Загрузка и настройка Windows - 43 страница

Marishe4ka
M
Новичок
3
0
02/10/2016 в 23:37

Здравствуйте.Меня зовут Марина , у меня ноутбук Lenovo G575. Я сдавала месяца 4 назад на переустановку Windows и всех программ . Но спустя это время начались проблемы , изначально долго загружался, потом панель управления пуск и рабочий стол зависали . Теперь включается но до запуска Windows либо появляется черный экран. Пожалуйста подскажите что можно сделать ? Можно ли восстановить работу без переустановки?

Ноутбук: Lenovo G575 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
02/10/2016 в 23:57

Marishe4ka, можно восстановить, если нет аппаратных проблем (т. е. ваш ноутбук исправен).

Ноутбук: Acer с Windows
Marishe4ka
M
Новичок
3
0
03/10/2016 в 08:57

все было впорядке,кроме того что не работает дисковод - его нужно менять . и полетела клавиатура(залипание Shift)


Подскажите как?

Сообщение было отредактировано 03/10/2016 в 08:59 пользователем Marishe4ka.
Ноутбук: Lenovo G575 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
03/10/2016 в 12:53

Marishe4ka, см. "Способ 5 – С помощью установочного диска" здесь.

Ноутбук: Acer с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
03/10/2016 в 13:08

Marishe4ka, Я бы поставил на смерть жёсткого диска, судя по симптомам (долго загружался, теперь не загружается вообще).

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Marishe4ka
M
Новичок
3
0
04/10/2016 в 14:41
Neon2 03/10/2016 в 12:53 написал:
Marishe4ka, см. "Способ 5 – С помощью установочного диска" здесь.

У меня Windows 7 где можно скачать установочный диск? либо такой windows 7*84*64 6 in 1 uralsoft office2013 v.5.1.14 ?

Ноутбук: Lenovo G575 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
04/10/2016 в 15:04
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
startreik
S
Новичок
2
0
09/10/2016 в 21:49

Привет всем ребята жал кнопку f9 и ноут стал перегружается вылезает синий экрат и stop 0x0000007B 0xf7942524 0xc0000034 0x00000000 се делать

Ноутбук: Acer A6r с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
27/10/2016 в 12:29

startreik, можете более подробно описать проблему?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dimitris
D
Новичок
2
0
12/01/2017 в 14:00

спасибо за подсказку Андрей.У меня проблема с ноутбуком Aser AO756 при включении ноутбука открывается страница "Восстановление после ошибок Windows" Работа системы Windows не была успешно завершена и предлагает выбрать нужный элемент загрузки.Этих элементов четыре. 1- Безопасный режим 2-Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов 3-Безопасный режим с поддержкой командной строки.4-Обычная загрузка Windows. Выбирая любой из этих элементов выполняется загрузка файлов Windows за тем появляется сообщение " Программа установки запускает службы." И на этом фоне всплывает окошко установка Windows которая имеет такой текст. "Windows не может завершить процесс установки.Чтобы продолжить установку Windows, перезагрузите компьютер. Нажимаю на клавишу Enter появляется сообщение"Установка будет продолжена после перезагрузке компьютера. После чего опять появляется сообщение"Программа установки запускает службы". И так по кругу всё повторяется.Подскажите в чём проблема.Да забыл сказать у меня на ноутбуке стоит Windows7 домашняя,если это имеет какое-нибудь значение. Заранее благодарен.

Ноутбук: Acer AO 756 с Windows 7
MorthSid
M
Новичок
4
0
29/01/2017 в 19:45

Пробуйте восстановить по контрольной точке, если нет, то увы придется перебивать систему. Ничего сложного в этом нет. Вот инструкция для установки с флешки. Если биос старый- он может не поддерживать установку с флешки. Тогда нужен загрузочный диск Ashampoo Burning Studio Free - вам в помощь.

Ноутбук: Acer Aspire 1203XV с Windows
kasiopeja
K
Новичок
1
0
03/03/2017 в 18:02

Решение проблемы с ошибкой запуска ОС Windows 7
Иногда в случае внезапного отключения компьютера или программных ошибок Виндовс 7 отказывается запускаться, и мы видим вместо загрузочного экрана следующую картинку.
Чтобы заново не устанавливать Виндовс, можно попробовать устранить неполадки выбрав пункт "Устранение неполадок компьютера".
Если у вас вместо загрузки просто черный экран, тогда для вызова необходимого нам меню нужно кликать кнопку "F8" после загрузки БИОСА.

Фото
[Изображение: recover-windows-7-computer.png]
Ноутбук: Acer Aspire 1203XV с Windows
Евга
Е
Новичок
2
0
22/06/2017 в 15:28

Уважаемый Андрей!
У меня был синий экран и винда не загружалась! Только с помощью Ваших разъяснений по этой проблеме мне удалось реанимировать свой ноутбук! Я испробовала все варианты восстановления, запустила комп и столкнулась с новыми проблемами. Поскольку я профан по части ремонта системы, то и не знала, что все мои восстановительные манипуляции переносятся на другие жесткие диски. Теперь все диски ноутбука и жесткие, и локальные, и зарезервированные заняты "отдельными кусками" восстановленных папок и файлов!!! А при обычной загрузке в моих личных папках (документы, музыка, изображения) полная каша - или какие-то непонятные мне системные файлы, или не открываются папки и файлы, или оказываются пустыми! Но их содержимое появляется на диске D и ли резервном диске. В общем, я совершенно запуталась!
Прочла в инте о хорошей программе Hetman Partition Recovery, которая может все реанимировать, и купила ее. И опять проблема! Оказывается ее нельзя устанавливать на диск, на который будут записываться восстановленные папки и файлы, а у меня теперь нет таких "чистых" дисков! Купить внешний диск я не могу, загружать все на флешку, а как я буду загружать свой комп? С флешки? Тогда что вообще останется на моем ноутбуке?!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими проблемами! Заранее прошу извинения за такой длинный и м.б. глупый вопрос!
Спасибо.

Ноутбук: Asus K53SD с Windows 7 64-bit
Евга
Е
Новичок
2
0
23/06/2017 в 16:44

Уважаемый Андрей!
У меня был синий экран и винда не загружалась! Только с помощью Ваших разъяснений по этой проблеме мне удалось реанимировать свой ноутбук! Я испробовала все варианты восстановления, запустила комп и столкнулась с новыми проблемами. Поскольку я профан по части ремонта системы, то и не знала, что все мои восстановительные манипуляции переносятся на другие жесткие диски. Теперь все диски ноутбука и жесткие, и локальные, и зарезервированные заняты "отдельными кусками" восстановленных папок и файлов!!! А при обычной загрузке в моих личных папках (документы, музыка, изображения) полная каша - или какие-то непонятные мне системные файлы, или не открываются папки и файлы, или оказываются пустыми! Но их содержимое появляется на диске D и ли резервном диске. В общем, я совершенно запуталась!
Прочла в инте о хорошей программе Hetman Partition Recovery, которая может все реанимировать, и купила ее. И опять проблема! Оказывается ее нельзя устанавливать на диск, на который будут записываться восстановленные папки и файлы, а у меня теперь нет таких "чистых" дисков! Купить внешний диск я не могу, загружать все на флешку, а как я буду загружать свой комп? С флешки? Тогда что вообще останется на моем ноутбуке?!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими проблемами! Заранее прошу извинения за такой длинный и м.б. глупый вопрос!
Спасибо.

Ноутбук: Asus K53SD с Windows 7 64-bit
АЛЕКСАНДР51
А
Новичок
5
0
29/08/2017 в 10:43

Добрый день. Ноут Асус х555l, х64, установлена была при покупке ноута в магазине ОС-7 корпоративная.. При подключении к инету, виндоус скачала какие то обновления и потребовала для установки их перезагрузить бук. При перезагрузке установка занимала много времени и не была завершена до конца путем принудительного выкл/вкл ноутбука.. так было несколько раз.. далее ноутбук поставил все таки на полную перезагрузку.. простоял ночь.. на экране голубой фон и логотип (полосочки, листочки). Попытка перезагрузить - ноут не реагирует.. все повторяется.. Темный экран, далее надпись загрузка Windows с надписью Microsoft Corporation.... Черный экран на 3-5 минут.. Затем снова голубой экран с логотипами....
Решил переустановить ОС. Скачал через ваш сайт по ссылкам ОС-7 и ULTRAISO. Создал образ на флешку. попытки переустановить виндоус как написано на этом сайте в инструкциях, не принесли результата.. появляется загрузочное оно с выбором установки языка, раскладки клавиатуры и формата денежных единиц, далее следуя указаниям нажимаю на вкладке "далее", появляется картинка "Установка Windows" и вкладка со стрелкой "Установить". После нажатия этой стрелки переходит на голубой экран с надписью "Начало Установки" и кружком... все!!! на этом загрузка "зависает".. стоял в таком режиме несколько часов... попробовал нажать "восстановление системы" появляется окно "параметры восстановления системы" с кружком "думающим", но никакой ОС не находит... так же пытается найти, думает.. но результата так и нет... не хватает терпения и снова перезагружаю кнопкой вкл/выкл и повторно пробую описанные варианты, надеясь на то что может "одумается" и что нить найдет на ноуте. Может кто подскажет в чем дело?? и как от этого избавиться??? возможности отнести в СЦ на данный момент нет... Заранее спасибо.

Ноутбук: Asus X555l с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
29/08/2017 в 11:08

АЛЕКСАНДР51, загрузитесь с WinPE 10-8 Sergei Strelec и протестируйте ваше "железо" на исправность.

Ноутбук: Acer с Windows
АЛЕКСАНДР51
А
Новичок
5
0
29/08/2017 в 11:37
Neon2 29/08/2017 в 11:08 написал:
АЛЕКСАНДР51, загрузитесь с WinPE 10-8 Sergei Strelec и протестируйте ваше "железо" на исправность.

Подскажите, а с флешки WinPE 10-8 Sergei Strelec будет работать?? и флешку можно с Isoобразом или лучше другую?

Ноутбук: Asus X555l с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
29/08/2017 в 16:41

АЛЕКСАНДР51, читайте описание - там про всё это написано. А так да, будет. И как флешку сделать тоже инструкция есть.

Ноутбук: Acer с Windows
АЛЕКСАНДР51
А
Новичок
5
0
29/08/2017 в 17:35

Neon2, скачал WinPE 10-8 Sergei Strelec, как вы посоветовали. создал образ. Вставил флешку в ноут. Через биос запустил проверку с флешки...
появилась надпись Start booting from USB device... и мигающий курсив под надписью. Прошло минут 30 - ни каких изменений... возможно я что то не правильно создал в Iso образе...

Ноутбук: Asus X555l с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
29/08/2017 в 19:11

АЛЕКСАНДР51, попробуйте загрузиться с другого USB-гнезда, если ни с одного не получится, то у вас однозначно аппаратная неисправность.

Ноутбук: Acer с Windows
АЛЕКСАНДР51
А
Новичок
5
0
29/08/2017 в 19:32

Neon2 , попробовал как вы и посоветовали в другой разъем. через эскейп вышел на USB... вышло окно
Windows Boot Manager
This error can be caused by unplugging a removable storage device such as external USB drive while the device is in use, or by faulty hardware such as a hard drive or CD-ROM drive that is failing. Make sure any removable storage is property connected and then restsrt your computer.
If you continue to reseive this error message, contact the hardware manufacturer.
File: \Boot\BCD
Status: 0xc00000e9
Info: An unexpected I/O error has occured

Ноутбук: Asus X555l с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/09/2017 в 18:18
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
userhome60
Новичок
15
1
04/09/2017 в 19:30

Здравствуйте. Из-за некорректного выключения питания перестал работать ноутбук HP Pavilion dv6. Вместо загрузки windows 7 черный экран с одной строкой непонятных символов. Поставил hdd в системник и проверил в нём через меню windows 7 диск на ошибки, проверил на вирусы Malwarebytes Anti-Malware Home.Попробовал загрузиться в системнике - увидел те же символы в нижней строке и курсор так же в сторонке. В Интернет решение не нашёл. Помогите пожалуйста. С программой victoria разобраться не смог. При покупке ноутбука стояла домашняя базовая, сейчас - максимальная обновленная через майкрософт.

Загрузка и настройка Windows

Сообщение было отредактировано 04/09/2017 в 20:34 пользователем userhome60.
Ноутбук: Hp HP Pavilion dv6-6b55er с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
11/12/2017 в 18:08

Добрый вечер. Ребята откликнитесь плиз! Дано: старый жесткий с Вин ХР( диск рабочий и ос рабочая) и новая мать + новый процессор. Ос отказывается грузится Текст: не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы. Возможно это является следствием изменений в параметрах настройки оборудования или программного обеспечения. и далее список безопасный режим и т.д.
Кто решал подобную проблему поделитесь пожалуйста опытом! Прочла уже половину интернета( проблема,как я понимаю, в драйверах контроллеров. и решение этой проблемы на просторах нета предложено,но при старой рабочей матери( предлагают обновить драйвера до стандартных и все заработает).
А у меня нет рабочей старой матери. Все что я могу - это зайти в биос или через карман "подкинуть"жесткий к ноуту. P/S Важно сохранить эту ос со всем ее содержимым...

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Zheka
Пользователь
81
16
11/12/2017 в 21:33

Evgesha, так в безопасном-то пробовали грузиться?

Ноутбук: Lenovo Z500 (Type 5931) i7-3840QM / GT 740M / 1920x1080 IPS / 16GB / SSD+HDD / BIOS Unlock с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑