Windows XP - Установка и настройка - 59 страница

acer7520
A
Новичок
2
0
26/12/2010 в 22:42

Привет всем,у меня такая проблема.Первый раз пробую ставить ХР на ноутбук с Флеш карты,все вроде сделал по инструкции но не правил фаил boot.ini.Теперь после установки вылезла ошибка hal.dll.Прочитал что можно все разделы снести и должно получится.Но у меня на диске D осталось еще много нужного мне,так что не охото все сносить (жена порвет :=) ).В сборке винды не нашол фаил boot.ini есть такой bootcat.ini.Сборка винды Zver другой нет.Скажите как справится с этой проблемой?А вообще стояла семерка,после ее установки стал глючить cd привод потом вообще комп перестаего видеть даже в биосе.пробывал ставить новый привод но не помогло.Решил попробывать сам поставить ХР (надо же когдато самому пробывать) Заранее спасибо.

Ноутбук: Acer 7520
Bler
B
Новичок
2
0
26/12/2010 в 23:12

Нетбук Acer Aspire one + «прикрученный» винт Seagate ST9160310AS.
Хочу установить: Windows XP сборка Chip Windows XP 2010.09 CD

Ставлю по: «Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash».

Проблема на моменте интеграции драйверов с помощью программы nLite.
nLite отобразит информацию о дистрибутиве Windows XP.
Из папки D:\Flash\Drivers я выбираю все двайвера (за исключением тех что под 64-битную ХР).
Нажимаю запуск процесса…

На этапе «Обработка файлов установки» получаю ошибку:
Произошла ошибка при интеграции исправлений.
Проверьте, не записывается ли Дополнение поверх одного из этих файлов с неограниченным файлом (уже интегрированного без помощи nLite):
uxtheme.dll
syssetup.dll
tcpip.sys
usbpost.sys

Не используйте уже пропатченные файлы, вместо этого используйте исправления…

Прилагаю листинг последнего сеанса:
[Main]
Env = 1.4.9.1 - 2.0.50727.42.Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 2
Target = Windows XP Professional SP3 - 5.1.2600.5512 - Russian

[Tasks]
Integrate Drivers

[Components]
;# Совместимость #

[KeepFiles]
msconfig.exe

[RemoveFiles]
clock.avi
yahoo.bmp
swtchbrd.bmp

[Options]
ProfilesDir = "%SystemDrive%\Documents and Settings"
TargetPath = "WINDOWS"
temp_dir = %USERPROFILE%\Local Settings\Temp

[Patches]
TcpIp = 100

[Services2]

[Tweaks]

[Unattended]
ComputerType = Автоматически
MaximumDataStorePercentOfDisk = 12
RestorePointLife = 30
DesktopTheme = По умолчанию||
AutoUDay = 5
AutoUHour = 15
ProgFilesPath = "\Program Files"

[NetAdapter1]
connname = ""
macaddress = ""
ipaddress = "xxx.xxx.x.x"
subnetmask = "255.255.255.0"
defaultgateway = ""
dnsserver1 = ""
dnsserver2 = ""
winsserver = ""
netbiossetting = "0"
ipxnetworknumber = "00000000"
ipxnetworkframetype = "0xFF"

[GuiRunOnce]

[Drivers]
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_ESB2
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaStor_ESB2
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_10DDO
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_10R
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_7MMDH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaStor_7MDH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_7RDH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaStor_7RDH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaStor_8ME9MEPCHM
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_8MEM
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_8RDHDO
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaStor_8R9R10RDOPCH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_9MEM
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_9RDODH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_PCH
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_PCHM
D:\Flash\Drivers\iaAHCI.inf,iaAHCI_PCHM_1

[Hotfixes]

Несколько раз пробовал, проблема повторяется.

1. Подскажите, с чем связана проблема?
2. Что необходимо выполнить чтобы она исчезла.
3. Необходимо ли делать интеграцию драйверов, или может можно и без интеграции?

Благодарю за помощь.

Сообщение было отредактировано 27/12/2010 в 19:07 пользователем Bler.
Ноутбук: Acer
serhiy_
S
Новичок
3
0
26/12/2010 в 23:20

Интеграция драйверов и настройка биоса произведена в точности как в инструкциях.

Ноутбук: Hp Pavilion
Avenir
A
Новичок
3
0
26/12/2010 в 23:47

Доброго времени суток! Прошу помощи у высокоуважаемых гуру Smile Ибо больше не могу.... :(
Компьютер:
MSI U100x (Intel Atom 1.6, RAM 1024 Mb, HDD 160 Gb)
Задача:
Установка Win XP SP3 с флеш-накопителя.
Реализация:
способ с Вашего сайта №1 (http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html)
Проблема:
На этапе установки после копирования установочных файлов системы и первой перезагрузки компьютера при выборе варианта продолжения установки в GUI Mode появляется сообщение об ошибке: "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска. Проверьте указанный путь и исправность оборудования диска... бла-бла-бла".
При этом:
SATA-драйвера интегрированы в систему;
режим AHCI в BIOS отключен;
на жестком диске компьютера Акронисом создан один раздел NTFS без свободных областей до и после него;
успешно проходит загрузка с флеш-накопителя среды Alkid LiveCD USB full 2010 и работа в ней и приложениях;
испробованы различные варианты установочных образов Win XP SP3;
описания решения такой ситуации в ветке не нашел.
Большое спасибо.

Ноутбук: Msi MS-N011(B) U100x
I224224
I
Новичок
2
0
27/12/2010 в 09:43

Интегрировал... поставил IDE Mode, и нифига...

а это может быть от того что XP SP1 ?

И ещё вопрос, если купить внешний дисковод, то такая же фигня будет?

Скачал Win XP SP3, установка пошла, однако после копирования файлов и перезагрузки, я выбираю 2. GUI... и он не запускается, просто чёрточка мигает _. Чего делать?

собственными мучениями я смог запустить установку дальше. Но в общем за статью спасибо! Теперь знаю как ставить ХРюшу на мою нетбук 8)

Сообщение было отредактировано 27/12/2010 в 15:59 пользователем I224224.
Ноутбук: Acer Aspire One 532h
FilinSL
F
Новичок
3
0
27/12/2010 в 18:26

Здравствуйте. Пытаюсь установить Windows XP с помощью вашей статьи.
В том окне, которое у меня остается после закрытия программы "PeToUSB", я ввожу единицу - указываю папку с дистрибутивом ХР. Затем 3 и букву флешки. Затем ввожу 4, нажимаю enter и мне выдается сообщение вот что -
раз - http://i14.fastpic.ru/big/2010/1227/18/7...f11218.png
и вторая часть - http://i14.fastpic.ru/big/2010/1227/af/7...937baf.jpg

Подскажите пожалуйста, что не так.

Ноутбук: Другой Emachines em250
Андрей
Администратор
14 061
879
27/12/2010 в 19:10
acer7520 27/12/2010 в 02:42 написал:
по инструкции но не правил фаил boot.ini

Почему? Это все равно что вот: разбирал двигатель, менял прокладку цилиндров. В инструкции написано, что нужно вкрутить свечи, но я их не вкручивал. Почему машина не едет?

acer7520 27/12/2010 в 02:42 написал:
В сборке винды не нашол фаил boot.ini есть такой bootcat.ini

Там такого файла и не должно быть. Он у вас на винчестере.

Bler, пробуем оригинальную MSDN сборку

Avenir 27/12/2010 в 03:47 написал:
SATA-драйвера интегрированы в систему;

Какие именно драйвера? В какую систему?

I224224 27/12/2010 в 13:43 написал:
а это может быть от того что XP SP1 ?

Конечно.

FilinSL, от имени Администратора скрипты запускали?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Alexis
A
Новичок
3
0
27/12/2010 в 19:32

Ребята помогите решить проблему.Ноут Lenovo G555-3A-1, чистая винда корпоратив SP3, драйвера установил с офф.сайта(кроме вай-фай.Поставил драйвер с Lenovo G450,а то был звук неочень),нетворк 3,5; кодеки K-Lite последней версии.При установке винды всё форматнул,кроме заводского раздела.Драйвера стали без проблем.После установки драйверов папку drivers(она появилась при установке драйверов) на диске С я удалил.Вобщем проблема в том,что когда шарюсь по нету происходит периодическое зависание ноута.Помогает только перезагрузка(диспетчер задач несправляется).Это наблюдается при работе в браузерах Mozilla,Avant,Google Chrome , IE 6(которыми пользуюсь). Может пару дней работать нормально,а может зависать на день раз 5 подряд,потом опять работать нормально.Хотя при онлайн играх независал неразу. Инет включён постоянно. И такая проблема наблюдалась как через LAN,так и через WI-FI( сейчас пользуюсь wi-fi).Сетевая и вай-фай Atheros. Смотрел журнал событий - ничего там ненашол,перелопатил процессы в диспетчере задач - тоже вроде бы порядок(такие как на компе).Сейчас стоит роутер, но такая проблема была и до него.Если же не шарюсь в нете, то ноут работает без зависаний.

Ноутбук: Lenovo G555-3A-1
Avenir
A
Новичок
3
0
27/12/2010 в 20:27
Андрей 27/12/2010 в 21:10 написал:
Какие именно драйвера? В какую систему?

Из гайда:

Цитата
Если у вас нетбук или ноутбук на чипсетах от Intel, то вам необходимо интегрировать драйвера SATA или переключить в BIOS режим работы винчестера на IDE Mode (название может меняться в зависимости от BIOS). Если этого не сделать, то при установке Windows XP установщик просто не найдет жестких дисков.

В соответствии с указаниями из руководства по установке был скачан пакет утилит по приведенной ссылке: http://notebookclub.org/link.php?id=162, из этого пакета и были взяты SATA-драйверы и при помощи nlite интегрированы в дистрибутив WinXP SP3.

Ноутбук: Msi MS-N011(B) U100x
FilinSL
F
Новичок
3
0
27/12/2010 в 20:45
Андрей 27/12/2010 в 21:10 написал:
FilinSL, от имени Администратора скрипты запускали?

У меня отключен Контроль учетных записей. Но я и от администратора пробовал запускать

Ноутбук: Другой Emachines em250
Андрей
Администратор
14 061
879
27/12/2010 в 21:54
Avenir 28/12/2010 в 00:27 написал:
из этого пакета и были взяты SATA-драйверы и при помощи nlite интегрированы в дистрибутив WinXP SP3.

Я вообще-то спрашивал какие именно вы интегрировали. Для ICH7-M?

FilinSL, а с помощью WinToUSB пробовали?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Bler
B
Новичок
2
0
28/12/2010 в 02:55
Bler 27/12/2010 в 01:12 написал:
Нетбук Acer Aspire one + «прикрученный» винт Seagate ST9160310AS.
Хочу установить: Windows XP сборка Chip Windows XP 2010.09 CD

На этапе «Обработка файлов установки» получаю ошибку:Произошла ошибка при интеграции исправлений.

Вместо сборки Chip Windows XP решил взять сборку ZverCD 9.12.2.
Дрова интегрировались в "Зверя" без ошибок. Флешка создалась. Винда поставилась (в ручном реж.). Проблема только с драйверами на некоторые устройства: Ethernet-контроллер, SM контроллер шины, Видеоконтроллер и некоторые др. Это я постараюсь решить с помощью http://acerfans.ru/2008/10/06/drajjvera-...e-one.html .

У меня вот какой вопрос.
Среди проблемных драйверов числится: Драйвер устройств не Plug and Play. Serial.
"Serial" подсвечен желтым восклицательным знаком, а его состояние отмечено как "Остановлено". Подскажите что это за драйвер, и как его вылечить?
Благодарю.

Ноутбук: Acer
Андрей
Администратор
14 061
879
28/12/2010 в 03:45
Bler 28/12/2010 в 06:55 написал:
Вместо сборки Chip Windows XP решил взять сборку ZverCD 9.12.2.

Ну я же просил. Оригинальную MSDN сборку. Там проблем с драйверами таких не будет.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
acer7520
A
Новичок
2
0
28/12/2010 в 15:01
acer7520 26/12/2010 в 22:42 написал:
Привет всем,у меня такая проблема.Первый раз пробую ставить ХР на ноутбук с Флеш карты,все вроде сделал по инструкции но не правил фаил boot.ini.Теперь после установки вылезла ошибка hal.dll.Прочитал что можно все разделы снести и должно получится.Но у меня на диске D осталось еще много нужного мне,так что не охото все сносить (жена порвет :=) ).В сборке винды не нашол фаил boot.ini есть такой bootcat.ini.Сборка винды Zver другой нет.Скажите как справится с этой проблемой?А вообще стояла семерка,после ее установки стал глючить cd привод потом вообще комп перестаего видеть даже в биосе.пробывал ставить новый привод но не помогло.Решил попробывать сам поставить ХР (надо же когдато самому пробывать) Заранее спасибо.

Привет всем,короче поставил я ХР правдо пришлось удалить все разделы.Фаил boot.ini не правил.Только вот получилось что есть диск С диск D и незадействованная часть а 9 гиг.Пробывал Acronis Disk Director Home не получилось.Хотел прилепить к диску D не лепится,в чем может быть проблема?Спасибо.

И еще хотел бы спросить про Zver сборку,я так понял что беспонтовая сборка получается,если да то что лучше ставить?У меня ноут был с оригинальной вистой но вопервых не на русском да и тормозил.

Ноутбук: Acer 7520
Avenir
A
Новичок
3
0
28/12/2010 в 16:12

Спасибо за оказанную поддержку - проблема решилась.
Для установки была выбрана сборка VL - т. н. "чистая" Windows c интегрированными обновлениями по 18.12.2010. Загрузочная флешка была сделана при помощи программы WinToFlash в ручном режиме: убран флажок "Снять атрибут "только для чтения" с файлов" и выбрана файловая система FAT16 CHS (первая в выпадающем списке). Остальные параметры не изменялись. Винчестер нетбука был предварительно разбит на три NTFS-раздела при помощи Acronis Disk Director (без оставления свободных неразмеченных областей, С: был помечен как активный). В BIOS был отключен режим AHCI.
Очень удобный момент в работе загрузочной флешкой, созданной в WinToLite решает многие проблемы и заключается в следующем: при выпадении одной из самых распространенных ошибок (hal.dll или "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска.") ее можно пофиксить прямо из загрузочного меню флешки! То есть для изменения параметров файла boot.ini не надо править его вручную, что вызывает определенные неудобства, а просто следует выбрать вариант "диск-раздел" при следующей загрузке компьютера из меню. Если Вы не знаете, или сомневаетесь, какой выбрать - просто попробуйте все по очереди (но не запускайте второй раз "Text Mode"!)
Еще раз спасибо администратору за своевременный ответ.
Надеюсь, вышеизложенная информация будет кому-нибудь полезна.
P.S.: Если данный пост выбивается из темы - прошу перенести его в соответствующую ветку.

Сообщение было отредактировано 28/12/2010 в 20:33 пользователем Avenir.
Ноутбук: Msi MS-N011(B) U100x
chelFree
C
Новичок
3
0
28/12/2010 в 22:03

Добрый день! Собрался поставить на нетбук WindowsXP, вышел на вашу тему http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html , все дравера интегрировал, закатал на флешку с помощью WinToFlash, загрузился с флешки c text mode setup. Далее меня Приветствует программа установки для продолжения нажмите ВВОД. И вот тут выходит нелицеприятное сообщение (как достал этот нетбук), такого содержания:

Не удалось найти устройство чтения компакт-дисков.
Проверьте, включено ли питание к компьютеру. Если это SCSI-устройство, проверьте, установлен ли терминатор цепочки устройств SCSI. Дополнительные сведения об этом содержатся в документации на компьютер или SCSI-адаптер.
Программа установки не может продолжить работу. Для выхода нажмите <F3>.

Вооот такие пироги, если честно уже намучался с этим нетбуком. Помогите разобраться буду очень признателен!
пс: нетбук какой-то eMachines на процессоре Intel Atom inside N450, не знаю может полезная инфа) жду ответа с нетерпением!

Модель ноутбука не указана
Андрей
Администратор
14 061
879
29/12/2010 в 14:33

chelFree, пробуйте утилитку WinToFlash

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Alexis
A
Новичок
3
0
29/12/2010 в 17:20
Цитата
Ребята помогите решить проблему.Ноут Lenovo G555-3A-1, чистая винда корпоратив SP3, драйвера установил с офф.сайта(кроме вай-фай.Поставил драйвер с Lenovo G450,а то был звук неочень),нетворк 3,5; кодеки K-Lite последней версии.При установке винды всё форматнул,кроме заводского раздела.Драйвера стали без проблем.После установки драйверов папку drivers(она появилась при установке драйверов) на диске С я удалил.Вобщем проблема в том,что когда шарюсь по нету происходит периодическое зависание ноута.Помогает только перезагрузка(диспетчер задач несправляется).Это наблюдается при работе в браузерах Mozilla,Avant,Google Chrome , IE 6(которыми пользуюсь). Может пару дней работать нормально,а может зависать на день раз 5 подряд,потом опять работать нормально.Хотя при онлайн играх независал неразу. Инет включён постоянно. И такая проблема наблюдалась как через LAN,так и через WI-FI( сейчас пользуюсь wi-fi).Сетевая и вай-фай Atheros. Смотрел журнал событий - ничего там ненашол,перелопатил процессы в диспетчере задач - тоже вроде бы порядок(такие как на компе).Сейчас стоит роутер, но такая проблема была и до него.Если же не шарюсь в нете, то ноут работает без зависаний.

Ребята есть какие либо соображения по моей проблеме?

Ноутбук: Lenovo G555-3A-1
chelFree
C
Новичок
3
0
29/12/2010 в 20:06
Андрей 29/12/2010 в 16:33 написал:
chelFree, пробуйте утилитку WinToFlas

так я ее и использовал. Но я с это проблемой разобрался, все дело было в кривой сборке, просто чистой винды под рукой не было. Сегодня чистую закатал, теперь другая проблема (я наверное все семь кругов ада пройду с этим нетбуком), теперь выходит ошибка "отсутсвует файл hal.dll". Я понимаю что нужно отредактировать файл boot.ini, но как поменять partition(2) с помошью консоли восстановления?? Потому что с помощью Acronisa не могу, так как привода нет, а как его на флешку загнать чтоб потом ее запустить незнаю, да и на флешке винда сейчас. Помогите, пожалуйста.

Модель ноутбука не указана
spayn
S
Новичок
2
0
30/12/2010 в 14:27

Я дошёл до пункта "Вводим там команду D:\Flash\bootsect\BootSect.exe /nt52 g:. Вместо буквы g стоит поставить букву вашей флешки или карты памяти в системе" Ввожу всё правильно, меняю букву флушки и выводятся такие ошибки в командной строке :
Target volumes will be updated with NTLDR compatible bootcode
Could not ,ap drive partitions to the associated volume device objects

Что делать в этом случае?

Ноутбук: Samsung N 150
FilinSL
F
Новичок
3
0
30/12/2010 в 16:07
Андрей 27/12/2010 в 21:54 написал:
Avenir 28/12/2010 в 00:27 написал:
из этого пакета и были взяты SATA-драйверы и при помощи nlite интегрированы в дистрибутив WinXP SP3.

Я вообще-то спрашивал какие именно вы интегрировали. Для ICH7-M?

FilinSL, а с помощью WinToUSB пробовали?

Спасибо за наводку Андрей. С этим способом получилось.

Ноутбук: Другой Emachines em250
spayn
S
Новичок
2
0
30/12/2010 в 16:27

Решил попробовать записать windows на флешку с помошью утилиты WinToFlash. всё нормально получилось, однако при установке когда выбираю txt ... инстолятор говорит что не видит средств чтения СиДи дисков и из-за того не может продолжить установку, как решить данную проблему?

Ноутбук: Samsung N 150
Zak63
Z
Новичок
1
0
30/12/2010 в 21:12

Добрый вечер. у меня маленькая проблема. купил нетбук DNS, решил поставить Windows , выполнил всё как положено, спасибо автору сделано всё грамотно и чётко, всовываю флешку в нетбук выполняю первое действие, перезагружаем нетбук нажимаем второе действие и мне выдаёт вот такую ошибку:

"Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
<Windows root>\system32\hal.dll.
Установите заново копию указанного выше фай."

Пробовал несколько раз и разные версии Винды. КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!!!

Ноутбук: Dns
chelFree
C
Новичок
3
0
30/12/2010 в 23:42

Zak63, Почитай эту тему, тут эту ошибку не раз обсуждали, там что-то в файлике boot.ini надо поправить!
П.С. и это попробуй не всовывать флешку а втыкать =))

Модель ноутбука не указана
Vasyok
V
Новичок
8
0
02/01/2011 в 14:41

Здравствуйте. Прошу помощи. У меня на ноутбуке стоит Windows 7 Home Basic, хочу поставить XP. Вставляю диск, и в автозапуске, где установка кнопка впала и не нажимается. Через биос тоже не получается, ни через диск, ни через флешку. В чём может быть поблема?

Ноутбук: Acer
Тему читают: гостей: 10
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑