Прошивка BIOS и переустановка Windows 7-64

otto
O
Новичок
1
0
25/02/2016 в 02:36

Здравствуйте! У меня такая история.. В 2011 году купил HP Pavilion g6-1124er. Windows 7-64 дом. базовая. В технике этой не рубил вообще:) Соц. сети меня не особо привлекают, потому увлекся установкой и удалением всякого ПО. В результате 5 раз переустанавливал Windows с последующей активацией через инет:( В 6-ой раз, ключ не сработал, поставил активатор и успокоился. На днях узнал, что можно опять же легально активировать, моим родным ключом, просто по телефону. И так как баловство надоело, хочу сделать все по уму! С процессом активации я вроде разобрался, думаю все получится. Но вот беда..BIOS! Дело в том,что в процессе познания при переустановках, я качал драйвера с офф.сайта, а там есть 3 драйвера BIOS! А именно сам BIOS, обновление интерфейса и HP System Diagnostics. Я с дуру взял и установил BIOS прям из окна загрузки:( Потом остальные 2 драйвера тоже, но они не встали, так как не нашли раздел HP Tools. В результате ноут продолжал нормально работать, как и в прочем сейчас! НО из окна мой комптютер пропал четвертый раздел, установился не известный пароль на BIOS Setur и улита диагностики с клавиши F2 не запускалась. Сейчас, сбросил пароль, нашел 4й раздел обозначил буквой, запустил диагностику! Она нашла ошибку в Quict test- Hard Disk 1 Fault. За это я не парюсь так как комп в принципе работает нормально. И думаю это все от неправельной прошивки BIOS и разделов диска. Вот... Вопросы
1)Почему на сайте НР-драйвера пропал выбор битности Windows, это уже не важно?

2)Установка BIOS: как я вижу! Отформатировал не большу флешку на 400мг, скачал в нее сам BIOS-F.6A 7.09мг. Поставил в Setur загрузку с USB. Перезагружаю, он становиться. А как же остальные 2 драйвера? Их то как ставить, также с флешки, с загрузки или закинуть сразу все три на флешку, одно другое подхватит? Или вообще не ставить? Очень прошу проясните, запутался!

3)Первым делом хочу прошить именно BIOS на винде с активатором. Мне кажется это нормально. А уже после устанавливать новую,чистую Windows, затем пробовать активировать по телефону родным ключом. Это правельно?

P.S. Извените за многословность,буду очень признателен за подробный и дельный совет! А то сам опять наворочу:)
otto.
Вот почитал сдесь, про флэшку DOC мне это надо?

Ноутбук: Hp HP Pavilion g6 с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/02/2016 в 10:14
otto 25/02/2016 в 02:36 написал:
Почему на сайте НР-драйвера пропал выбор битности Windows

Потому что зачастую в архивах с драйверами лежат драйвера под обе разрядности.

otto 25/02/2016 в 02:36 написал:
есть 3 драйвера BIOS

BIOS - это прошивка материнской платы, а не драйвер. Обновлять BIOS без крайней на то необходимости категорически не следует. И на сайте НР под вашу модель в разделе "BIOS" только один файл выложен: "Обновление системы BIOS ноутбуков HP (с процессорами AMD) F.6A". Все остальное к нему отношения не имеет.

otto 25/02/2016 в 02:36 написал:
Первым делом хочу прошить именно BIOS на винде с активатором. Мне кажется это нормально. А уже после устанавливать новую,чистую Windows, затем пробовать активировать по телефону родным ключом. Это правельно?

1) По поводу прошивки. Если у вас сейчас все работает нормально, то не вижу смысла прошивать что-либо еще.
2) Ключ с наклейки не используется для активации производителем. И вам тоже не надо его использовать. Для активации предустановленной Windows 7 достаточно воткнуть стандартный OEM SLP ключ и сертификат производителя. Подробнее об этом см. тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5081859

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑