asus X541U, SSD на 256 гб, установлена Windows 10Х64 Pro. Ноутбуку от силы 3 недели. Происходит очень частое отваливание беспроводной сети Wi-Fi. Простыми словами, просто пропадает на ноутбуке интернет. После этого, если зайти панель управления/центр управления сетями и общим доступом/изменения параметров адаптера/беспроводная сеть, правой клавишей мыши на диагностику, то сразу видно, что виндовс исправляет ету ошибку и как правило в большинстве случаев появляется ошибка :"Шлюз установленный по умолчанию", не доступен или же " Сетевой адаптер "Беспроводная сеть" не имеет допустимых параметров настройки IP". все эти ошибки виндовс исправляет, интернет снова появляется, но спустя некоторое время (это может быть 1 час или 2, или даче 4 часа) все появляется снова и снова. На данном ноутбуке установлен эмулятор BlueStacks версия 3. Установлены все необходимые драйвера, браузеры: opera. google crome и практически ничего больше на нем не установлено. В чем может быть проблема в отвале "Беспроводной сети"? Помогите пожалуйста с данной проблемой. Да чуть не забыл, пробовал прописать IP адрес и DNS в ручную, это не решило проблему. Благодарю за помощь.

Ноутбук: Asus X541U с Windows 10 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
18/01/2018 в 23:46

А ты попробуй через параметры обновление и безопасность устранение неполадок. Там проверят и предложат от админа. Сделай от админа.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Jeabs
Начинающий
25
4
19/01/2018 в 11:26
Nagra 18/01/2018 в 22:30 написал:
Всем добрый вечер! Уважаемые знатоки, нужна ваша помощь. Вопрос следующий: Ноутбук Asus X541U, SSD на 256 гб, установлена Windows 10Х64 Pro. Ноутбуку от силы 3 недели. Происходит очень частое отваливание беспроводной сети Wi-Fi. Простыми словами, просто пропадает на ноутбуке интернет. После этого, если зайти панель управления/центр управления сетями и общим доступом/изменения параметров адаптера/беспроводная сеть, правой клавишей мыши на диагностику, то сразу видно, что виндовс исправляет ету ошибку и как правило в большинстве случаев появляется ошибка :"Шлюз установленный по умолчанию", не доступен или же " Сетевой адаптер "Беспроводная сеть" не имеет допустимых параметров настройки IP". все эти ошибки виндовс исправляет, интернет снова появляется, но спустя некоторое время (это может быть 1 час или 2, или даче 4 часа) все появляется снова и снова. На данном ноутбуке установлен эмулятор BlueStacks версия 3. Установлены все необходимые драйвера, браузеры: opera. google crome и практически ничего больше на нем не установлено. В чем может быть проблема в отвале "Беспроводной сети"? Помогите пожалуйста с данной проблемой. Да чуть не забыл, пробовал прописать IP адрес и DNS в ручную, это не решило проблему. Благодарю за помощь.

Попробуйте следующее:
1) Перейдите в Панель управления -> Система и безопасность -> Електропитание -> Изменить настройки плана питания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры беспроводного Адаптера от сети и от батареи поставте на "Максимальная производительность", а PCI Express на выключено. Дальше перейдите в Диспетчер устройств, правой кнопкой на модуль wifi и на вкладке управлени питанием снимите галочки из "Выключать устройство для экономии энергии", тоже сделайте и для Ethernet адаптера, после чево на Ethernet adapter в диспетчере устройств правой кнопкой и "выключить", так же и в вкладке "Системные устройства" найдите Intel PCI Express Root Port - ###, там их два, найдите тот, который отвечает за ethernet и тоже ево отключите (методом тыка, если отключили один, и не отключился wifi, значит выбрали правильный), ну и проверьте актуальность драйверов этих контролеров (у меня проблема была в этом - банальный конфликт ПО и железа под названием WHEA-Logger Eror 17).
2) На версиях 10-ки старше 1607 добавили функцию "Сброс настроек сети" - Перейдите в Настройки (не панель управления) -> Сеть -> и на главной странице мотайте вниз. После этого сделайте Ребут (проверьте не послетали ли настройки питания из пункта 1-н).
3) Откройте командную строку от имени администратора а пропишите "netsh winsock reset".
4) Найдите еше 1-2 версии драйвером для своево wifi (можно и постарше) и попробуйте с ними. Рекомендую драйверпаки азиатов, ребята там реально попотели касательно индексации и упаковки, кроме того, только севодня обновили код, индексы и базу драйверов - https://www.sysceo.com/Software-softwarei-id-123.html (нажимаете на молнию и качаете только первую сверху cсылку, остальные Вам без надобности, после установки язык програмы будет английским, не пугайтесь Big Grin ). Кроме того, установите всё апдейты, желательно програмой http://www.majorgeeks.com/files/details/...itool.html - не раз убедился што она работает лучше штатного Windows Update.

Пункты пробуйте по очереди, после каждого проверяя настройки которые установили в пункте 1-н

Сообщение было отредактировано 19/01/2018 в 12:49 пользователем Jeabs.
Устройства: Asus x541UJ, Lenovo 310-15ISK, Acer Aspire 4740G с несколькими системами
tvolk
T
Новичок
1
0
05/02/2018 в 09:53

Доброе утро. У меня такая ситуация. Ноут Ноутбук Asus VivoBook Max X541SC (X541SC-XO013D) . Выключил ноут закрыл крышку, через 10 мин решил включить но он не реагирует на кнопку. Кабель включен и горит два индикатора но признаков жизни не подает. Что это может быть? Мне кажется что он не выключился до конца потому что индикаторы горят оба и батарея и лампочка.

Сообщение было отредактировано 05/02/2018 в 11:05 пользователем tvolk.
Ноутбук: Acer X541SC с Windows
Synapsis
S
Новичок
1
0
21/02/2018 в 15:07

Всем Здатути! есть у меня X540sa (геморой а не компутер) вообщем решил поставить на семерку, оказалось не так и просто это сделать. большенство сборок что пытался поставить, после перевого рестарта вышебають синий экран,хотя на момент установки и точпад работает и усб порты тоже. Получилось только поставить 7-32 без первого сервиз пака, вообщем одну из первых оброзов что нашол у себя в дебрях еще на двд диске. вообщем после установки и всех обновлений в диспетчере устройств осталось висеть только два оборудование как не известные. перерыл много инфы и на сколько понел что интел походу забил конкретно на создание драйверка под Семерку для ACPI\80860F14 и ACPI\808622C1 я так понимаю что это связано с IO Drivers. я смог найти только вот это Intel Atom E3800 Win7 IO Drivers MR4_Non Secure но данная хрень не как не повлияла на эти устройства. как бы и пофиг на эти два устройства но вот точпад ну не как не хочет работать... читал тут в какой то теме, что ребята кто сосдал этот геморой X540sa взяли и точпад подрубили через каку то железку а вот драйвер для Семерки создать то и забыли. Вопрос: кто победил вообще эту проблему? или не стоит замарачивать и остается смериться? Спасибо

Ноутбук: Asus K55VJ с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
21/02/2018 в 15:55
Выключил ноут закрыл крышку, через 10 мин решил включить но он не реагирует на кнопку. Кабель включен и горит два индикатора но признаков жизни не подает. Что это может быть? Мне кажется что он не выключился до конца потому что индикаторы горят оба и батарея и лампочка.

Попробуйте подержать кнопку питания 10-20 секунд для полного отключения ноутбука.

Вопрос: кто победил вообще эту проблему?

Пока что данную проблему победить не удалось. Тачпад подключен по I2C (Serial IO) и нет возможности это изменить как в случае с Acer через BIOS.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
24/02/2018 в 20:17

Уважаемые, привет.
Очень тупой вопрос (возможно).
Приобретен x541nc с предустановленной Win10 дом.
Хочется поставить 7*64. Но вот проблема.
Запускал инсталлятор прямо из десятки: на перезагрузке получил сообщение, что невозможно установить, т.к. файл с неправильной цифровой подписью (ставлю с дистрибутива чистого, не сборка).
Решил запуститься с флешки и встала непреодолимая проблема - в биосе этой модели я не могу выставить загрузку с флешки. Есть boot option только с жесткого диска. Как выставить загрузку с флешки? По форумам лазаю вторые сутки.
Если надо, могу фото экрана набросить.

Сообщение было отредактировано 24/02/2018 в 20:18 пользователем Михаилыч.
Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
24/02/2018 в 21:02
Михаилыч написал:
Как выставить загрузку с флешки? По форумам лазаю вторые сутки.

Вам нужно записать флешку с поддержкой UEFI. Это можно сделать через Rufus.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
25/02/2018 в 00:47
Андрей 24/02/2018 в 21:02 написал:
Михаилыч написал:
Как выставить загрузку с флешки? По форумам лазаю вторые сутки.

Вам нужно записать флешку с поддержкой UEFI. Это можно сделать через Rufus.

Да. Спасибо. Выбрал GTP - UEFI. А вот дальше возникли проблемы с установкой 7. Дошел до этапа обновления реестра и встал.

Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
25/02/2018 в 00:51
Михаилыч написал:
Дошел до этапа обновления реестра и встал.

Какого именно обновления реестра? Что вы устанавливаете?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
25/02/2018 в 09:33

Ставлю Win7HomePrem. Грузится с флешки, loading files несколько раз, тут же моментально перезагружается, начинается starting Windows, посреди экрана появляется надпись "Обновление реестра", долго, минут 15, дальше опять перезагрузка, заставка с "Startnig Windows" и все, дальше он просто шуршит диском, висит на этой заставке бесконечно долго.

Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Zheka
Пользователь
81
16
25/02/2018 в 10:17

Михаилыч, скорее всего, проблема дистрибутива (сборку ставите или чистую?) Насколько я помню, никакого "обновления реестра" при установке Win7 не бывает.

Сообщение было отредактировано 25/02/2018 в 10:18 пользователем Zheka.
Ноутбук: Lenovo Z500 (Type 5931) i7-3840QM / GT 740M / 1920x1080 IPS / 16GB / SSD+HDD / BIOS Unlock с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
25/02/2018 в 10:36
Zheka 25/02/2018 в 10:17 написал:
Михаилыч, скорее всего, проблема дистрибутива (сборку ставите или чистую?) Насколько я помню, никакого "обновления реестра" при установке Win7 не бывает.

Чистая.
... Мда, походу доломал. Теперь перестал грузиться с флешки (вернее начинается опять с loading files), грузить в обычном режиме - предлагает несколько вариантов загрузки safemode семерки, все встает на подгрузке classpnp. sys. Попытка откатываться назад через F9 тоже ничего не дала, там только Win7. Круг замкнулся.

Сообщение было отредактировано 25/02/2018 в 11:18 пользователем Михаилыч.
Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
25/02/2018 в 11:49

Михаилыч, скачайте другой дистрибутив Windows 7 и запишите его на флешку.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
25/02/2018 в 12:58
Андрей 25/02/2018 в 11:49 написал:
Михаилыч, скачайте другой дистрибутив Windows 7 и запишите его на флешку.

Похоже не судьба. Другой дистрибутив записан. Загрузка. Windows loading files. Starting Windows... Все.
А не может ли сие связано с тем, что у меня в BIOS отсутствует Launch CSM.

Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
25/02/2018 в 13:20
Михаилыч написал:
А не может ли сие связано с тем, что у меня в BIOS отсутствует Launch CSM.

Это обычный режим Legacy. Как вариант - вы можете устанавливать систему в режиме UEFI на GPT-накопитель.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Михаилыч
М
Новичок
7
0
25/02/2018 в 18:19

Откатился на заводские в итоге. 2 суток эксперимента.

Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
ub3r
U
Новичок
2
0
27/02/2018 в 14:08

Здравствуйте товарищи! Был приобретен брату Асус X541s для игр, я прекрасно понимаю что это не самое верное решение но что сделано то сделано.)
И проблема, как вы уже,наверняка, догадались в том, что ноутбук невероятный "чехол", на нем безумно виснут игры, которые, по моему мнению, пусть и не должны летать, но не должны так яростно глючить (dota 2, world of warcraft). Помимо этого есть проблема с подключением к интернету: в квартире стоит Tp-Link 841n, как мне кажется неплохой роутер, на стационарном компьютере спид тест показал 95/95, на Асусе (через вафлю) на разных ресурсах, в среднем 50-60/80. Но когда 3 потребителя интернета (стационарный компьютер, сам Асус и еще 1 ноутбук) то скорость интернета катастрофически низкая. Внимание вопрос(ы): можно ли как то повысить производительность ноутбука, не прибегая к крайним мерам, и может ли проблема с интернетом быть в самом ноутбуке (роутеру неделя, на втором ноутбуке скорость удовлетворительная). Заранее всем спасибо за ответы!

Ноутбук: Acer X541s с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
27/02/2018 в 14:13

ub3r, в современных ноутбуках вариантов для апгрейда крайне мало. Процессоры и видеокарты уже давно распаиваются на плате, можно заменить разве что память и HDD/SSD.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
ub3r
U
Новичок
2
0
27/02/2018 в 14:19

Андрей,Минималки Dota2: Процессор: от Intel Pentium 4 3 GHz (AMD Athlon) и выше.
Видеокарта: Nvidia 6600 или эквивалентный Ati X800 128 Мб и выше. Поддержка шейдерной модели 2.0.
Память (ОЗУ): от 1 Гб для Windows XP и 2 Гб для Vista, 7, 8 и Mac.
2,5 Gb свободного места на жестком диске.
DirectX 9.0c и совместимая с этой версией звуковая карта.
Минималки Wow`a: Операционная система: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 с последним пакетом обновлений.
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 или AMD Phenom II X3 720.
Графическая карта: NVIDIA GeForce GT 440, или AMD Radeon HD 5670, или Intel HD Graphics 5000.
Оперативная память: 2 GB RAM.
Мне кажется что эти игры должны "идти" на нем более уверено, как Вы думаете?
Так же очень интересно Ваше мнение по поводу проблемы с интернетом. Спасибо!

Ноутбук: Acer X541s с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
27/02/2018 в 15:54
Мне кажется что эти игры должны "идти" на нем более уверено, как Вы думаете?

Какая именно у вас конфигурация ноутбука?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Jeabs
Начинающий
25
4
28/02/2018 в 13:02
Михаилыч 25/02/2018 в 10:36 написал:
Zheka 25/02/2018 в 10:17 написал:
Михаилыч, скорее всего, проблема дистрибутива (сборку ставите или чистую?) Насколько я помню, никакого "обновления реестра" при установке Win7 не бывает.

Чистая.
... Мда, походу доломал. Теперь перестал грузиться с флешки (вернее начинается опять с loading files), грузить в обычном режиме - предлагает несколько вариантов загрузки safemode семерки, все встает на подгрузке classpnp. sys. Попытка откатываться назад через F9 тоже ничего не дала, там только Win7. Круг замкнулся.

да што ж у Вас так всё сложно, зачем придумывать велосипед когда люди годами кодят и делают всё для вашего удобства - заходиш в WinPE, там есть в меню пуск приложения для заливки на хард и интеграции драйверов (почитайте инструкции):
AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 23.02.18 [Ru/En] - Конструктор загрузочной флешки с выбором компонентов для записи со всеми сборками Windows by SmokieBlahBlah с обновлениями по февраль 2018 (кроме XP) от Windows XP до Windows 10. Также есть возможность добавить 2k10 Live. При установке Windows доступны твики, дополнения и настройки системы (см. описание и скриншоты под спойлером "Состав раздачи". Присутствует полноценная Windows PE с рабочим столом и проводником, в которой возможен запуск основных утилит для тестирования и подготовки компьютера для установки Windows (AIDA64, Victoria, Acronis Disk Director и прочие). Есть на многих трекерах.

Во-вторых - Secureboot я бы отключил, а у Вас 100% он включен, так как проверяет подпись при загрузке, судя по Вашему описанию, так-как Виндовс 7 не предназначен для UEFI и тем более GPT, и не будет синих экранов и т д и т п, и появится функция CSM (отключи Fastboot, потом вкладка Security в биосе - дропни ключи, отключи Secureboot, ребутнись и появится CSM). Или Биос - вкладка Boot - Key management - Drop Factory keys. Boot - OS Type - Other OS. и Boot type Legacy Support/CSM не знаю какой там у вас биос, ну и надеюсь вы флешку не в USB 3.0 порт вставляете - он не поддерживается для установки, если конечно не интегрировать драйвер ручками в инсталятор.
Ну или самый простой вариант, просто даже детский сад - скачай прогу WinNTSetup или 78Setup (от conty9) (рекомендую первую), а там всё сам поймеш.


ub3r 27/02/2018 в 14:08 написал:
Здравствуйте товарищи! Был приобретен брату Асус X541s для игр, я прекрасно понимаю что это не самое верное решение но что сделано то сделано.)
И проблема, как вы уже,наверняка, догадались в том, что ноутбук невероятный "чехол", на нем безумно виснут игры, которые, по моему мнению, пусть и не должны летать, но не должны так яростно глючить (dota 2, world of warcraft). Помимо этого есть проблема с подключением к интернету: в квартире стоит Tp-Link 841n, как мне кажется неплохой роутер, на стационарном компьютере спид тест показал 95/95, на Асусе (через вафлю) на разных ресурсах, в среднем 50-60/80. Но когда 3 потребителя интернета (стационарный компьютер, сам Асус и еще 1 ноутбук) то скорость интернета катастрофически низкая. Внимание вопрос(ы): можно ли как то повысить производительность ноутбука, не прибегая к крайним мерам, и может ли проблема с интернетом быть в самом ноутбуке (роутеру неделя, на втором ноутбуке скорость удовлетворительная). Заранее всем спасибо за ответы!

Давай по порядку, касательно wi-fi:
1) начни с запущеной командной строки от имени администратора (правой кнопкой на значок "Пуск").
2) там пропиши "netsh winsock reset", потом ребутнись.
3) после ребута переключи параметры питания ноутбука на "Максимальная производительность" (нажми на значок батареи в трее).
4) дальше перейди в Панель управления -> Система и безопасность -> Електропитание -> Изменить настройки плана питания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры беспроводного Адаптера от сети и от батареи поставь на "Максимальная производительность", а PCI Express на выключено. Дальше перейдите в Диспетчер устройств, правой кнопкой на модуль wifi и на вкладке управлени питанием сними галочки из "Выключать устройство для экономии энергии", там-же желательно переключить модуль wi-fi на сеть с частотой 2,4Ghz (по-умалчанию стоит 2,4 и 5, но так как ваш роутер не поддерживает роздачу сигнала в диапазоне 5Ghz, то и карточку нагружать лишним тоже не стоит).
5) опять командная строка от админа -> "ipconfig /all" - там покажет конфигурацию сетевых устройств, обрати внимание на строку "Default gateway" под конфигурацией твоей карточки, тоесть "ping -t XXX.XX.XXX", где XXX - твой Default gateway wifi модуля. Внимание стоит обратить на то, штобы не было ни одного "утеряного пакета", и штобы пинг во всей последовательности был стабильный и низкий, без скачков (к примеру в 5 строках пинг был 4, а в 6-й 20, так не должно быть) - если всё окей идем дальше.
6) в командной строке от админа - "ipconfig /renew" - работает только для wifi (для ethernet бесполезно) - сбрасывает, обновляет и пробует усилить сигнал. Дальше "ipconfig /flushdns" - почистить кэш DNS.
7) в той-же командной строке "netsh interface tcp show global" - обрати внимание на строку "Receive Window Autotuning level" - должно быть "normal", если там другое значение, пропиши - "netsh int tcp set global autotuninglevel=normal". Дальше проверим еще один параметр, пропиши "netsh interface tcp show heuristics", должно быть disabled, если другое значение, пропиши- "netsh interface tcp set heuristics disabled".

ну и если дальше проблемы с интернетом - тогда перейди к локализации проблемы - тоесть где падает сигнал - по дороге до роутера, или к интернету:
8) дальнейшие команды стоит прописывать на обеих компютерах, дабы можно было сравнить показатели и сделать вывод идентичные они или на проблемном ноуте все-таки хуже - "ping -t http://tplinkwifi.net" - проверить сигнал до роутера - как и прежде не должно быть ни одного "утеряного пакета", и пинг во всей последовательности должен быть стабильный и низкий, без скачков. Дальше проверим сигнал уже интернета - "ping -t http://www.google.com" и "tracert http://www.google.com".
когда локализируеш проблему - отпиши - посоветую што смогу.

Касательно лагов в играх - запускай их в режиме "Окно на весь экран", с открытым в альт+табе Диспетчером задач и в моменты лагов Альт+табнись на диспетчер и посмотри што тебя подводит - проц на 100% загружен, оперативка, или HDD, тогда отпишись вместе с характеристиками ноута (модель видяхи, процесора, виндовс, розрядность, количество оперативной памяти и т д), посмотрим.

Сообщение было отредактировано 28/02/2018 в 17:36 пользователем Jeabs.
Устройства: Asus x541UJ, Lenovo 310-15ISK, Acer Aspire 4740G с несколькими системами
Михаилыч
М
Новичок
7
0
07/03/2018 в 09:29
Jeabs 28/02/2018 в 13:02 написал:
Михаилыч 25/02/2018 в 10:36 написал:
Zheka 25/02/2018 в 10:17 написал:
Михаилыч, скорее всего, проблема дистрибутива (сборку ставите или чистую?) Насколько я помню, никакого "обновления реестра" при установке Win7 не бывает.

Чистая.
... Мда, походу доломал. Теперь перестал грузиться с флешки (вернее начинается опять с loading files), грузить в обычном режиме - предлагает несколько вариантов загрузки safemode семерки, все встает на подгрузке classpnp. sys. Попытка откатываться назад через F9 тоже ничего не дала, там только Win7. Круг замкнулся.

да што ж у Вас так всё сложно, зачем придумывать велосипед когда люди годами кодят и делают всё для вашего удобства - заходиш в WinPE, там есть в меню пуск приложения для заливки на хард и интеграции драйверов (почитайте инструкции):
AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 23.02.18 [Ru/En] - Конструктор загрузочной флешки с выбором компонентов для записи со всеми сборками Windows by SmokieBlahBlah с обновлениями по февраль 2018 (кроме XP) от Windows XP до Windows 10. Также есть возможность добавить 2k10 Live. При установке Windows доступны твики, дополнения и настройки системы (см. описание и скриншоты под спойлером "Состав раздачи". Присутствует полноценная Windows PE с рабочим столом и проводником, в которой возможен запуск основных утилит для тестирования и подготовки компьютера для установки Windows (AIDA64, Victoria, Acronis Disk Director и прочие). Есть на многих трекерах.

Во-вторых - Secureboot я бы отключил, а у Вас 100% он включен, так как проверяет подпись при загрузке, судя по Вашему описанию, так-как Виндовс 7 не предназначен для UEFI и тем более GPT, и не будет синих экранов и т д и т п, и появится функция CSM (отключи Fastboot, потом вкладка Security в биосе - дропни ключи, отключи Secureboot, ребутнись и появится CSM). Или Биос - вкладка Boot - Key management - Drop Factory keys. Boot - OS Type - Other OS. и Boot type Legacy Support/CSM не знаю какой там у вас биос, ну и надеюсь вы флешку не в USB 3.0 порт вставляете - он не поддерживается для установки, если конечно не интегрировать драйвер ручками в инсталятор.
Ну или самый простой вариант, просто даже детский сад - скачай прогу WinNTSetup или 78Setup (от conty9) (рекомендую первую), а там всё сам поймеш.

Я списался с ТП Асуса, получив невразумительный ответ о том что, x541nc никаким образом не поддерживается W7; в крайнем случае мне посоветовали - если сильно ну прям сильно хочется, сгонять в сервис, где мне выпилят ключ от W10, чтобы теоретически поставить W8 и надеяться что заработает.
Ключи, к слову сказать, я из биос выпилил, как Вы и сказали, есть там сброс. Тем не менее ключ от десятки где-то совсем глубоко. HDD я уже полностью затирал разными методами с уничтожением всех разделов в 0 и реформатом в MBR. Support CSM отсутствует.
Могу скринов биоса понаделать.
SecureBoot отключен ессно.

ub3r 27/02/2018 в 14:08 написал:
Здравствуйте товарищи! Был приобретен брату Асус X541s для игр, я прекрасно понимаю что это не самое верное решение но что сделано то сделано.)
И проблема, как вы уже,наверняка, догадались в том, что ноутбук невероятный "чехол", на нем безумно виснут игры, которые, по моему мнению, пусть и не должны летать, но не должны так яростно глючить (dota 2, world of warcraft). Помимо этого есть проблема с подключением к интернету: в квартире стоит Tp-Link 841n, как мне кажется неплохой роутер, на стационарном компьютере спид тест показал 95/95, на Асусе (через вафлю) на разных ресурсах, в среднем 50-60/80. Но когда 3 потребителя интернета (стационарный компьютер, сам Асус и еще 1 ноутбук) то скорость интернета катастрофически низкая. Внимание вопрос(ы): можно ли как то повысить производительность ноутбука, не прибегая к крайним мерам, и может ли проблема с интернетом быть в самом ноутбуке (роутеру неделя, на втором ноутбуке скорость удовлетворительная). Заранее всем спасибо за ответы!

Кстати, такая же беда, именно с WoW. К слову сказать, на корпоративном ноутбуке (который по сравнению с x541nc - калькулятор) - wow работал не скажу отлично, но плавно, на средних настройках.
На 541nc сбиты настройки в 0, FPS плавает от 30 до 4, дискретка поключена, мониторил, загружена именно wow.
Также факт, WoW отбирает из оперативки примерно 1,7 ГБ при имеющихся физических 3,7ГБ.
Есть мнение (как пользователя), что W10 тесно в 4ГБ, а если в память влезает еще что-то массивное типо WoW, становится совсем не вздохнуть.

Сообщение было отредактировано 07/03/2018 в 09:34 пользователем Михаилыч.
Ноутбук: Asus X541NC с Windows 10 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
07/03/2018 в 10:24

Михаилыч, нормальная работа Windows 7 зависит именно от BIOS/UEFI. Asus, как и некоторые другие вендоры, искусственно (читай специально) делает часть ACPI несовместимой для Windows 7. Для некоторых моделей ноутбуков, по требованию корпоративных клиентов, были выпущены обновлённые версии BIOS/UEFI, в которых добавлен пункт меню включающий полную поддержку Windows 7. Хотел вам дать ссылку на сайт энтузиаста-любителя, который самостоятельно модифицировал BIOS/UEFI с той же целью, но, увы, сайт по ней уже не находится.

Сообщение было отредактировано 07/03/2018 в 10:31 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑