Asus N550JA, N550JV, N550LF и N550 - Обсуждение и решение проблем - 9 страница

lepter
Новичок
1
0
07/01/2016 в 22:37

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня ноутбук N550JV, проблема заключается в том, что при небольшом нагреве ноутбука перестают работать клавиши "И" "Т" "Ь" "пробел" "левый и правый альт" "ентер" ,возможно это не все которые я заметил, как видите находятся они на нижнем ряду клавиатуры. Что это может быть? Начитавшись форумов решил что это южный мост, можно ли как-то диагностировать это?

Ноутбук: Asus N550JV с Windows 10 64-bit
yesckela
Y
Новичок
4
0
10/01/2016 в 09:52

Здорово, такая тема, прикупил себе ссд, хочу поставить на ноут asus n550jk, ( раньше его там не было) Ткните мне пальцем пожалуйста, как мне это сделать

Ноутбук: Asus N550jk с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/01/2016 в 19:20

yesckela, вытащить штатный HDD и установить на его место SSD диск, а HDD в лоток и на место дисковода или сделать внешним диском.
На SSD установить Windows и всё.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Lamoz9ra
L
Новичок
1
0
16/01/2016 в 21:16

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Изначально вылетела ошибка 43 на видеокарте, думал померла, но нет, обновил биос - помогло, но теперь видеокарта отказывается напрочь нагружаться в играх, хотя в стресс тестах как миленькая под 99% нагрузкой работает. Есть ли решение данной проблеме? В электропитании выставлял настройки процессора на 98 и 99%. GPU load первый низкий интервал это в игре CS GO, т.е. нагрузка не больше 15-20%, дальше идет стресс тест, первый получился с проседанием, второй уже ровно. Что делать не представляю...


Вот например стресс тест 5 минут. Т.е. Видеокарта работает более менее корректно, а с играми никак не хочет взаимодействовать...

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 16/01/2016 в 21:27 пользователем Lamoz9ra.
Ноутбук: Asus N550JV с Windows 10 64-bit
qqi
Q
Новичок
2
0
19/01/2016 в 13:35

Всем привет. Возникла следующая проблема: сначало при движениях крышкой происходило мерцание экрана и искажение черного цвета
Нормальное изображение: [Изображение: fWVVHQQjQx4.jpg]
Искаженное: [Изображение: TciSx1iOMRo.jpg] (обратите внимание на воротник)

Теперь и вовсе получается вот такая картина:
[Изображение: kKyi7eYn7Y0.jpg]

Подскажите, это проблема со шлейфом или матрицей ?

Ноутбук: Asus N550jv с Windows 8.1 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
19/01/2016 в 13:59

qqi
Я бы на шлейф поставил.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
qqi
Q
Новичок
2
0
19/01/2016 в 17:34
Avatar-Lion 19/01/2016 в 13:59 написал:
qqi
Я бы на шлейф поставил.

я тоже на него думаю, написал еще в асус, может что подскажут

Сообщение было отредактировано 19/01/2016 в 17:35 пользователем qqi.
Ноутбук: Asus N550jv с Windows 8.1 64-bit
Fan-FanTulpan
Новичок
9
0
21/01/2016 в 12:25

Всем привет! У меня ноутбук N550JV на W-10 , после его включения постоянно сам включается режим " В самолёте" , выключаю в настройках но он всё равно врубается , WI-FI-ем не пользуюсь ( Но он у меня есть, роут. работает, через него и шнур подключен) инет через шнур гоняю ( что бы скорость по быстрей была) ! Подскажите пожалуйста , что надо сделать?

Ноутбук: Asus N550JV с Windows
Sibiryak
S
Новичок
1
0
22/01/2016 в 13:31

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой - после обновления до Windows 10 перестала работать подсветка клавиатуры. Модель аппарата - ASUS N550JK ("родная" стояла Windows 8.1).
Нужно драйвера искать нужные или где-то в Windows "крыжик" какой-нибудь выключен?

Ноутбук: Asus N550JK с Windows 10 64-bit
AlexNik
A
Новичок
12
0
28/01/2016 в 21:14

Ребят ноут шумит постоянно включен венилятор температура процессоров 47?куда лезть?

Ноутбук: Asus N550j с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
28/01/2016 в 21:20
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Triumph84
T
Новичок
1
0
30/01/2016 в 20:45

Приветствую! У меня ноут N550JV, после обновления до Windows 10 64x начались проблемы :1. если играть в игрушку и потом альттабнуться на рабочий стол ноут зависает и уходит в перезагруз, возможно глюк связан с дровами. Пробовал переустановить драйвер нвидиа на последний, не помогло. 2. Начались проблемы со звуком, уровень громкости не постоянен. Например открываю видео на ютуб , слышу глухой тихий звук, увеличиваю ползунком громкость и звук "пробивается" до нормального слышимого уровня, оставляю ползунок громкости на этом положении. Далее если поставить на паузу видео а потом продолжить просмотр то звук сразу очень громкий и приходится убавлять до первоначального положения. Такие вот "качели" туда сюда. Также пробовал играть с дровами, переставлять, обновлять, ничего не помогает :(. В конечном переустановил win 10 с нуля, проблемы не исчезли. Если есть тут те у кого на win 10 все прекрасно работает, какие дрова у вас стоят? и где вы их взяли? на сайте asus к этой моделе дров нет, а стоковые походу не совсем ему подходят.

Ноутбук: Asus N550JV с Windows 10 64-bit
AlexNik
A
Новичок
12
0
03/02/2016 в 21:42

Ребят сколько должен или сколько у кого держит аккамулятор N550J

Ноутбук: Asus N550j с Windows
dimonsiy
D
Новичок
1
0
12/02/2016 в 16:53

Доброго дня , у мене ноутбук Asus N 550 JK
Декілька місяців тому сталася така проблема , коли переводжу пк в режим сну , через деякий час він сам прокидається і працює до поки знову автоматично не переводиться в режим сну або поки зарядка не закінчується. Коли вимикаю компютер повністю він не включається .
Перепробував таке - вимкнув в настройках живлення таймери пробудження , через командний рядок пробував знайти що саме змушує компютор прокинутись але нічього не виходить (((
Допоможіть будь ласка вирішити проблему ???

Ноутбук: Asus N550 jk с Windows 10 64-bit
inik1
I
Новичок
1
0
17/02/2016 в 12:18

привет всем,имеется асус n550jk,в играх проц. разогревается до 90*,например игра фаллаут 4,скажите это считается нормой?ноуту чуть больше года.

Ноутбук: Asus N550jk с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
17/02/2016 в 18:12

inik1, посмотрите тут: Охлаждение ноутбука

inik1 17/02/2016 в 12:18 написал:
асус n550jk,в играх проц. разогревается до 90*,например игра фаллаут 4

Уже близко к перегреву. Если давно не чистили внутрь, то продуйте. Если ноутбук не на охлаждающей подставке, то во время игр приподнимите задний торец ноутбука на пару сантиметров, это облегчит доступ свежего воздуха к решеткам охлаждения.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
AlexNik
A
Новичок
12
0
20/02/2016 в 00:26

Всем привет!Ребят как обучить кнопку слева сверху!автоматом включает wmp/ хочеться что нибудь другое на не привезать возможно ли это и как?

Ноутбук: Asus N550j с Windows
interface
I
Новичок
4
0
29/02/2016 в 15:44
Triumph84 30/01/2016 в 20:45 написал:
Приветствую! У меня ноут N550JV, после обновления до Windows 10 64x начались проблемы :1. если играть в игрушку и потом альттабнуться на рабочий стол ноут зависает и уходит в перезагруз, возможно глюк связан с дровами. Пробовал переустановить драйвер нвидиа на последний, не помогло. 2. Начались проблемы со звуком, уровень громкости не постоянен. Например открываю видео на ютуб , слышу глухой тихий звук, увеличиваю ползунком громкость и звук "пробивается" до нормального слышимого уровня, оставляю ползунок громкости на этом положении. Далее если поставить на паузу видео а потом продолжить просмотр то звук сразу очень громкий и приходится убавлять до первоначального положения. Такие вот "качели" туда сюда. Также пробовал играть с дровами, переставлять, обновлять, ничего не помогает :(. В конечном переустановил win 10 с нуля, проблемы не исчезли. Если есть тут те у кого на win 10 все прекрасно работает, какие дрова у вас стоят? и где вы их взяли? на сайте asus к этой моделе дров нет, а стоковые походу не совсем ему подходят.

У меня тоже самое, видел еще пару комментариев с этой проблемой


Доброго времени суток. Не могу вернуться с 10 винды на виндовс 8 через рекавери и рестор.

Еще одна проблема с фпсом. Играя,фпс проседает до 15-18 на несколько секунд(от 3 до 5) и возращается до 60. Думал возможно тротлинг,но температура видеокарты держится 60-70 градусов. В итоге предпложение с тротлингом отпадает

Сообщение было отредактировано 29/02/2016 в 15:51 пользователем interface.
Ноутбук: Asus N550jv с Windows
kuller
K
Новичок
2
0
15/03/2016 в 11:25

Добрый день. Обладатели Asus n550jv с Full HD IPS матрицами. Можете скинуть в ЛС модель матрицы установленную в ноутбук. Модель можно посмотреть в Aida64 Отображение -> Монитор (если можно то пришлите скриншот).

P.S. Хочу поменять свою матрицу AU Optronics B156XW004.7 на Full HD IPS, обращался в пару мест, говорят, что лучше этого не делать (не запустится или вообще сгорит). Вот теперь собираю информацию.

Ноутбук: Asus N550jv с Windows 7 64-bit
MaxsKorrr
M
Новичок
1
0
24/03/2016 в 11:46

Всем привет. Являюсь обладателем этого "прекрасного чуда" n550jk...
Проблемы начались практически сразу. Через неделю стал "дурить" аудио-разъём...при подключении наушников звук оставался во встроеных динамиках, в наушниках звука не было...причём в процессе подключения на миг появлялось окно от Realtek "Подключён раъём"...и тут же исчезало. Потом заметил, что если штекер наушников после подключения чуть-чуть отодвинуть назад...то окно появляется, звук переходит на наушники, во встроеных динамиках пропадает (как и положено). Явная проблема аудио-разъёма...ругаясь и отстаивая права, кое-как обменял в магазине на другой (под видом нового, подсунули, как я понял юзаный...т.к.в нём было установлено iTunes...но не суть). Следующий ноут поработал чуть подольше...потом та же трабла...отнёс в СЦ...отремонтировали (замена мат.платы... тоже непонятно...зачем..когда можно было бы заменить просто разъём...но тоже не суть)...потом через месяц то же самое...снова СЦ починили. Но снова ненадолго... Терпение лопнуло... вскрыл ноут сам (всё равно ssd и оптибэй собирался ставить). Там разъём припаян "некриминально"...т.е. его замена не так уж сложна...перепаять 6 контактов лишь. Кстати...видна часть "внутрянки" разъёма...подогнул аккуратно иголочкой контакты...вуаля..всё снова работает...но ненадолго. Есть подозрение, что изначально у нас стоят некачественные (прямо скажем Г) аудиоразъёмы...вернее металл в них никакой.

В связи с этим вопрос: не подскажете, где взять именно такой аудиоразъём...и где можно его качественно заменить (провереные канторы). Сам с паяльником дружу...но как-то боюсь...

И пару вопросов вдогонку:
по поводу портов USB... они все 3.0? Или определённые?

по поводу тачпада... Часто бывает, что перестаёт работать мультитач со всеми плюшками...часто помогает в консоли асус (что левой кнопкой вызывается) сбросить настройки тачпада "по умолчанию" (бывает не помогает)...либо перезагрузка.

Заранее спасибо за ответы!

Ноутбук: Asus N550jk с Windows 8.1 64-bit
kuller
K
Новичок
2
0
24/03/2016 в 17:46
Цитата
Проблемы начались практически сразу. Через неделю стал "дурить" аудио-разъём...при подключении наушников звук оставался во встроеных динамиках, в наушниках звука не было...причём в процессе подключения на миг появлялось окно от Realtek "Подключён раъём"...и тут же исчезало. Потом заметил, что если штекер наушников после подключения чуть-чуть отодвинуть назад...то окно появляется, звук переходит на наушники, во встроеных динамиках пропадает (как и положено). Явная проблема аудио-разъёма...ругаясь и отстаивая права, кое-как обменял в магазине на другой (под видом нового, подсунули, как я понял юзаный...т.к.в нём было установлено iTunes...но не суть). Следующий ноут поработал чуть подольше...потом та же трабла...отнёс в СЦ...отремонтировали (замена мат.платы... тоже непонятно...зачем..когда можно было бы заменить просто разъём...но тоже не суть)...потом через месяц то же самое...снова СЦ починили. Но снова ненадолго... Терпение лопнуло... вскрыл ноут сам (всё равно ssd и оптибэй собирался ставить). Там разъём припаян "некриминально"...т.е. его замена не так уж сложна...перепаять 6 контактов лишь. Кстати...видна часть "внутрянки" разъёма...подогнул аккуратно иголочкой контакты...вуаля..всё снова работает...но ненадолго. Есть подозрение, что изначально у нас стоят некачественные (прямо скажем Г) аудиоразъёмы...вернее металл в них никакой.

В связи с этим вопрос: не подскажете, где взять именно такой аудиоразъём...и где можно его качественно заменить (провереные канторы). Сам с паяльником дружу...но как-то боюсь...

У меня такая же ерунда с аудио разъемом на n550jv, забил на него купил usb наушники.

Цитата
И пару вопросов вдогонку:
по поводу портов USB... они все 3.0? Или определённые?

хоть и черные, но заявляют, что все 3.0. Если смотреть в Aida64 то 2-ва из них 2.0 и 1-н 3.0

Цитата
по поводу тачпада... Часто бывает, что перестаёт работать мультитач со всеми плюшками...часто помогает в консоли асус (что левой кнопкой вызывается) сбросить настройки тачпада "по умолчанию" (бывает не помогает)...либо перезагрузка.

с тачпадом проблем не замечал, Я им пользуюсь редко. Бывало наоборот отключишь, а он включится сам.

Ноутбук: Asus N550jv с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
24/03/2016 в 17:55

USB 3.0 - это те порты, которые имеют пометку SS (Super Speed):

[Изображение: b0b1M003v3r4h9S3.png]

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
kaoemesa
K
Новичок
2
0
28/03/2016 в 21:47
Sibiryak 22/01/2016 в 13:31 написал:
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой - после обновления до Windows 10 перестала работать подсветка клавиатуры. Модель аппарата - ASUS N550JK ("родная" стояла Windows 8.1).
Нужно драйвера искать нужные или где-то в Windows "крыжик" какой-нибудь выключен?

Попробуй просто включить ее (без шуток, у знакомой проблема была такая), Fn+F4. Ну или, если не f4, то ищи клавишу с рисунком клавы и солнца.

Ноутбук: Asus N550LF с Windows 8.1 64-bit
starosta501
S
Новичок
3
0
17/04/2016 в 12:23

Привет ребят. Скажите пожалуйста, за сколько можно сейчас продать ноут Asus N550JV ?

Ноутбук: Asus N550jv с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
17/04/2016 в 13:26

starosta501, Если внешний вид хороший, то за 20 000 можно попробовать толкнуть.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑