Ноутбук перестал загружаться

impzks
I
Новичок
10
0
24/10/2015 в 22:25

Начну с самого начала-) Винда 10, ей два года уже(обновился с 8-ки) С недавних пор стал появляться экран синей смерти во время игры. А играл я в скайрим в основном. После очередного бсода отвалилась видеокарта нвидии с ошибкой код 43, путем простых манипуляций с драйверами все устаканилось. Но я заметил что начал подглючивать хдд(треск сильный стал и иногда ноут намертво зависал на пару секунд) Решил сделать дефрагментацию, во время оной опять вылез синий экран и винда перестала загружаться вообще. Синий экран -перезагрузка - синий экран, и так постоянно. Решил сменить винду, в биосе отключил защиту и включил CSM(вроде так), но перед самой установкой решил что было бы нелохо парочку файло скопировать. Но после очередного отключения ноут перестал грузиться вообще. Кнопка загорается, пару секунд горит лампочка жетского диска и все. Ноут либо начинает постоянно перезагружаться, либо так и работает. \Экран при этом не загорается вообще... Врядли это видео, их там две все таки... Как можно поточнее про мосты узнать? И я слышал что вроде как их прогреть можно как-то...
PS Один раз включился, я запустил Backtrack чтоб пару файлов копирнуть на флеху, но после очередной перезагрузки он больше не оживает...
PSS Пробовал вытащить акум и оба харда - никакого эффекта

Сообщение было отредактировано 24/10/2015 в 22:38 пользователем impzks.
Ноутбук: Asus K95VB с Windows
Den123
D
Новичок
2
0
25/10/2015 в 19:15

Привет кто может подсказать в чем дело у меня ноут Asus x550c в биосе перестал показывать жесткий диск из за этого при включении сразу заходит в биос. Во вкладке Boot нет жесткого и DVD что бы между ними переключаться жесткий проверяли на другом буке работает. что деать подскажите может кто сталкивался

Ноутбук: Asus X550c с Windows 8 64-bit
Krover587
K
Новичок
10
0
27/10/2015 в 06:38
Den123 25/10/2015 в 19:15 написал:
Привет кто может подсказать в чем дело у меня ноут Asus x550c в биосе перестал показывать жесткий диск из за этого при включении сразу заходит в биос. Во вкладке Boot нет жесткого и DVD что бы между ними переключаться жесткий проверяли на другом буке работает. что деать подскажите может кто сталкивался

Если я не ошибаюсь там блокировка стоит,так что несколько монипуляций и будет все норм.http://www.youtube.com/watch?v=cTqv1s5aPpI тут все видно.Или ищите именно инфу на вашу модель бука.

Ноутбук: Lenovo Z575 с Windows
impzks
I
Новичок
10
0
30/10/2015 в 06:33

Пожалуй напишу - у меня хард просто умирал потихоньку...

Ноутбук: Asus K95VB с Windows
Влад46
В
Новичок
3
0
30/10/2015 в 08:00

Ребята. Помогите пожалуйста.
Ноутбук Acer Aspire V3 - 771G; win 10; эксплуатация 1 год
При включении запускается, высвечивает на экране Acer, затем экран гаснет, засветка в пол тона, видит только мышь, вентилятор работает. На внешнем мониторе та же история. Снимал аккумулятор - не помогло.

Ноутбук: Acer Aspire V3 - 771G с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
30/10/2015 в 08:09

Влад46, зайти в настройки биос можете или загрузится с флешки?

Ноутбук: Acer с Windows
impzks
I
Новичок
10
0
30/10/2015 в 08:10
Влад46 30/10/2015 в 08:00 написал:
При включении запускается, высвечивает на экране Acer, затем экран гаснет, засветка в пол тона, видит только мышь, вентилятор работает. На внешнем мониторе та же история. Снимал аккумулятор - не помогло.

Ну, тут тоже все намеки на жесткий диск... Не пробовали ждать минут 10 хотябы? И что в биосе насчет харда пишет? Я помню вытаскивал хард и через юсб подключал к компу чтоб проверить...

Ноутбук: Asus K95VB с Windows
Влад46
В
Новичок
3
0
31/10/2015 в 15:09
impzks 30/10/2015 в 08:10 написал:
Влад46 30/10/2015 в 08:00 написал:
При включении запускается, высвечивает на экране Acer, затем экран гаснет, засветка в пол тона, видит только мышь, вентилятор работает. На внешнем мониторе та же история. Снимал аккумулятор - не помогло.

Ну, тут тоже все намеки на жесткий диск... Не пробовали ждать минут 10 хотябы? И что в биосе насчет харда пишет? Я помню вытаскивал хард и через юсб подключал к компу чтоб проверить...

есть второй ноут леново 560 на win7 может жесткий диск попробовать перекинуть?

в салонах предлагают вернуть снова на win8.
у меня до того была лицензионная 8-ка, посмотрел наклейку, там только win8 без кода.
где этот код зашит? не потеряю его при моих манипуляциях?
я тут нашел, но пока вслепую ничего не получилось, боюсь натворить чего-нибудь
http://remontka.pro/black-screen-windows-10/

Ноутбук: Acer Aspire V3 - 771G с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
31/10/2015 в 15:15

Влад46, не перекидывайте, а попробуйте загрузиться с флешки/диска AntiSMS - ссылка. Заодно сможете и жёсткий диск проверить.

Ноутбук: Acer с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑