Проблемы с установкой программ в Windows

valetu.ru
Пользователь
88
0
02/09/2016 в 09:46

Добрый день. Прошу помощи!

Windows 7x64 SP1.При инсталляции OKR 4.50 сбрасывается установка. В журнале событий > Приложения запись: "Product: Onekey Recovery Pro--- Error 25014. There was an eroor installing the Onekey Recovery Pro boot manager. Return code: 6"

Что сделано:
1. Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки не помогло.
2. Удаленный вызов процедур (RPC) работает (авто)
3. Установщик Windows работает (авто)
4. При сканировании системы командой sfc /scannow выдало "Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности".
5. Запустил
- msiexec /unreg
- msiexec /regserver
все нормально.
6. С помощью cmd -> net start msiserver проверил. Результат проверки: "Служба установщик Windows запускается" и следом: "Служба установщик Windows успешно запущена".
7. С помощью cmd выполнил regsvr32 msi.dll. В окне RegSvr32 "Успешное выполнение DLLRegisterServer в msi.dll".
8. MDS сумма файла совпадает с контрольной суммой. Файл не поврежден
9. Посмотрел разрешения на диск С:/. В свойствах Локального диска С есть вкладки: Общие, Безопасность, Сервис, Доступ, Оборудование, Предыдущие версии, Квота. Вкладки Разрешения > Дополнительно > вкладки Разрешения не нашел.
10. Центр обновления Windows отключен. Антивирус не ставил. Прогу запускал не устанавливая двайвера, потом драйвера установил. В обоих случаях OKR не устанавливалась.
Гугление результатов не дало.
Я в компах не очень разбираюсь и поэтому надеюсь на помощь корифеев.

Всех откликнувшихся на мою просьбу заранее благодарю.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
02/09/2016 в 11:38

valetu.ru, В свойства жесткого диска (в Диспетчере устройств) зайдите. На вкладке "Тома" нажмите кнопку "Заполнить". В строке "Стиль раздела" (чуть выше) что будет написано?

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
02/09/2016 в 19:14

Avatar-Lion, сделал, как Вы просили.

В свойствах диска записано:
Диск: Disk 0
Тип: Основной
Состояние: в сети
Стиль раздела: Основная загрузочная запись (MBR)
Емкость: 476939
Незанятое место: 1 МБ
Зарезервировано: 0 МБ

При запуске программы инсталляция идет автоматом не спрашивая "Сохранить как" и устанавливается на диск С автоматически, причем процесс установки идет примерно на 70% и после этого выскакивает окно "Error 25014. There was an error installing the Onekey Recovery Pro boot manager. Return code: 6", а после нажатия ОК идет Rolling back action (откат действий). Проблема появилась после принудительного жесткого аварийного выключения ноута. С тех пор после переустановки винды прога никак не устанавливается.
На сайте Lenovo пишут, что при использовании OKR 4.50 поддерживается резервное копирование и восстановление структуры локального системного диска EFI или GPT. В ноутбуке в Свойствах на диске основная загрузочная запись MBR. Как Вы считаете, может поэтому Onekey Recovery 4.50 и не устанавливается на диск С? Я не продвинутый пользователь. Может быть этот диск должен быть в другом формате? Или причина в несовместимой таблице разделов. При Просмотре событий > Журналы Windows > Приложение записано: "Product: Onekey Recovery Pro--- Error 25014. There was an eroor installing the Onekey Recovery Pro boot manager. Return code: 6"
Имя журнала: Приложение. Источник: MsiInstaller. Код события: 10005. Уровень: Ошибка. Категория задачи: Отсутствует. Ключевые слова: Классический.

Сообщение было отредактировано 03/09/2016 в 05:07 пользователем valetu.ru.
Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
02/09/2016 в 19:49

valetu.ru, Да, полагаю, вы правы: нужна GPT-разметка. Переустанавливайте систему в UEFI-режиме. Legacy Boot вообще можете отключить, чтобы он не мешал.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
03/09/2016 в 09:17

Avatar-Lion, мучаюсь с установкой системы в режиме UEFI. Перечитал несколько статей в сети, все делал как пишут. BIOS AMI настраивал в разных режимах. Windows устанавливал с диска с UEFI secure Boot off и UEFI secure Boot on. Устанавливаться не хочет. Либо я не так что-то делаю, либо в этом биосе не предусмотрена установка винды в UEFI-режиме. Я в шоке.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
03/09/2016 в 12:52

valetu.ru,
1) Windows 7 не поддерживает протокол безопасной загрузки. Так что Secure Boot > Disabled (Off).
2) Windows 7 поддерживает установку как в Legacy-режиме, так и в UEFI-режиме, но это утверждение верно только для оригинальных дисков (образов) от Microsoft. Всевозможные самопальные сборки обычно собираются без поддержки двойной загрузки. Наши народные умельцы чаще всего банально не в курсе что такое двойная загрузка и как надо собирать ISO-образ, чтобы потом можно было загружаться как Legacy-режиме, так и в UEFI-режиме.
3) Отключите CSM (Compatibility Support Module) - это специальный модуль совместимости в UEFI-системах, который позволяет искать и загружать загрузочные записи на MBR-носителях. Также он может называться Legacy-режимом (англ. "устаревший, наследственный"). Впрочем, я допускаю что Lenovo попросту скрыла все эти переключатели. Тогда надо тыкнуть при включении на клавишу вызова Boot Menu (у Lenovo это F12, если не изменяет память) и выбрать там именно UEFI-загрузку с привода. Выглядеть это всё будет примерно так.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
03/09/2016 в 16:13

Avatar-Lion, за разъяснение спасибо. На переустановку системы потратил уйму времени. Только что закончил. OKR опять не установилась. Зашел, как Вы писали, в диспетчер устройств > свойства диска и был в недоумении. Там стиль раздела: Основная загрузочная запись (MBR). Не пойму в чем дело, ведь в биосе выставлял загрузку в UEFI-режиме. Я даже не знаю что делать.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
03/09/2016 в 16:19

valetu.ru, Скачайте утилиту Rufus. Воткните флэшку, запустите Rufus и выберите ISO-образ с дистрибутивом Windows 7. Затем в верхней части окна выберите схему разделов: "GPT для компьютеров с UEFI". После этого жмём на Старт и ждём, пока он сделает нам установочную флэшку. Затем втыкаем ее в ноутбук и грузимся с нее. Данный способ был специально сделан автором Rufus'а именно для таких ситуаций: у ноутбука попросту не будет никаких иных возможностей кроме как запустить установщик Windows в UEFI-режиме.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
03/09/2016 в 16:34

Avatar-Lion, так ведь у меня диск с дистрибутивом ISO образом. А, понял. Надо записать уже существующую Win 7, стоящую на ноутбуке, в ISO и затем записать ее на флешку. А вообще я думаю - может быть причина не установки OKR в аппаратной проблеме. Я в этом не разбираюсь, но интуитивно чувствую что проблема скорее в этом.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
03/09/2016 в 16:36
valetu.ru 03/09/2016 в 16:34 написал:
Надо записать уже существующую Win 7, стоящую на ноутбуке, в ISO

Нет, не надо. Лично у меня нет никакой уверенности, что ваш диск с Windows 7 оригинальный.

Вот вам магнет на оригинальные ISO-шки Windows 7: 49217A65DB5B075AFA9F2D5D1227877A4AFDB714 (надеюсь, торрентами пользоваться умеете).

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
03/09/2016 в 17:05

Avatar-Lion, спасибо, скачаю. Я сейчас разбираюсь с тем, при установке с диска дважды установка прерывалась и выскакивало окошко "Код ошибки 0х80070017". И еще "C:/SOURCES/WDCORE.Dll не предназначен под управлением Windows или содержит ошибку". Как Вы писали (и в интернете я это прочел) рекомендуется устанавливать Windows с флешки ISO. А по второму ( C:/sources/wdcore.dll ) ничего не нашел.
Сейчас скачаю по Magnet ссылке


Avatar-Lion, с большим трудом скачал µTorrent 3.4.2 Build 33080, но эта прога как и предыдущая 32-разрядная. Пойдет? Теперь буду искать как настроить,пользоваться и скачать файл по магнет ссылке.

Нашел ссылку на Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN ... - 7tor.org.

Сообщение было отредактировано 03/09/2016 в 19:54 пользователем valetu.ru.
Ноутбук: планшет с Windows
valetu.ru
Пользователь
88
0
05/09/2016 в 14:02

Avatar-Lion, день добрый.
Докладываю. С нескольких попыток установил ISO Windows 7. После этого сразу установил OKR 4.5. Отлично. И сразу добрым словом вспомнил Вас. Я Вам очень благодарен. Действительно, сменив таблицу разделов она установилась. Затем посмотрел в Управление дисками. Там у меня возникли вопросы. Для контроля запустил Acronic Disk Director, посмотрел главное окно, пощупал разделы и удивился. Раздел "Зарезервировано системой" и раздел "Система" в формате MBR. Как такое может быть? В AMI BIOS выставил абсолютно все настройки по рекомендациям из нескольких статей (для контроля). Но это еще цветочки. Главной то, что после установки OKR и Windows теперь невозможно было зайти в BIOS. Гуглил и решительно ничего не нашел, кроме одного способа. Отсоединил шнур питания, вытащил аккумулятор, открыл заднюю крышку и извлек на 15 минут в виде шайбы аккумулятр. Потом все проделал обратно. Только после этого смог войти в BIOS.
У меня к Вам огромная просьба. Скажите, можно ли с компьютера товарища скопировать с помощью Rufus активированную Винду на флешку и потом установить на мой бук. В интернете к сожалению не нашел способа копирования Windows на флешку.

За все огромное спасибо.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
05/09/2016 в 14:17
valetu.ru 05/09/2016 в 14:02 написал:
раздел "Система" в формате MBR. Как такое может быть?

Не MBR, а MSR - Microsoft System Reserved. Этот раздел создаётся только при установке на GPT-диски. Подробнее про него можете почитать тут, например. Если вкратце - вас этот раздел волновать не должен, оно у всех так.

valetu.ru 05/09/2016 в 14:02 написал:
после установки OKR и Windows теперь невозможно было зайти в BIOS

Да, возникает такой косяк. Лечится именно так, как сделали вы - через вытаскивание батарейки. В Windows 8 и выше для этого есть соответствующий пункт в загрузочном меню. В случае с Windows 7 такого обходного пути нет, увы.

valetu.ru 05/09/2016 в 14:02 написал:
можно ли с компьютера товарища скопировать с помощью Rufus активированную Винду

Нет конечно. Для активации системы с этим материалом ознакомьтесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5081859

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
05/09/2016 в 14:28

Avatar-Lion, по Вашей ссылке "Не удается отобразить эту страницу". Ну да ладно. Про активаторы я знаю. Но мне бы очень хотелось скачать уже готовую, видимо лицензионную, Windows 7.

Спасибо.

Ноутбук: планшет с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
05/09/2016 в 14:33

valetu.ru, Из-за блокировки Рутрекера для провайдеров простые пользователи могут испытывать трудности с доступом к трекеру. Если провайдер ваш поленился и не настроил нормальную маршрутизацию, то придется плагин на браузер поставить: https://dostup-rutracker.org/

Сообщение было отредактировано 05/09/2016 в 14:33 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
05/09/2016 в 16:42

Avatar-Lion, об этом я читал где-то в сети. Спасибо что напомнили.
Скажите, можно ли с компьютера товарища скопировать с помощью Rufus активированную Винду на флешку и потом установить на мой бук. В интернете к сожалению не нашел способа копирования Windows на флешку.

Ноутбук: планшет с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
07/09/2016 в 11:57

valetu.ru, Windows To Go «Windows с собой»
ссылка

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
07/09/2016 в 12:12

lytboris, Речь про Windows 7 шла. А не про Windows 8. И про полноценную систему, а не очередную вариацию на тему LiveCD. Вы бы хоть с темой ознакомились что ли...

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
valetu.ru
Пользователь
88
0
08/09/2016 в 18:38

Avatar-Lion. Я очень рад что именно Вы мне помогли. Не ожидал, что у меня так быстро решиться проблема по установке OKR с Вашей помощью. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Тему можно закрывать.

Ноутбук: планшет с Windows
barcef
B
Заблокированный
19
-1
25/02/2018 в 15:02

у меня стала система сильно тормозить, в чем может проблема?

Ноутбук: Acer Dexp с Windows
Svetrrova
Новичок
2
0
18/02/2023 в 17:04

Чтобы не было проблем с установкой ПО, надо их скачивать только с проверенных источников. Сейчас 90% софтовых сайтов фишинговые, надо быть предельно осторожным при скачивании. Бывает что программа сама работоспособная, чистая, но при установке дополнительно, без ведома пользователя в систему вводятся шпионские программы, которые передают все данные хакерам.

Сообщение было отредактировано 30/03/2023 в 19:17 пользователем Svetrrova.
Ноутбук: Asus P302 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Руководства по Windows и по различным программам

Наверх ↑