Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 59 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
26/05/2015 в 21:19
dmitru 26/05/2015 в 15:11 написал:
старую просто достать и выкинуть?

Снять. Промыть чистой водой. Сушить не меньше суток и поставить. Может пронесет...

dmitru 26/05/2015 в 15:11 написал:
Где собственно лучше приобрести-заказать новую клаву на n56vz.

Например тут: ссылка

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
vlavi
V
Новичок
2
0
29/05/2015 в 11:10

Доброго дня.
2ой день парюсь с заменой жесткого диска. Изначально склонировал и думал сменить win8 на win7. Не вышло, все разьемы в ноутбуке usb 3.0 и ни одна из скачанных мною на флешку Вин7 не установилась. Установил с диска, но 2ой раздел - Д, не отображается в системе. (жесткий разбит на С и Д). А не отображался из-за того что С был в МБР, а Д похоже в ГПТ. Да и с драйверами непонятка, на оф сайте дрова только под 8. В 8 мне очень не понравился магазин постоянно лезущий и что то предлагающий, и плиточный интерфейс.
Но так как с 7 не выгорело, то вернул назад клонированием 8, и опять лажа - на этот раз долго грузится система и потом выдала что вход осуществлен под каким то временным пользователем. Настройки не сохраняет и т.д. Решил поставить 8 с 0 установка с диска и ..... опа .. ваши диски под ГПт, 8 не ставится Wall .....
За эти 2 дня перечитал кучу всякого г на разных сайтах и по прописке юсб 3.0 в систему и по переразбивке дисков и все сводится к много говорильне, но хоть бы кто то выложил готовые образы дисков. Так что желания на перечитывание 50 страниц форума уже нет. Попробую пойти по указанному тут методу http://notebookclub.org/forum/thread-231...l#pid99800, но сразу вопрос - хотелось бы 7 поставить, а как с дровами потом быть, от 8 с оф сайта подойдут?

Ноутбук: Asus N56VV с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
29/05/2015 в 16:30
vlavi 29/05/2015 в 11:10 написал:
хотелось бы 7 поставить, а как с дровами потом быть

Драйвера для Asus N56VV и N56VB

vlavi 29/05/2015 в 11:10 написал:
от 8 с оф сайта подойдут?

Большинство подойдут, а что не подойдёт ставьте по ИД устройства. Определение ИД устройства для установки драйвера

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
vlavi
V
Новичок
2
0
29/05/2015 в 21:47

Почти успех. 1 мелочь - если в биосе вернуть на фаст бут то система выдает ошибку и не грузится. Видимо для фаст бута нужен файл по адресу \EFI\Microsoft\Boot\BCD. Можно ли как то исправить? И вообще на сколько это необходимо, что этот фаст бут делал в Вин8 и чего он не может в Вин7 ?

Ноутбук: Asus N56VV с Windows 8 64-bit
demon-bond
D
Новичок
2
0
27/06/2015 в 00:37

Привет, уже видел много тем насчет Optibay или espada, но такого вроде еще не было(первооткрыватель блин) купил я espada ss12. ssd на место родного жесткого а в еспаду hdd.
Проработал месяц (на то что boot файл был на hdd а винда ssd решил забить) и в один прекрасный день hdd)или сама espada) тупо вырубился во время работы. и начались мои проблемы , то ноут не врубишь, то вырубается при работе. менял местами hdd нормально работал. Снес винду с ssd вытащил hdd и заново поставил винду на ssd все файлы были в нужном месте .но проблема в выключение hdd не прошла . купил новую espada(брак?!) день проработал и заново. Вставлял дисковод вроде нормально работает. Что бы адаптер снова начал нормально работать нужно вынимать аккумулятор , адаптер и вставлять сначала адаптер потом аккумулятор и то не всегда. Решил без аккумулятора(тк греется сильно) поработать вроде разок запустился но при нагрузке выключился(но не грелся).Может кто помочь? Драйвера там(вроде и нет спец дров)?
Находил тут http://notebookclub.org/forum/post-75650.html про удаление 3 ножки (не много не понял) и помогло ли?

Ноутбук: Asus N56vb с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
28/06/2015 в 07:41
demon-bond 27/06/2015 в 00:37 написал:
Привет, уже видел много тем насчет Optibay или espada, но такого вроде еще не было(первооткрыватель блин) купил я espada ss12. ssd на место родного жесткого а в еспаду hdd.
Проработал месяц (на то что boot файл был на hdd а винда ssd решил забить) и в один прекрасный день hdd)или сама espada) тупо вырубился во время работы. и начались мои проблемы , то ноут не врубишь, то вырубается при работе. менял местами hdd нормально работал. Снес винду с ssd вытащил hdd и заново поставил винду на ssd все файлы были в нужном месте .но проблема в выключение hdd не прошла . купил новую espada(брак?!) день проработал и заново. Вставлял дисковод вроде нормально работает. Что бы адаптер снова начал нормально работать нужно вынимать аккумулятор , адаптер и вставлять сначала адаптер потом аккумулятор и то не всегда. Решил без аккумулятора(тк греется сильно) поработать вроде разок запустился но при нагрузке выключился(но не грелся).Может кто помочь? Драйвера там(вроде и нет спец дров)?
Находил тут http://notebookclub.org/forum/post-75650.html про удаление 3 ножки (не много не понял) и помогло ли?

Ну а что там понимать, считать до трех с права на лево думаю умеете, разобрал, удалил аккуратно ножку, собрал и устанавливай в ноут, все должно работать. если уж совсем невмоготу, пошукай на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49544-84 в моих, да и не только, постах, где-то есть фото по этому поводу, я там давно не был уж и пароль подзабыл.

Сообщение было отредактировано 28/06/2015 в 07:44 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
demon-bond
D
Новичок
2
0
28/06/2015 в 11:18
alvina61 28/06/2015 в 07:41 написал:
demon-bond 27/06/2015 в 00:37 написал:
Привет, уже видел много тем насчет Optibay или espada, но такого вроде еще не было(первооткрыватель блин) купил я espada ss12. ssd на место родного жесткого а в еспаду hdd.
Проработал месяц (на то что boot файл был на hdd а винда ssd решил забить) и в один прекрасный день hdd)или сама espada) тупо вырубился во время работы. и начались мои проблемы , то ноут не врубишь, то вырубается при работе. менял местами hdd нормально работал. Снес винду с ssd вытащил hdd и заново поставил винду на ssd все файлы были в нужном месте .но проблема в выключение hdd не прошла . купил новую espada(брак?!) день проработал и заново. Вставлял дисковод вроде нормально работает. Что бы адаптер снова начал нормально работать нужно вынимать аккумулятор , адаптер и вставлять сначала адаптер потом аккумулятор и то не всегда. Решил без аккумулятора(тк греется сильно) поработать вроде разок запустился но при нагрузке выключился(но не грелся).Может кто помочь? Драйвера там(вроде и нет спец дров)?
Находил тут http://notebookclub.org/forum/post-75650.html про удаление 3 ножки (не много не понял) и помогло ли?

Ну а что там понимать, считать до трех с права на лево думаю умеете, разобрал, удалил аккуратно ножку, собрал и устанавливай в ноут, все должно работать. если уж совсем невмоготу, пошукай на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49544-84 в моих, да и не только, постах, где-то есть фото по этому поводу, я там давно не был уж и пароль подзабыл.

Да вроде разобрался, адаптер нормально работает а вот вход sata в ноуте барахлит, вставлял дисковод и звуки не привычные и работа не стабильная, так что врят ли что то сам сделаю

Ноутбук: Asus N56vb с Windows 8 64-bit
EduardUsanov
E
Новичок
9
0
12/07/2015 в 12:17

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: ноут N 56 VZ при игре в DOTA 2 и другие "мощные " игры ноут очень сильно греется переживаю за видюху, вчера разобрал думал охлаждающая система запылина оказалась там почти пыли нет раньше таких нагревов не наблюдал, может терамопаста ? или еще какие могут быть варианты ?

Модель ноутбука не указана
Слава-21
Модератор
12 743
2372
12/07/2015 в 14:48
EduardUsanov 12/07/2015 в 12:17 написал:
может терамопаста ?

Может. Если ноуту больше года, то поменять.

EduardUsanov 12/07/2015 в 12:17 написал:
или еще какие могут быть варианты ?

Охлаждение ноутбука

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
SERGH
Новичок
1
0
19/07/2015 в 16:33

Всем привет.
У меня такая проблема впервые за 3 года использования этого ноутбука. Переустанавливал win7 на нём много раз, и такого ещё не было.
Проблема в том, что не работает WiFi, при том что драйвера стоят актуальные (пробовал и новые и старые), WiFi включается, в параметрах адаптера, беспроводное соединение есть и подключено. Кнопка fn+f2 работает, Wifi включается и отключается, НО в нижнем правом углу отображается значок отсутствия сетей WiFi, при том что они есть. До очередной переустановки WIN7 всё работало отлично.
В чём может быть проблема? как решить?

Ноутбук: Asus N56vz с Windows 7
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
20/07/2015 в 21:13

SERGH, скачайте файл для свой редакции Win7, импортируйте из него данные в системный реестр и перезагрузитесь - ссылка.

Ноутбук: Acer с Windows
FeStiq
F
Новичок
8
0
29/07/2015 в 11:24

Кто-нибудь пробовал обновляться до windows 10 ?
Сам хочу обновиться, но опасаюсь глюков

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
29/07/2015 в 14:01

FeStiq, почитайте эту тему - ссылка.

Ноутбук: Acer с Windows
00witcher7
Новичок
23
0
29/07/2015 в 15:42

привет, ребята! перешел на новую виндовс 10 и столкнулся с тем, что внешний сабвуфер перестал работать. это драйвера скорее всего. так вот вопрос: кто-то еще ставил ее, есть проблемы? или подождать еще, пока допилят драйвера.
ps винда работает стабильно, все дрова встали нормально, кроме вот этого косяка с колонкой. а так пашет хорошо, без всяких косяков

Сообщение было отредактировано 29/07/2015 в 15:44 пользователем 00witcher7.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
FeStiq
F
Новичок
8
0
29/07/2015 в 19:38

00witcher7, а с сайта асус пробовали драйвер на звук переустанавливать?
И производительность в играх (если вы играете) изменилась?

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
00witcher7
Новичок
23
0
30/07/2015 в 15:08
FeStiq 29/07/2015 в 19:38 написал:
00witcher7, а с сайта асус пробовали драйвер на звук переустанавливать?
И производительность в играх (если вы играете) изменилась?

в начале бета-тестирования был 2-х кратный прирост фпс (тестил на фаркрай 4): в 8.1: 30 кадров секунду, а в 10 был 50.
пробовал установить драйвера с оф сайта для 8.1, но такая же фигня. быть может они поправили это в финальной версии, т.к. сам ее ставил на бук при бэта-тестировании и я был дико возмущен видами папок: желтые и противные. Сегодня поставлю финальную и отпишусь

Сообщение было отредактировано 30/07/2015 в 15:09 пользователем 00witcher7.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
00witcher7
Новичок
23
0
31/07/2015 в 10:14

Короче не работает колонка. никак это не решилось
а так винда хорошо работает. кроме этого косяка все отлично

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
FeStiq
F
Новичок
8
0
31/07/2015 в 14:55

Как же владельцам Asus на Win 10? Теперь без колонки?)
Может попробовать поставить драйвер с диска в комплекте с ноутом ?

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
skYnet312
S
Новичок
3
0
31/07/2015 в 20:08

Позавчера обновился на 10ку. Были по началу проблемы с дровами на тачпад, но они решились быстро просто откатом и снова обновлением.
Потом начал замечать, что комп очень долго загружается, а при малейшей нагрузке пролагивает довольно жестоко и при этом проявляются искажения звука (как будто пластинку зажовывает), это касается не только динамиков но и в наушниках тоже самое.
До этого 8.1 просто летала и подобных проблем не наблюдалось.
При таких глюках в диспетчере задач показывает что жесткий диск загружен процессом System.
Помогите ребят, а то не хочу откат делать)). уж больно 10ка удобная....

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows
ArtBrytkov
A
Новичок
14
3
31/07/2015 в 20:10

Обновился до десятки, колонка работает. Но вот asus welcome второй день не может обновиться, дикие тормоза, не открывается магазин виндовс. Появились щелчки динамиков при работе с выключенным звуком((

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
skYnet312
S
Новичок
3
0
31/07/2015 в 22:51
skYnet312 31/07/2015 в 20:08 написал:
Позавчера обновился на 10ку. Были по началу проблемы с дровами на тачпад, но они решились быстро просто откатом и снова обновлением.
Потом начал замечать, что комп очень долго загружается, а при малейшей нагрузке пролагивает довольно жестоко и при этом проявляются искажения звука (как будто пластинку зажовывает), это касается не только динамиков но и в наушниках тоже самое.
До этого 8.1 просто летала и подобных проблем не наблюдалось.
При таких глюках в диспетчере задач показывает что жесткий диск загружен процессом System.
Помогите ребят, а то не хочу откат делать)). уж больно 10ка удобная....

Проблема решилась путем переустановки канала жесткого диска с PIO на DNA


ArtBrytkov 31/07/2015 в 20:10 написал:
Обновился до десятки, колонка работает. Но вот asus welcome второй день не может обновиться, дикие тормоза, не открывается магазин виндовс. Появились щелчки динамиков при работе с выключенным звуком((

Попробуй:
Диспетчер устройств > контроллеры IDE ATA/ATAPI > на нужном канале (у меня это был ATA Channel 0) ПКМ > Свойства > вкладка Дополнительные параметры > посмотри не стоит ли галочка "Задействовать DNA", если нет, то поставь

Сообщение было отредактировано 31/07/2015 в 22:56 пользователем skYnet312.
Ноутбук: Asus N56VJ с Windows
DagerD
D
Новичок
1
0
14/08/2015 в 12:21

Всем привет. Возникли проблемы с корпусом (нужна замена верхней и нижней части корпуса, рамки дисплея), решил отвезти ноут в СЦ, но нигде не нашел с хорошими отзывами. Можете посоветовать какие-нибудь варианты? Рассматриваю города: Москва, Павловский-Посад, Ногинск, Орехово-Зуево.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
Ingword
I
Новичок
7
0
15/08/2015 в 15:14

Всем привет!

Ноутбук ASUS N56JR.

Вопрос вот в чем. Последнее время начало немного беспокоить сильное нагревание ноутбука (в левой части, левее от кнопок WASD) во время активных игр: FIFA 15, Metal Gear Solid V, GTA V.

По факту производительности нарицаний нет, всё устраивает.

Но греется до такой степени, что прикладывая палец к корпусу можно обжечься.

Продувал пылесосом отсеки вентиляции, продувал сам их - вроде немного пыли оттуда ушло.

Тестирую программой Speccy температуру - сейчас в районе 50 градусов процессор показывает. До продува - 52..55.

Во время игр нагревается до 85-87, по графику иногда скачки до 90 доходят.

С видеокартой чуть получше - греется до 75 градусов.

Скажите, это нормальные цифры? А то немного пугает такое сильное нагревание...

P.S. Пробовал снять крышку заднюю, чтобы качественно почистить хотя бы кулер или посмотреть, в каком состоянии термопаста - дык корпус так хитровыдуманно закрыт, что я просто поснимал болтики, снял батарею, отдельный отсек под ОЗУ и винчестер, ради интереса снял и подсоединил его обратно и всё - мануалов или инструкций по разбору не нашёл в сети, а самому ломать не хочется :)

Ноутбук: Asus N56JR с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
15/08/2015 в 16:20
Ingword 15/08/2015 в 15:14 написал:
начало немного беспокоить сильное нагревание ноутбука

Охлаждение ноутбука
Если ноуту больше года и вы играете каждый день, то вам надо менять термопасту.

Ingword 15/08/2015 в 15:14 написал:
это нормальные цифры?
Цитата
Какие температуры являются нормальными:
-Для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Если выше 90 - однозначно перегрев;
-Для видеокарты нормальной является температура 70-90 градусов;
-Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;
-Для чипсета нормальная температура до 90 градусов.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Ingword
I
Новичок
7
0
15/08/2015 в 21:28
Слава-21 15/08/2015 в 16:20 написал:
Охлаждение ноутбука
Если ноуту больше года и вы играете каждый день, то вам надо менять термопасту.

Ноут покупался прошлой весной, активно каждый день не играю, разве что в последнее время.

Заменить термопасту можно, в принципе, да вот разбирать ноут что-то стремно (уж больно замысловатая крышка), а в сервис отдавать некогда - ноут мой инструмент для работы :)

Ingword 15/08/2015 в 15:14 написал:
это нормальные цифры?
Цитата
Какие температуры являются нормальными:
-Для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Если выше 90 - однозначно перегрев;
-Для видеокарты нормальной является температура 70-90 градусов;
-Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;
-Для чипсета нормальная температура до 90 градусов.

[/quote]
Спасибо, замерю ещё раз HWMonitor (смотрел в другой программе) и сравню.


Только что сыграл минут 30 в игру Ori and the Blind Forest. На мой взгляд - не сильно требовательная игрулина.

Вот такие результаты:
[Изображение: 90368fc5e4c5.png]

Чипсет до 88 градусов раскалился. В статье http://notebookclub.org/article/general/10-cooling.html написано, что до 90 градусов - это нормально.

Ядра процессора - 90, 91, 88, 87 - судя по статье, это всё-таки перегрев (первые два)...

Винчестеру по барабану, походу :)

А вот видеокарта не отобразилась почему-то. В другой программе показывал нагрев в районе 75 градусов - в принципе, норм.

Вопрос... Лучше ноут не насиловать, получается? И либо нести в сервис, чтобы меняли термопасту либо пробовать самому? :)

Я видеоинструкции посмотрел (по термопасте), видос по разборке ноута нашел... Видимо придется делать самому :)

Сообщение было отредактировано 15/08/2015 в 23:18 пользователем Ingword.
Ноутбук: Asus N56JR с Windows
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑