HP Pavilion 15 Notebook PC - постоянный гул при работе.

nyalex
N
Новичок
3
0
21/03/2016 в 00:32

Добрый день всем и спасибо за понимание!
Ноутбук HP Pavilion 15 Notebook PC(если нужна какая либо информация еще откуда из ноутбука напишите, пожалуйста - с удовольствием предоставляю!).
Стал постоянно и равномерно гудеть при работе(постоянный гул на фоне).
Ноутбук еще на гарантии, но сдавать в гарантийный ремонт(15-30 суток) пока откладываю, так как это "окно в мир" моих очень старых и нетранспортабельных родственников(с зп куплю им на замену более менее сносный планшет и уже полноценно отдам в СЦ)
Подскажите, в чем может быть проблема? Там скоро что-то сломается или его просто нужно отдать на какую либо диагностику/чистку/профилактику?
P.S. Сам технолог, правда очень далекой от данной темы специфики - поэтому и не могу им ничем помочь, но знаю, что обычно "это жжжж неспроста..."
Очень буду признателен всем за помощь.


Поиск, к сожалению, результатов не принес.
P.S. Либо я некорректно им воспользовался.

Сообщение было отредактировано 21/03/2016 в 00:38 пользователем nyalex.
Ноутбук: Hp Pavilion 15 Notebook PC с Windows 8.1 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/03/2016 в 09:53

Гудеть может только вентилятор. Лечится обычно заменой вентилятора. Правда, воспринимается такое разными людьми по-разному. Мне вот много какие шумы кажутся неприятными, а есть люди, которым вообще до лампочки на любой звук. То, что конкретно вам не нравится тональность шума, не говорит еще о том, что вентилятор неисправен. Возможно, это его "штатный" уровень шума и вы с этим ничего не поделаете. Запишите аудио\видео, послушаем, скажем более конкретно.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
nyalex
N
Новичок
3
0
25/03/2016 в 15:59
Avatar-Lion 21/03/2016 в 09:53 написал:
Гудеть может только вентилятор. Лечится обычно заменой вентилятора. Правда, воспринимается такое разными людьми по-разному. Мне вот много какие шумы кажутся неприятными, а есть люди, которым вообще до лампочки на любой звук. То, что конкретно вам не нравится тональность шума, не говорит еще о том, что вентилятор неисправен. Возможно, это его "штатный" уровень шума и вы с этим ничего не поделаете. Запишите аудио\видео, послушаем, скажем более конкретно.

Спасибо за помощь, но раньше ведь такого звука не было(при установке/наладке/смене интернета приезжаю естественно я) =/ Да и у стариков слух явно далекий от чуткого.
Ладно, будем отдавать в сервис после покупки планшета :(

Ноутбук: Hp Pavilion 15 Notebook PC с Windows 8.1 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑