Windows 7 - Установка и настройка - 30 страница

GAGra
G
Новичок
5
0
17/11/2010 в 23:13

вот пишу под ее управлением. Фича еще в чем, мне не нравится ход самой установки, я не вводил не ключ продукта, не имя компа, короче тока в начале выбрал язык установки и все, дальше она сама. После пункта ЗАВЕРШЕНИЕ УСТАНОВКИ комп перезагружается, далее анимированный значек винды и все малевич.

Ноутбук: Aspire 5920
GAGra
G
Новичок
5
0
17/11/2010 в 23:19

и еще, при попытке войти в безопасном режиме пишет что для завершения установки нужно перезагрузится, и опять черный экран, винчестер молчит, привод молчит и так в течении получаса, дальше терпения не хватало! Такое ощущение что установка обрывается где то в конце, но зараза хоть бы ошибку какую нить показала!

Ноутбук: Aspire 5920
Андрей
Администратор
14 061
879
18/11/2010 в 14:58

GAGra, а другие сборки Windows пробовали? Винчестер сторонними утилитами переразбивали?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
GAGra
G
Новичок
5
0
18/11/2010 в 20:32

это купленная в магазине лицензионная win7 HP, для интереса попробовал какую то неофициальную сборку - тоже самое. А смысл по новой разбивать винт, я просто по разному форматил диск С и впустую.

Ноутбук: Aspire 5920
Андрей
Администратор
14 061
879
18/11/2010 в 20:51
GAGra 19/11/2010 в 00:32 написал:
А смысл по новой разбивать винт, я просто по разному форматил диск С и впустую.

Попробуйте. Может помочь. Также не помешает проверить винт на ошибки

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
GAGra
G
Новичок
5
0
18/11/2010 в 21:03

попробую отпишусь

Ноутбук: Aspire 5920
fishik
F
Новичок
1
0
19/11/2010 в 02:39

egorka73, скачай драйвера на блютуз с сайта производителя

Ноутбук: Lenovo LENOVO IdeaPad s10-3t
TotonoWhite
T
Новичок
7
0
19/11/2010 в 17:09

Добрый день.У меня возникла проблема при переустановке ОС.Посте этапа выбора раздела и работы с винтом винда требует дрова,но у меня их нет.Вернее они есть exe с форума и сохранённые через программу drivermax.Он винда не хочет их)И теперь Я не могу поставить ОС.Как можно решить эту проблему?

Ноутбук: Acer Aspire 7551G
Venetu
Пользователь
153
17
19/11/2010 в 18:14

Привет, Андрей! Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Прошло полгода, как я приобрел ноутбук Asus-K50ID Intel® Core™2 Duo, CPU T6670 @ 2.20GHz, 4,00 Гб ОЗУ.
Сразу поставил Windows x64 Домашняя базовая (в комплекте с покупкой было 2 установочных диска - х32 и х64,
и support-диск с драйверами и дополнительным ПО от Asus), вид окна рабочего стола и возможности его
настройки меня порадовали, быстродействие даже удивило в приятном смысле - на работе у товарища
Lenovo ThinkPad не помню какой серии, но одного с моим времени выхода в продажи, стоит Windows XP x32,
так вот мой работает в два раза шустрее! Проверяли специально - мой летает буквально по щелчку, а
Lenovo тормозит ужасно, ждешь 3-4 секунды, пока он грузит страницу! И это - не в Интернете, а просто
в работе с документами, с памятью короче говоря. Мало того, есть собственный опыт - как-то раз при очередной
переустановке Windows решил поставить х32 и протестировать работу. Скажу честно - х64 на моем ноуте
работает гораздо быстрее. Это чисто визуальные впечатления, в дебри тестирования с помощью различных
специальных программ я лезть не стал - хватило прочитанных здесь статей Андрея и сообщений форумов на
тему "что лучше поставить - х32 или х64". С выбором операционки я определился, короче - х64.
Извиняюсь за долгое вступление, постараюсь сформулировать суть вопроса.
Так получалось, что переустановка ОС происходила у меня очень часто, по разным причинам, но в основном
из-за скапливания в системном разделе диска различного хлама, состоящего из установленных по-незнанию программ,
которые впоследствие оказывались ненужными, различных пакетов кодеков, которые конфликтуют между собой, и
переполнения реестра мусором, приводившим к замедлению работы ноута, периодическому зависанию даже, что
меня сильно огорчало и вводило в уныние. Пару раз ловил вирус, попытки найти и удалить ни к чему не приводили,
переустанавливал ОС. В общей сложности с апреля этого года я переустанавливал систему раз 30, не меньше!
Хочу понять принцип, если он существует: в каких случаях действительно нужна переустановка ОС и как часто
можно использовать эту возможность - не вредит ли эта процедура технической части ноутбука, процессору, жесткому диску?

Вот недавно, неделю назад, в очередной раз переустановил ОС, драйвера из комплекта, установил пару программ и полез
в интернет на свои рабочие сайты. Щелкаю ссылки, все быстро открывается (браузер Google Chrome, сайты Rutracker.org,
Piratbit.net - довольно "тяжелые"), скорость и-нета у меня сейчас порядка 2Мбит/сек. И вдруг - стала виснуть загрузка страниц.
Минута, другая, третья... Я на другой сайт - то же самое! Я в IE - еще хуже! Ну, думаю, допереустанавливался.... Перезагружаюсь,
а мне система сообщает: подождите, мол, не выключайте компьютер - идет настройка Windows! 7%..,10%.., 30%... :D
Короче, пока я лазил в и-нете, ноут чегой-то загрузил и стал это устанавливать. Я после все перерыл - обновления, драйвера,
папки с Windows, но так и не нашел что же это мне загрузилось и установилось. Через какое-то время интернет вновь заработал,
а я стал подумывать об очередной переустановке Windows... ???
Посоветуйте, как победить эту привычку! :)

Ноутбук: Asus K50ID с Windows 7 Professional 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
19/11/2010 в 22:20
Venetu 19/11/2010 в 22:14 написал:
Хочу понять принцип, если он существует: в каких случаях действительно нужна переустановка ОС и как частоможно использовать эту возможность - не вредит ли эта процедура технической части ноутбука, процессору, жесткому диску?

Процедура эта безвредна для железа. Как часто ее делать - дело ваше. Когда-то я часто систему переставлял. Теперь мне лень. Раз в год может и переставлю :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Venetu
Пользователь
153
17
20/11/2010 в 03:29

Спасибо, Андрей! Вы меня немного успокоили... :)
Я, кстати, после написания вопроса, в процессе ожидания ответа так сказать побродил по сайту и нашел вашу статью "Оптимизация Windows".
Прочитал ее и попытался сделать все по написанному. Рискнул потому, что уже принял решение переустанавливать систему. Но в результатах
изменений каких-либо улучшений не заметил. Что могу сказать по этому поводу:
1. Установка и обновление драйверов.
Ну вот не обновляются у меня дрова, хоть волком вой! ???
Через Диспетчер устройств ничего не выходит - пишет, что драйвер не нуждается в обновлении. На сайте Asusa для моей модели действительно
ничего нового нет, кроме прошивок BIOSa, а его я перепрошивать боюс, хоть и есть утилита WinFlash, и говорят хорошая. Но - боязно... ::)
Единственное, что обновилось, да и то - через Центр обновления Windows, это драйвер Realtek PCIe GBE Family Controller! Утилита Asus Live Update
вообще дремлет мертвецким сном - за три месяца непрерывной работы она не нашла ни одного обновления BIOS, хотя должна была бы это сделать,
как у некоторых других: читал где-то, что она, мол, кроме новых версий BIOS ничего не находит! У меня даже этого не случилось. :(
Модификацией драйвера видеокарты я решил не заниматься, у меня идут без хлопот и Crysis, и Lost Planet 2, и Darksiders Wrath of War, и Call of Duty,
и Battlefield Bad Company 2, и X3 Terran Conflict, и с максимальными установками кое-где даже. Графика отличная, тьфу-тьфу!
2. Обновление Windows.
Тут у меня все в порядке - стоит автоматический режим в Центре. На текущий день установлено около 50-ти различных обновлений для Windows x64,
в основном для системы безопасности. И я все подряд не ставлю - смотрю на сайте подробности, бывает, что обновление приходит, но в моей версии
Windows 7 x64 Home Basic не используется - я его не ставлю, и оно больше не приходит! :) Для DirectX есть утилита (забыл название), которая сперва
сканирует систему на предмет уже имеющегося дистрибутива, а после докачивает все, чего нет - и 2007г, и 2008г, и 2009г, и 2010г...... Don't know Нужно ли это
все - даже не знаю. У меня стоит DirectX 11, но некоторые старые игры его не хотять и требують DirectX 9, тут наверное правильно. Но вообще, как вы
считаете - нужно иметь весь этот "чумадан" с DirectXами, или можно все не устанавливать?
3. Чистка автозагрузки от ненужных программ.
Здесь всегда пользовался CCleaner - есть там в "Сервисе" раздел "Автозагрузка". Но ваш способ мне понравился! Smile Сделал, как написали, и - получилось!
Вот только с некоторыми программами не разобрался: ATK и Microsoft Security Essencials. Не знаю, убирать их или пусть автозагружаются дальше?
4. Оптимизация работы жесткого диска.
Чем дальше - тем страшнее... :o Стал отключать индексирование - дошло до окошка "Ошибка изменения атрибутов". Я глаза закрыл и нажал "Пропустить все"...
Что тут началося!.. Визуализация темы "Полет шмеля" из Римского-Корсакова, не иначе! Минут пять он летал, этот шмель - потом все стихло...
Дефрагментацию я отключал уже смелее... А вот с кэшированием так и не разобрался. У меня там другое окошко. Хотел приклеить скриншот, но тыкал-мыкал и
так и не смог. Как, кстати, скриншот прилепить в сообщение? Какое нужно расширение файла изображения, чтобы оно влезло между[имж][/имж]?
DMA у меня было включено, с этим возиться не пришлось.
5. Оптимизация системных служб.
UAC я отключил без проблем. Но задержка перед включением программ как мне показалось даже увеличилась.
От настройки системных служб я по вашему совету решил отказаться! :)
Все. Я еще пару часов посидел в интернете, понаблюдал за работой ноута, особых изменений в ней не заметил и взялся переустанавливать Windows.
Переустановил, отключил ненужные компоненты Windows, поставил антивирус MSE, загрузил все обновления, поставил Google Chrome и пошел на почту.
Нашел там уведомление о вашем ответе и пошел его читать, а после стал писать сие послание. :D
Итак, вот я переустановил Винду, обновился, из прог поставил только support-дисковые драйвера, Adobe Reader, Asus Multiframe, Power4Gear Hybrid, WinFlash и Fast Boot,
который наверное скоро снесу, а также утилиту 7-zip, CCleaner и Google Chrome. Ну и еще MSE, конечно. И Корзину. :D
Не знаю, оптимизировать мне систему по вашему совету, или нет. Как быть с DirectX. Как вставлять скриншоты в сообщения.
Да, вот еще что. Как-то случайно столкнулся с утилитой, которая позволяет удалять неиспользуемые компоненты-функции Windows типа "говорилки" для слепых
и еще чегой-то из раздела "Специальные возможности", но потом много наудалял, и ее саму удалил, а после и систему переустановил! :D
Сейчас думаю - пригодилась бы. Но название забыл. Вы не знаете?

Ноутбук: Asus K50ID с Windows 7 Professional 64-bit
idhamitov
I
Новичок
1
0
21/11/2010 в 00:11

У меня SONY VAIO VGN-NW11SR/S , биос идет криптованный в EXE файле. Как можно пропатчить на SLICK 2.1 Don't know

Ноутбук: Sony VGN-NW11SR/S
Андрей
Администратор
14 061
879
21/11/2010 в 21:21
idhamitov 21/11/2010 в 04:11 написал:
Как можно пропатчить на SLICK 2.1

Вопросы обхода активации здесь не обсуждаются.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
ksion
K
Новичок
1
0
24/11/2010 в 22:07

у меня такая ситуация, изанчально стояла виста. через знакомых поставили хр sp3. на данный момент винда требует переустановки и тут зашел вопрос ставить либо семерку либо хр, посоветуйте что лутше? на различных форумах советую обеи и также говорят что семерка не подходит под данную мадель.
если ставить семерку, что нибудь надо ставить помимо еще надо?

Ноутбук: Asus f3sr
Андрей
Администратор
14 061
879
24/11/2010 в 22:15
Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Venetu
Пользователь
153
17
28/11/2010 в 19:58
Venetu 20/11/2010 в 05:29 написал:
Как-то случайно столкнулся с утилитой, которая позволяет удалять неиспользуемые компоненты-функции Windows типа "говорилки" для слепых
и еще чегой-то из раздела "Специальные возможности", но потом много наудалял, и ее саму удалил, а после и систему переустановил!
Сейчас думаю - пригодилась бы. Но название забыл. Вы не знаете?

Или есть какой-то другой способ удалить и файлы, и папки, и даже упоминания о неиспользуемых функциях?
Все-таки они занимают место на диске, и - немалое! Особенно, голосовая часть. И чтобы даже из Панели Управления это все пропало!

Ноутбук: Asus K50ID с Windows 7 Professional 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
28/11/2010 в 21:04
Venetu 28/11/2010 в 23:58 написал:
Все-таки они занимают место на диске, и - немалое! Особенно, голосовая часть. И чтобы даже из Панели Управления это все пропало!

Ну так в Установке/удалении программ смотрите

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Venetu
Пользователь
153
17
29/11/2010 в 02:11

оттуда не удаляется... :(

Ноутбук: Asus K50ID с Windows 7 Professional 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
29/11/2010 в 16:53

Venetu, значит пускай там стоит. Не мешает ведь особо.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
zamin
Z
Новичок
8
0
29/11/2010 в 20:55

я хотел устоновить Windows 7. вроды все было хорошо. но после перезагрузки вышло "запуск windows" и после вес екран стал черным. уже пол часа...

Ноутбук: Toshiba satellite L505D-S5983 с Windows 7 Ultimate 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
29/11/2010 в 22:32
zamin 30/11/2010 в 00:55 написал:
я хотел устоновить Windows 7. вроды все было хорошо. но после перезагрузки вышло "запуск windows" и после вес екран стал черным. уже пол часа...

И? Куда ставим, какие разделы вообще есть, какой их тип...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dance58
D
Новичок
2
0
02/12/2010 в 00:16

Здравстуйте, Андрей. Хочу поблагодарить Вас за прекрасные статьи по установке систем на ноутбук.Огромное спасибо! Мне это здорово помогло. До того , пока не прочитал эти материалы,промучался два дня .Пытался установит с дисков для обновления висты на виндовс7 ,скачанных с какой-то раздачи(даже не помню откуда точно качал). Диски вроде специально для обновления асеров.В мануале присутствует и моя модель ноута.НО...... Так ничего и не получалось! В конце-концов пришлось загрузиться с сд привода и установить систему с нуля (диск-с формат) и все получилось.Но теперь вопрос-я не удалял скрытых разделов,при этом чуть раньше я делал копию системы асеровской утилитой на оптические диски(их при этом получилось три штуки- 2 с системой и программами и 1 с драверами) Отсюда и вопрос-почему три диска при том ,что скачал я программу для обновления только на двух дисках. И второй вопрос -нужно ли удалить скрытые разделы ,которые я оставил.Как я понимаю скопированные мной диски с ноута всегда можно использовать для возврата ноута к заводскому состоянию.Поэтому и хочу знать -получится ли восстановить(если конечно будет такая необходимость) систему с этих дисков,если я снесу скрытые разделы с жесткого диска? Заране благодарен за ответ. Кстати ноут aser aspire 6530G

Ноутбук: Acer Aser Aspire 6530G
Андрей
Администратор
14 061
879
02/12/2010 в 00:32
dance58 02/12/2010 в 04:16 написал:
Отсюда и вопрос-почему три диска при том ,что скачал я программу для обновления только на двух дисках.

На двух дисках идет образ для восстановления, на третьем набор с программами и драйверами.

dance58 02/12/2010 в 04:16 написал:
И второй вопрос -нужно ли удалить скрытые разделы

Я скрытые разделы всегда сношу, сделав их образ с помощью Acronis. Толку от них мало, да и место занимают.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
dance58
D
Новичок
2
0
02/12/2010 в 21:33

Вечер добрый! Еще один вопрос- а можно снести скрытые разделы при установленной системе? Как я понимаю это можно сделать при помощи Acronis? Или это возможно только при установке системы?

Ноутбук: Acer Aser Aspire 6530G
P4iN
Модератор
1 898
125
02/12/2010 в 21:39
dance58 03/12/2010 в 01:33 написал:
Еще один вопрос- а можно снести скрытые разделы при установленной системе?

да

dance58 03/12/2010 в 01:33 написал:
Как я понимаю это можно сделать при помощи Acronis?

да

dance58 03/12/2010 в 01:33 написал:
Или это возможно только при установке системы?

при установке системы это нельзя сделать
dance58, сделайте сначала бэкап скрытых разделов перед их удалением
вот статья "Что нужно сделать после покупки ноутбука"

Сообщение было отредактировано 03/12/2010 в 02:39 пользователем P4iN.
Ноутбук: ПК с Windows 7 32-bit
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑