Поиск и установка драйверов - 49 страница

konchar
K
Новичок
7
0
18/11/2010 в 00:41
Pervert 17/11/2010 в 21:46 написал:
Насчет мак ося -ну хочу попользоваться, поближе быть к Америке)

хыхы... поближе к америке... так тебе шашечки или ехать? Smile тогда не парься, покупай макбук, и будет тебе настоящая макось. тем более, что она основана на unix'е ( линукс, кстати, тоже) - и будет тебе полное безвирусное щастье и красота на экране

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 14:08

Ха, точно Big Grin
Нет, я уж лучше деньги накоплю эти же(нет. больше значительно) и улечу туды, а там и куплю макбук:) А сейчас думаю, как бы гринкарточку получиттть:)
Да, это только бедная Россия пользуется виртуальными макосями:)
Блин, когда ноут покупали, мне даже сказали: "Купи обычный ноут, не парься, тебе же просто попользоваться" А тут макбуки пошли на ум после того как мне Sean Brennan (London After Midnight) сказал по поводу моего компа: "Ой, не знаю, у меня вирусов нет, у меня макинтош, я в пк не разбираюсь.* Да, крутой дяденька.

Вот хочу спросить, я минт исо записала, там где качалось, не было написано, под какой процессор и тп, ну хотя везде практически одинаково-интел , амд, ну когда скачалось, написано i386, а amd ненаписано, -это значит что не подойдет?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 15:53

Блин, не могу найти минт 9 под Amdx64, 32 битную исо с мультиязычным, то только русская, то под x86, то нескачивается и тп.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 16:02

там на офиц сайте требования x86 процессор, а amd значит не идет?
И я заприсала исо, но он написано i 386, значит он не идет на мой? А как проверить? Если он будет загружаться, значит идет? Или вообще когжа пишут что i386 amd тоже имеют в виду? Или только интел?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
konchar
K
Новичок
7
0
18/11/2010 в 16:08

неважно, что нет чисто для AMD. качай любую, начиная с 8. это не винда, которая без проблем ставится на 95 процентов машин и не вякает - возможно, придется методом тыка подбирать себе рабочий дистрибутив. частенько бывает и такое, особенно с AMD :)

i386 - подойдет любому компу, от старого до нового
i586 - это просто пни, должен работать и на AMD
i686 - компы P2 и выше

upd - подойдет любому компу - это про пни говорится

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
konchar
K
Новичок
7
0
18/11/2010 в 16:10

смотри здесь

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 16:14

Спасибо, да смотрела, тогда я в биосе меняю с диска и загружаю свой i386)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
18/11/2010 в 16:17

Pervert Sandy, ОС обычно не требует конкретного производителя процессора. Главное, чтобы подходила архитектура и разрядность. Так что пойдёт на 99,99%.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 16:29

Кул))) У меня что хочегшь подойдет, ведь не 32, а 64)))
Обожаю Unix, сейчас пойдет процесс избавления от винды))))
Спасибо за ответы :)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 16:56

Ни фига себе!!! Оказывается и не избавишься от этой проклятой винды! В биосе настройки с диска CD/DVD, вторая с CD/DVD ROM, я втрую поставила, так как первая итак стояла, а винда загружаелась с жесткого, так он не видит диск, загружает виндуи вынимала и вставляла и все равно ... А диск у меня DVD R. данные записаны в виде ультра исо в виде dvd c данными и он не видит.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
18/11/2010 в 18:40

Pervert Sandy, так это не Ubuntu! Нужно записывать содержимое образа.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 20:59

В общем инсталила, скажу что не понравилось оформление, всякие значки зеленого цвета, то что закрываются и открываются кнопки справа, то что внутри окно сереневого цвета, ну и вообще работает даже хуже чем прошлый линукс, пробовала поменять цвет окгна внутри сиреневого, там возможно, но тогда где цвета самих панелей окно, где значки свернуть -их еле видно, они не выделены,пробовала поставить где они выделены, какой-то бред писал. Хз, может комп не включился в работу пока что) Проснется небось)

В общем не знаю как поменять цвет значков минт, чтобы они были красными, а не зелеными минт, возможно ли сиреневое окно сделать черным, и чтобы значки(самое главное) были слева, а не справа?, а то я уже привыкла так)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 21:05

и еще вроде драйвер не подошел для видеокарты, так как у меня i386, то инсталился, но все равно рзмыт масштаб.

Вообще мне кажется эта замануха насчет того, что ошибок нет у них и тп. Мне кажется, что это просто плагиат)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
18/11/2010 в 22:12

Блин, ощущаю себя нереально крутой))))) Нафиг мак??????)))))))))
Там оформлений пруд пруди под леопарды)))))))))))
Клева юниксом пользоваться))))))))

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
19/11/2010 в 16:14
Pervert 19/11/2010 в 02:12 написал:
Клева юниксом пользоваться))))))))

Юниксом? Don't know С командной строкой? Я думал, что этой ОС GUI не сделали....

Pervert 19/11/2010 в 00:59 написал:
В общем не знаю как поменять цвет значков минт, чтобы они были красными, а не зелеными минт, возможно ли сиреневое окно сделать черным, и чтобы значки(самое главное) были слева, а не справа?

Ну ответы на подобные вопросы обычно можно найти на форумах проектов.....

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
19/11/2010 в 22:08

Ну это же семейство юникосов а не винды))))

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
ghostrid3r
G
Новичок
5
0
20/11/2010 в 14:07

Добрый день очень нужны драйвера для данной модельки ноутбука. Дело в том что при подключении через USB внешний жесткий диск работает нормально, а через eSata вообще ничего не происходит. Порт esata\usb совмещенный. Карман Welland. В диспетчере устройств все устройства есть, но по поводу esata там тихо. Кабель полностью рабочий был проверен на другом ноутбуке. В биосе никакой информации по поводу Esata нет. Режим стоит AHCI. В этом режиме и устанавливалась винда с интегрироваными драйверами для AHCI. Винда не сборка, а оригинальный MSDN образ в который просто были инегрированы драйвера для AHCI.

Ноутбук: Acer Samsung R518
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
20/11/2010 в 15:04

не знаю что делать с оперой, сама иногда она зависает, окно темнеет, приходится выходить из нее постояно , заходить снова, текс в окне в некоторых местах размывается. Те же проблемы с оперой были в убунту. Мозила вроде проблем не имеет, но мне в опере нравятся окна в меню где кликнешь на него и страница откроется, а не в панели закладок.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
20/11/2010 в 18:07

Pervert Sandy, ну у Firefox'а есть специальное дополнение, которое сделать главную страницу как в опере, с превьюшками сайтов. И могу предложить 2 варианта 1 Speed Dial, а 2 Fast Dial. Надеюсь про закладки правильно понял)).
А что касается размытия текста, то было бы неплохо увидеть скриншот его.... И даже не представляю, что это может быть. Могу ещё посоветовать вполне нормальный браузер Chromium (в репозиториях Ubuntu был) - на основе Google Chrome создан- довольно быстрый и не отсылает с компа никаких статистических данных)). И про ту же оперу: а откуда она устанавливалась?

Pervert 20/11/2010 в 02:08 написал:
Ну это же семейство юникосов а не винды))))

Это точно)). Если интересно, то по поводу Linux'a есть хороший д/ф: Революционная ОС (история Linux)англ.(Revolution OS). В нём принимает участие и сам Линус Торвальдс, ну и другие не менее примечательные личности в мире СПО.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
20/11/2010 в 18:24

опера инсталировалась в software maneger на компе, что был,
И еще у меня есть прога kopete, pidgin, которая не читает мой оккаунт, то есть пишет постоянно что неверный пароль, в аське тоже не могла (на сайте восстановить или изменить пароль, тоже ошибка), пришлось создавать новый аккаунт, но в kopete и pidgin тоже не читает пароль, типа неверный и тп. Не знаю почему, смотрела, в менеджере написано, что он для kde, а у меня gnu, может поэтому? Хотя сама прога работает, а аккаунты не открывает мои:(
Очень понравилась программа wine, что файли для винды читает))) Вот и инсталила тюнер:)))

Насчет лперы, ща пока что все норм, но он расплывается, как например на принтере краска кончается и некоторые слова слегка размыты, стерты кое-где.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
20/11/2010 в 18:32

вот когда опера зависает и такое сообщение когда снова открывается

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
20/11/2010 в 18:47

вот ищу везде этот speed dial и не могу найти, везде другое, полазала preferenses. но там этого нет, то масштаб стариницы, а эти окошки на странице не могу найти как сделать.

А у chronium это есть?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
20/11/2010 в 21:33

Pervert Sandy, я же ведь оставил ссылки на аддоны для мозиллы... Или они не подходят? В хромиуме должны быть такие табы. Оперу стоило наверно лучше из репозиториев или с официального сайта взять. KDE-это интерфейс для ос. GNU - Unix-подобная ОС. В имеющейся версии ОС используется интерфейс Gnome. Что касается совместимости Pidgin и остального, то тут зависит от конкретного случая. Но опять же в репозиториях лежат совместимые приложения обычно, так что именно ими лучше всего пользоваться(у меня Pidgin на Ubuntu хорошо работал). И насчёт сообщения об ошибке оперы: сообщение, которое выдаётся малоинформативно(нужно посмотреть на содержимгое документа из View Report, но тут полезность данного отчёта зависит от его читаемости: если он написан вполне человеческим языком, то можно посмотреть, а если что-то жуткое, то пользы скорей всего не будет).

Pervert 20/11/2010 в 22:47 написал:
вот ищу везде этот speed dial и не могу найти, везде другое, полазала preferenses. но там этого нет, то масштаб стариницы, а эти окошки на странице не могу найти как сделать.

Его нужно установить сперва со страниц моего предыдущего поста, а потом применить после перезагрузки браузера и он должен заработать. Или же в пункте меню Инструменты->Дополнения(на английском если, то не знаю как называется, но пункт перед справкой должен быть и в нём 3 сверху)-там все установленные дополнения хранятся, их можно включать\отключать, настраивать и т.д.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
20/11/2010 в 21:50

Установила фаст, спасибо большое))) То что и хотела, а то сама нашла ерунду.
А насчет оперы, да проще с ней не связываться да и все, чемсидеть и проблемы разбирать, думаю на юниксы опера фигово, вот она и работает проблемно, хотя и так и так скачивала, или инсталила в менеджере. Да ну ее)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
21/11/2010 в 12:46

Pervert Sandy, у меня, опять же на Ubuntu опера работала вполне нормально.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑