VirtualBox - Решение проблем с работой виртуальной машины - 4 страница

chetyrre
C
Новичок
7
0
23/11/2010 в 21:46

А Гостевые дополнения? Их тоже потом явно обновлять/устанавливать? Или они сами встанут в процессе? Rolleyes

Ноутбук: Asus X50V
Андрей
Администратор
14 061
879
23/11/2010 в 22:02
chetyrre 24/11/2010 в 01:46 написал:
А Гостевые дополнения? Их тоже потом явно обновлять/устанавливать?

Это вы имеете ввиду в виртуальных машинах? Их нужно отдельно ставить

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
chetyrre
C
Новичок
7
0
23/11/2010 в 22:26

Я имел в виду, что в новой версии они тоже обновляются, наверное? И их после установки этой самой новой версии - соответственно, заново ставить, правильно? Вы уж извините меня за идиотские вопросы, просто я в этой теме новичок абсолютный...

Ноутбук: Asus X50V
Андрей
Администратор
14 061
879
23/11/2010 в 22:54
chetyrre 24/11/2010 в 02:26 написал:
Я имел в виду, что в новой версии они тоже обновляются, наверное?

Не всегда. Нужно глянуть список изменений

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
chetyrre
C
Новичок
7
0
23/11/2010 в 23:59

Издеваетесь?
За несколько релизов они точно есть - я логи смотрел. Просто скажите, аддишены руками обновлять? или сами встанут?

Ноутбук: Asus X50V
Андрей
Администратор
14 061
879
24/11/2010 в 00:15
chetyrre 24/11/2010 в 03:59 написал:
За несколько релизов они точно есть - я логи смотрел.

Ну если смотрели логи, то зачем спрашиваете?

В виртуальной машине нужно будет обновить:

Андрей 24/11/2010 в 02:02 написал:
Их нужно отдельно ставить

Виртуальная машина - это виртуальная машина. Гостевые дополнения там сами по себе обновляться не будут вместе с обновлением VirtualBox

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
chetyrre
C
Новичок
7
0
24/11/2010 в 00:29

Вот. Еще раз спасибо! Мучил Вас так долго потому, что, только когда-то прочитав Вашу инструкцию по установке ВМ, решился на это. Не могу без подробностей)))

Ноутбук: Asus X50V
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
25/11/2010 в 20:42

вроде сделала все как положено, как написано по винде и виртуалке, только память не 512 а чуть меньше-490 с чем-то оказалась, в конечном итоге где носители нажажала как написано где исо, где (такой кругленький диск значок), но не привод хоста е, а было пусто также, потом выбрала исо, все норм, начала стартовать, черный экран и палочка и не написано нажмите любую клаву, просто черный экран и палочка. Может исо не тот?
Может другой найти?
А другой не могу найти исо бесплатно, ибо везде ссылки на сайты то не найдено, то торрент файл качаешь, тоже не поддерживает и тп. А на торренте есть и где найти, не знаете? Или тут есть?
На торренте смотрела, а там всякие обучащие курсы, драйвера, музыка для винды и тп.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
25/11/2010 в 20:53

Написано было, когда память уменьшила : FATAL: no bootable medium found! System наверное что-то ни то в приводе выбрала, хз.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
25/11/2010 в 22:32

Не знаю че делать, виртуалка соображает, ставишь памяти как положено, пищет, что очень много, хочешь забить на это, ее разговоры об обьеме, но она не принимает, ок невозможно нажать, как уменьшаешь память, то можно. А на мак нужно гб памяти не меньше, в итоге не знаю, как быть, везде памяти отмечено меньше нормы, мне кажется нужно вирт память увеличить просто, а как это сделать в лине не в курсе, в винде встречала, в лине все облазала, а толк, не вижу, где можно поменять. Да и вообще можно что-то поменять, я маком хочу пользоваться :'(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
25/11/2010 в 23:20
Pervert 26/11/2010 в 00:42 написал:
вроде сделала все как положено, как написано по винде и виртуалке, только память не 512 а чуть меньше-490 с чем-то оказалась

Часть ушла под видеопамять

Pervert 26/11/2010 в 00:42 написал:
Может исо не тот?

Может

Pervert 26/11/2010 в 02:32 написал:
Да и вообще можно что-то поменять, я маком хочу пользоваться

http://www.macdigger.ru/macall/kak-ustan...x-7-v.html

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
26/11/2010 в 15:34

спасибо, все сделала и скачала как нужно, он стал инсталииться, где х значок, поом было написано инсталяция завершена, был отсчет секунд, я не успела нажать как написано
cd, dvd, resert. в общем перезагрузила с ним вместе, в итоге заново черное окно, где писать v. пробовала выключать и включать и по новой, то было по новой, то был хамелеон с загрузкой и все заново возвращалось в черный экран. Пришлось по новой, началась инсталяция и было написано:mac Os could not be installed on you computer, some files are volume files, restart your computer and try again.

загрузка была с того же образа, а когда по-моему был хамелеон, то там была с virtual box каких-то файлов.
Еще перед исталяцией в первый раз, где написано, что нужно проверить и сделать для амд (шаг 10), там не было в kernels legasy kernel (но когда я отметила амд, там внизу былонаписано, что включает в себя, всякие те legacy kernel etc) и было написано, что не выбирайте больше никакой бут, поэтому я галос=чкой пометила амд, а где kernels , так как там не было вварианта, как ставить галочку, то не отметила галочкой это, может из-за этого?
Еще у меня родительская линукс, может из-за этого?
А можно несколько операционок добавлять в виртуалку и загружать их когда захочешь каждую ? Или обьем памяти черпается или не имеет значения?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
26/11/2010 в 15:37

Во, как включила привод виртал бокс гест исо эдишн, так засверкал хамелеон, началась загрузка и потом яблоко на сером фоне и молчит, будто мне легче от пустого обгрызанного яблока:(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
26/11/2010 в 17:41

в общем и сделала по новому как положено, гостевых дополнений нет и не знаю как включить их, в общем загружается зеленый хамелеон, потом опять яблоко, которое просто молчит, а потом был текст, чтт нужно перезагрузить компьютер, я нажимаю где именно ASPI shutdown, как написано, пишет, что гостевая не поддерживает такой тип (как включить, не знаю), и нажимаешь restore or close (power off)тоже толку нет.
nested paging не включено, но это ничего не меняло, EFI отключено (галочка не стоит, так как написано снять галочкку), а когда включашь, черное меню с желтыми буквами включается и написано что-то в духе, что boot не найден и тп.

Не знаю как войти в систему, когда просто яблоко:(

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
27/11/2010 в 13:47

Pervert Sandy, а разве в виртуалбоксе нет кнопкм в меню послать сигнал о перезагрузке? И как там с ХРюшей и мессенджером?

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
27/11/2010 в 20:52

короче, плюнула я на минт, фигня что, нету багов и тп, столько гавна оказалось там, вот и стало как то лень все это рабирать, Да и душа хотела 10, скачала с официалки убунту, а там програма kwallet, вместе со всякими kopete, которая и читает пароли, прокси серверы, и загрузалась нармально, хотя новый аккаунт аськи уже создала.
В общем не люблю минт, считаю все это разводилово, что нет багов, а так все смешали и с 10 04 и с 10.10 и путаницы больше, да и тратить время на всякие оформления по своему, так как не нравится зеленое окно, тоже нет смысла.

Насчет виртуалки, да есть, но толку от того, что я нажимала, нет, последний раз особенно нажала, вообще после этого ошибка была и весь макинтош крякнул, в общем не доходит до установки полной, доходит до хамелеона и серого яблока, и кстати, не только у меня такие проблемы, еще кто-то писал тоже самое, где комментарии.

Так это хакинтош, я как поняла, раз хамелеоны, а реальная ось на виртуалку пойдет?
Хочу попольховаться хоть разик узнат что это такое, а мак бук куплю не скоро, но куплю)))

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
27/11/2010 в 20:56

На вирткалке у меня кнопки: выключить, перезагрузить( потеряются несохраненные данные), завершение работы через ASPI, я по разному делала, а толку нодь, перезагрузила когда через кнопку, ошибка, перезагрузила после самой установки в окне, хамелеон и серое яблоко потом, выключила, -тоже самое, хамелеон, aspi не поддерживает, хотя галочка стояла. Либор исо не тот, хотя много где он, либо у меня в минте какие-то баги были.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
29/11/2010 в 01:16
Pervert 28/11/2010 в 00:56 написал:
На вирткалке у меня кнопки: выключить, перезагрузить( потеряются несохраненные данные), завершение работы через ASPI, я по разному делала, а толку нодь, перезагрузила когда через кнопку, ошибка, перезагрузила после самой установки в окне, хамелеон и серое яблоко потом, выключила, -тоже самое, хамелеон, aspi не поддерживает, хотя галочка стояла. Либор исо не тот, хотя много где он, либо у меня в минте какие-то баги были.

такое чувство, что лучше дождаться покупки макбука. Ну и посмотреть на этот вариант, может он не такой,как тот, что не работает... Хотел предложить ещё один вариант вирткалки, но вспомнил, что это приложение под винду.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
29/11/2010 в 23:54

да уж, это точно, тоже думала на эту тему)
Спасибо, попробую)))

Загрузила chromium довольна не знай как, не успеешь глазом моргнуть, уже все скачано, открыто.
Только опять не знаю как с превьюшками, там есть какие-то, они не редактируются по количеству например 10-15 окошек хочу, их несколько больших, где можно просматривать страницы закрывая в одном окошке каждую страницу, там под ней лежит еще и еще другие. ТО есть в одном окошке может быть 10 страиниц недавно открытых, но это не то, я хочу сохранить по одной во многих окошках, сохранив адрес, как в опере дробавляешь.
И не знаю че делать с кнопками на линуксе, у меня они справа(свернуть и тп), а было изначально слева, но я цвета панелек поменяла, стали справа, в минте было приложение desktop settings там можно как у мака было сделать слева, а тут все приложения обсмотрела, не знаю где, везде то значки, темы, фон картинки, может это какое-то отдельное приложение по дизайну инсталить?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
30/11/2010 в 12:34
Pervert 30/11/2010 в 03:54 написал:
а тут все приложения обсмотрела

это уже Ubuntu? Если да, то положение этих кнопок зависит от темы вроде как. А с закладками, что в хроме, что в хромиуме-одна болячка.... Показываются последние страницы. Тут уже к сожалению без вариантов, единственное только если как в Firefoxе аддон найти... Могу только посоветовать посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь. Открывать ссылки непосредственно из хромиума. Надеюсь там есть что-то подходящее.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
01/12/2010 в 01:35

спасибо)
Попробую.
Кстати, хочу себе кошку на рабочем столе, ввот везде под винду, не могу найти, а через виндовс вайн пробовала, он так мигает, будто ошибка:(
Вы можете себе кстати, девушку виртуальную инсталить ;D

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
01/12/2010 в 13:41
Pervert 01/12/2010 в 05:35 написал:
Кстати, хочу себе кошку на рабочем столе, ввот везде под винду, не могу найти, а через виндовс вайн пробовала, он так мигает, будто ошибка:(Вы можете себе кстати, девушку виртуальную инсталить

это о чём?

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
01/12/2010 в 20:56

вот бывает животные на рабочем столе ползают по приколу или виртуальные девушки, прикольно было бы если бы черный кот у меня бродил по столу или змея ползала бы))))

Кстати, 10.10 вроде норм, проблем пока нет, да и с браузером все устраивает, фиг с этими превьюшками, итак все удобно))
Спасибо за инфу про браузер.
А опера вероятно раньше на других линуксах тормозила из-за несовместимости браузеров, скорее всего. И гугл с оперой не дружат, я читала, то есть либо одно, либо другое.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
02/12/2010 в 10:31
Pervert 02/12/2010 в 00:56 написал:
А опера вероятно раньше на других линуксах тормозила из-за несовместимости браузеров, скорее всего. И гугл с оперой не дружат, я читала, то есть либо одно, либо другое.

У меня на 10.4 были оба браузера. И работали как часы. Не уверен в их неусидчивости вместе.... Это не антивирусы ведь.

Pervert 02/12/2010 в 00:56 написал:
вот бывает животные на рабочем столе ползают по приколу или виртуальные девушки, прикольно было бы если бы черный кот у меня бродил по столу или змея ползала бы))))

Ничего дельного по этому поводу не обнаружил)

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Andrekc
A
Новичок
9
0
02/12/2010 в 20:12

Добрый вечер. Установил а потом удалил Sun VirtualBox. Теперь как удалить значек Дисковод BD-ROM (G:)?

Ноутбук: Dell Inspiron N5010 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Руководства по Windows и по различным программам

Наверх ↑