Проблемы с включением и отключением ноутбука - 47 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
13/03/2015 в 21:25

tavdastalker, если пара дней с момента покупки, то несите обратно в магазин. Пусть поменяют на другой. И ничего больше не трогайте, а то снимут с гарантии.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
tavdastalker
T
Новичок
2
0
14/03/2015 в 10:10

Слава-21, а как обосновать замену? они скажут что сам решил неоригинальное ПО установить

Ноутбук: DNS C15B с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
14/03/2015 в 17:33

tavdastalker, скажите:- утром включаю, а там ничего не происходит. Т.к. с момента покупки ноутбука нет 2-х недель, возвращаю обратно.
Тем более вам явно подсунули ноут с нелицензионной win8 64bit. Установили явно в магазине.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
graftork
Новичок
2
1
17/03/2015 в 11:46

Добрый день Господа! Прошу помочь с проблемой, которую уже неделю не могу устранить.

Ноутбук Acer Aspire E1-531/ Win8/ прошивка BIOS Acer 2.15 Q5WV1

Проблема в следующем: при запуске ноутбука загораются светодиод power, и мигает HDD, фаны крутятся чуток и замирают. И полная тишина. Экран всё это время не подает признаки жизни.
Вроде бы распространенная проблема, облазил инет, многие жалуются на подобные симптомы, слетает Bios и тп.. НО отличие в том, что через минут 10-15-20 ноутбук ВДРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАГРУЗКУ, логотип эйсера, запуск винды, как будто ничего и не случалось..
1. Грешил на HDD, провел дефрагментацию,чистку, проверку - толку ноль.. даже вынул его - проблема осталась
2. Достал RAM - сунул обратно.. теперь он воооообще перестал запускаться..... Я решил сбросить настройки BIOS, достал батарейку с матери - ноль эффекта. Может память тупит? Достал снова RAM, протер ластиком контакты, сунул обратно.. о! HDD диод опять замигал..и через 15 минут ноут снова включился. Хотя бы так.
3. Пробовал перепрошить Биос официальной прошивкой - BIOS_Acer_2.21_A_A и парой других (они ставятся с InsydeFlash из под винды) - результат: после перезагрузки ругается на прошивку: insydeh20 invalid firmware image. На другие официальные прошивки из под DOS для E1-531 не натыкался.
4. Разобрал весь ноут..проверил на внешние дефекты и повреждения..ничего не обнаружил..
5. Запускал без всех устройств, которые не нужны для корректной работы (DVD, HDD, Wi-Fi, Touch-PAD)

В чем может быть причина заступоривания BIOSа при запуске?? Помогите пожалуйста! Sad Спасибо большое!

Ноутбук: Acer E1-531 с Windows
184280
1
Новичок
4
0
19/03/2015 в 23:19

Андрей доброго тебе времени суток... столько лет прошло, как я с тобой тут общался и благодарил тебя (вт.ч. и материально))) ) но конечно давно это было, ты наверно, и забыл, но это объяснимо... народу тут много, а ты - почти один ))) на всех )))
Ладно не буду тянуть ... "машку за ляжку" )))
Попал ко мне ноут PackardBell EN TM83
Суть:
При включении индикатор сети+батареи горят норм, кулер тоже, идет опрос привода (1 раз мигает), но нет опроса usb портов (ни одного), экран черный, курсора нет, нагрев проца есть.
Варианты:
1.Попробовать обнулить CMOS? (и сразу не подскажешь как? джамп? коротить контакты на матери?)
2.Менять мульт? (а кстати они шьются как-то вообще? или только замена?)
Варианты с полным сбросом питания пробовал, не проканало (
Вот тут вот:http://forum.notebookreview.com/threads/desperately-need-help-cmos-reset-on-packard-bell-tm85.718803/

но там о 85-м пишут, но мож и ко мне подойдет?


graftork 17/03/2015 в 11:46 написал:
Добрый день Господа! Прошу помочь с проблемой, которую уже неделю не могу устранить.

Ноутбук Acer Aspire E1-531/ Win8/ прошивка BIOS Acer 2.15 Q5WV1

Проблема в следующем: при запуске ноутбука загораются светодиод power, и мигает HDD, фаны крутятся чуток и замирают. И полная тишина. Экран всё это время не подает признаки жизни.
Вроде бы распространенная проблема, облазил инет, многие жалуются на подобные симптомы, слетает Bios и тп.. НО отличие в том, что через минут 10-15-20 ноутбук ВДРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАГРУЗКУ, логотип эйсера, запуск винды, как будто ничего и не случалось..
1. Грешил на HDD, провел дефрагментацию,чистку, проверку - толку ноль.. даже вынул его - проблема осталась
2. Достал RAM - сунул обратно.. теперь он воооообще перестал запускаться..... Я решил сбросить настройки BIOS, достал батарейку с матери - ноль эффекта. Может память тупит? Достал снова RAM, протер ластиком контакты, сунул обратно.. о! HDD диод опять замигал..и через 15 минут ноут снова включился. Хотя бы так.
3. Пробовал перепрошить Биос официальной прошивкой - BIOS_Acer_2.21_A_A и парой других (они ставятся с InsydeFlash из под винды) - результат: после перезагрузки ругается на прошивку: insydeh20 invalid firmware image. На другие официальные прошивки из под DOS для E1-531 не натыкался.
4. Разобрал весь ноут..проверил на внешние дефекты и повреждения..ничего не обнаружил..
5. Запускал без всех устройств, которые не нужны для корректной работы (DVD, HDD, Wi-Fi, Touch-PAD)

В чем может быть причина заступоривания BIOSа при запуске?? Помогите пожалуйста! Sad Спасибо большое!

Если бивис тупит, но всетаки потом загружает систему -ищите проблему в железе, а именно в нестабильных секторах на вашем жескаче, ну короче жескач все таки поменяйте.... или попробуйте с другим....( с уже установленной Осью должен быстро начать загрузку, но не факт что до раб стола)

Сообщение было отредактировано 19/03/2015 в 23:28 пользователем 184280.
Ноутбук: Packard bell EN TM83 с Windows 7 64-bit
mr.Румпель
M
Новичок
5
0
20/03/2015 в 09:59

graftork, и всем здравия. схожая проблема. вопрос 1й - должен ли грузится биос вообще без винтов ? у меня вообще чёрный екран - не логотипов , ничего. Шумит, греется, индикаторы загораются. Сейчас сгоняю в магаз, попробую заменить батарейку биоса, отпишусь. Гемор , без поллитра не долезешь до неё, так неохота, вот только пару дней как разбирал всё .....

Ноутбук: Asus G 73 JH с Windows 7 64-bit
184280
1
Новичок
4
0
20/03/2015 в 12:49

[quote='mr.Румпель' pid='108206' dateline='1426834741']
graftork, и всем здравия. схожая проблема. вопрос 1й - должен ли грузится биос вообще без винтов ? у меня вообще чёрный екран - не логотипов , ничего. Шумит, греется, индикаторы загораются. Сейчас сгоняю в магаз, попробую заменить батарейку биоса, отпишусь. Гемор , без поллитра не долезешь до неё, так неохота, вот только пару дней как разбирал всё .....
[/quote]

дОЛЖЕН -100% батарея здесь вообще не при делах. если индикатор обращения к винту моргает часто - а на экране ничего - значит проблема в том что бивис не может передать управление оси, т.е. происходит сбой чтения данных с винта...
ну а если индикатор винта молчит ваще - попробуйте вставьте любую флеху и обратите внимание на обращение к cd-rom, если помаргивают и те и другие - слет бивиса... если нет - "суши весла сливай воду".... в самом лёгком варианте пробуем обнулить cmos, ну а если не поможет - возможно мульт или мост (но это уже как последнее пристанище)


[quote='mr.Румпель' pid='108206' dateline='1426834741']
А бивис свой вы просто можете не видеть из за фишки "быстрый старт"


[quote='graftork' pid='108098' dateline='1426581973']
Добрый день Господа! Прошу помочь с проблемой, которую уже неделю не могу устранить.

Ноутбук Acer Aspire E1-531/ Win8/ прошивка BIOS Acer 2.15 Q5WV1

Проблема в следующем: при запуске ноутбука загораются светодиод power, и мигает HDD, фаны крутятся чуток и замирают. И полная тишина. Экран всё это время не подает признаки жизни.
Вроде бы распространенная проблема, облазил инет, многие жалуются на подобные симптомы, слетает Bios и тп.. НО отличие в том, что через минут 10-15-20 ноутбук ВДРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАГРУЗКУ, логотип эйсера, запуск винды, как будто ничего и не случалось..

-Кстати, такое поведение характерно для самостоятельного восстановления загрузки Win8. Она просто восстанавливает загрузочные данные из резерва. а вот то что вы после этого "шаманили" с биосом и в целом с ноутом не есть гуд... ругань на версию биоса, и его ступор очень даже похоже что произошло нарушение его при вашей перезаливке... ищите материалы по восстановлению биоса в автоматическом режиме... (ИМХО с флешки или рума)

Сообщение было отредактировано 20/03/2015 в 14:31 пользователем 184280.
Ноутбук: Packard bell EN TM83 с Windows 7 64-bit
184280
1
Новичок
4
0
20/03/2015 в 19:32

спс всем... нашел обнуление CMOS - увы тож не проканало - ухожу на ожидании мульта буду менять... (((


Palya 20/03/2015 в 18:57 написал:
Vladxxx 17/04/2014 в 16:00 написал:
Добрый день. ноут HP G7 2200EW. ничего не устанавливал кроме обновы WOT 9.0. поиграл, закрыл крышку, ноут ушел в спящий режим, после поднятия крышки черный экран, горит кнопка включения и не активный "красный" wi-fi, кулер гудит. разобрал полностью, искал батарею, сбросил биос, ноут загрузился до биоса но ОС не грузится, сообщение на экране ошибка Boot Device not found.please install an operating system on your hard disk.hard disk(3F0). виндовс стоит не родная, а переустановленная 8.1. Винт рабочий, подключал к другому пк, загрузился сразу с ос. с того же ноута подключил hdd к своему, та же реакция (3F0). еще при входе в биос в BOOT Options активна UEFI Boot Order, а Legacy Boot Order не активна, при включении ее, сохранении и перезагрузке снова черный экран. помогает сброс биоса (батарейка) и снова тоже самое сообщение. Делал тест встроенной по F2 system diagnostics все рабочее "passed". Помогите пожалуйста. смотрел видео на ютюб http://www.youtube.com/watch?v=j3wkwYB75bg вот эта проблема, а дальше на подобных видео разные проблемы, мне не помогло ни одно из них, у меня с СD rom и флешки не идет установка новой виндовс. Вообще интересует почему черный экран при включении Legacy Boot Order. раньше он работал. Средствами НР создал usb флешку восстановления биоса, был f25 тот же самый и ставил, новее нет, - в итоге ничего не изменилось. на F9 выбор с чего загрузиться пусто, только меню войти в биос F10

Вы нашли решение проблемы? У меня такая же, нечего не могу сделать.

ИМХО вам сюда: http://www.cyberforum.ru/hdd/thread1310630.html

Сообщение было отредактировано 20/03/2015 в 19:37 пользователем 184280.
Ноутбук: Packard bell EN TM83 с Windows 7 64-bit
Palya
P
Новичок
5
0
20/03/2015 в 22:24

Доброго времени суток!

Ноут HP G6 2332ER, пришла вот такая зараза с win8. Решил снести и поставить win7. Для этого в настройках надо выключить security boot, и включить legacy, поставить флешку первой в загрузку - финиш, после сохранения настроек и перезапуска тупо черный экран. Перезапуски не помогают, только сброс настроек биоса, путем отключения батарейки. UTFI, естественно, флешку не видит, ну а в режиме legasy биос не грузит. Попробовал снять жесткий, поставить в другой ноутбук и установить винду, все ок, но после возвращения "на родину" ноут win7 не видит! На первой странице биоса заметил строчку "factory installed win8 OS". Видел на форуме такой же вопрос человек задавал, но ответа ему не было. Помогите, пожалуйста, с решением.

Ноутбук: Acer 5253g с Windows 7 32-bit
mr.Румпель
M
Новичок
5
0
20/03/2015 в 22:33

обнулить не помоголо ( батарейкой),черный экран, ни биоса нидаже логотипа перед ним который всегда был.


ура НАШЁЛ ! на томском вроде сайте,тут http://pc.tomsk.ru/index.php?topic=6499.0 Походу сбросил cmos комбинацией клавиш ( для AMI , цитата - при включении удерживать комбинацию клавиш (Ctrl)+(Alt)+(Del)+(Ins) или просто (Ins) (после аппаратного сброса установок по умолчанию будет пароль AMI_SW). там-то они пароль сбрасывали ..... вечер удался )) Drink

Сообщение было отредактировано 20/03/2015 в 23:21 пользователем mr.Румпель.
Ноутбук: Asus G 73 JH с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
21/03/2015 в 19:06
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
graftork
Новичок
2
1
23/03/2015 в 10:53

Я решил проблему! Всем у кого схожая проблема с моей: нужно перепрошить БИОС! Даже если он запускается через час, полчаса, все равно проблема в БИОСе (если все признаки совпадают с моими)

Как я уже писал - ноутбук висел с черным экраном по 15, 20 минут, подавая частичные признаки жизни. И только после ожидания включался.
Причиной был глючный БИОС.

Как исправить черный экран (black screen) ноутбука Acer Aspire

НУЖНО вытащить файл БИОСА из официальной прошивки (он в .exe формате) и перепрошить через Crisis Recovery Mode.

Как достать прошивку и обрезать:

Чтобы достать прошивку необходимо на любом компьютере запустить exe-шник прошивки - выдаст ошибку если это не наш ноут, ничего не нажимаем (если наш ноут тоже ничего не нажимаем)
Заходим в %temp% (C:\Users\Имя,пользователя\AppData\Local\Temp), и видим там самую свежую папку начинающуюся на 7..открываем ее.. там наши файлики прошивки. Берем оттуда файл Q5WV1X64.fd.

скрин
[Изображение: 1398235665.png]

Открываем Q5WV1X64.fd в WinHex
Затем Navigation - Go To Offset... - 10c80 и удаляем кусок 10c70 и всё что выше

скрин
[Изображение: 1401123203.jpg]

Далее. Как только удалили первый кусок идём на Navigation - Go To Offset... - 4FFFF0 и удаляем кусок 500000 и всё что ниже

скрин
[Изображение: 1401123238.jpg]

Смотрим внимательно на скринах что удаляем, если содержимое строк отличается, то дальше НЕ ПРОДОЛЖАТЬ

Сохраняемся

Теперь по инструкции:

Инструкция прошивки
11) Возьмите USB Flash диск (желательно объёмом до 2 гигабайт) с индикатором чтения/записи (светодиодом).
2) Отформатируйте его в Windows с файловой системой FAT16
3) Скопируйте на диск файл Q5WV1X64.fd в корневой каталог.
4) Отключите от компьютера все USB устройства, кроме Flash диска.
5) Выключите компьютер. Батарею вынимать не нужно.
6) Отключите сетевой адаптер от компьютера.
7) Зажмите две клавиши "Fn+Ecs" и не отпускайте их.
8) Не отпуская клавиши "Fn+Ecs" подключите сетевой адаптер.
9) Не отпуская клавиши "Fn+Ecs" нажмите клавишу питания.
10) Не отпуская клавиши "Fn+Ecs" ждите, когда внутренний вентилятор ноутбука громко зажужжит.
11) Отпустите клавиши "Fn+Ecs"
12) Наблюдайте за светодиодом Flash диска. Он начнет мигать в течении двух минут.

Если прошивка прошла успешно, компьютер перезагрузится автоматически через 2-4 минуты после включения.

Добавлю от себя, что можно и FAT32, 4Gb флешку.

5 минут обрезания и 3 минуты перепрошивки и дело в шляпе! Ноутбук работает как новый!

Ноутбук: Acer E1-531 с Windows
gizz
G
Новичок
2
0
17/04/2015 в 16:20

Доброго времени суток.
Беда такая ноутбук asus a52j решил заменить процессор и оперативную память. Произвел замену. Нажал на кнопку запуска индикаторы загорелись и потухли, постоянно горел только индикатор батареи. Сейчас вообще не реагирует. Что посоветуете?

Ноутбук: Asus A52j с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
17/04/2015 в 19:58

какие память и процессор стояли, и какие установил?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
gizz
G
Новичок
2
0
18/04/2015 в 01:02
Genri53 17/04/2015 в 19:58 написал:
какие память и процессор стояли, и какие установил?

Стояли pc3-10600 их и ставил разве, что обьем с 3гб на 6 поменялся, процессор стоял i3 поставил i5


Сокеты одинаковые естественно, плата тоже держит данный проц, проблема в том, что замена не потребовала особой разборки ноута сняв заднюю крышку, получил доступ и оперативке и к процу, снял термотрубку с куллером, поменял проц. Далее собрал обратно. Допускаю что, мог уронить какой нибудь болтик при разборке, но мог ли он своим пресутствием, что либо закаратить..

Сообщение было отредактировано 18/04/2015 в 02:13 пользователем gizz.
Ноутбук: Asus A52j с Windows 7 64-bit
JakeVN700
J
Новичок
2
0
18/04/2015 в 07:48

Всем привет у меня проблема с ноутбуком samsung NP350V5C, нажимаю на кнопку запуска реакций нет токо индикатор загораеться и через секунд 10 потухает. Помогите пожалуйста очень буду благодарен. Sad Wall

Ноутбук: Samsung NP350V5C с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
18/04/2015 в 12:05
gizz 18/04/2015 в 01:02 написал:
Допускаю что, мог уронить какой нибудь болтик при разборке, но мог ли он своим пресутствием, что либо закаратить..

чревато. проверь обязательно.

JakeVN700 18/04/2015 в 07:48 написал:
нажимаю на кнопку запуска реакций нет токо индикатор загораеться и через секунд 10 потухает. Помогите пожалуйста

чем же помочь? ясновидящих на форуме к сожалению нет.
предисторию случившегося стоит рассказать.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Fylhtq_01
Новичок
3
0
18/04/2015 в 14:33

Здравствуйте.
Есть ноут packard bell new90. После того как хозяйка захлопнула крышку, ноут перестал грузится. Т.е. при нажатии кнопки вкл.(на корпусе) он запускается и через 2-4 секунды снова выключается, и снова запускается. И так он может "буксовать" бесконечно. При запуске начинает шуметь кулер и загораются индикаторы на корпусе.

Господа, какие будут соображения? В какую сторону рыть? Подскажите пожалуйста.

Ноутбук: Packard bell new90 с Windows
JakeVN700
J
Новичок
2
0
18/04/2015 в 15:00

Смотрел фильм ночью после чего камп выключил а на утро уже невключался

Ноутбук: Samsung NP350V5C с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
18/04/2015 в 15:52

JakeVN700, без зарядного!
запуск, сразу же выдергиваешь батарею, через пару тройку минут вставляешь ее на место.
пробуй.

Fylhtq_01, попробуй то же самое.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Fylhtq_01
Новичок
3
0
18/04/2015 в 16:32
Genri53 18/04/2015 в 15:52 написал:
JakeVN700, без зарядного!
запуск, сразу же выдергиваешь батарею, через пару тройку минут вставляешь ее на место.
пробуй.
Fylhtq_01, попробуй то же самое.

вынуть и вставить батарею - это я сделал первым делом. Rules (ещё до написания псто) Кст. очень распространённая причина, особенно на старых аккумуляторах.

Но здесь меня смущало другое;
1. Лепет хозяйки о том, что ноут начал "буксовать" именно после того, как она !_захлопнула крышку.
2. При отключенном БП ноут включался и выключался ОДИН РАЗ, а при подключенном БП - "буксовал" бесконечно.

А причину "буксования" я нашёл и исправил. Big Grin
Дело было в оперативке. Вынул планки, протёр ламели ластиком, и вставил.
Профит. Smile

Кст. подобная трабла встречалась мне не раз, но на лептопах. Но они, в подобных случаях, ведут себя не так, как этот ноут. Они просто запускаются, но на монитор ничего не выводится. Кулеры шумят, лампочки горят, , , а монитор - мёртво-чёрный.
А вот ноут, с "оперативочной траблой" попадается первый раз. (И я, чессна сказать, грешил на блок управления закрытием крышки.)
Но за совет, полюбач, -
СПА-СИ-БО.
Удачи. Drink

Сообщение было отредактировано 18/04/2015 в 16:38 пользователем Fylhtq_01.
Ноутбук: Packard bell new90 с Windows
Pahen
P
Новичок
2
0
18/04/2015 в 17:02

Здравствуйте.
Проблема и вопрос такого рода. С включенным БП комп вырубается во время игры, а если не играть то может проработать хоть весь день. При отключенном БП то есть от заряда батареи все нормально работает играет. В чем проблема в БП или в видеокарте???

Ноутбук: Acer Aspire 5742G с Windows 7
Genri53
Модератор
4 034
587
18/04/2015 в 17:58

Pahen, видеокарта врядли. а вот проверить блок питания нужно.
хотя чаще всего такого рода проблемы связаны со вторичным блоком питания. но это уже в сервис.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Fylhtq_01
Новичок
3
0
18/04/2015 в 19:56
Pahen 18/04/2015 в 17:02 написал:
Здравствуйте.
Проблема и вопрос такого рода. С включенным БП комп вырубается во время игры, а если не играть то может проработать хоть весь день. При отключенном БП то есть от заряда батареи все нормально работает играет. В чем проблема в БП или в видеокарте???

Для начала, вытащи аккумулятор(батарейку) и погоняй ноут на БП(зарядном). Просто вытащи аккум., и работай на зарядном. Так - можно. Без вреда и проблем.
Таким образом ты узнаешь, в порядке-ли твой аккум.
А пока ясно только то, что _!одновременно, зарядку аккума(батареи) и нормальную работу железа, твой ноут не тянет.

офтоп, анигдот
Приходит мужик к врачу с просьбой отрезать ему член. Снимает штаны, а там член до колен. Врач спрашивает; зачем-же такой божий подарок, и - резать?
А пациЭнт отвечает - Когда он - встаёт, то я - падаю. Я сердцем чую, что у нас с ним на двоих, просто моей крови не хватает.

А вот видеокарта, как совершенно верно и справедливо тебе выше заметили, - !_не виновата.
Ведь если причина в видеокарте, то почему она нормально работает без включенгого БП?!?
А ноут вырубается в одной игре? или во-во всех?
Если только в одной, то с чего ты решил что эта игрушка без проблем и косяков?

Сообщение было отредактировано 18/04/2015 в 20:30 пользователем Fylhtq_01.
Ноутбук: Packard bell new90 с Windows
Pahen
P
Новичок
2
0
20/04/2015 в 10:36
Genri53 18/04/2015 в 17:58 написал:
хотя чаще всего такого рода проблемы связаны со вторичным блоком питания.

а где находиться этот вторичный БП? в самом буке что-ли?


Fylhtq_01 18/04/2015 в 19:56 написал:
А вот видеокарта, как совершенно верно и справедливо тебе выше заметили, - !_не виновата.
Ведь если причина в видеокарте, то почему она нормально работает без включенгого БП?!?
А ноут вырубается в одной игре? или во-во всех?
Если только в одной, то с чего ты решил что эта игрушка без проблем и косяков?

Ну игрушка у меня одна единственная только. и пол года она работала исправно. Попробую с другим БП посмотрю что будет.

Сообщение было отредактировано 20/04/2015 в 10:40 пользователем Pahen.
Ноутбук: Acer Aspire 5742G с Windows 7
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑