Вопросы от новичков - 29 страница

Водолей
Новичок
4
0
19/02/2017 в 15:01

Здравствуйте, уважаемые пользователи и знатоки.
Вопрос будет внизу. Сначала предистория. Стал замечать подтормаживания при открытых нескольких вкладках. Полез и почистил куки, историю, корзину, удалил ненужные файлы. Всё равно диск Ц полный.
Когда устанавливал винду, разбил физический диск на два диска. Третий диск - ЭФ - появился сам.
Сейчас же, подсчитав сколько фактически находится на диске ц файлов, я удивился. Поскольку объём всех папок с диска ц составил 30.1 гб, я не понимаю как он тогда полный может быть и как выходить из положения???

Прикрепленные файлы
Ноутбук: DNS с Windows 7 64-bit
Denisoff
Начинающий
41
3
19/02/2017 в 15:42

Старые точки восстановления удалите. Выполните штатную операцию: Очистка диска.

Ноутбуки: HP 250 G4(M9S72EA),Samsung R730-JS03 с Windows
plut
Пользователь
94
1
19/02/2017 в 18:14

Всем привет ! Вопрос такой : есть ли смысл в приобретении за недорого ( в пределах 3000 рублей) б/у : монитора 18,5 LG со стандартным разрешением формата 16:9 и системного блока Core2Duo (там какой-то, 2,6 Ггц, кажется,),ОЗУ 1 Гб, но соккет у него 775, DDR2...Так вот, если в перспективе расширить ОЗУ не меняя мат.плату,- будет ли он удовлетворять моим задачам : интернет-сёрфинг с кучей вкладок, скайп, ну, телеканалы, может...?

Сообщение было отредактировано 19/02/2017 в 20:21 пользователем plut.
Ноутбук: Acer EMachines E728
Водолей
Новичок
4
0
19/02/2017 в 18:23
Denisoff 19/02/2017 в 15:42 написал:
Старые точки восстановления удалите. Выполните штатную операцию: Очистка диска.

Очистку выполнял, немного освободилось. Я стараюсь часто клинером удалять куки, историю и мусор

Ноутбук: DNS с Windows 7 64-bit
Водолей
Новичок
4
0
20/02/2017 в 06:15

А как найти эти точки восстановления?

Ноутбук: DNS с Windows 7 64-bit
Denisoff
Начинающий
41
3
20/02/2017 в 09:01

Если пользуетесь Ccleaner, что не хорошо, то: Сервис-->Восстановление системы. Удалите всё, что удалится.

Ноутбуки: HP 250 G4(M9S72EA),Samsung R730-JS03 с Windows
Водолей
Новичок
4
0
21/02/2017 в 02:14

Зашёл в клинер и очистил точки. Было всего две. Одну, вчерашнюю не удалил - не выделяется. Скрин по точкам Восстановления


Всё равно много занято. Свободно 4.5 из 97гб.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 21/02/2017 в 02:15 пользователем Водолей.
Ноутбук: DNS с Windows 7 64-bit
Denisoff
Начинающий
41
3
21/02/2017 в 07:49

Ну поищите, что ненужное так много места занимает.
http://remontcompa.ru/303-kuda-delos-mes...diske.html

Ноутбуки: HP 250 G4(M9S72EA),Samsung R730-JS03 с Windows
Лапуля
Новичок
1
0
22/02/2017 в 01:01

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема, и, надеюсь общими усилиями справимся с ней, после переустановки вин7 на экране в строке Панели задач исчез значок веб камеры. Драйвер есть, веб камера при звонке скайп работает, все норма, но раньше значок был и я могла пользоваться вебкой. Сейчас же, я уже везде искала, всё что возможно перерыла, ну не могу найти как его восстановить((( плииз помогите

Ноутбук: Acer Aspire 5930G с Windows 7
mono
M
Модератор
1 532
369
22/02/2017 в 12:26
Лапуля написал:
Возникла такая проблема, и, надеюсь общими усилиями справимся с ней, после переустановки вин7 на экране в строке Панели задач исчез значок веб камеры. Драйвер есть, веб камера при звонке скайп работает, все норма, но раньше значок был и я могла пользоваться вебкой. Сейчас же, я уже везде искала, всё что возможно перерыла, ну не могу найти как его восстановить

Для более корректной работы всех комплектующих следует устанавливать не только необходимые драйверы, но и предлагаемые производителем необходимые для этого программы и утилиты. Найти их можно на оф. сайте Acer > ссылка или здесь > ссылка (на этом сайте даже лучше). Конкретно в твоем случае кроме драйвера на камеру надо установить еще и программу для работы с ней Acer Crystal Eye WebCam (Acer WebCam Application). Рекомендую обратить внимание и на другие утилиты особенно на Launch Manager.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
30/03/2017 в 14:33

Здравствуйте,заранее извините,если не по теме.Но по своему вопросу подходящей темы не нашла. Столкнулась с такой проблемой на компьютере установлена Linux Mint 17.2. При включении комп выдает черный экран с мигающим курсором. Погуглила,но ничего из предложенного (типа разные комбинации через командную строку,зажатие шифта и таба) не принесло никакого эффекта. Жесткий исправен( акронис пишет),оперативка тоже. Я с Линуксом вообще "не дружу".Помогите,отзовитесь,кто с Линуксом на ты) Заранее благодарна)))

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Дюшик
Активный участник
425
80
03/04/2017 в 19:24

А линукс вообще загружался до этого? Если да, то возможно надо попробовать восстановить GRUB. И установлены ли другие ОС?

Ноутбук: Lenovo Z480
тальгатта
Т
Новичок
1
0
27/01/2018 в 11:12

Здравствуйте. Вопрос. Ноутбук в безопасном режиме работает, в обычном нет. Чистая загрузка проблемы не исправила. Тестировала Викторией, битых секторов на жестком нет, но есть те что долго грузятся. Два дня после лечения Викой работал нормально, теперь опять та же проблема. Удаляла дрова на видео карте, ноут зашелв обычный режим. После того как дрова занова поставила, он опять зависает. В чеп может быть проблема? Какая стоимость диагности у вас?

Сообщение было отредактировано 27/01/2018 в 11:12 пользователем тальгатта.
Ноутбук: Acer Aspire 5720zg с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
28/01/2018 в 17:37
тальгатта написал:
Ноутбук в безопасном режиме работает, в обычном нет.

Проблема чисто в драйверах. Надо проверить по одному... Don't know

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
t1tan
T
Новичок
1
0
02/02/2018 в 10:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на ноутбуке не видит карту нвидиа, ну вообще нигде её нету, что возможно сделать?

Ноутбук: Acer V-571G с Windows 7 64-bit
Rem65
Новичок
15
0
02/02/2018 в 10:48

Здравствуйте и у меня вопрос: NB lenovo Yoga 300-11IBR с жёстким диском вшитым в материнку. Под крышкой имеется место, куда можно поставить HDD 2,5". Имеется постель, куда можно впаять разъём для шлейфа, но шлейфа нет. Эти буки вначале шли с HDD 2,5" , а теперь поставили вшитый жёсткий аж 60 ГБ ! И вот вопрос, может кто - нибудь уже проделал это по добавке жёсткого диска: где можно взять шлейф с ответным разъёмом, как получилось с драйвером на жёсткий и как они прижились оба на материнке?

Ноутбук: Asus F3JR с Windows Vista 32-bit
sad456
S
Новичок
2
0
06/02/2018 в 16:20

Спасибо заранее и извините за весьма оригинальный вопрос:)

Уже третий год задумываюсь над покупкой ноутбука на дачу и вроде я созрел. Игры сильнее новых изометрических РПГ я запускать на нём не планирую, с работать с графикой тоже. Так, фильмы, герои 3, может быть что нибудь от Обсидиан. Как-то так. Все статьи которые можно найти, так или иначе, реклама, просто какая-то лучше завуалирована, какая-то хуже. Итак.

Вопросы есть следующие:

Достаточно ли встроенного видео от интел или стоит рассмотреть дискретное видео?

Шумит ли ХДД и шумят ли ноуты вообще? Если да, то на какие моменты стоит обратить внимание? Есть ли в них кулеры вообще?:) Ну вот такой я от ноутов далёкий человек, тогда как первый ПК появился в 8 лет и это было, к сожалению, в прошлом веке, так что совсем на пальцах не нужно:)

Что там с углом обзора? На маркете сколько не смотрю, подобной информации нету, а я как-то тестил монитор с 60 градусами по вертикали, то еще удовольствие, скажу я вам, врагу не пожелаю...

Думаю о покупке "свистка"-модема в духе "безлемитеще(нет)", есть ли альтернативные более оптимальные варианты?

О чём мне ещё стоит подумать? Ёмкость как таковая мне не особенно нужна - я планирую его использовать достаточно стационарно.

И ещё. Надёжный телефон это нокия, игровая видяха - ЖФорс, а хороший ром - кубинский. Есть ли такие же правила для ноутбука?

Ноутбук: - с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
06/02/2018 в 20:36
Достаточно ли встроенного видео от интел или стоит рассмотреть дискретное видео?

Для фильмов и лёгких игр достаточно и интегрированное видео.
Лучше смотреть в сторону с процессорами i3 или i5, а не Celeron или Pentium.
Мощности всегда будет не хватать.

Шумит ли ХДД и шумят ли ноуты вообще?

Шум ноутбука зависит от мощности начинки, чем мощнее, тем сильнее шумит.
Снижение уровня шума от ноутбука
HDD практически не шумит, а SSD совсем не шумит Big Grin

Есть ли в них кулеры вообще?

Не все ноутбуки имеют кулеры.

Что там с углом обзора?

Тут всё зависит от матрицы. Современные IPS матрицы с отличными углами обзора.

Думаю о покупке "свистка"-модема в духе "безлемитеще(нет)", есть ли альтернативные более оптимальные варианты?

Для дачи наверное "Свисток" самое то.

Надёжный телефон это нокия, игровая видяха - ЖФорс, а хороший ром - кубинский. Есть ли такие же правила для ноутбука?

Любой ноутбук ХОРОШ, если хозяин ХОРОШИЙ.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
sad456
S
Новичок
2
0
07/02/2018 в 08:46
Слава-21 написал:
Лучше смотреть в сторону с процессорами i3 или i5

Подразумевается естественно Intel core, наверное, i3 с Intel 520. В свое время столкнулся со следующей вещью - встроенное видео не имело поддержки не помню уже чего, которое поддерживала ещё GeForce 2 и требовал движок Gamebryo, соответственно про игры на нём, к примеру вобла или третий фол, можно было забыть (много мата, 9800GT, жрал палки и грязь до конца ноября). Есть ли подобные подводные камни о которых широко известно в вашей среде и совсем не известно мне?

Слава-21 написал:
Не все ноутбуки имеют кулеры.

И маленький же он там предполагается... Нда. У меня меньше 200мм только на камне и бп... Спасибо за статью, будем разбираться.

Слава-21 написал:
Тут всё зависит от матрицы. Современные IPS матрицы с отличными углами обзора

У меня и TD дома дает |160/_170, обязательно ли смотреть в сторону IPS? Совсем дерьмовые TD идут в ноуты? Повторюсь, на улице использовать не особо предполагается и я не то чтобы ограничен в финансах, просто не вижу смысла переплачивать.

Слава-21 написал:
Любой ноутбук ХОРОШ, если хозяин ХОРОШИЙ.

Вы, верно, программист? Совершенно точный и совершенно бесполезный ответ.(с)(-:

Ноутбук: - с Windows
default
D
Новичок
2
0
08/02/2018 в 22:31

Здравствуйте, если кто знает помогите. С недавнего времени при работе вентилятора на малых оборотах появился звук потикивания. Тик тик тик тик, как будто лопасти вентилятора касаются чего то. А вот когда вентилятор разгоняется быстрее, звук пропадает. Ноут стал греться сильнее. Кто нибудь знает, что это за звук? Надо ли менять кулер?

Ноутбук: Acer Aspire v3-571g с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
09/02/2018 в 12:09

Да, вскоре придется менять, так как начнет "тикать" и на высоких оборотах.
выработка бронзовой обоймы.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
default
D
Новичок
2
0
09/02/2018 в 18:39

Спасибо.

Ноутбук: Acer Aspire v3-571g с Windows
Максим05
М
Новичок
2
0
12/02/2018 в 03:08

добрый вечер парни, уже третий день мучаюсь ни как не могу установить винду. Имею 4 файла в формате tib свой родной образ от ноута HP Pavilion dv6, что только не пробовал в форумах лазил в ютубе смотрел и ни кто толком не объясняет, помогите пожалуйста ребята если можете. Акронис есть там тоже толком не разобрался.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6-6b54er с Windows 7 64-bit
PiffGang
P
Новичок
2
0
16/02/2018 в 09:05

Всем здравствуйте! Вопрос мой будет о HP ENVY 17 и где достать на него корпус?Подскажите пожалуйста кто знает где можно заказать корпус или нижнюю часть от ноута( сломалась петля левая и комп стал расслаиваться) буду рада любым советам по решению проблемки

Ноутбук: Hp Envy 17 с Windows 8.1 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
16/02/2018 в 16:15
Вопрос мой будет о HP ENVY 17 и где достать на него корпус?

Вы не написали полное название своего ноутбука.
А корпус можете посмотреть на Аliexpress.com

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑