Asus X59SR Не поднимае систему, а если поднимает то зависает

EvgeniyRubinov
E
Новичок
5
0
25/12/2017 в 16:58

Здраствуйте.
У меня имеется ноутбук Asus X59SR
Windows:7 Ultimatum,32 бита.
Проблема такова:При нажатии на кнопку включения,слышно как начинает работать охлаждение,но система не поднимается.Чтоб поднять систему приходится раз 20 включить и выключить ноут с длительным нажатием кнопки питания.Если запускается,то может зависнуть на экране с логотипом Windows,бывает система поднимается и минут через 10-15 виснет.Может просто зависнуть,а может и стать разноцветный пиксельный экран.
1.Винда чистая(переустанавливал)
2.на перегрев проверял,все в нормальном состоянии.
3.Разберал,чистил,менял пасту на процесоре и видеокарте.
P.S Началось такое после того как сын в возрасте полутра лет прошел по ноуту,крышка экрана была закрыта.
Ребят помогите советом,понять что с ноутом.
Заранее спасибо.

Сообщение было отредактировано 25/12/2017 в 16:59 пользователем EvgeniyRubinov. Причина редактирования: Ошибки в тексте
Ноутбук: Asus X59SR с Windows 7 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
25/12/2017 в 19:02

Где-то что-то дало микротрещину. Найти её практически невозможно. Неси СЦ.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
EvgeniyRubinov
E
Новичок
5
0
25/12/2017 в 22:42
lytboris 25/12/2017 в 19:02 написал:
Где-то что-то дало микротрещину. Найти её практически невозможно. Неси СЦ.

Понятно.А там смогут решить такую проблему?

Ноутбук: Asus X59SR с Windows 7 32-bit
EvgeniyRubinov
E
Новичок
5
0
02/01/2018 в 23:49
Фото
[Изображение: d1014506352d.jpg]

Вообщем решил попробовать обнаружить проблему сам.Разобрал Ноут,и что странно Ноут начал включатся с первого раза.Но после диогностики дальше не куда.Выкладываю скрин,помогите понять что там не так.


Чтото я не понял юмора.Ноут запустил,он в разобраном состоянии,одни платы.Система поднялась и не зависла.Даже запустил игру В тылу врага,и все работает.Единственое что не подключал так это CDroom и Тачпад.и пока все работает.жду еще час.если не повиснет,то проблема скорее всего не трещине.Может быть ее и нет.Хочется надеятся

Сообщение было отредактировано 03/01/2018 в 00:15 пользователем EvgeniyRubinov.
Ноутбук: Asus X59SR с Windows 7 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
03/01/2018 в 10:17

Значит точно где-то имеет перелом. Когда ты разобрал, освободив плату от винтов трещина сомкнулась. А другая разомкнулась. Вот и так работает. Проконсультируйся у технарей в мастерской. Может кто и возьмётся за такую работу. Или скажет своё веское слово. Хотя какие сейчас специалисты. Я свой сдал в ремонт. Перестал включаться компьютер после того как несколько раз вырубался. Жена по глупости включала. Подключаешь родной блок питания, и он блок вырубается. Подключаешь помощней индикатор начинает мигать. Так они за полтора месяца восстановили только питание заменив какую-то микросхему. С руганью забрал у них аппарат. Дома включил, и он выдал один длинный и восемь коротких. И после этого загрузилась виндовс но без изображения. А это видеокарта. Пошёл в асус центр и там сказали, что заменят мне материнку в течении недели. Запросили 70 евро за мать и 15 за работу. На али заказал за 53 евро. Сам буду менять.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
EvgeniyRubinov
E
Новичок
5
0
04/01/2018 в 12:38
lytboris 03/01/2018 в 10:17 написал:
Значит точно где-то имеет перелом. Когда ты разобрал, освободив плату от винтов трещина сомкнулась. А другая разомкнулась. Вот и так работает. Проконсультируйся у технарей в мастерской. Может кто и возьмётся за такую работу. Или скажет своё веское слово. Хотя какие сейчас специалисты. Я свой сдал в ремонт. Перестал включаться компьютер после того как несколько раз вырубался. Жена по глупости включала. Подключаешь родной блок питания, и он блок вырубается. Подключаешь помощней индикатор начинает мигать. Так они за полтора месяца восстановили только питание заменив какую-то микросхему. С руганью забрал у них аппарат. Дома включил, и он выдал один длинный и восемь коротких. И после этого загрузилась виндовс но без изображения. А это видеокарта. Пошёл в асус центр и там сказали, что заменят мне материнку в течении недели. Запросили 70 евро за мать и 15 за работу. На али заказал за 53 евро. Сам буду менять.

Теперь я продвинулся к поломке ближе.Мой ноут начал работать в отличном состоянии как только я подключил его к внешнему монитору.С закрытой крышкой экрана работает на ура,за 2 дня работы не разу не повис.Но заметил,как только открываю крышку монитора выше 5 см,идет зависание.Хотя этого промежутка мне достаточно чтоб нажать кнопку включения и закрыть назад.Пользуюсь клавой и мышкой внешней.так что не мешает.Вот думаю,может проблема в самой матрице экрана?в ее проводах?или в разьеме на материнке?

Ноутбук: Asus X59SR с Windows 7 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
04/01/2018 в 15:46

Или шлейф или что-то ещё. Начинай с него.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
EvgeniyRubinov
E
Новичок
5
0
05/01/2018 в 13:14
lytboris 04/01/2018 в 15:46 написал:
Или шлейф или что-то ещё. Начинай с него.

Да,попробую начать с него.Отключу полностью экран.дам ему поработать.посмотрим.А может есть более точная проверка?чтоб знать наверняка,экран это или его разьем?

Ноутбук: Asus X59SR с Windows 7 32-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑