Windows 10 - Установка и решение проблем - 8 страница

extrim
Активный участник
586
75
12/10/2015 в 12:44
marlokin 12/10/2015 в 08:07 написал:
Добрый день! Решил перейти с windows7 на windows10 с нуля, так как ОС стал тормозить.
Пошел с начало путем обновления, windows7 у меня легальный, не хотел потерять лицензию.
Обновлялся почти 10 часов, несколько раз перезагрузился ноут, уже почти windows10 загрузился, а потом вообще выключился.
Когда нажал на включение, ОС откатился к предыдущей версии windows7.
И написал:
"0хС1900101 - 0х30018
Ошибка на этапе установки FIRST_BOOT во время операции SYSPREP"

перешли из за того что ось тормозит? так её надо очистить от хлама, проверить автозагрузку, очистить папку темп, дефрагментировать и будет 7ка работать

Сообщение было отредактировано 12/10/2015 в 12:46 пользователем extrim.
Ноутбук: Asus P8Z77-V LX с Ubuntu
Capushon
Активный участник
501
41
12/10/2015 в 13:35
extrim 12/10/2015 в 12:44 написал:
надо очистить от хлама, проверить автозагрузку, очистить папку темп, дефрагментировать и будет 7ка работать

Я бы добавил - поотключать кучу дурацких служб типа:
Автономные файлы
Центр обеспечения безопасности
Индексирование контента
Архивация Windows
Защитник Windows
Служба ресивера Windows Media Center
Служба планировщика Windows Media Center
Служба шифрования диска BitLocker
Удаленный реестр
Биометрическая служба Windows
Adobe Flash Player Update Service
NVIDIA GeForce Experience Service
NVIDIA Network Service
NVIDIA Streamer Service
VIA Karaoke digital mixer Service

Повыкидывать их из планировщика:
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\AppID\VerifiedPublisherCertStoreCheck
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Application Experience\AitAgent
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Application Experience\ProgramDataUpdater
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Autochk\Proxy
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Consolidator
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\KernelCeipTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\UsbCeip
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\DiskDiagnostic\Microsoft-Windows-DiskDiagnosticDataCollector
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Maintenance\WinSAT
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\Extender
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\ActivateWindowsSearch
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\ConfigureInternetTimeService
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\DispatchRecoveryTasks
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\ehDRMInit
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\InstallPlayReady
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\mcupdate
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\MediaCenterRecoveryTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\ObjectStoreRecoveryTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\OCURActivate
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\OCURDiscovery
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscovery
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW1
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PBDADiscoveryW2
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PeriodicScanRetry
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PvrRecoveryTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\PvrScheduleTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\RecordingRestart
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\RegisterSearch
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\ReindexSearchRoot
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\SqlLiteRecoveryTask
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Media Center\UpdateRecordPath
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\PerfTrack\BackgroundConfigSurveyor
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\SystemRestore\SR
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting\QueueReporting
C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\WindowsBackup\ConfigNotification

Возможно тогда что-то нормализуется...

Сообщение было отредактировано 12/10/2015 в 13:36 пользователем Capushon.
Устройства: . с несколькими системами
Nove
N
Новичок
3
0
13/10/2015 в 21:47

Добрый день. Перешла на windows 10 путем обновления, в принципе нареканий к системе нет, кроме одного "НО". Невозможно копировать файлы. Объясню подробнее, вставляю флэшку, пытаюсь скопировать туда фильмы (разного размера), вроде в начале все нормально, идет копирование файла, потом резко закрываются папки (при чем все), исчезает панель внизу экрана, остается кнопка "пуск" и значок уведомлений, через время панель появляется обратно, но с нее ничего некоторое время не открывается. Проверяю флэшку, файл прописан, показывается его размер, но он не открывается, пишет что поврежден. Думала что проблема с флэшкой, и форматировала ее, и что только не пробовала. Сделала откат обратно на 7-ку, и опять обновилась до 10 версии, но проблема так и осталась. Обнаружила что такое вот копирование происходит и без флэшки, даже если просто копирую любой файл разного размера. Что думать и сделать даже не знаю. Примерно 1% из 100% у меня выходило что либо скопировать, правда не с первой попытки. Надеюсь подскажете что это такое и как с этой проблемой бороться. Спасибо.

Ноутбук: DNS с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
13/10/2015 в 22:09

Nove, цитирую:

Цитата
5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

Напомним, данные об антипиратской активности Windows 10 были известны давно (см. «Windows 10 сотрет пользователям пиратские игры»). Но предполагалось, что акцент будет сделан на борьбе с контрафактными играми. Сейчас становится понятно, что главная цель — лишить пользователей возможности скачивать с торрентов пиратские копии американских фильмов и сериалов.

Особо следует отметить, что сопоставление данных о наличии нелицензионного видео на компьютере пользователя с собранными геолокационными данными открывает отличную возможность для MPAA (Американская ассоциация кино) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) отсудить у какой-нибудь американской домохозяйки очередную пару миллионов долларов. Российским пользователям, похоже, пока бояться нечего: система срабатывала только при обнаружении американских фильмов.

Ноутбук: Acer с Windows
Nove
N
Новичок
3
0
13/10/2015 в 22:12
Neon2 13/10/2015 в 22:09 написал:
Nove, цитирую:
Цитата
5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

Напомним, данные об антипиратской активности Windows 10 были известны давно (см. «Windows 10 сотрет пользователям пиратские игры»). Но предполагалось, что акцент будет сделан на борьбе с контрафактными играми. Сейчас становится понятно, что главная цель — лишить пользователей возможности скачивать с торрентов пиратские копии американских фильмов и сериалов.

Особо следует отметить, что сопоставление данных о наличии нелицензионного видео на компьютере пользователя с собранными геолокационными данными открывает отличную возможность для MPAA (Американская ассоциация кино) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписи) отсудить у какой-нибудь американской домохозяйки очередную пару миллионов долларов. Российским пользователям, похоже, пока бояться нечего: система срабатывала только при обнаружении американских фильмов.

Это касается не только фильмов, но так же и моих личных файлов, не связанных с торрентами и прочими загрузками из сети

Ноутбук: DNS с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
13/10/2015 в 22:15

Nove, на всех флешках такое или только на одной?

Ноутбук: Acer с Windows
Nove
N
Новичок
3
0
13/10/2015 в 22:27
Neon2 13/10/2015 в 22:15 написал:
Nove, на всех флешках такое или только на одной?

На всех. Даже простое копирование файлов внутри железки, не на флэшку, результат тот же, закрытие папок и пропадание панели. Переодически закрываются просто открытые папки, без какого-либо копирования, висящие просто в фоновом режиме

Ноутбук: DNS с Windows
lawer1981
Пользователь
111
10
15/10/2015 в 05:30
Neon2 13/10/2015 в 22:09 написал:
5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

явная фобия! на диске куча таких файлов, постоянно качаются торренты и ничего не происходит. проблема в другом

Ноутбук: Dell Inspiron 7720 с Windows 10 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
15/10/2015 в 17:00

lawer1981, это не мои слова, а цитата. Так что, если цитируете, то делайте это правильно - не приписывайте мне авторство.

Ноутбук: Acer с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
15/10/2015 в 17:25
lawer1981 15/10/2015 в 05:30 написал:
Neon2 13/10/2015 в 22:09 написал:
5. Борьба с пиратством. Windows 10 просматривает названия пользовательских файлов и сверяет с постоянно обновляемым списком пиратских новинок. Если находятся соответствия, листинги пользовательских директорий отправляются в Microsoft. Фактически, компьютер доносит на своего же владельца.

явная фобия!...

По поводу фобий...
На одном из ПК у меня была установлена Windows 10, всё как положено - лицензионная... Так, для более глубокого изучения и ознакомления... Ни каких соответственно личных данных и тому подобного на нём не хранил, не заходил с этого ПК ни в почту ни куда-либо ещё т.к. изначально был хорошо осведомлён о шпионаже со стороны Windows 10 за своими пользователями... И вот чисто машинально подключил к этому ПК один из внешних накопителей... После автоматической установки драйвера на накопитель буквально через пару секунд обнаружил, что размер занятого пространства стремительно тает, а свободного соответственно растёт!!! В "панике" выдернул кабель... Итог: папка, в которой были сложены различные программы, было их несколько десятков, а также ссылки и торренты на их скачивание, оказалась зачищенной наполовину!!! А пиратского ПО там не было и близко... Так то... И вот что теперь думать про эту Windows 10??? Одно успокаивает - у меня всё дублировано 3 - 4 раза на разных носителях, между собой никогда не пересекающихся...

Сообщение было отредактировано 07/01/2016 в 13:53 пользователем mono.
Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
15/10/2015 в 17:46

mono, у них эта функция явно не допилена и с внешними дисками явно что-то не то. Я грешил на то, что WD Elements Portable WDBU6Y0020BBK-EESN 2Tb сбоит и файлы теряет, но обнаружил, что стабильно теряются почему-то именно торенты видеоуроков. Причём вот в чём странность на одной машине с десяткой всё нормально, но стоит подключить этот хард к соседскому ноуту тоже с десяткой, то эти файлы исчезают.

Ноутбук: Acer с Windows
lawer1981
Пользователь
111
10
17/10/2015 в 13:34

По какому критерию он определяет пиратское ПО или нет? Я понимаю когда антивирусник или встроенный защитник блокируют кряк (*.exe или *.dll). Но даже в этом случае, он не удаляет их, а отправляет на карантин из которого файл можно легко восстановить и добавить в исключение. Но чтобы Ось сама чистила пиратское ПО, да еще и отчеты слала в ФБР, это из области фантастики Lol Как говорил Станиславский: "Не верю!" Big Grin Скорее дело не в Windows 10, а в каком-нибудь вирусе. Проверяйтесь чаще!

Сообщение было отредактировано 17/10/2015 в 13:34 пользователем lawer1981.
Ноутбук: Dell Inspiron 7720 с Windows 10 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
17/10/2015 в 13:37

lawer1981, приходите - покажу, как указанные файлы удаляются. При этом заметна бешеная дисковая активность ОС.
Вирусов не наблюдается.
В тему - "Microsoft покаялась в принудительном обновлении компьютеров до Windows 10".

Сообщение было отредактировано 17/10/2015 в 13:40 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
rt2000
R
Новичок
1
0
17/10/2015 в 22:01

добрый вечер люди.помогите с проблемой.несколько дней назад установилась win 10 вместо 8.1.тепер не открыв. ммногие приложения.выдает сообщение;период пробной версии этого приложения истек.купите полное приложение в маг. windows.а по ссылке выдает ошибку.

Ноутбук: Lenovo G580 с Windows
mono
M
Модератор
1 532
369
18/10/2015 в 00:32
lawer1981 17/10/2015 в 13:34 написал:
...это из области фантастики...

Видимо ты не очень хорошо знаком с современными IT технологиями... Скажу больше, это даже не совсем "современные технологии", это технологии ещё аж времён Советского Союза...

lawer1981 17/10/2015 в 13:34 написал:
Скорее дело не в Windows 10, а в каком-нибудь вирусе.

А вот тут в самую точку!!! Windows 10 видимо и есть тот самый вирус...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
man870
M
Новичок
2
0
19/10/2015 в 15:04

установил виндовс 10. пропал звук. как мне быть

Ноутбук: Lenovo G505
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
19/10/2015 в 15:09

man870, в Диспетчере устройств аудиокарта есть или нет?

Ноутбук: Acer с Windows
man870
M
Новичок
2
0
19/10/2015 в 15:41

да всё есть.прошу прощения.надо было просто перезагрузить))))))

Ноутбук: Lenovo G505
Искандер
И
Новичок
2
0
25/10/2015 в 00:48

win 10, включаю на фильм, ролик с ютуба .... и.т.п. - нет звука, громкость в системе 20%.
затыкаю уши, двигаю громкость вверх, звук прорывается, возвращаю назад на 20%, нормально слушаю.
после просмотра, секунд через 5, в динамиках слышен щелчок, звук снова отключается.
обнаружение неполадок советует увеличить громкость звука в системе, но что-то мне не хочется оглохнуть.
на win 8.1 проблем не было.

Ноутбук: Asus N750jk с Windows
lawer1981
Пользователь
111
10
25/10/2015 в 07:54
Искандер 25/10/2015 в 00:48 написал:
обнаружение неполадок советует увеличить громкость звука в системе, но что-то мне не хочется оглохнуть.

драйвер обновить

Ноутбук: Dell Inspiron 7720 с Windows 10 64-bit
Искандер
И
Новичок
2
0
25/10/2015 в 13:09
lawer1981 25/10/2015 в 07:54 написал:
Искандер 25/10/2015 в 00:48 написал:
обнаружение неполадок советует увеличить громкость звука в системе, но что-то мне не хочется оглохнуть.

драйвер обновить

драйвер самый новый.
может в этом и проблема?

Ноутбук: Asus N750jk с Windows
sat190133
Новичок
20
0
27/10/2015 в 14:01

Добрый день,я пишу первый раз и незнаю правильно ли и можно лично вам,мне уже под 60 и мне как то неудобно,у меня есть проблема по ноуту ASUS X751L,проблема в win 10 у меня до этого было все нормально когда стояла 8-1,проблема в отключение при выходе завершение работы ноутбук неотключается,а бывает при перезагрузке отключается,но это невсегда я везде смотрел многие пишут ну первое я убрал галочку на корневом usbсегодня включил работает нормально но начал завершение работы а он экран темный а кулер гоняет приходится принудительно на кнопку нажимать,если б вы могли мне помочь я хотел вызвать мастера это можно но я на пенсии вот в это все и упирается как у всех нет денег.с уважением Иван Васильевич

Ноутбук: Asus X751L с Windows 10 64-bit
SmirV
S
Начинающий
35
7
27/10/2015 в 15:15

sat190133, не совсем понятен ваш вопрос.
Если у вас ноут не выключается, а засыпает попробуйте следующее.
Зайдите: Панель управления - Все элементы панели управления - Электропитание, в левой колонке: Действие кнопки питания.
Что указано на "Действие при нажатии кнопки питания"?
Поставьте "Завершение работы".
Нажмите на "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" и снимите галку с "Включить быстрый запуск (рекомендуется)".
Не забудьте нажать внизу "Сохранить изменения".
После этих действий, при нажатии на кнопку питания ваш ноут будет полноценно выключаться.

Ноутбук: Asus N56VZ с несколькими системами
sat190133
Новичок
20
0
27/10/2015 в 15:33

"Завершение работы".а ставить надо и где от батареи и от сети,там стоит везде сон.я поставил в обеих окошках завершение работы,но а с галочками непойму,есть два окна спящий режим стоит галочка и написано,отображать в меню завершения работ,вторая блокировка тоже стоит галочка и написано отображать в меню аватара.но есть еще выше не запрашивать пароль там стоит точка,и запрашивать пароль рекомендуется там нет точки и что дальше мне делать.


Извините что написал не в той теме,пусть админ перенесёт куда надо,ещё раз извините..

Сообщение было отредактировано 27/10/2015 в 16:43 пользователем sat190133.
Ноутбук: Asus X751L с Windows 10 64-bit
Aikon1964
Активный участник
634
58
01/11/2015 в 22:28
sat190133 27/10/2015 в 14:01 написал:
Добрый день,я пишу первый раз и незнаю правильно ли и можно лично вам,мне уже под 60 и мне как то неудобно,у меня есть проблема по ноуту ASUS X751L,проблема в win 10 у меня до этого было все нормально когда стояла 8-1,проблема в отключение при выходе завершение работы ноутбук неотключается,а бывает при перезагрузке отключается,но это невсегда я везде смотрел многие пишут ну первое я убрал галочку на корневом usbсегодня включил работает нормально но начал завершение работы а он экран темный а кулер гоняет приходится принудительно на кнопку нажимать,если б вы могли мне помочь я хотел вызвать мастера это можно но я на пенсии вот в это все и упирается как у всех нет денег.с уважением Иван Васильевич

столкнулся с такой же проблемой на x550l.установка Power4Gear сняла проблему.кстати никаких галочек не снимал

Сообщение было отредактировано 01/11/2015 в 22:29 пользователем Aikon1964.
Ноутбуки: ASUS N53S,ASUS X550LD с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑