Диагностика и ремонт ноутбуков - 21 страница

Lisiev
L
Новичок
1
0
25/09/2016 в 21:40

Ребят, привет, я тут новенький, да и вообще здесь потому, что мой ноут заболел.
Вообщем в один день в игре у меня вылетела ошибка INTERRUPT_EXCEPTION_NOT_HANDLED с 'Синий экран', а затем в другой игре вылетела ошибка Usbport.sys и тоже 'Синий экран'.
Я боюсь, что это железки, но когда я работаю в обычном режиме (Смотрю страницы, использую программы типа 'Фотошоп' все в порядке), то ничего такого не происходит.
Посоветуйте, что делать,а то уж больно не хочется влететь в круглую сумму, если можно и так исправить.
Заранее спасибо!

Ноутбук: Samsung NP300V5A с Windows 10 64-bit
dvorkin
D
Новичок
2
0
05/10/2016 в 11:49

Привет! Asus X553M - пропала вебкамера, была установлена Windows 10 64bit, попытка переустановки на Windows 7 64bit прошла успешно, но камера так и не появилась, перепробованы многие варианты драйверов и разные дистрибутивы - ничего. Вебки нет даже в диспетчере задач, неизвестных устройств то же нет. Учитывая изначальную направленность производителя под Windows 8 64bit, Windows 10 64bit - установлена был дистрибутив Windows 10 64bit. В диспетчере устройств - тишина, что скорее всего говорит о преждевременной кончине устройства - или все же есть варианты нехватки драйверов (утилит)?

Устройства: Asus X553M, HP Compaq 8220 с Windows 7 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
05/10/2016 в 18:09

dvorkin, У меня после установке 10 точно так же пропал блютуз. Но в результате моих попыток установить блютуз. Десятка сама предложила и исправила всё. Появился синий экран с текстом, что у вас проблемы и предложила исправить. Сейчас всё работает.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
startreik
S
Новичок
2
0
09/10/2016 в 21:44

Привет всем ребята жал кнопку f9 и ноут стал перегружается вылезает синий экрат и stop 0x0000007B 0xf7942524 0xc0000034 0x00000000 се делать

Ноутбук: Acer A6r с Windows XP
Igory2806
I
Новичок
1
0
29/11/2016 в 20:17

Здравствуйте! У меня имели место многократные прогревы видео чипа,после чего снова изображение как и надо быть (всё хочу как-нибудь всё же отдать на реболлинг может избавлюсь от проблемы), но сейчас вентилятор постоянно работает на максимальных оборотах,хоть даже только что включил ноутбук. Это из-за чипа всё-таки и после реболлинга всё будет как прежде или что-то другое?

Ноутбук: Asus PRO57S (M51Sn) с Windows 7
buratin4ik
B
Новичок
1
0
08/12/2016 в 14:14

Ребят всем привет! Надеюсь что здесь мне поможите, неисправность такого характера при включении ноутбук не включается кулер охлаждения начинает работать и сразу глохнет, жесткий диск вообще признаков жизни не подает, проверил оперативную память проблема не в ней запускал без жесткого тот же эффект, надеюсь на вашу помощь

Ноутбук: Acer 5553g с Windows
Lozhin
Новичок
9
0
08/12/2016 в 15:54

Какой программой можно провести диагностику?

Сообщение было отредактировано 08/12/2016 в 18:13 пользователем Lozhin.
Ноутбук: Asus X552E с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
08/12/2016 в 18:26
Lozhin 08/12/2016 в 15:54 написал:
Какой программой можно провести диагностику?

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
jarchla
J
Новичок
2
0
15/12/2016 в 19:21

добрый день! нетбук Asus 1011PX , перестал работать вайфай и светодиод перестал мигать , пробовал менять и драйвера и винду переустановил - не работает , хотя в свойствах адаптера пишет что устройство работает нормально. модуль установлен Atheros AR9285 . на али модули продаются с 2мя подключениями антены а у меня с адной антеной, подскажите в чем разница между модулями и будет ли с 2 антенами работать у меня?

Ноутбук: Asus 1011 с Windows 7 32-bit
Anomaliti
A
Новичок
5
0
17/01/2017 в 17:26

Здравствуйте помогите с проблемой на видео все конкретно видно Ноут Asus X55

Ноутбук: Hp G6-1108er с Windows 7 32-bit
saxx
S
Новичок
2
0
21/01/2017 в 10:45

Добрый день!Подскажите в решении проблемы.С некоторых пор при попытке прослушивания музыки через AIMP3 система выдаёт ошибку File: D:\Музыка\Музыка в машину\003русские хиты2015+\denis_maydanov_-_vechnaya_lyubov_(zaycev.net).mp3
Code: -2004287473 (8889000F)
Message: IAudioClient.Initialize
-------------------------
Format: 48000 Hz / 32 Bit / Stereo
Если тот же файл пытаюсь открыть в MPC там сообщение о ошибке воспроизведения.Запускаю видео ,изображение идёт ,звука нет.Звука нет вообще,ни системных звуков ни каких либо ещё,раньше лечилось перезагрузкой теперь это не помогает.Драйвера ставил с помощью Driver Booster Pro, все драйвера новейшие.В сети ответа не нашёл,ноутбук DELL N5050.Заранее спасибо.

Ноутбук: Dell N5050 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
21/01/2017 в 11:43

saxx, установите драйвера на звук с официального сайта Dell.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Demik
D
Новичок
2
0
11/02/2017 в 11:46

Здравствуйте! Возможно со своим вопросом я обратился не по адресу, вернее не в тот раздел, поэтому заранее прошу прощения. Дело в том, что мне хотелось бы узнать: существует ли программа диагностики, в которой выводятся не только данные и параметры компьютера, но и подсказки, или, точнее, советы по апгрейду. У меня когда то была такая программа, но, пробная версия. Название не помню. То ли Эверест, то ли Сандра, то ли Аида. Так вот, какая из них отвечает моему запросу, или может быть существует какая-то другая диагностическая программа? Don't know

Ноутбук: Acer 5310 с Windows XP 32-bit
saxx
S
Новичок
2
0
11/02/2017 в 14:21
Андрей 21/01/2017 в 11:43 написал:
saxx, установите драйвера на звук с официального сайта Dell.

Спасибо за совет,но проблему решил по другому.На оф.сайте под эту модель почему то на Windows7 не предлагают драйверов,хотя в момент выпуска ноутбука в сети везде было указание,что для ХР на DELL N5050 нет драйверов принципиально. На оф. сайте вообще не нашёл драйверов для него,кроме BIOS и ещё какой то хрени для ХР.А решил проблему так, ОСь снёс,поставил другую и драйвера закатал с DriverPackSolution,сейчас полёт нормальный и ещё отключил обновления системы,после обновлений глюки начинались.

Ноутбук: Dell N5050 с Windows 7 64-bit
Igorzlo
I
Новичок
1
0
22/02/2017 в 09:17

Всем здрасте!!! На данном форуме впервые, хочу спросить совета что лучше будет сделать, ситуация следующая, мне отдали данный ноутбук HP Pavilion g6-1318er (сказали что перестал работать), включив его обнаружил что полетел жесткий диск, поставил свой запасной и тут всплыла ошибка охлаждения, я его разобрал, видно было что кто-то уже лазил в него, но не суть важно это, ноут был грязный до ужаса, крыльчатка походу даже не крутилась, собрал, но ситуация не изменилась(((. В итоге обнаружил что на фишке кулера надломаный провод (видно до меня кто коряво фишку вытаскивал). Я припаял на прямую к разъёму фишки и всё заработало, но не на долго примерно на час и теперь следующая ситуация, пока холодный запускается работает нормально примерно 10 минут, а потом кулер работает рывками с разницей секунд 5-7 (дёрнется, прокрутится несколько оборотов и опять останавливается). Проверил свои пайки там всё норм, я подразумеваю что где то на плате нагревается какой-то элемент который влияет на питание и он замыкает (или работает неправильно) и происходит такая ерунда, подскажите как такой элемент найти???? Или возможно есть ещё какое-то другое решение ситуации.

Ноутбук: Hp HP Pavilion G6-1318er с Windows
Fly67
F
Пользователь
95
10
22/02/2017 в 16:06

Подключить вольтметр вместо вентилятора, если напряжение плавно приходит, значит смотреть вентилятор, возможно, отмыть старую смазку, смазать заново, проверить обмотку, тефлоновая шайба на оси, возможно купить новый. За вентилятор отвечает датчик температуры, через главный контроллер, смотреть дорожки.

Ноутбуки: Разные производители. с несколькими системами
Johicad
J
Новичок
5
0
18/03/2017 в 17:18

Anomaliti,
Причин у вашего случая может быть очень много на самом деле, поэтому здесь нужна глубокая и главное грамотная диагностика, сами вы ничего не решите. Как вариант можете в technari обратиться где наверняка помогут решить эту проблему. Увы, проблема распространенная и не одна причина может давать такое, поэтому советую следовать рекомендациям, которые я дал ваше. Ну и удачки вам что ли. ))))))

Сообщение было отредактировано 20/03/2017 в 11:47 пользователем Johicad.
Ноутбук: Acer Aspire с Windows
DEATFINBER
D
Начинающий
46
7
18/03/2017 в 19:49
Igorzlo 22/02/2017 в 09:17 написал:
Всем здрасте!!! На данном форуме впервые, хочу спросить совета что лучше будет сделать, ситуация следующая, мне отдали данный ноутбук HP Pavilion g6-1318er (сказали что перестал работать), включив его обнаружил что полетел жесткий диск, поставил свой запасной и тут всплыла ошибка охлаждения, я его разобрал, видно было что кто-то уже лазил в него, но не суть важно это, ноут был грязный до ужаса, крыльчатка походу даже не крутилась, собрал, но ситуация не изменилась(((. В итоге обнаружил что на фишке кулера надломаный провод (видно до меня кто коряво фишку вытаскивал). Я припаял на прямую к разъёму фишки и всё заработало, но не на долго примерно на час и теперь следующая ситуация, пока холодный запускается работает нормально примерно 10 минут, а потом кулер работает рывками с разницей секунд 5-7 (дёрнется, прокрутится несколько оборотов и опять останавливается). Проверил свои пайки там всё норм, я подразумеваю что где то на плате нагревается какой-то элемент который влияет на питание и он замыкает (или работает неправильно) и происходит такая ерунда, подскажите как такой элемент найти???? Или возможно есть ещё какое-то другое решение ситуации.

возможно в биосе сбиты настройки , посмотрите там.


Demik 11/02/2017 в 11:46 написал:
Здравствуйте! Возможно со своим вопросом я обратился не по адресу, вернее не в тот раздел, поэтому заранее прошу прощения. Дело в том, что мне хотелось бы узнать: существует ли программа диагностики, в которой выводятся не только данные и параметры компьютера, но и подсказки, или, точнее, советы по апгрейду. У меня когда то была такая программа, но, пробная версия. Название не помню. То ли Эверест, то ли Сандра, то ли Аида. Так вот, какая из них отвечает моему запросу, или может быть существует какая-то другая диагностическая программа? Don't know

ПОМОЕМУ не Эверест а Эверсет могу ошибаться!

Сообщение было отредактировано 18/03/2017 в 19:51 пользователем DEATFINBER.
Ноутбук: Acer E5-573g с Windows
Fly67
F
Пользователь
95
10
25/04/2017 в 02:31
DEATFINBER 18/03/2017 в 19:49 написал:
Igorzlo 22/02/2017 в 09:17 написал:
Всем здрасте!!! На данном форуме впервые, хочу спросить совета что лучше будет сделать, ситуация следующая, мне отдали данный ноутбук HP Pavilion g6-1318er (сказали что перестал работать), включив его обнаружил что полетел жесткий диск, поставил свой запасной и тут всплыла ошибка охлаждения, я его разобрал, видно было что кто-то уже лазил в него, но не суть важно это, ноут был грязный до ужаса, крыльчатка походу даже не крутилась, собрал, но ситуация не изменилась(((. В итоге обнаружил что на фишке кулера надломаный провод (видно до меня кто коряво фишку вытаскивал). Я припаял на прямую к разъёму фишки и всё заработало, но не на долго примерно на час и теперь следующая ситуация, пока холодный запускается работает нормально примерно 10 минут, а потом кулер работает рывками с разницей секунд 5-7 (дёрнется, прокрутится несколько оборотов и опять останавливается). Проверил свои пайки там всё норм, я подразумеваю что где то на плате нагревается какой-то элемент который влияет на питание и он замыкает (или работает неправильно) и происходит такая ерунда, подскажите как такой элемент найти???? Или возможно есть ещё какое-то другое решение ситуации.

возможно в биосе сбиты настройки , посмотрите там.


Demik 11/02/2017 в 11:46 написал:
Здравствуйте! Возможно со своим вопросом я обратился не по адресу, вернее не в тот раздел, поэтому заранее прошу прощения. Дело в том, что мне хотелось бы узнать: существует ли программа диагностики, в которой выводятся не только данные и параметры компьютера, но и подсказки, или, точнее, советы по апгрейду. У меня когда то была такая программа, но, пробная версия. Название не помню. То ли Эверест, то ли Сандра, то ли Аида. Так вот, какая из них отвечает моему запросу, или может быть существует какая-то другая диагностическая программа? Don't know

ПОМОЕМУ не Эверест а Эверсет могу ошибаться!

Fly67 25/04/2017 в 02:31 написал:
DEATFINBER 18/03/2017 в 19:49 написал:
Igorzlo 22/02/2017 в 09:17 написал:
Всем здрасте!!! На данном форуме впервые, хочу спросить совета что лучше будет сделать, ситуация следующая, мне отдали данный ноутбук HP Pavilion g6-1318er (сказали что перестал работать), включив его обнаружил что полетел жесткий диск, поставил свой запасной и тут всплыла ошибка охлаждения, я его разобрал, видно было что кто-то уже лазил в него, но не суть важно это, ноут был грязный до ужаса, крыльчатка походу даже не крутилась, собрал, но ситуация не изменилась(((. В итоге обнаружил что на фишке кулера надломаный провод (видно до меня кто коряво фишку вытаскивал). Я припаял на прямую к разъёму фишки и всё заработало, но не на долго примерно на час и теперь следующая ситуация, пока холодный запускается работает нормально примерно 10 минут, а потом кулер работает рывками с разницей секунд 5-7 (дёрнется, прокрутится несколько оборотов и опять останавливается). Проверил свои пайки там всё норм, я подразумеваю что где то на плате нагревается какой-то элемент который влияет на питание и он замыкает (или работает неправильно) и происходит такая ерунда, подскажите как такой элемент найти???? Или возможно есть ещё какое-то другое решение ситуации.

возможно в биосе сбиты настройки , посмотрите там.


Demik 11/02/2017 в 11:46 написал:
Здравствуйте! Возможно со своим вопросом я обратился не по адресу, вернее не в тот раздел, поэтому заранее прошу прощения. Дело в том, что мне хотелось бы узнать: существует ли программа диагностики, в которой выводятся не только данные и параметры компьютера, но и подсказки, или, точнее, советы по апгрейду. У меня когда то была такая программа, но, пробная версия. Название не помню. То ли Эверест, то ли Сандра, то ли Аида. Так вот, какая из них отвечает моему запросу, или может быть существует какая-то другая диагностическая программа? Don't know

ПОМОЕМУ не Эверест а Эверсет могу ошибаться!

Можете - EVEREST. Вашему запросу, апгрейд ноутбука, Вам поможет любая поисковая программа. Думаю, Вы, приняли уже решение по обновлению своего компьютера.

Сообщение было отредактировано 25/04/2017 в 03:33 пользователем Fly67.
Ноутбуки: Разные производители. с несколькими системами
TheWandering
T
Новичок
1
0
29/04/2017 в 14:27

Доброго времени суток!
Ноутбуку 3 года, сегодня был в сумке, но порвался ремень, вследствие чего сумка упала (как на зло углом)
Когда достал ноутбук, я увидел, что пластик с клавиатурой совсем чуть чуть начал отходить, при открытии/закрытии ноутбука слышится "щелчок" пластиком
Запустил, вроде работает.
Скажите, пожалуйста, я драматизирую, или повода для серьёзного беспокойства нет

Прилагаю скрины повреждённой части и как выглядит незадетая

Диагностика и ремонт ноутбуков

Диагностика и ремонт ноутбуков

Диагностика и ремонт ноутбуков

Диагностика и ремонт ноутбуков

Сообщение было отредактировано 29/04/2017 в 14:28 пользователем TheWandering.
Ноутбук: Acer V3-772G с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
29/04/2017 в 20:55
TheWandering написал:
я драматизирую

Не очень.

TheWandering написал:
или повода для серьёзного беспокойства нет

Лучше отремонтировать сейчас, чем потом собирать по осколкам.
Разобрать, посмотреть (если раньше делали это..., если нет, то в сервис).

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
x00ligun
X
Новичок
1
0
08/07/2017 в 23:29

Добрый вечер, форумчане) Обращаюсь к вам с такой проблемой, при включении ноутбука HP 255 G4, после логотипа винды, появляется данный экран. Понимаю что проблема в жестком диске, но можно ли что то сделать желательно без замены жесткого диска?

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 08/07/2017 в 23:30 пользователем x00ligun.
Ноутбук: Hp 255 G4 с Windows
frontmaister
Заблокированный
20
0
03/09/2017 в 23:30

Могу посоветовать переустановить винду. Должно помочь. У самого такая проблема была, жесткий диск не менял.

Ноутбук: Samsung NP-R428-DA01RU с Windows 10 64-bit
Влад Кискелев
В
Новичок
2
0
06/10/2017 в 19:48

У меня возникла такая проблема с компьютером то что он у меня не включается!!! сначала у меня работало все нормально, ноут новый но позже спустя год работы на нем у меня возникали синие экраны где было написано "у вас на компьютере возникла проблема :(" я немного почитал в интернете и оказалось что это "экран смерти" позже он сам прошел но потом на моём компьютере начались жесткие лаги(иногда) с чем это связано я не знаю, еще хочу подметить то что антивирусник ни разу мне не сообщил о вирусах я даже сам зашел в него и убедился в том то что вирусов нет! так спустя несколько дней у меня снова появился экран смерти, и мой компьютер выключился ну конечно же я его сразу начал включать но меня уже встретил не рабочий стол со всему моими программами а "биос" я прочитал в интернете какие там нужно пункты поменять я сделал все так как там было написано но мне это не помогло и лишь только один раз у меня включился компьютер(благодаря тому что я просто включил его и оставил на ночь) но он лагал сильно затем после половины часа он снова просто выключился даже без этого "экрана смерти" я попытался его снова так включить (много раз нажимать f11 Enter пока биос не отстанет) у меня получалось его включить но он сразу выключался! вот он у меня уже без дела лежит уже месяц что с ним делать не знаю, в ремонт вообще боюсь носить, вдруг там скажут какую нибудь бешеную цену за ремонт, вот хочу сам как нибудь исправить. ноутбук Asus X540SC-XX034T Windows 10.

Ноутбук: Asus X540SC-XX034T с Windows 10 64-bit
FatalitY
Начинающий
40
2
28/01/2018 в 12:27

Здравствуйте, ноутбук Toshiba satelite L505D имеет 3 usb-разьема. Вчера два справа перестали работать, третий слева вскоре тоже отключился. В диспетчере устройств все они "работають нормально", обновление драйверов, перевключение и обновление конфигурации системы результатов не дало. С помощью usb-фонарика убедился, что ни на одном разьеме нет напряжения. Подскажите, что это может быть.
+
После перезагрузки питание появляется, затем через некоторое время отключается. Пробовал в настройках электропитания запретить временное отключение питания usb - ничего не дает.

Сообщение было отредактировано 28/01/2018 в 15:32 пользователем FatalitY.
Ноутбуки: Asus N55S (Win 10/64), Dell XPS 12, ASUS X75VC с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑