Asus X552 - Отзывы и решение проблем - 11 страница

Andr_7777777777
A
Новичок
2
0
06/06/2016 в 20:31

Добрый день, помогите чем можете!
Ноут Asus x552wa, проц АМД Е-1, 2 гб ОЗУ, стояло Win 8.1, ноут чуть дышал. Поставил WIN7/64, дрова все нашел, настроил, но есть проблема :
- ОЗУ 2 гб DDR3 встроена , есть 1 слот дополнительный, поставил планку 4 гб
- биос видит 2 гб, win7 видит 6 гб, но пишет что доступно 1,44 (512 мб из 2 гб встроенная видеокарта ест)
- в конфиге галка максимум памяти снята, пробовал вручную писать максимум, после перезагрузки показывало 2гб штатных
- в биосе настроек минимум
под win8.1 тоже самое
Может кто сталкивался?

Ноутбук: Asus X552wa с Windows 7 64-bit
drivetv
D
Новичок
1
0
30/06/2016 в 09:17

Добрый день.

Две проблемы с ноутом.

1. В заснувшем состоянии компьютер отключается, не завершает работу, а именно вырубается. Каждый раз если оставить на подольше, он начинает заново загружаться.

2.Включается только со второго раза. В первый раз загорается логотип асус, и сразу отключается, во второй раз норм. и так всегда.

Может кто сталкивался, спасибо.

Ноутбук: Asus X552E с Windows 10 64-bit
shved1994
S
Новичок
1
0
24/07/2016 в 14:54

Добрый день. Случилась проблема. Стояла виндовс 8 на ноутбуке, но одного дня компьютер перестал включаться - появились бесконечные загрузки с восстановлением. Решил переустановиться на виндовс 7, в биосе в настройках заменил 8 на 7. Заактал винду на флешку и пробовал устанавливать, поначалу возникла проблема при выборе диска Преобразование GPT раздела в MBR , сделав это и начав установку - вылезла ошибка установки языкового пакета и виндовс не поставился. Потом решил все-таки 8 поставить, поменяв в биосе обратно 7 на 8. ЗАписав на флешку 8, появляются новые приключения - после выбора языка, на надписи Начало установки - все прекращается...и тупо висит.

Было подозрение что жесткий сдох, ибо при роботе слышны потрескивания. Помогите.

Ноутбук: Asus X552mj с Windows 8
Слава-21
Модератор
12 743
2372
24/07/2016 в 16:10
shved1994 24/07/2016 в 14:54 написал:
Было подозрение что жесткий сдох

Скорее это так. Проверьте HDD на ошибки с помощью Victoria Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Solt29
S
Новичок
2
0
29/07/2016 в 18:17

Приветствую. У меня проблема ноутбуком asus x552c, а точнее с его клавиатурой. Когда я играю в игры ноут нагревается и перестает работать часть кнопок. Не работают только кнопки кнопки: "йчсмьбю.э", с остальными все вроде нормально. И еще когда эта фигня происходит если зажать одновременно работающую кнопку "я" и 2 неработающие кнопки "ч" и "с" то печатается "-", то есть кнопки вроде работают, но неправильно или я хз как это явление объяснить. Проблема на постоянной основе появилась где-то недели полторы назад, но до этого уже было такое в начале июня. Я тогда разобрал ноут и подергал шлейфы, сразу ничего не изменилось, но через дня два все стало работать нормально и об этой проблеме я тогда забыл. И кстати это новая клавиатура, в старой тоже сломалась кнопка, но она там сломалась совсем и я носил ноутбук в ремонт в конце апреля где мне полостью заменили клаву. Можно ли как-нибудь самому устранить эту проблему, а то платить за ремонт снова совсем не хочется.

Ноутбук: Asus X552c с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
30/07/2016 в 16:55

Solt29,

Цитата
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на 10-15 минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Solt29
S
Новичок
2
0
30/07/2016 в 21:39
Слава-21 30/07/2016 в 16:55 написал:
Solt29,
Цитата
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на 10-15 минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.

Я уже пробовал так делать, не помогло.

Ноутбук: Asus X552c с Windows
lelichka
L
Новичок
1
0
24/08/2016 в 09:49

Добрый день, подскажите.
возможно ли где нибудь скачать оригинальный образ восстановления системы?
зы: сдох hdd, поменяла. хочу заводской образ.
спасибо!

Устройства: Samsung, Asus, HP, MSI, Lenovo, Acer с несколькими системами
AlexAlex
A
Новичок
1
0
14/09/2016 в 09:05

Добрый всем!!! вопщем не пойму что стало с Асусами, но за последние пару дней одинаковые проблемы. Сейчас на руках есть Асус x552e, хотелось установить вин 7 естественно нужно было прошить биос, но на харде была инфа пришлось снимать копировать ак как разделы были GPT установить без удаления разделов уже не получилось бы, ну атк вот снял винт забрал инфу ставлю винт обратно все нотик умер заводить с черным экраном, 101% убился биос, вернуть его без прогромматора не вижу вариантов если не прав поправте меня буду очень рад.... ну и тупанул не прошил сразу перед снятия винта, не ожидал такой реакци от него если честно... Случай второй пару дней назад был нотик Асус x540sa хотелось просто переустановить, ну так вот зашел в биос поставил первым двд перегружаю, и получаю мертвый нотик заводитсья но опять черный экран, шили биос на программаторе.... Ну и вопрос если ли варианты лечение без программатора????

Ноутбук: Acer X552e с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
14/09/2016 в 09:25

AlexAlex, попробуйте сначала вставить установочный диск Win8, потом выключить ноутбук, снова включить и подождать пять минут.

Ноутбук: Acer с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
14/09/2016 в 10:01
AlexAlex 14/09/2016 в 09:05 написал:
если ли варианты лечение без программатора?

Нет конечно. Просто у них флэш-память на столько поганая, что убивается при изменении любых настроек.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
15/09/2016 в 11:12
lelichka 24/08/2016 в 09:49 написал:
Добрый день, подскажите.
возможно ли где нибудь скачать оригинальный образ восстановления системы?
зы: сдох hdd, поменяла. хочу заводской образ.
спасибо!

Держите -> Recovery Partition for Asus X552EA / Windows 8 (х64) [Ru/En].

Ноутбук: Acer с Windows
Almatinez
A
Новичок
1
0
02/11/2016 в 00:53

(Asus x552c, windows 8.1 x64)
Здравствуйте, сегодня произошла ошибка Bad system config info, и ноут благополучно отправился в бутлуп. Решил попробовать зайти в безопасный режим через f8 + shift, f9, ctrl и попробовать решить проблему,но ничего не получилось. Нету флешки и диска с виндой, чтобы попробовать зайти через них, не знаю что делать, помогите.

Ноутбук: Asus X552C с Windows 8.1 64-bit
Zayats
Z
Новичок
1
0
06/11/2016 в 00:55

Здравствуйте. Мне нужны драйвера для ноутбука asus x552m, но такой модели ноутбука в списке драйверов asus нет. ОС win7 64bit. подскажите пожалуйста как быть?

Ноутбук: Asus X552m с Windows 7 64-bit
mikon007
M
Новичок
1
0
07/11/2016 в 22:16

Привет всем. Спасибо, что тема еще жива. =)
Имею x552mj на windows 10 x64 и видеокарта geforce 920m. Проблема в том, что ужасная производительность в играх, даже на минимальных настройках. Умом я понимаю, что машина с такими характеристиками должна тянуть ту же Dota 2 без проблем, но по факту всё очень плохо.
В чем может заключаться проблема и как ее решить?

Сообщение было отредактировано 07/11/2016 в 22:17 пользователем mikon007.
Ноутбук: Asus X552mj с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
08/11/2016 в 21:30
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
orion55
O
Новичок
1
0
09/12/2016 в 13:53

Здравствуйте!Друзья помогите,что за ерунда случилось принесли ноутбук asus x552m,нашел инструкцию в инете все сделал так,хотел семерку поставить и вот дашел,где диски выбирать.Диски все показывает 5 шт,два диска с гилобайдами и 3 с мегабайдами.Выбрал диск с 185гб "Основной отформатировал его",а дальше не могу нажать ДАЛЕЕ кнопка не октивная.Думал семерка не идет на ноутбу,скачал 8 и такая беда диски видит,а Далее не могу нажать,подскажите,что делать?Спасибо.

Ноутбук: Asus ASUS X552M с Windows
Yuretskok
Y
Новичок
8
0
14/01/2017 в 00:22

Всем доброго времени и с праздниками прошедшими. Попался в руки х552е, надо было заменить дохлый хард и поставить винду семерку. Винду поставил, с дровами вопросы порешал, неопознанных устройств в списке оборудования небыло. Через время выяснилось, что в скайпе не работает микрофон, его попросту нет в системе. Поскольку микрофон стоит на вебке, подозреваю, что нужны дрова именно на вебку. По ID искал искал, ничего толком не нашел.
Может кто подкинет дрова на вебку под Вин7 х86?

Устройства: Xeon L5410 RAM 4GB с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
14/01/2017 в 12:37

Yuretskok, микрофон подключен отдельно от веб-камеры. Вам нужно обновить драйвера на звук. Помимо этого лучше установить не 32, а 64-битную Windows. Там с драйверами получше.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Yuretskok
Y
Новичок
8
0
14/01/2017 в 16:26

Т.е. микрофон подключён по аналогу, просто на вход звуковой карты? Поищем другие дрова на звук.
На нём озушки всего два гига, и из них часть же на графику уходит встроенную, думаю, что с х64 будет совсем печально.

Устройства: Xeon L5410 RAM 4GB с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
14/01/2017 в 20:03
Yuretskok написал:
Т.е. микрофон подключён по аналогу, просто на вход звуковой карты

Да, именно так.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
slava333
S
Новичок
1
0
20/05/2017 в 20:18

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОМОГИТЕ у меня ASUS 552E не запускается операционка светлый экран, захожу в биос а там настройки все слетели какие параметры должны быть включены [email protected]

Ноутбук: Asus X552e с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
20/05/2017 в 20:36

slava333, загрузите дефолтовые настройки и выйдите с сохранением изменений.

Ноутбук: Acer с Windows
barru$-01
B
Новичок
1
0
08/08/2017 в 11:20
Alexus-357 23/08/2014 в 19:58 написал:
Chief-ir 23/08/2014 в 19:32 написал:
Alexus-357 23/08/2014 в 19:11 написал:
Здравствуйте все! У меня такая проблема приобрёл ноутбук ASUS-x552c без ОС, поставил на него Windows 7 32-bit Ultimatum он периодически вылетает в синий экран пробегает отсчёт до 100% и стоит ждёт, такое может произойти 3 раза в час, а может проработать несколько часов вообщем вылеты нестабильные. Что с этим можно сделать ???. Windows 8 мне вообще не нравится, хочу пользоваться ОС-7. Носил в сервисный центр там сказали ноутбук предназначен только под ОС-8 что-то мне с трудом верится. Заранее благодарю за помощь.

Добрый день, во первых в сервисном центре говорят неправду. На ноутбук можно поставить любую ось, просто официальные драйвера только под Windows 8/8.1, данную информацию получил от официальной службы поддержки Asus, после того как в магазине "авторитетный" представитель сервиса утверждал о том что биос данного ноутбука зашит под восьмерку.
Во вторых я поставил себе Семерку 64 bit и у меня все работает кроме фирменной утилиты отвечающей за энергосбережение, возможно у Вас неправильно встали драйвера.
Также есть мнение о том что на ноутбуки которые выпускались якобы под Windows 8 нужно сначала ставить Восьмерку а потом уже любая Ось пойдет,я тоже после разметки диска ставил Восьмерку но так и не смог с ней работать,поставил семерку.
Если нужно могу скинуть ссылку на свой набор драйверов и утилит.


Здравствуй Chief-ir скинь пожалуйсто может поможет.

Alexus-357 23/08/2014 в 19:58 написал:
Chief-ir 23/08/2014 в 19:32 написал:
Alexus-357 23/08/2014 в 19:11 написал:
Здравствуйте все! У меня такая проблема приобрёл ноутбук ASUS-x552c без ОС, поставил на него Windows 7 32-bit Ultimatum он периодически вылетает в синий экран пробегает отсчёт до 100% и стоит ждёт, такое может произойти 3 раза в час, а может проработать несколько часов вообщем вылеты нестабильные. Что с этим можно сделать ???. Windows 8 мне вообще не нравится, хочу пользоваться ОС-7. Носил в сервисный центр там сказали ноутбук предназначен только под ОС-8 что-то мне с трудом верится. Заранее благодарю за помощь.

Добрый день, во первых в сервисном центре говорят неправду. На ноутбук можно поставить любую ось, просто официальные драйвера только под Windows 8/8.1, данную информацию получил от официальной службы поддержки Asus, после того как в магазине "авторитетный" представитель сервиса утверждал о том что биос данного ноутбука зашит под восьмерку.
Во вторых я поставил себе Семерку 64 bit и у меня все работает кроме фирменной утилиты отвечающей за энергосбережение, возможно у Вас неправильно встали драйвера.
Также есть мнение о том что на ноутбуки которые выпускались якобы под Windows 8 нужно сначала ставить Восьмерку а потом уже любая Ось пойдет,я тоже после разметки диска ставил Восьмерку но так и не смог с ней работать,поставил семерку.
Если нужно могу скинуть ссылку на свой набор драйверов и утилит.


Здравствуй Chief-ir скинь пожалуйсто может поможет.

вы не поставите семёрку на этот ноут, потому что у него загрузчик иной, если точнее, то загрузчик работает не через MBR-разметку, а через GPT. тут вот кто-то ругал технарей, мол, вот они говорят, что нельзя поставить семёрку... только зря ругают, потому что реально нельзя, это технически невозможно по определению. кто говорит, что можно (стандартными средствами), пусть продемонстрирует это где-нибудь на ютюбе, а мы вместе посмеёмся или я буду готов пожать руку за изобретательность (если нашёлся какой-либо нестандартный метод решения данной проблемы). у этого ноута также есть танцы с бубнами насчёт того, что он у многих на windows 8 вылетает при загрузке в биос. ничего не помогает, даже создание новой директории загрузчика, прошивка биоса в этом случае тоже не прокатывает. к чему пришёл в итоге конкретно по этой модели ноутбука (ASUS X552CL), если он вылетает в биос при включении, то в настройках биоса выставляем следующие параметры: в "Advanced / SATA Configuration" режим винта AHCI, во вкладке "Boot" параметр FastBoot = Enabled, Launch CSM = Enabled/Disabled (без разницы для этой проблемы, однако параметр важен при выборе загрузки с внешних носителей), во вкладке "Security" Secure Boot Control = Disabled, ну и в конце заходим в "Save & Exit", жмём на Windows Boot Manager в подразделе Boot Override. Имейте в виду, что такая конфигурация биоса приведёт к следующему результату: при выключенном состоянии ноутбук будет корректно грузиться, однако при нажатии в винде на перезагрузку, вылезет снова bios, короче опять в самом биосе выполняем только последний пункт, т.е. просто идём в "Save & Exit" и через "Override" грузимся. либо, чтобы не вылезал биос при перезагрузке винды, надо задать в нём (в биосе) пароли для админа и юзера. в таком случае при перезагрузке биос больше не будет вылезать, вместо него будет высвечиваться окно с просьбой ввести пассворд для дальнейшей загрузки винды. однако при таком раскладе при выключении и включении ноута (не через перезагрузку), ноут также будет запрашивать каждый раз пароль, чтобы просто загрузить винду. убирая же пароли админа и юзера в биосе, ноут будет включаться в стандартном режиме, а вот при перезагрузке винды, он будет вас отправлять всегда в биос. так устроена защита данной модели ноутбука. перепрошивка биоса не поможет. в случае нормальной работы устройств, перепрошивка биоса вообще часто ни к чему особенному не приводит и не рекомендуется для неопытных юзеров. обычно, если нет конкретных проблем, явно указывающих на биос, я не перепрошиваю его никогда (хоть и являюсь очень опытным технарём), потому что перепрошивка биоса всегда опасна тем, что на выходе можно получить мёртвую материнку на ноуте ("кирпич"). если кому интересны всякие фичи и конкретные решения по IT-вопросам, то заходите в мою группу "IT-профиль" в контакте vk.com/it_profile там делюсь иногда некоторыми тонкостями по настройке компов, ноутов, смартфонов и т.п. а также могу просто бесплатно помочь подсказкой по тому или иному вопросу, если конечно сам знаю ответ на ваш конкретный вопрос. стаж в it-сфере достаточно большой, более 20-ти лет. welcome.

Сообщение было отредактировано 08/08/2017 в 13:01 пользователем barru$-01.
Устройства: Acer с Windows 7 32-bit
rofling
R
Новичок
16
1
28/08/2017 в 20:30

Подскажите какие драйвера ставить на сетевую и вайфай модуль,провел инет,но из за того что сетевуху не видит нуж будет качать на работе и цена ошибки 3 дня оч надо помогите пожалста

Ноутбук: Acer Aspire с Windows
Тему читают: гостей: 4
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑