Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками - 24 страница

майор
Пользователь
78
8
01/07/2017 в 11:02

Продолжаем опыты с наращиванием объема памяти. Оперативки нарастил до 24Гб. Хранилище до 5 + 2 + 6. В ближайшее время установлю второй 2,5 дюймовый сигейт на 5 Тб вместо 2 Тб WD. Использую 5Тб Barracuda 5000lm000. В отсеке для 2,5 крышка до конца не закрывается, но для переноса пойдет - не отваливается и ладно, да и таскать этот аппарат пока необходимости нет. Температура внутренностей поднялась до 50 градусов. Докупил охлаждающую подставку, теперь держится 30-33 град.

В перспективе установка 10Тб, но финансово пока не тяну 45 тыс на хард (((

Сообщение было отредактировано 20/07/2017 в 04:15 пользователем майор.
Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
Сергей Секрет
С
Новичок
2
0
03/07/2017 в 15:52

У меня есть два вопроса :
1. Недавно украли оперативку с ноутбука K95V . Хотел узнать какая к этому ноутбуку подойдёт Оперативная память .
2. Так как я школьник и я люблю играть в игры , хотелось бы узнать что можно поменять в ноутбуке , для того , что-бы можно было играть на высоких настройках (Игры на подобии : DayZ , Gta 5, CS:GO и Friday the 13th: The Game ) .

Ноутбук: Asus K95V с Windows 8.1 32-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
03/07/2017 в 16:14
Сергей Секрет написал:
Хотел узнать какая к этому ноутбуку подойдёт Оперативная память .

DDR3 SODIMM 1600 МГц.

Сергей Секрет написал:
что можно поменять в ноутбуке , для того , что-бы можно было играть на высоких настройках (Игры на подобии : DayZ , Gta 5, CS:GO и Friday the 13th: The Game ) .

Для игр важный фактор - это видеокарта, а она в вашем случае не меняется.

А так, для повышения производительности в программах, можете поменять процессор, до i7, увеличить объём ОЗУ до 16 Гб, поменять штатный HDD на SSD диск.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
майор
Пользователь
78
8
03/07/2017 в 16:34

Игры типа гта5 и ведьмак 3 только в окне на средних и низких настройках с просадками фпс. Не для игр эта машина.

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
Сергей Секрет
С
Новичок
2
0
03/07/2017 в 18:21

А подойдёт ли DDR3L 1600 SO-DIMM 4Gb? Мой ноутбук не работает и нужна оперативка для решения вопроса . Нужна оперативка или там что-то другое?

Ноутбук: Asus K95V с Windows 8.1 32-bit
майор
Пользователь
78
8
03/07/2017 в 18:50

Что-то там другое??? Вообще ставить на это машину ОС 32 бит верх кретинизма - потенциал не будет раскрыт даже на 1/10.

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
sumarva
S
Новичок
11
1
06/07/2017 в 15:50
Слава-21 написал:
А так, для повышения производительности в программах, можете поменять процессор, до i7,

Для K95V замена i5 на i7 не поможет, так как на плате НЕТУ слотов для второго набора памяти, да и , похоже много чего еще нету, чтобы превратиь i5 в i7. Да, там вытравлены дорожки под второй набор слотов памяти, которыми должен был бы управлять i7 но самих гнезд под память нету, как нету и нужной обвязки для полноценной работы памяти.Да, память можно увеличить хоть до 64 ГБ (2Х32ГБ, но вряд ли это имеет смысл по экономико-ценовым соображениям. Тогда проще эту ОФИСНУЮ машину продать, добавить те деньги, которые вы собираетесь потратить на апгрейд офисного компьютера до игрового и купить какой нибудь ИГРОВОЙ Zenbook. Еще раз напоминаю -- ASUS K95V эти ОФИСНЫЙ компьютер.

Ноутбук: Asus K95V с Windows 10 64-bit
майор
Пользователь
78
8
06/07/2017 в 15:56

Есть ли смысл пытаться установить 3820QM вместо 3610QM есть возможность, но нет желания разбирать все. Цена вопроса 9000р прирост по бенчам 11% и почему не вариант 3920xm? К слову, рем документации со спецификациями как на самсунг не нашел. Есть распиновка матери, но ущербная.

Сообщение было отредактировано 07/07/2017 в 19:05 пользователем майор.
Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
майор
Пользователь
78
8
07/07/2017 в 19:11

Накатил макось мэверик на вмваре. Работает лучше чем на моем макбуке, но чувствуется - экран намного хуже

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
максим2014
М
Новичок
1
0
19/07/2017 в 19:21

у меня такая проблема: ноутбук периодически не желает работать от сети. Если вилку от ноута несколько раз вытащить/вставить в розетку- начинает работать. В чем может быть проблема? В БП, в разъемах?

Ноутбук: Asus K95VB с Windows 8.1 64-bit
майор
Пользователь
78
8
20/07/2017 в 04:13

максим2014,
Вариантов море. Часто сталкивался с таким на Сони.
1. Проблема с зарядкой (попробуйте поменять адаптер зарядки)
2. плохой контакт в зарядном устройстве или в самой розетке (см п 1)
3. проблема с батареей
4. проблема с контроллером управления питания (что вряд ли)


Продолжаем опыты с апгрейдом. Поставил еще один 5Тб диск: теперь связка 5+5+6 (в отсеке 3,5 дюйма стоит 6Тб). Подключил второй монитор (ОС вин 7 64бит) для выведения на него виртуальной машины. Фактически получаем 2 одновременно работающие системы. Наиболее часто использую связку Вин7 + OS X 10.12. Также очень удобно для ползания по сомнительным ресурсам. Если система и навернется -
то переставить ее не проблема - скопировал диск из резерва и дальше рули. Ресурсов машины достаточно. При этом очень удобно работать с тестовыми документами или прочими приложениями, а можно в одном окне запустить кино и почту, а во втором рубиться в танки. Немного прогадал с монитором - взял филипс на 21,5 дюйма - нужно было 4к брать, т.к. разрешения full HD недостаточно.

Сообщение было отредактировано 20/07/2017 в 04:23 пользователем майор.
Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
yadu
Y
Новичок
11
0
20/07/2017 в 22:40

майор, приветствую!
Несколько вопросов по хардам:
1. правильно ли понял, что второй 5тб через оптибэй установлен? там не было накладок с высотой харда, ничего напильником не пришлось стачивать? :)
2. насколько сильно отстает крышка в штатном гнезде под 2.5"? Хоть как-то держится?
3. температура. Она повышенной стала после установки 3.5", или 2.5" 5тб? Если второе, то насколько она еще поднялась после установки второго 5тб?
4. есть вибрации от 5тб дисков?
5. сигейт брали внутренний, или вытащили из внешнего STDR5000200?

Сообщение было отредактировано 20/07/2017 в 22:45 пользователем yadu.
Ноутбук: Asus K95VB с Windows 8 64-bit
майор
Пользователь
78
8
21/07/2017 в 00:28

yadu, второй диск подключен через оптибэй. Ничего не стачивал. Переходник вталкивается и вытаскивается с некоторым усилием (изнутри выдавливается отверткой с упором в корпус оптибэя), но в целом порядок.
Проблемы будут с отсеком под 2,5 дюйма: диск фактически висит на разъеме материнской платы. Фиксируется прижатием внешней крышечки корпуса к самому корпусу (если раскрутить - увидите, что выступы крышки сзади поджимают хард и он держится. Нестандартная высота диска не позволяет полностью защелкнуть крышку, поэтому ставил по диагонали - удаленную защелку захлопнул и закрутил винтик, поэтому осталась треугольная щель.
Фото выложу через часов 12-15, когда с работы вернусь.
В качестве альтернативы рассматривал 2 варианта: 1 - выпилить дремелем рушку, чтоб диск выступал углом наружу (пропустить ребро диска через пропиленное отверстие); 2 - выгнуть металлическую скобу вместо пластмассовй крышечки.
Температура поползла после установки 2,5 дюймвых сигейтов. Без охлаждения прогрев до 54 градусов и выше. Сейчас 34-39 градусов. Вибрации нет. Диски выковыривал из 2.5" Внешний HDD Seagate Backup Plus [STDR5000201]. Так они обходятся на 4-5 тыр дешевле (у нас в городе). Правда меня не устраивает качество сигейтов (прошлый прожил 1 год и пошли бэды, но он работал в режиме 24/7, так что стоимость свою отработал). Это говорит о том, что устанавливая такие железки вероятен выход из строя, потому нужен бэкап всех данных.
Альтернативы пока нет.
Ставить 10Тб в отсек 3,5 дюйма (была мысль вставить серию Gold от WD) пока нет желания в связи с вероятностью нехватки питания БП ноута.

Сообщение было отредактировано 21/07/2017 в 05:50 пользователем майор.
Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
майор
Пользователь
78
8
21/07/2017 в 13:23

Фото. На оптибэй сильно давить, а тем более тянуть при извлечении не нужно, плавно и аккуратно все закладывается и вынимается. Внешнюю видеокарту ктегорически не рекомендую ставить.

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Asus K95V, K95VJ и K95VM - Отзывы и решение проблем с ноутбуками

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
yadu
Y
Новичок
11
0
22/07/2017 в 04:12

Спасибо за ответ.

майор написал:
Диски выковыривал из 2.5" Внешний HDD Seagate Backup Plus [STDR5000201]. Так они обходятся на 4-5 тыр дешевле (у нас в городе).

Тоже прельщает этот вариант. Удалось вытащить не повредив корпус, пломб не было? Я так понимаю, если будут видны следы разбора и диск сломается, то по гарантии не поменять. А учитывая репутацию сигейта менять придется с вероятностью больше 50% :(

майор написал:
Внешнюю видеокарту ктегорически не рекомендую ставить.

Вот тут не понял, что имеется ввиду.

Вы писали некоторое время назад:

майор написал:
10+4+4Тб работают медленно (возможно питания не хватает, а может пора систему с 0 поставить)

Проблема с медленной работой осталась? Как вообще 5тб в качестве системного диска? По отзывам, хдд с черепичной записью - медленные.

Ноутбук: Asus K95VB с Windows 8 64-bit
майор
Пользователь
78
8
22/07/2017 в 04:28

Верхняя крышка алюминиевая приклеена к пластику, поэтому корпус внешнего диска пойдет в утиль (переходник и шнурок отдельно работают отлично) и гарантии не будет, однако в нашем городишке и так с гарантией все плохо (пользователь всегда виноват). Сам диск не повреждается и не царапается при разборе.

Про внешнюю видеокарту: есть переходники для мини писиай-е (вместо wifi) для полноценной видеокарты. https://vk.com/public108404724. Разъем расположен под клавиатурой так, что в любом случае аккуратно не прицепишь - нужно пилить корпус или снимать клавиатуру. С мощными картами работает не корректно, а слабую ставить смысла нет. Так что не рекомендую.

Скоростной работы (сравнивая с ССД) нет. 5400 оборотов даже в сравнении с 5400 оборотв WD работают медленнее. В игры не играю, поэтому мне это не критично. Иногда Вартандер запускаю - нормально работает. Кино посмотреть и для работы с документами скорости хватает.

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
yadu
Y
Новичок
11
0
22/07/2017 в 04:36

т.е. корпус не на защелках, а на клее, и посему аккуратно разобрать в принципе невозможно?
к сожалению для этой модели нет видео разбора на ютубе.

Сообщение было отредактировано 22/07/2017 в 04:38 пользователем yadu.
Ноутбук: Asus K95VB с Windows 8 64-bit
майор
Пользователь
78
8
22/07/2017 в 04:38

Совершенно верно

Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
sumarva
S
Новичок
11
1
03/09/2017 в 12:22

Вот такая ситуация проявилась при переходе на 10ку. При холодном старте (после выключения) компьютер выключается через 3-5 секунд после появления стартового окошка и вертушечки под ним. Сначала я грешил на винчестер -- дескать, винчестер стартует, стартовый токувеличивается, и БП выключается по токовой перегрузке. Заменил на ССД, ситуация та же. Если прегружать в горячем режиме, все в порядке. Куда копать?

Ноутбук: Asus K95V с Windows 10 64-bit
майор
Пользователь
78
8
03/09/2017 в 14:30

sumarva, я бы попробовал в лайф сд загрузить 10ку (например http://komapz.net/programs/388646-sos64-...7-rus.html) и посмотреть как себя поведет. Если проблема аппаратная, то вылезет, если нет - смотреть по софту. Лично я не смог работать в 10 (она меня достала своими обновлениями)

Сообщение было отредактировано 03/09/2017 в 14:50 пользователем майор.
Ноутбук: Asus K95vj с несколькими системами
sumarva
S
Новичок
11
1
04/09/2017 в 10:31
Kostenchi 29/05/2016 в 14:41 написал:
У меня K95VJ уже год валяется, причина - отвал шаров на видеочипе, видел на али материнки за 6600, как думаете, они взаимозаменяемы, или видеочипы разные? У меня GT635m стоит

На моем К95VJ, думаю, как и на твоем видеокарта ДИСКРЕТНАЯ, то есть меняется на такую же как стандартное изделие. Стоит она на разъеме. Вот когда разберешь ноут, там будет две термотрубки, так вот, одна передает тепло под вентилятор с процессора, а другая с видеокарты. Так что есть теоретиеская возможность заменить видеокарту без перепайки видеочипа с весьма мутными перспективами дальнейшей ее работоспособности. Поищи в Инете, может кто будет продавать неисправный ноут с исправной видеокартой. Кстати, а КТО диагностировал тебе "отвал шаров на видеочипе"? Ну да, возможен и отвал, но можно купить и, главное, заменить эту видеокарту на такую же.


майор 03/09/2017 в 14:30 написал:
sumarva, я бы попробовал в лайф сд загрузить 10ку (например http://komapz.net/programs/388646-sos64-...7-rus.html) и посмотреть как себя поведет. Если проблема аппаратная, то вылезет, если нет - смотреть по софту. Лично я не смог работать в 10 (она меня достала своими обновлениями)

Спасибо, я это сдела уже давно, как только прешел на 10ку, более года назад. ВСе грузится и работает отлично. Более того даже свою штатную 10ку, а она у меня лицензионная, выращенная путем апгрейдов с лицензионной же 8ки, я насобачился грузить через Ф8 с протоколированием загрузки Все грузится и работает! Да, я тоже пришел к выводу, что это какая то софтовая прблема, Но вот какая? Видимо, какой то из драйверов.

Сообщение было отредактировано 04/09/2017 в 10:47 пользователем sumarva.
Ноутбук: Asus K95V с Windows 10 64-bit
sumarva
S
Новичок
11
1
20/09/2017 в 07:37

Продолжая тему отключений при холодном старте K-95V переустановил исходную, с которой покупал ноут в 2012 году, Windows 8. Все работает и вкдючается без проблем.

Ноутбук: Asus K95V с Windows 10 64-bit
ZaletHbIu
Z
Новичок
1
0
28/09/2017 в 18:41

Всем привет!Знания поверхностные!!! Объясните пожалуйста, в чем различаются эти модели V,VJ,VM!?
У меня VJ, включается без изображения, грел мост(обычным паяльником),включился биос показывает! Предполагаю мосту хана, перепаять стоит от 3500 (СЦ) по городу! На алишке мамка стоит 4100, но там не хватает дроссели(вроде называется) в цепи питания процессора! С китайцами переписываюсь, удивляются фото моей платы "мол, это оригинал!?" проц i7 3630 qm , можно заказать мост и попробовать перепаять строительным феном(жесть),как поступить посоветуйте!?
У этой серии есть еще мамка zay90, можно ли воткнуть zay90 вместо qcl90?

Ноутбук: Asus K95V(mb VJ) с Windows
sumarva
S
Новичок
11
1
10/10/2017 в 13:57

майор, Проблемы будут с отсеком под 2,5 дюйма: диск фактически висит на разъеме материнской платы. Фиксируется прижатием внешней крышечки корпуса к самому корпусу (если раскрутить - увидите, что выступы крышки сзади поджимают хард и он держится. Нестандартная высота диска не позволяет полностью защелкнуть крышку, поэтому ставил по диагонали - удаленную защелку захлопнул и закрутил винтик, поэтому осталась треугольная щель.
Ничего там не должно висеть. В гнезде 2,5" диска есть углубления, которые вставляются 4 особых винтика М4Х5, завинченние в резьбовые отверстия, имеющиеся на углах у дисков, как раз для целей их фиксации в аппарате. Особенность их заключается в утонченной до 0,8 мм головке. Винтики завинчиваются, диск кладется в гнездо и легким нажатием подвигается к разъему. Все -- диск зафиксирован. Попробуй, это не больно.

Ноутбук: Asus K95V с Windows 10 64-bit
connect
C
Новичок
2
0
06/11/2017 в 02:14

Доброго времени суток аборигенам темы. Назрел вопрос требующий решения, прошу помощи.
Несколько лет использую ноутбук K95VM. Проц. 3610QM, память давно 32Гб, SSD загрузочный. Ноут используется под обработку фото и видео.
Всё бы замечательно но возникла необходимость подключения 4К монитора. В наличии HDMI 1.4 с видеокартой Intel HD Graphics 4000 (из выходов NVidia имеем только убогий VGA). По спецификациям, HDMI 1.4 в состоянии развернуть разрешение 3840х2160 с частотой обновления 30Гц. Под руку попалось пара LCD 4К телевизоров, достаточно свежие модели Philips и Kiwi, оба с IPS матрицами 43".
В общем - мне не удалось запустить 3840х2160 ни на одном из них вообще. Даже принудительно добавить 3840х2160 в меню "Пользовательские разрешения" не получается, пишет, что "...превышает максимальную пропускную способность".
Максимум что удалось добавить - 2160х1440 30Гц и то с каким-то странным масштабированием размеров рабочего стола. Времени было немного, решение так и не нашёл.
В любом случае, 30 герц было бы маловато. Встаёт вопрос о подключении внешней видеокарты но кроме вай-файного mini PCI-E ничего на ум не приходит.

Если кто сталкивался с подключением 4К монитора или внешней видеокарты, please, поделитесь соображениями.

Ноутбук: Asus K95VM с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑