Акумулятор ноутбука.

uzer7
Начинающий
41
0
20/12/2014 в 12:09

Подскажите пожалуйста, как решить вопрос с новым литий ионным аккумулятором. В сети столько информации, а если учесть что она прямо противоположна, то диллема становиться просто неразрешимой :). Одни советуют провести несколько циклов полного заряда-разряда, другие -заряд по какой-то схеме, а третьи вообще ничем не заморачиваться.


Товарищи, неужели столь глупый и бесполезный вопрос?! Ёлки, неужели никто не сталкивался с раскачкой аккумулятора, или это ни кому больше не пригодиться?

Сообщение было отредактировано 20/12/2014 в 14:21 пользователем uzer7.
Ноутбук: Fujitsu Lifebook A512 (VFY:A5120M65A5RU) с Windows
Торвальд
Т
Пользователь
68
16
20/12/2014 в 16:07

Разрядить аккумулятор до полных "0" значений Вы все равно не сможете. Так что циклы заряд-разряд выполняются уже за Вас в лаборатории завода.
Снимите остаточное напряжение в ноутбуке при отключенной батарейки, аккумулятора и сети (так называемый аппаратный сброс). Затем втыкайте батарейку, втыкайте аккумулятор, подключайте к сети и ждите пока зарядится при выключенном ноутбуке.
*Ну и что бы мало ли не случилось казуса, время выставляйте в биосе (если в системе выставите - придется перезагружаться). А то были такие прецеденты, вопящие о резко-сломашемся интернете и запросах сертификатов )))

Ноутбук: Hp Torvald с Windows
uzer7
Начинающий
41
0
20/12/2014 в 16:55
Торвальд 20/12/2014 в 16:07 написал:
Снимите остаточное напряжение в ноутбуке при отключенной батарейки, аккумулятора и сети (так называемый аппаратный сброс). Затем втыкайте батарейку, втыкайте аккумулятор, подключайте к сети и ждите пока зарядится при выключенном ноутбуке.

Эээээ это как, ноут ещё разобрать нужно,чтобы снять батарейку с материнской платы?? (блин, вот он лежит передо мной и я честно говоря, не знаю что мне СНиП собранным делать, не то, что его ещё как то разбирать.)

Торвальд 20/12/2014 в 16:07 написал:
Ну и что бы мало ли не случилось казуса, время выставляйте в биосе

Собственно, о каком времени речь? О том, которое отображается как текущая дата?
Как войти в биос на ноутбуке(на настольном компе,я делал это нажимая клавишу "del" несколько раз после перезагрузки компьютера.
Кстати у меня ноут идет с голым DOS ,хотел поставить на него 'семёрку ультимате' оставшуюся от десктопа, потянет ли аппарат?

Ноутбук: Fujitsu Lifebook A512 (VFY:A5120M65A5RU) с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
20/12/2014 в 18:40
uzer7 20/12/2014 в 16:55 написал:
Как войти в биос на ноутбуке

Сразу при загрузке нажмите и удерживайте клавишу F2.

uzer7 20/12/2014 в 16:55 написал:
у меня ноут идет с голым DOS ,хотел поставить на него 'семёрку ультимате' оставшуюся от десктопа, потянет ли аппарат?

Да можете ставить что угодно...
- Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
- Установка Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки

uzer7 20/12/2014 в 12:09 написал:
Одни советуют провести несколько циклов полного заряда-разряда, другие -заряд по какой-то схеме, а третьи вообще ничем не заморачиваться.

Сделайте 3-4 раза полный заряд/разряд и всё, оставьте аккумуляторную батарею в покое.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
uzer7
Начинающий
41
0
07/01/2015 в 23:31

В связи с тем,что новичок,больше одной темы создавать нельзя... Посему перенаправить с моим вопросом сюда.

Значит возникла такая проблема,ноутбук использую сейчас как настольный пк, аккумы снял,и полузаряженные храню.
Так вот стал замечать,что при включении ноутбука WIFI уже активизирован,хотя я предварительно отключал его комбинацией Fn+F5.Отключил его в сетевых настройках беспроводной связи(ноут работает по шнуру от роутера),передачи данных нет,значок серый,но индикатор wi fi,все же горит пока не отключиш.
П.С.Операционка WINDOWS7 Professional.
Подскажите как решить проблему.

Ноутбук: Fujitsu Lifebook A512 (VFY:A5120M65A5RU) с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑