Ноутбук для видео и серфинга, fl studio.

Диего
Д
Новичок
3
0
08/09/2016 в 16:38

Здравствуйте уважаемые, хочу купить простой ноутбук, и пожалуй единственный критерий который меня волнует больше всего, это время работы, в идеале хочется забыть о зарядке, часов так 10 что бы держал. Мне лень разбираться в железе, и в параметрах и вот хочу у вас попросить помощи. Как я понял нужен совсем простенький процессор, что бы он не ел много энергии, и тд. Все что бы было простенько, чем я собираюсь пользоваться, интернетом, люблю смотреть фильмы(на памяти можно тоже не акцентировать внимание, у меня есть стационарный комп, на котором можно хранить фильмы, да и интернет здесь может вполне спасти, так что память не важна) хорошо бы, что бы он мог тянуть старенькие игры по типу fallout, движок Course (интересно есть компы которые их не тянут). Еще было бы приятно, если бы он мог запускать flstudio, и подобные программки, с внешней звуковой картой например. Спасибо.

Ноутбук: Net с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/09/2016 в 16:43
Диего 08/09/2016 в 16:38 написал:
в идеале хочется забыть о зарядке, часов так 10 что бы держал.

Так не бывает. Разве что вы его совсем ничем нагружать не будете и снизите яркость экрана до самого минимума.

Диего 08/09/2016 в 16:38 написал:
Как я понял нужен совсем простенький процессор, что бы он не ел много энергии

Нет. Подавляющее большинство ёмкости аккумулятора уходит на матрицу. А слабый CPU вас очень быстро начнёт бесить, поверьте. К тому же элементарная логика подсказывает, что с точки зрения автономности лучше посчитать все за 3 секунды на мощном процессоре, нежели тратить по 15-20 секунд на то, чтобы прожевать аналогичный объём информации.

Выбирайте среди ультрабуков, они должны подойти под ваши критерии более или менее хорошо: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/ultrabuki/

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Диего
Д
Новичок
3
0
08/09/2016 в 16:45

Спасибо, посмотрю.


А есть дешевые ноутбуки, которые позволяют пару фильмов посмотреть на одном заряде?

Сообщение было отредактировано 08/09/2016 в 16:53 пользователем Диего.
Ноутбук: Net с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/09/2016 в 17:02

Диего, Пару фильмов? Вам и самый дорогой ноутбук такого не вытянет. Литий-ионные аккумуляторы просто не могут такой большой ёмкостью обладать.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Диего
Д
Новичок
3
0
08/09/2016 в 17:07

Ясно, извините за глупые вопросы.


Я понял, мне нужен просто самый дешевый ноут, для просмотра фильмов, и нет планшет не подойдет, хочется более менее приличный по размерам экран, что бы можно было, например в троем посмотреть фильмец, пусть и с воткнутой зарядкой. Подскажите пожалуйста, ноутбук которые не развалится через месяц. Мне бы и стационарник подошел, но нужна мобильность.
Я такой пользователь не прихотливый, но могу посмотреть полазить программки для оптимизации компа, починить что нибудь по маленьку, виндус там переустановить(воу, воу, полегче). Просто не хочется брать совсем уж кирпичь от которого будешь плеваться всю дорогу.

Сообщение было отредактировано 08/09/2016 в 17:27 пользователем Диего.
Ноутбук: Net с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
08/09/2016 в 17:44
Диего 08/09/2016 в 17:07 написал:
хочется более менее приличный по размерам экран, что бы можно было, например в троем посмотреть фильмец

Даже 17-дюймовый аппараты - редкость. Про более большие диагонали молчу. Плюс учтите, что в 95% ноутбуков стоят TN-матрицы, т.е. для себя вы сможете подобрать нормальный угол обзора, а вот вашим соседам-зрителям не позавидуешь - у них будет психоделическое зрелище. Нормальные углы обзора возможны только у IPS-матриц. Для понимания ситуации: http://pcyk.ru/wp-content/uploads/2016/0...vtvhgt.jpg

Диего 08/09/2016 в 17:07 написал:
ноутбук которые не развалится через месяц

За месяц не развалится. Но дешевым моделям свойственен дешевый пластик и большие зазоры между деталями. Так что дешевую машинку ушатать можно очень легко, если будете ее постоянно тягать с собой.

Диего 08/09/2016 в 17:07 написал:
не хочется брать совсем уж кирпичь от которого будешь плеваться всю дорогу

Еще раз: ультрабук вам в помощь. Но про большую диагональ придется забыть. Ну или на месте будете его к большому экрану подключать. HDMI сейчас вроде везде есть, даже на самых дешевых телевизорах.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑